LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Британские школы лишат финансирования за отрицание теории эволюции


0

1

Некоторые смеются: британские учёные, ах британские учёные, а нам до настоящих британских учёных на сегодня как до Луны (в принципе возможно, но де факто падаем):

http://www.lenta.ru/news/2012/01/16/nocreatonism/

★★★★★

Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

волюция(СТЭ, например) - научная теория, креационизм - детские сказки. Если у вас не хватает мозгов из очевидных фактов(естественный отбор, мутации) вывести вероятную справедливость теории, и при этом считать истиной невероятное - вы больной человек.

Естественный отбор, как и искусственный - это внутривидовое изменение. Ничего не проясняет в появлении новых видов.

Есть примеры мутаций с изменением количества хромосом, которая дает жизнеспособную форму, способную размножаться?
А какова вероятность, что две такие мутации произойдут в одной географической местности, за период не превышающий время жизни организма?

И это необходимо для появления КАЖДОГО вида, размножающегося половым путем.

German_B
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Трахтибидох. Главное, не забыть выдёрнуть волос из бороды.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А так, эволюция это гипотеза (или теория, если вам угодно), точно такая же, как и креационизм.

Расскажи же нам, каким же образом т.н. «теорию креационизма» можно опровергнуть?

Напомню сразу слова одного известного человека, что для опровержения теории эволюции достаточно найти, например, ископаемого кролика в докембрии.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Какой водой был устроен потоп? Если морской, то почему выжили пресноводные животные, если пресной, то почему выжили морские?

не нашел на него ответа в Библии

По всей видимости ты меня троллишь.

«4. ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли. (Книга Бытие 7:4)»

«11. В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились… (Книга Бытие 7:11)»

«17. И продолжалось на земле наводнение сорок дней, и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землею; 18. вода же усиливалась и весьма умножалась на земле, и ковчег плавал по поверхности вод. (Книга Бытие 7:17,18)»

«24. Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней. (Книга Бытие 7:24)»

Т.е. дождь шёл 40 и 40 ночей. Дождевая вода к какой относится? Из источников великой бездны, судя по всему, шла морская вода (какой воды больше: пресной или солёной? тут получается, что дождевой воды было меньше)

Ну а про плотность и всё такое (течение обуславливается перепадами пресной и солёной воды) это все знают, поэтому на мой взгляд всё логично. Или нет?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Напомню сразу слова одного известного человека, что для опровержения теории эволюции достаточно найти, например, ископаемого кролика в докембрии.

Расскажи же нам, каким же образом т.н. «теорию креационизма» можно опровергнуть?

Ну очевидно же. ненайти ископаемого кролика же.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Религия в России отделена от государства

Это только на словах. Де-факто - Путин и Медведев же на Рождество и Пасху приходят в православную церковь. Какое же это отделение церкви от государства?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Могу, это вне нашей Вселенной. Так что объекты находящиеся там интереса не представляют, т.к. не могут воздействовать на нас. Следовательно, если бог и есть (вне пространства-времени), то он не может влиять на наш мир.

Для признания истинности вывода я должен согласиться с посылками, а они для меня спорны. Могу пояснить по пунктам, если интересно.

Ну и таки куда бочину Христа с плащаницы дели?

уже ответил

German_B
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это надо понимать так, что местные истовые христиане соревнуются между собой в упоротости.

Ок, ок, уговорил. Я плохой и непоследовательный спорщик, и не разбираюсь в биологии на уровне профессора. Устроит?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от German_B

Пруф будет?

Википедия сойдет?

Тури́нская плащани́ца (итал. Sindone di Torino) — христианская реликвия, четырёхметровое льняное полотно, в которое, по преданию, Иосиф из Аримафеи завернул тело Иисуса Христа после Его Крестных страданий и смерти (Мф.27:59-60). В настоящее время хранится в соборе Святого Иоанна Крестителя в Турине.

Ну и из первоисточника:

он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело; и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею

(Мф.27:59-60) Так что отсутсвует вид с боку.

На изображении из википедии складки расположены так, как получится при складывании конвертом. Положи в конверт фигурку человека и поймешь как получилось такое изображение

Блин рассмотрим только лицо. Оно нормальное - т.е. проекция 3-хмерного объекта на плоскости.

Проведи простейший опыт: 1. намажь лицо кремом,
2. накрой платком
3. посмотри на получившийся отпечаток. Удивись

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

По всей видимости ты меня троллишь.

Ни в коем случае!


Дождевая вода к какой относится?

Дождевая вода пресная, т.к. соль не испаряется вместе с водой.

Спасибо большое, если можно еще один вопрос. На чем покоится наша Земля? Я не могу немного понять, в церкви стесняюсь задавать такие вопросы.

«Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.» Иов.26:7

«Словом Своим Он заключил море среди вод и землю повесил на водах.» 3 кн. Ездры 16:59

«Колеблется земля и все живущие на ней: Я утвержу столпы ее». Пс.74:4

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Религия в России отделена от государства

Это только на словах.

