LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Британские школы лишат финансирования за отрицание теории эволюции


0

1

Некоторые смеются: британские учёные, ах британские учёные, а нам до настоящих британских учёных на сегодня как до Луны (в принципе возможно, но де факто падаем):

http://www.lenta.ru/news/2012/01/16/nocreatonism/

★★★★★

Ответ на: комментарий от mopsene

Что-то мне сомнительно. А по моему у них Перун главный, а эти буллы - это так, типа как у нас тут эпиграммы.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

То что СТО и ОТО верны может убедиться каждый желающий, за символическую сумму порядка 1000 рублей, приобретя приемник GPS.

Приемник приобрел. Как мне разогнаться до скорости света или увидеть радиоволны?

Ну почему-же местные богословы утверждают что бог вне пространства-времени.

Я говорил, что он надпространственнен. Наш хронотоп, возможно, внутри него.

German_B
()
Ответ на: комментарий от mopsene

за символическую сумму порядка 600 рублей, приобретя Библию

Что-то дорого. Там же и за 100 рублей взять можно самую обычную Библию.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Там же и за 100 рублей взять можно самую обычную Библию.

Если брать в книжном, то стоит 100 рублей, а в церкви стоит 600. Но лучше заплатить 600 и взять в церкви.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Почему? Нельзя считать фейком то, что признает Папа Римский.

Я Папе Римскому после Инквизиции как-то не очень доверяю. Это раз.

В Средневековье католическая церковь представила столько мощей Иоанна Крестителя, что там их аж несколько штук собрать можно. Точную цифру сейчас не вспомню, но там 2-3 Иоаннов точно собрать можно.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ну хотя-бы «...и зайца (не ешьте), потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; (Лев.11:6)»

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от German_B

Нет. Если бы не учитывались релятивистские эффекты, точность позицирования была бы не 10 метров а 100

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Я Папе Римскому после Инквизиции как-то не очень доверяю.

Инквизиция была вынужденной мерой и она достаточно сильно помогла очистить землю от служителей дьявола.

В Средневековье католическая церковь представила столько мощей Иоанна Крестителя, что там их аж несколько штук собрать можно.

В Католической Церкви безгрешен только Папа.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Гг.., так не раздвоены же! Ну то что их нет, это второй вопрос, но это и гарантия того что не раздвоены .

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от German_B

алсо, Христос отменил это правило, могу дать пруф.

Реквестирую, если не сложно.

Потому что написано:

«18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Св. Евангелие от Матфея 5:18)»

И это говорится в том числе о 10 заповедях.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

«...и зайца (не ешьте), потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; (Лев.11:6)»

А в чём проблема? Копыт нет => они не раздвоены. Хотя это надо посмотреть ещё русский язык 1860-х годов, было ли в то время слово «лапа» и было ли оно применимо к зайцу.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Инквизиция была вынужденной мерой и она достаточно сильно помогла очистить землю от служителей дьявола.

Это с подачи Инквизиции так выглядит.

А вот люди, кто переводил Библию на родной язык (Лютер), или кто провозглашал, что основой веры должна быть только Библия (Ян Гус) неслабо так пострадали. И вряд ли они являются слугами дьявола.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Я не могу придумать взаимного положения ткани и тела человека чтобы получить данный отпечаток на ткани. Единственный метод получения такого «отпечатка» - спроецировать (грубо говоря сфотографировать). Т.е. плащаница очень вероятно - подделка.

Достоверно не известно, как получен рисунок. Если верить Библии, то тело дематериализовалось, например, выделив при этом E=M*C^2 энергии. Как эта энергия повлияла на окружающую материю? может она как раз распространялась строго вертикально, выжигая проекцию и видоизменяя изотопы углерода?

Ну тут спор зашел по датировке ТП как критерии подлинности ее. Я же привел аргументы в пользу того что плащаница - подделка

Повторю еще раз. Если плащаница подделка - на мою жизнь это ни как не повлияет.

