LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Британские школы лишат финансирования за отрицание теории эволюции


0

1

Некоторые смеются: британские учёные, ах британские учёные, а нам до настоящих британских учёных на сегодня как до Луны (в принципе возможно, но де факто падаем):

http://www.lenta.ru/news/2012/01/16/nocreatonism/

★★★★★

Креационизм не наука и не занятие спортом. Зачем оно в обычной школе? В церковной школе - пожалуйста, в обычной школе - нет.
Ps .. С миром происходят маразмы, все чаще и чаще. Может пора поработить этот мир и навязать ему свою волю, мухахаха?

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Вроде бы, это только планируют ввести в этом году.

PoZorro
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Кстати, а почему живое произошедшее некогда из неживого, не происходит из неживого сейчас? Или происходит?

Конкуренция, условия уже другие. Ну и например чем не новая форма жизни - http://ru.wikipedia.org/wiki/Нанобактерии

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Мне просто жаль людей, считающих себя высокоразвитыми обезьянами, не более.

я креационист

Совершенно непонятно, почему ты считаешь, что ТНБ создал что-то круче прокачанной обезьяны.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Совершенно непонятно, почему ты считаешь, что ТНБ создал что-то круче прокачанной обезьяны.

«Весна покажет, кто где срал, а время покажет, кто был прав».

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Совершенно непонятно, почему ты считаешь, что ТНБ создал что-то круче прокачанной обезьяны.

«Весна покажет, кто где срал, а время покажет, кто был прав».

Хм. Это типа «встретимся в аду»?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

антидемократично, ибо они запрещают инакомыслие.

Они не запрещают инакомыслие. Они говорят о том что любые типы извращений - за ваши собственные деньги, а не с налогов.

Интересно, если бы я это преподовал - меня бы тоже лишили лицензии?

Они лишают не лицензии, а финансирования.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

В школе должны учить наукам, а не вере.

И ты твердо в это веришь?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

а почему живое произошедшее некогда из неживого, не происходит из неживого сейчас?

потому что на это понадобилось сотни миллионов лет, даже если это происходит сейчас, это невозмжно наблюдать, и скорее это всё сожрут более мелкие существа, т.к. пищевые ниши уже все заполнены.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Почему нужно столько лет?

Нужно, чтобы случайным образом собралась некая не самая длинная цепочка РНК, которая сможет самовоспроизводиться. Сами РНКовые нуклеотиды уже получали из простейшей органики, в протоклетку их помещали, необходимую последовательность глазами вроде как видели, но на ее сборку в естественных условиях нужно МНОГО времени. Гляньте вот здесь http://polit.ua/lectures/2011/04/15/eskov.html , очень занятная лекция по эволюции и по происхождению жизни в том числе

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Хм. Это типа «встретимся в аду»?

Ну, что-то типа того :)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

То есть аппендикс у человека в результате грехопадения появился, ну и жабры у зародыша? Та куча биокостылей, которые мы сейчас имеем весьма слабо коррелирует с разумным замыслом, то бишь бог — двоечник, а если он создал по «образу и подобию» — то козёл, мог бы что-то улучшить.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Тебе уже не раз разъясняли: общие предки, а не прямые потомки. Это разные вещи. Постарайся запомнить. Хотя я наверное слишком много хочу от убогого.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

То есть аппендикс у человека

Выполняет свою функцию. И вырезать его надо далеко не у всех. Если бы он действительно был не нужен - его бы вырезали ещё на первом-втором году жизни.

жабры у зародыша

Вот прямо таки функциональные жабры, ага, прямо как у рыб. Ты ещё про третий глаз третье веко скажи.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Тебе уже не раз разъясняли: общие предки, а не прямые потомки. Это разные вещи.

Какая разница кто был обезьяной - дедушка и бабушка или прапрадедушка и прапрабабушка? Обезьяна и есть обезьяна, чо.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

Всё правильно сделали

Два чаю этому господину.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Логика как кунг-фу, настоящий мастер не использует по пустякам?

Какая разница кто был обезьяной - дедушка и бабушка или прапрадедушка и прапрабабушка? Обезьяна и есть обезьяна, чо.

То есть, твой дедушка был австралийским аборигеном? У всех людей же общие предки.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Кстати, а почему живое произошедшее некогда из неживого, не происходит из неживого сейчас? Или происходит?

Появляется и очень часто, буквально каждые 100 миллионов лет появляется новая клетка.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Не обезьяны. Наши общие предки не были ни обезьяной, ни человеком. Обезьяны — это результат долгого развития, не менее долгого, чем человек. Смирись с этим.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Выполняет свою функцию. И вырезать его надо далеко не у всех. Если бы он действительно был не нужен - его бы вырезали ещё на первом-втором году жизни.

Ту функцию которую аппендикс выполняет можно было передать любому участку кишечника. Кстати, а ты знаешь какая функция?

Вот прямо таки функциональные жабры, ага, прямо как у рыб.