Ну, подумаешь, закон нарушается. Но, тем не менее, это закон.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Нет. Это очевидно т.к. изображение - проекция. Просто зачем спорить о датировке предмета, если подделка вскрываеся гораздо проще

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это надо понимать так, что местные истовые христиане соревнуются между собой в упоротости.

На нашем форуме есть и нормальные христиане, которые верят в Бога и не пытаются навязать всем свою точку зрения. Я, к примеру.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Да ты и на уровне восьмиклассника не разбираешься. Молчу уж о тоннах небиологического бреда. Это все даже для тролля слишком толсто, не говоря уж о завсегдатае ресурса, где всякая торсионщина считается позорной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от German_B

Давай.

Для меня истинно что ни какое взаимодействие не может передаваться быстрее скорости света. И объект находящийся вне url=http://modcos.com/images/articles/den/2011/03/28032011_1.jpg]пространственно-... конуса никак не может влиять на меня.

Мое утверждение подтверждает функционирование системы GPS

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот мы тоже к восьмой странице приближаемся.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Расскажи же нам, каким же образом т.н. «теорию креационизма» можно опровергнуть?

Только доказать отсутствие Бога, но не стоит так сильно грешить. Все-таки человеческий метод познания стоит намного ниже других сил.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

«Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.» Иов.26:7

«Словом Своим Он заключил море среди вод и землю повесил на водах.» 3 кн. Ездры 16:59

«Колеблется земля и все живущие на ней: Я утвержу столпы ее». Пс.74:4

Очевидно же, что в первом случае «земля» - планета. Во втором - «земля» - «суша».

Давай не будем выдирать из контекста, ок?

«3. «Когда изберу время, Я произведу суд по правде. 4. Колеблется земля и все живущие на ней: Я утвержу столпы ее». (Псалтирь 74:3,4)»

Здесь говорится о будущем, когда будет произведён Суд (в народе - «конец света»). «Колеблется земля и все живущие на ней» - это о землетрясениях.

Павел пишет:

«25. Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес, 26. Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо. 27. Слова: «еще раз» означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое. (Послание к Евреям 12:25-27)»

Т.е. здесь говорится о том, что после Суда землетрясений больше не будет.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Нет, с боженькой как-то не сложилось :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Нет. Это очевидно т.к. изображение - проекция. Просто зачем спорить о датировке предмета, если подделка вскрываеся гораздо проще

Православные даже в пределах своей религии зачастую имеют противоречия (например, одни говорят, что истинный православный должен поститься 3 раза в неделю - я таких ещё не видел, ткните носом; алсо, в Библии говорится о субботе, православные поголовно празднуют воскресенье).

Аналогично я считаю в плане пояса богородицы - фейк, ИМХО.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Тури́нская плащани́ца (итал. Sindone di Torino) — христианская реликвия, четырёхметровое льняное полотно, в которое, по преданию, Иосиф из Аримафеи завернул тело Иисуса Христа после Его Крестных страданий и смерти (Мф.27:59-60). В настоящее время хранится в соборе Святого Иоанна Крестителя в Турине.

по преданию

Пересказ с пересказа и ты прицепился к формулировке?

он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело; и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею (Мф.27:59-60)

Матфей писал на Арамейском, затем был перевод на Греческй, затем на Церковнословянскй, затем на современный Русский И ты опять цепляешься к конкретному глаголу?

В данном случае признаю, что я не могу доказать вам происхождение конкретного куска ткани, в чулане папы римского. Даже если это подделка, на мое мировоззрение это ни как не повлияет, ибо верю я не в плащаницу.

Кстати, а какое она вообще имеет отношение к креацианизму?

German_B
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Я не нашёл. Твоя теория опровергнута.

Ок, как скажешь.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ок, признаю был неправ, и постараюсь бред больше не писать. Мне, как человеку, свойственно ошибаться, и я этим свойством часто пользуюсь.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну очевидно же. ненайти ископаемого кролика же.

Пнятненько. Очередной религиозный тролль, прогуливавший школу. :/

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Очевидно же, что в первом случае «земля» - планета. Во втором - «земля» - «суша».

А почему нет упоминания о среде в которой находится планета? Т.е. я понимаю, что космос, звезды и т.д. это атеистическая чушь, но что-то за пределами планеты должно же находиться?

Т.е. здесь говорится о том, что после Суда землетрясений больше не будет.

Имеется ввиду землетрясения или человеческие столкновения?

Колеблется земля и все живущие на ней

Это же может означать не в прямо смысле, а то, что люди стали своими действиями «сотрясать» землю?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ну почему-же местные богословы утверждают что бог вне пространства-времени.

Следовательно руководствуясь Специальной Теорией Относительности он не может влиять на нас. Ну а на основании этого, руководствуясь Бритвой Оккама, его можно убрать из рассмотрения.