Вообще креационизм сильно напоминает нормировки в ядерной физике. Только физики честно говорят что теория не проработана и это искусственный метод для получения хоть как-то работающей модели.
Т.е. креационизм - своеобразная попытка ввести поправочные коэффициенты в религию дабы хоть как-то объяснить моменты, где в библии лажа написана.

Лично для меня креационизм - своеобразная попытка ввести поправочные коэффициенты в теорию эволюции, поданную мне в школе и университете, дабы хоть как-то объяснить моменты, где в СТЭ лажа написана

German_B
()
Ответ на: комментарий от mopsene

В Католической Церкви безгрешен только Папа.

Задам вопрос, если не хочешь - не отвечай, но: ты не католик?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Насчет жвачки пока не скажу

«Жуёт жвачку» - это травоядные. Заяц же питается травой/морковкой и всем таким. Аналогично верблюд.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Лютер не только занимался переводом, но и положил начало новой ереси (после объявленной им начале реформации церкви). А Ян Гус просто еретик.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Лютер не только занимался переводом, но и положил начало новой ереси (после объявленной им начале реформации церкви). А Ян Гус просто еретик.

Понятно, у меня больше нет вопросов.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Я Папе Римскому после Инквизиции как-то не очень доверяю. Это раз.

Папскому Риму нет доверия еще с момента разделения церквей, а это за долго до инквизиции.
алсо, для католиков, любой кто не считает Папу Римского безгрешным - еретик и подлежит отлучению от церкви.
Я для них не христианин :)

German_B
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Католик.

Тогда вынужден признать, что мы по разные стороны баррикад :)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А ты протестант?

Да. Причём из той самой ветви, которая руку дружбы Католической церкви никогда не протянет.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Что-то дорого. Там же и за 100 рублей взять можно самую обычную Библию.

У нас, т.н. «гедеоновы братья» бесплатно раздают всем желающим

German_B
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Возьми учебник биологии, не позорься.

Ок, только учти, что в то время, когда писали Библию (около 4к лет назад) разделения на «зайцевых» не было.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Да

Лучше бы был атеистом. Атеизм - меньшее оскорбление Бога, чем протестантизм.

Причём из той самой ветви, которая руку дружбы Католической церкви никогда не протянет.

Много вас таких было, закончили либо распадом своей церкви, либо костром.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

ekzotech

А в чём проблема? Копыт нет => они не раздвоены

«Если у зайца есть копыта, то они раздвоены» - истинная импликация

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от German_B

Естественный отбор, как и искусственный - это внутривидовое изменение. Ничего не проясняет в появлении новых видов.

Seriously?

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Так давай определимся - библия сборник мифов и легенд (тогда любая чушь понятна)

Или божественная мудрость в сжатом изложении (тогда всемогущий не должен попустить искажения Единственно Верного Учения)

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Мк 12:27 «И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы»

18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Св. Евангелие от Матфея 5:18)"

И это говорится в том числе о 10 заповедях.

Более того, сразу после этого Иисус поправляет заповеди.

Так значит, либо исполнилось все, либо с небом и землей произошло что-то вселенского масштаба - Бог стал человеком. Более подробно об этом есть лекции диакона А. Кураева.

Лично я считаю, что большая часть из «закона и пророков» - установления для конкретной местности и конкретного народа в конкретный исторический период. А 2 бОльшие заповеди - Не служа другим богам и люби ближнего - на всегда.

German_B
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Надпространственный

Это как?

Это в смысле существует вне материального мира.

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

Поправьте, если мои данные устарели.
Естественный отбор - закон природы, согласно которому из близких по ареалу и пищевой нише виды будут конкурировать и более слабые будут вымирать и более сильные - размножаться и увеличивать популяцию?

German_B
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Много вас таких было, закончили либо распадом своей церкви, либо костром.