То есть у бога они есть? Бог водоплавающий? А если нет, то нафига? Бог — двоечник. Dixi

Ты ещё про третий глаз третье веко скажи.

То есть у бога оно имеется?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Творение по образу и подобию. Т.е. у бога все как у людей. Внимание вопрос - а ходил ли бог в туалет? Если нет зачем богу пенис?

Ну и до кучи у него склероз - вон людей 2 раза создал. А куда 1-ю версию дел - не понятно.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

То есть, твой дедушка был австралийским аборигеном? У всех людей же общие предки.

Среди моих предков обезьян точно нет. Про общих предков - ну да, Адам и Ева прародители. Далее Сиф. Ну в итоге от Ноя (потоп же). Но потом уж сильно люди расплодились и разбежались, так что это довольно условно - слишком далеко эти общие предки стоят.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Появляется и очень часто, буквально каждые 100 миллионов лет появляется новая клетка.

Пруф или небыло.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Наши общие предки не были ни обезьяной, ни человеком

Это ты про то переходное звено, под названием австралопитек, которого собирали всем миром, и то, ЕМНИП, до конца не собрали? Офигенный пруф, да. Часть челюсти в одном полушарии, другая часть - в другом. Последствия ядерной войны (экак макак раскидало).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Австралийские аборигены это не обезьяны, а обычные люди, между прочим, их не так мало в Австралии живет сейчас.
И твои предки гораздо ближе стоят к предкам австралийского аборигена, чем общие предки обезьян и людей к людям.

Пруф или небыло.

Об этом же все в раю говорят.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ту функцию которую аппендикс выполняет можно было передать любому участку кишечника. Кстати, а ты знаешь какая функция?

Охтыж, толком никто объяснить не может нафига он нужен, а ты знаешь? Ололо. Его не так давно вообще вредным считали.

То есть у бога они есть? Бог водоплавающий? А если нет, то нафига?

Бог не рождался же, очевидно. Он просто есть, и смирись уже с тем, что существуют понятия, неспособные уложиться в твой мозг.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Внимание вопрос - а ходил ли бог в туалет? Если нет зачем богу пенис?

Физиологию Бога не изучал, не скажу. Прозреваю, что в туалет не ходит, ибо Ему кушать не надо для поддержания жизни, в отличие от человека.

Ну и до кучи у него склероз - вон людей 2 раза создал. А куда 1-ю версию дел - не понятно.

Мде, ты вообще неосилил основу. На Земле люди были созданы один раз. Во время потопа выжила семья Ноя.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Австралийские аборигены это не обезьяны

Ололо. Ты даже не способен распарсить слово «австралопитек» и понять, что это не австралийский абориген?

Об этом же все в раю говорят.

Ты в раю был штоле? Про каждые 100млн лет зарождающуся клетку - реквестирую пруф, чтоб из ничего появилась живая клетка. Тогда признаю теорию эволюции жизнеспособной.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ололо. Ты даже не способен распарсить слово «австралопитек» и понять, что это не австралийский абориген?

То есть, твой дедушка был австралийским аборигеном? У всех людей же общие предки.

Среди моих предков обезьян точно нет. Про общих предков - ну да, Адам и Ева прародители. Далее Сиф. Ну в итоге от Ноя (потоп же). Но потом уж сильно люди расплодились и разбежались, так что это довольно условно - слишком далеко эти общие предки стоят.

В церковно-приходских школах теперь даже читать перестали учить?

Ты в раю был штоле?

Если я скажу, что был, сможешь ли ты доказать обратное?

Про каждые 100млн лет зарождающуся клетку - реквестирую пруф, чтоб из ничего появилась живая клетка. Тогда признаю теорию эволюции жизнеспособной.

А гопак тебе не сплясать, чтобы ты руки после туалета мыть начал? Проверить зарождаются ли клетки раз в 100 миллионов лет почти невозможно, но искусственный геном уже создали, а от Адама ни нашли пока ни косточки.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

В церковно-приходских школах теперь даже читать перестали учить?

Ты меня со сторонниками РПЦ не путаешь? Никогда не учился в церковно-приходской школе.

Если я скажу, что был, сможешь ли ты доказать обратное?

Доказать нет, но мы оба будем знать, что ты не был в раю :)

Проверить зарождаются ли клетки раз в 100 миллионов лет почти невозможно

Ну либо невозможно, потому что нету, либо возможно. «Почти невозможно» это как?

искусственный геном уже создали

Когда вырастят хотя бы кого-то из «древних предков обезьян» - тогда это будет показатель. У нас вон тут тоже «изобретатели ОС» встречаются, самих ОС то нет (болгенос не изобретение, а MD OS Ice так и не появился).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Доказать нет, но мы оба будем знать, что ты не был в раю :)

С чего это? А вдруг был, но забыл? Или был, но не хочу распространятся?

Ну либо невозможно, потому что нету, либо возможно. «Почти невозможно» это как?

Почти невозможно, это как выкинуть яблоко в озеро и этим убить короля Монако и его жену плавающих с аквалангом. Очень сложно найти окаменелые останки клетки, потому что там нечему каменеть.

