LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Британские школы лишат финансирования за отрицание теории эволюции


0

1

Некоторые смеются: британские учёные, ах британские учёные, а нам до настоящих британских учёных на сегодня как до Луны (в принципе возможно, но де факто падаем):

http://www.lenta.ru/news/2012/01/16/nocreatonism/

★★★★★

Люто плюсую товарищей.

Deleted
()

Кампанию против креационизма в школах активно вели Британская гуманистическая ассоциация (British Humanist Association), а также ряд ученых и натуралистов, в числе которых профессор Ричард Докинз и знаменитый телеведущий сэр Дэвид Аттенборо.

А я еще больше люблю британских учёных.

А что, у нас школы тоже кем то финансируются?

А почему у них телеведущего сэром величают?

valich ★★★
()

Британские учёные деградировали окончательно? Ах, какая неожиданность! Великая пИчалька!

ekzotech ★★★★
()

Правильно делают.
Креационизм должен быть разве что в философии и для общего познания.

зы. Сам верю в свою собственную теорию, которая обедняет 2 предыдущие.
зыы. Видел тред на 1-ой странице. (если модераторы не снесут)

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

А почему у них телеведущего сэром величают?

Отвечает Капитан Очевидность: потому что его в 1985 в рыцари посвятили.

redgremlin ★★★★★
()

Т.е. это они так запрещают то, что у нас наше любимое правительство насильно повводило в школах и из-за чего у нас теперь ракеты об небесный свод ломаются?

aleks13
()
Ответ на: комментарий от valich

А почему у них телеведущего сэром величают?

У него рыцарское звание (королева подтверждает), за его вклад в популяризацию науки. Сюрприз, да?

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Как бы и правильно и как бы и нет. Молодцы, что прикрывают «свободные школы», лишая их финансирования, ибо эту хорошую волну подхватили плохие люди, сделав её плохой. Другое дело, что это - антидемократично, ибо они запрещают инакомыслие.

Я вообще верю в теорию эволюции, созданную Богом. Интересно, если бы я это преподовал - меня бы тоже лишили лицензии?

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Я вообще верю в теорию эволюции, созданную Богом. Интересно, если бы я это преподовал - меня бы тоже лишили лицензии?

Видимо, это зависит от названия предмета.

efe421
()
Ответ на: комментарий от valich

А почему у них телеведущего сэром величают?

У него рыцарское звание (королева подтверждает), за его вклад в популяризацию науки. Сюрприз, да?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Почитай источник. Будут лишать финансирования только те школы, в которых креационизм будет преподаваться как наука. Что логично, так как креационизм не удовлетворяет критериям научности.

Tark ★★
()

им кто-то посмотрели симсонов?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Всё равно ты не прав

Разве что в том, что слегка «потроллил» и напряг человека.

Британские учёные деградировали окончательно? Ах, какая неожиданность! Великая пИчалька!

Перепишу фразу без использования фраз-шаблонов для иронии:
«Для всех очевидно, что британские ученые окончательно деградировали, и все этому очень рады.»

При чем тут ученые? Почему они «деградировали», тем более «окончательно»?
(я это вижу так: http://www.youtube.com/watch?v=faRlFsYmkeY&feature=player_detailpage#t=60s)
Почему этому надо радоваться?

efe421
()

Все правильно сделают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от efe421

То был человек прогрессивно-религиозный, он верил, что люди произошли от обезьян — тех, с Ноева ковчега. (Cтанислав Ежи Лец)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от efe421

У него запущенный случай ПГМ и ничего с этим не поделаешь.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от efe421

Ликбез: обезьяны не наши потомки. У нас с ними были общие предки. Это ещё Чарльз Дарвин говорил.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_custov

Очепятка, естественно: предки.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Дарвин ещё говорил, что пьяный человек менее разумен, чем шимпанзе.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymuv

Сам верю в свою собственную теорию, которая обедняет 2 предыдущие.

Я вообще верю в теорию эволюции, созданную Богом.

Неосиляторы научного метода в треде. Срочно гуглить значение слова «теория» и значение слова «верить».

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

зы. Сам верю в свою собственную теорию, которая обедняет 2 предыдущие.

Эм.. бох создал эволюцию и дарвина, чтоб тот открыл эволюцию, и людишки поверили, что бога нет, чтоб у него потом не было проблем и нервотрепки?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Уважаю. Еще б в наших школах отменили пгавославие, было б вообще круто.

Я в свое время все 10 лет среднего образования выслушал предметы типа пгавославия. Все равно никто к ним серьезно не относился, так что не такая уж вопиющая проблема.

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от unlog1c

Я в свое время все 10 лет среднего образования выслушал предметы типа пгавославия. Все равно никто к ним серьезно не относился, так что не такая уж вопиющая проблема.

У нас тоже было. На него никто не ходил, на что поп сильно обижался и пытался всех лечить. Но сейчас это дело вроде как обязательным делают, не? Или что там фурсенка вещает?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unlog1c

так что не такая уж вопиющая проблема.

Это вопиющая проблема, так как бессмысленные предметы увеличивают нагрузку -> это замечают -> сокращают почему-то всегда математику

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Было факультативом, конечно же.

У нас было обязательным. Но вёл не поп, а учитель чего-то, истории вроде бы. И предмет был больше похож на какое-то религееведение, нежели на пгмирование. Учителя после развала союза сами то были не в восторге забивать детям голову мусором.

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Расмешил)
Я думаю что день по Библии, это не совсемь земной день а некий промежуток времени.
0. Большой выбух
1. Зори, планеты.
2. Застывание земли.
3. Появление растений.
4. Появления Луны.
5. Животные, человек.
6. Млекопитающие.

//взято из вики:

на первый день Бог создал свет и отделил его от тьмы; на второй день — создал твердь и воду, на третий — сушу и растения, на четвёртый — небесные светила, на пятый — птиц, рыб и пресмыкающихся, наконец, на шестой — животных и человека.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unlog1c

Срочно гуглить значение слова «теория» и значение слова «верить».

Верить можно и в теорию..

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unlog1c

Но вёл не поп, а учитель чего-то, истории вроде бы. И предмет был больше похож на какое-то религееведение, нежели на пгмирование. Учителя после развала союза сами то были не в восторге забивать детям голову мусором.

У нас «историчка» была ПГМная на всю головушку свою. Потом даже в монастырь ушла, кстати. Жаль, хорошая тетка была, соседка моя по деревне. Так вот на уроках истории она тоже вместо истории несла какую-то муть про всемогузие иконы, плавающие по рекам с пяточками. Ее тоже никто не воспринимал всерьез.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И отдельно еще пгмирование была с попом, но как факультатив.

Zhbert ★★★★★
()

Если это госшколы, то всё правильно делают.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ликбез: обезьяны не наши потомки

А как же теория 95 процентов?

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.