LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

игровая приставка


0

2

Хочу ребенку в подарок купить что нибудь, но что идей нет. Думали сначала что то типа PSP чтобы у ящика не сидел и можно было в пространстве перемещать, но оно похоже слишком маломощное. Сейчас когда он мамин ноут все больше и больше оккупирует идея купить что нибудь к телику все же. Подскажите что? Что бы и мощное было и выбор игр был достаточным (почем они кстати)? Есть у него руль такой http://gametrix.ru/products/1 там USB разъем, гоняет на нем в NFS5, можно его будет в приставку воткнуть или что то другое покупать придется?

★★★★

Ответ на: комментарий от Rzhepish

Детям нужно с другими детьми играть, и играть не по сети, а ИРЛ.

Ты однобоко смотришь на вещи. Оптимальнее совмещать IRL с по сети.

Без консоли никак? Ну-ну.

Зачем мучаться с выпилом консоли из процесса? Какой от этого профит?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поэтому и сказал «какой-то». Считай один их первых стабильных. Да и не важно в общем. Короче, говно мамонта, которое «стабильное», но не обновлялось кучу времени из-за «привносят еще больше багов».

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

И нервы тренируют.

Да уж... после ниндзя гайден я, например, приобрел несвойственную другим детям суровость.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

И нервы тренируют.

Да любая тренирует, когда не можешь что-то пройти. Или вы что-то другое имели ввиду?

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Именно это я и имел ввиду. Современные игры сделаны для каких-то не азартных дебилов. Любой сложный момент в любой современной игре проходится максимум с пятого раза, да еще и сохранятся можно. Я почти уже и забыл что значит проходить игру с начала раз 30, только потому что не можешь убить какого-нибудь боса.

mopsene ★★★
()

Каждый раз читаю многостраничные vg-треды на ЛОРе и это каждый раз феерично. Всем спасибо.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

/me вспомнил старые добрые dos-игры.
Как вариант раздобудь ТС-у где нибудь компютер уровня П2/П1/486, установить туда либо линукс либо ДОС, MC и пару десятков игров. Хочу себе так, через дос-бокс это как-то !Ъ.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

А контра? Куда уж игра жестче, так и не смог ее пройти. Блин, может в нагрузку к сеге денди купить...

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

gba -это gameboy?

Процессор: 32-разрядный arm7tdmi на частоте 16,78 МГц и Z80 на 8 МГц.
ОЗУ: 32 Кбайт, 256 Кбайт внешней оперативной памяти
ВидеоОЗУ: 96 Кбайт
Накопители: картриджи 4-32 Мбайт.

Ну ведь умели раньше _хорошие_ игры делать, не то что сейчас.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Да, на очень слабом железе есть игра Сastlevania Aria of Sorrow (которую я прошел недавно) в ней: отличный саундтрек, интересный сюжет, несколько концовок, 20+ видов оружия, 100+ способностей, система прокачки, большое количество часов прохождения, сложные босы, прекрасная графика и т.д.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

это типичные разговоры старперов - раньше и трава была зеленее, и в совке жилось лучше, и игры делали лучше чем сейчас

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

это типичные разговоры старперов - раньше и трава была зеленее, и в совке жилось лучше, и игры делали лучше чем сейчас

Во первых, я не старпер, мне только сегодня 20 исполнилось. Во вторых, я не говорю что игры сейчас делают плохие, а про то, сколько они ресурсов потребляют, чтоб запустить некую игру нужно 2-ядерный проц, 2 гб ОЗУ, видео 512 мб. ИМХО, но ведь графика не была главной изюминкой игр 10/20-летней давности.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

ну, те игры делались с максимально возможной графикой для железа на то время, и потребность в улучшении всегда была - иначе не было бы эволюции приставок вообще.

через 20 лет можешь запустить на каком нибудь древнем барахле какой нибудь кризис/старкрафт2 на максимальной сложности, и опять пустить ностальгическую слезу

xtraeft ★★☆☆
()

Бери PSP и не думай. Мощное оно.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну, те игры делались с максимально возможной графикой для железа на то время, и потребность в улучшении всегда была - иначе не было бы эволюции приставок вообще.

Здесь соглашусь, но не все же игры использовали графику на максимум. Помню несколько игр, в более новой графика на порядок хуже чем в старой, но все же она по сюжету мне более понравилась (уже не помню что за игра была, но играл я ее на 386 или 468 в отца на роботе.)

через 20 лет можешь запустить на каком нибудь древнем барахле какой нибудь кризис/старкрафт2 на максимальной сложности, и опять пустить ностальгическую слезу

Возможно.) Но игры в жанре круши-мочи слезу не пущу.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

играл я ее на 386 или 468 в отца на роботе

так это ностальгия

я сейчас тоже могу в battletoads поиграть например, но только потому что с этой игрой связаны хорошие воспоминания.

но это не значит, что сейчас подобных нормальных аркад не выпускают

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Я почти уже и забыл что значит проходить игру с начала раз 30, только потому что не можешь убить какого-нибудь боса.

кстати да, это была аццкая жесть.

зато теперь я могу часами снова и снова заниматься какой-то однообразной херней.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Можно прошить и записывать игры на двухслойные DVD-болванки.