Когда вырастят хотя бы кого-то из «древних предков обезьян» - тогда это будет показатель.

Если люди смогут воскрешать существ живших миллионы лет назад, то искатели мистики придумают еще какой-нибудь бред.

У нас вон тут тоже «изобретатели ОС» встречаются, самих ОС то нет (болгенос не изобретение, а MD OS Ice так и не появился).

Формально многие курсовые проекты у системных программистов являются ОС.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

С чего это? А вдруг был, но забыл? Или был, но не хочу распространятся?

Объяснять лень. Если читал Библию - сам знаешь ответ. Если не читал - смысл мне пересказывать?

Почти невозможно, это как выкинуть яблоко в озеро и этим убить короля Монако и его жену плавающих с аквалангом.

Ну это смотря какое яблоко кинуть.

Очень сложно найти окаменелые останки клетки, потому что там нечему каменеть.

Дык факт наличия клетки не означает, что она появилась сама по себе из ниоткуда. А вот если бы в лабораторных условиях провели эксперимент по получению живой клетки из неживой - другое дело.

Если люди смогут воскрешать существ живших миллионы лет назад

Это будет 100%-ным фактом. А пока это лишь спекуляции.

Формально многие курсовые проекты у системных программистов являются ОС.

Это формально. Формально у учёных и работ полно, подтверждающих эволюцию.

А по факту - за последние 200-300 лет были реальные примеры реальной эволюции? Не приспособления (пример про бабочек, который мне биологичка втирала), а именно эволюции?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Объяснять лень. Если читал Библию - сам знаешь ответ. Если не читал - смысл мне пересказывать?

Если читал третью страницу с конца книги на полке самого юго-восточного шкафа, третьей по алфавиту библиотеки города Астаны, то сам знаешь ответ. Если не читал - смысл мне пересказывать?

Дык факт наличия клетки не означает, что она появилась сама по себе из ниоткуда. А вот если бы в лабораторных условиях провели эксперимент по получению живой клетки из неживой - другое дело.

Ну дык про геном я к этому и говорил. Уже имплантируют клеткам искусственный геном.

Это будет 100%-ным фактом. А пока это лишь спекуляции.

И это говорит человек, который говорил о Ноевом ковчеге?

Это формально. Формально у учёных и работ полно, подтверждающих эволюцию.

Так ОС это не божественное знамение, а инструмент. И если штука выполняет все функции ОС, значит это и есть ОС, просто для реального применения она не годится, так как есть более подходящие решения.

А по факту - за последние 200-300 лет были реальные примеры реальной эволюции? Не приспособления (пример про бабочек, который мне биологичка втирала), а именно эволюции?

Эволюция это и есть приспособление. У бактерий много примеров, но конечно многие верующие верят в то, что болезни вызваны злыми духами, а бактерии это заговор производителей мыла, поэтому эти примеры не годятся. Ну в общем тут есть пара примеров:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А по факту - за последние 200-300 лет были реальные примеры реальной эволюции?

Да. Были. Читай статьи на эту тему. Если хочешь научпопа, то штудируй Докинза.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Охтыж, толком никто объяснить не может нафига он нужен, а ты знаешь? Ололо. Его не так давно вообще вредным считали.

Ога. В Китае практиковали изничтожение его у младенцев. Оттуда и получили первые намёки для чего он нужен. Механизм пользы с него известен. От того что ты такой безграмотный совершенно не значит, что чего-то что ты не знаешь нет.

Бог не рождался же, очевидно.

А причём здесь это? Мы по его образу и подобию? Мы его потомки? Если так, то бог жалок, а в противном случае он двоечник и садист.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

То есть аппендикс у человека в результате грехопадения появился, ну и жабры у зародыша? Та куча биокостылей, которые мы сейчас имеем весьма слабо коррелирует с разумным замыслом, то бишь бог — двоечник

вы делаете неправильные выводы. Бог просто познал ООП.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Оттуда и получили первые намёки для чего он нужен

У тебя вырезан? Похоже да.

Скучно оффтопить. Попу тут прикрывают только Докинзом, а он ещё тот лашара, его «слепого часовщика» раскритиковали в пух и прах.

И да, таки мне пофиг, кто от кого произошёл. Можете считать себя хоть высокоразвитыми обезьянами.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

У тебя вырезан? Похоже да.

То бишь ты признаёшь, что ничего на эту тему не знаешь? Сливаться тебе не в первой. С другой стороны от поклонников двоечника-садиста-ООПшника ничего другого ожидать и не стоит.

Попу тут прикрывают только Докинзом

Ты вряд ли способен прочитать что-то сложнее мурзилки, а Докинз пишет простым и понятным языком, посему является идеальным пособием для верующих на тему как перестать морочить себе и другим голову.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Типа он не просто двоечник и садист

Ну почему же двоечник? Ему же не у кого было учиться.

он ещё и дурной на голову программер.

Ну сходство определенно есть

RedPossum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.