Посмотрим. Причём то, что Яна Гуса сожгли, это ещё не значит, что он был неправ и что он проиграл.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

«Если у зайца есть копыта, то они раздвоены»

А если они есть, то они либо раздвоены, либо нераздвоены. Чтожтут непонятного то? На самом деле придирка высосана из пальца, ИМХО.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от German_B

Более того, сразу после этого Иисус поправляет заповеди.

Нет. Если бы закон можно было изменить - Христу не было бы смысла приходить на землю и умирать за людей. Был бы просто изменён закон. А так, Его смерть только подтверждает неизменность закона.

Лично я считаю, что большая часть из «закона и пророков» - установления для конкретной местности и конкретного народа в конкретный исторический период. А 2 бОльшие заповеди - Не служа другим богам и люби ближнего - на всегда.

Закон, описанный в 20 главе Исход и закон, описанный во Второзаконии и Левит - это разные вещи. Не зря именно 10 заповедей были даны на скрижалиях (Закон), а церемониальный закон записывал сам Моисей. Церемониальный закон был дан на время, от времени исхода до смерти Христа, когда образ и прообраз сошлись в одной точке.

И ещё, скрижалий 2: первая - отношения с Богом, вторая - отношения с людьми. Возлюби Господа и возлюби ближнего - 4 и 6 заповедей соответственно.

Вообще забавно получается: почти все христиане (кроме католиков) соблюдающие воскресенье, говорят, что Христос отменил заповеди. При этом остаются действующими 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9 и 10 заповеди (уважать родителей надо, убивать как нельзя было, так и нельзя, аналогично кражи, прелюбодейство, лжесвидельство и т.д.). Так всё-таки отменил заповеди или не отменил?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от German_B

Естественный отбор - выбор наиболее приспособленного(подходящего к критерию отбора) варианта. На этом процессе в купе с мутациями, основана теория происхождения видов, что само за себя говорит об неверности слов «Ничего не проясняет в появлении новых видов.»

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Библия одна (есть некоторые попытки сделать «исправленный перевод», по большей части встречалось в средневековье, откуда был убран Христос, суббота и ещё некоторые детали, но они малоудачные), а вот некоторые начинают толковать по-своему, привносить свой смысл, отличный от написанного (например, одно из толкований - Христос не приходил на землю - он якобы приходил, был духом, и якобы умер). Люди умудряются один и тот же текст цитировать по-своему, и трактовать тоже по-своему.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от German_B

Православный.

Интересно, и правда, 3 основные ветви в сборе :)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

На этом процессе в купе с мутациями, основана теория происхождения видов

Происхождение видов = Естественный отбор + механизм появления новых признаков.

Вот в механизме возникновения и заключается вопрос.
СТЭ предполагает, что это мутации, т.е. хаотичное взаимодействие белков.
Под действием этого механизма, ИМХО, из волка может появиться собака.
Но нет ни одного доказательства, что может получиться жизнеспособная особь с кардинально отличающимся фенотипом и другим количеством хромосом.

German_B
()
Ответ на: комментарий от enchantner

Ага, и что у нас подтверждается экспериментально? Первое или второе? Или компот?

Только компот :)
И то и другое - вера. Один верит дяде в очках и с пробиркой, другой - дяде с бородой и в рясе.

German_B
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Причём то, что Яна Гуса сожгли, это ещё не значит, что он был неправ и что он проиграл.

Не знаю, как там у тебя, в альтернативной Вселенной для умственно неполноценных, но в нашей, которая для красивых и умных, таки да, если человека сожгли, лично он проиграл. Все остальное - пафос и красивые слова.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от German_B

Но нет ни одного доказательства, что может получиться жизнеспособная особь с кардинально отличающимся фенотипом и другим количеством хромосом.

Синдром Дауна, нет? Вообще, тут я не в теме, и не понимаю почему общий механизм здесь не должен работать?

son_of_a_gun
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.