То что СТО и ОТО верны может убедиться каждый желающий, за символическую сумму порядка 1000 рублей, приобретя приемник GPS.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от German_B

В данном случае признаю, что я не могу доказать вам происхождение конкретного куска ткани, в чулане папы римского. Даже если это подделка, на мое мировоззрение это ни как не повлияет, ибо верю я не в плащаницу.

Кстати, а какое она вообще имеет отношение к креацианизму?

Поддерживаю в этом плане. Я считаю, что плащаница - фейк, но для меня не это важное.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Ну почему-же местные богословы утверждают что бог вне пространства-времени.

Бог это все что есть в мире, он одновременно и вне пространстве и все пространство состоит из Него.

То что СТО и ОТО верны может убедиться каждый желающий, за символическую сумму порядка 1000 рублей, приобретя приемник GPS.

А то, что Бог есть может убедится каждый желающий, за символическую сумму порядка 600 рублей, приобретя Библию.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Теория относительности, как общая, так и специальная, - от диавола же, ну!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А то, что Бог есть может убедится каждый желающий, за символическую сумму порядка 600 рублей, приобретя Библию.

Правильно.

Вот я уже убедился таким методом в существовании целой массы богов. Начиная от Зевса и кончая Кетцалькоатлем. Ну, это даже не говоря о всяких Яхве и его детях.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Православные даже в пределах своей религии зачастую имеют противоречия (например, одни говорят, что истинный православный должен поститься 3 раза в неделю - я таких ещё не видел, ткните носом; алсо, в Библии говорится о субботе, православные поголовно празднуют воскресенье).

православный должен поститься 3 раза в неделю

Уже переврали. 2 раза - среда и пятница

я таких ещё не видел

Из того, что я не следую советом умного человека следует, что этот человек не умный/всегда врет/не существовал?

Если интересно, православие знает и что 95% - ССЗБ

алсо, в Библии говорится о субботе

алсо, Христос отменил это правило, могу дать пруф.

Аналогично я считаю в плане пояса богородицы - фейк, ИМХО.

Вполне может быть. Если человек не может обладать какой то вещью, которая очень желанна, то он делает копию. http://www.google.ru/search?q=bugatti veyron копия

German_B
()
Ответ на: комментарий от kombrig

То что СТО и ОТО верны может убедиться каждый желающий, за символическую сумму порядка 1000 рублей, приобретя приемник GPS.

А в том что верны законы Ньютона можно убедиться ударив стенку головой с разбега, однако же они не совсем верны для высоких скоростей. Вот и Б-г может быть вне области применимости законов ОТО. Разве не так?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Папского Совета по Массовым Коммуникациям
Великий магистр Рыцарского Ордена Гроба Господня
Кардинал-дьякон

Не знаю даже, что тут сказать, кроме как «ололо».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от German_B

Я не могу придумать взаимного положения ткани и тела человека чтобы получить данный отпечаток на ткани. Единственный метод получения такого «отпечатка» - спроецировать (грубо говоря сфотографировать). Т.е. плащаница очень вероятно - подделка.

Ну тут спор зашел по датировке ТП как критерии подлинности ее. Я же привел аргументы в пользу того что плащаница - подделка основываясь на геометрических соображениях.

Вообще креационизм сильно напоминает нормировки в ядерной физике. Только физики честно говорят что теория не проработана и это искусственный метод для получения хоть как-то работающей модели.

Т.е. креационизм - своеобразная попытка ввести поправочные коэффициенты в религию дабы хоть как-то объяснить моменты, где в библии лажа написана.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю даже, что тут сказать, кроме как «ололо».

Amen?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А почему нет упоминания о среде в которой находится планета? Т.е. я понимаю, что космос, звезды и т.д. это атеистическая чушь, но что-то за пределами планеты должно же находиться?

Почему это нет? :)

ЕМНИП, на иврите часто слово, которое в Синодальном переводе обозначается как «небо», обозначает вселенную.

О звёздах тоже говорится. История про Авраама и его потомство.

«5. И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков. (Книга Бытие 15:5)»

Кстати, забыл упомянуть. Время действия, описанное в книге Иова, - приблизительно то же самое, что и Авраама. Т.е. патриархальный период, когда глава семьи являлся её священником. Учитывая, что патриархальный период закончил своё действие с выводом евреев из Египта, становится понятно, что это было либо до, либо вовремя жизни Авраама.

Имеется ввиду землетрясения или человеческие столкновения?

Не могу сказать точно, возможно и то и другое.

Это же может означать не в прямо смысле, а то, что люди стали своими действиями «сотрясать» землю?

Может быть. Тут «сотрясание» кстати не обязательно может означать взрывы или землетрясения. Тут ещё возможен вариант о беззакониях (т.е. «беззакония содрогают» землю)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

У меня есть - я ее в качестве подставки под видеоняню использую.

Так как библия поможет мне убедиться в существовании бога?

kombrig ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.