А когда прошивка устареет - еще раз прошить. Проходили. Может стоит взять Wii?

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

какой смысл покупать wii перед выходом wii u?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

играли бы на геймпадах(хоть это и лучше, чем на клавиатуре музицировать)

Да, геймпад - такой отличный и удобный контроллер, что AutoAIM и прочие подобные прелести во всех консольных играх просто от хорошей жизни лепят.

Ramen ★★★★
()

GPX2 Caanoo Пускай парняга растет в атмосфере олдскула и красноглазия,

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Пока хотя бы 5% населения умеет работать паяльником у банальных технологий нет шансов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Заявление «игрушки отупляют» звучит настолько же дебильно, как «фильмы отупляют», «книги отупляют» и т.п.
Отупить тебя может только то, что ты кроме поигрывания в мыльное кинцо больше ничем не занимаешься. А само по себе даже мыльное кинцо тебя тупее не сделает. А некоторые игры даже могут развивать кое-какие полезные навыки.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ты однобоко смотришь на вещи

> Оптимальнее совмещать IRL с по сети.

Геймерство привод к задроству и зависимости от игрушек.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Срал я на неадекватов типа автора того комментария, на который я отвечал. Он просто идиот, раз не понимает две простые истины:

1. От эксклюзивности игры на ПК не становятся лучше или хуже.
2. В стрелялки на игровых консолях играть - тупость. Геймпад не позволяет делать это полноценно - только клавиатура и мышь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Akamanah> Что за бред.

Глаза разуй. Skyrim просто не запускается полноценно на игровых консолях - сами представители Bethesda об этом говорили.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Akamanah> Игры душевнее, консоль дешевле, управление удобное.

Игровая консоль со сходными с современными компьютерами характеристиками... Да их просто не существует. Тот же Torchlight не вышел на PS3 потому, что там оперативной памяти кот наплакал. А Torchlight 2 и на XBox360 не выйдет по той же причине. А у управление угрёбищное на игровых консолях в стрелялках, стратегиях (единственная стратегия, в которой управление на игровых консолях нормальное - Dune), в ряде RPG и т.д. Игровые консоли для файтингов и платформеров больше подходят. И то н платформерах типа Abuse они жиденько обсираются, так как там просто необходима мышь - больше степеней свободы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Akamanah> Мне бы названия.

Quake 3. На игровых консолях он есть, но управление так ухудшено до такой степени, чтобы игроки с мышками не имели преимуществ перед игроков с геймпадами. В общем превратили игру в отстой.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Quasar> 2. В стрелялки на игровых консолях играть - тупость. Геймпад не позволяет делать это полноценно - только клавиатура и мышь.

Не убедительно, когда ты можешь держать в руках ружье и стрелять врагов, целясь им на экран телека. Кнопки на клаве и мыши на порядок проигрывают.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

xtraeft> пруфлинк?

Сейчас я что-то не могу откопать, но суть в том, что граифка на игровых консолях примерно соответствует mid-low для PC-версии. На сегодняшних игровых коснолях железо просто не позволяет получить современную графику.


Для Akamanah:

И ещё: современные игры вполне неплохо идут на видеокарте двух-трёхлетней давности. Если хочется ультрамаксимума графики - можно докупить за 3000 рублей видеокарту посвежее. Ну и что самое интересное - на игровых консолях я ни разу не видел редакторов контента для игр. Это серьёзный недостаток, который обрекает тамошние игры на одноразовость.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

xtraeft> забыл gta4 сотоварищи - в них идеально на геймпаде играть

GTA4 изначально под игровые косноли делалась, как и GTA: SA. И там на редкость дебильное управление.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

sdio> Не убедительно, когда ты можешь держать в руках ружье и стрелять врагов, целясь им на экран телека. Кнопки на клаве и мыши на порядок проигрывают.

Это с каких пор геймпад стал ружьём? К тому же ружьё для стрелялок тоже не особо подходит - оно разве что для того, чтобы пристрелить собаку из Duck Hunt, которая нервы в своё время попортила сильно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> > Без консоли никак? Ну-ну.

> Зачем мучаться с выпилом консоли из процесса? Какой от этого профит?

Место занимает и ничего ИМХО не даёт.

Заниматься спортом нужно в приспособленных для этого местах, но никак не перед телеком.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я о геймпад не говорю. Я о wii с его пультом, который вставляешь в «ружье» и играешь в Call of Duty. Я пробовал, вполне играбельно.

sdio ★★★★★
()

Консолесрач в исполнении linux'оидов всегда особенно искреннен.

Вспомнил как сам играл до 18 лет в тетрис и морской бой в блокнотике сам с собой, пока не купил первый пека на втором курсе. Спешу сообщить, что отчуждение от видеоигр в воспитании меня и становлении как личности ни разу не помогло. Теперь я - великовозрастный мудак, который скупает консоли и игры, играет всё свободное время, а если не играет, то читает об играх и пишет об играх на форумах, переполненных детьми и всяким сбродом. Это вместо того, чтобы перебеситься заранее и жить активной полноц.. а, хотя ладно, проехали.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Твое мышление бинарно: ты видишь выбор только из двух крайностей: либо человек никогда не играет игры, либо он задрот.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.