LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Британские школы лишат финансирования за отрицание теории эволюции


0

1

Некоторые смеются: британские учёные, ах британские учёные, а нам до настоящих британских учёных на сегодня как до Луны (в принципе возможно, но де факто падаем):

http://www.lenta.ru/news/2012/01/16/nocreatonism/

★★★★★

Ответ на: комментарий от German_B

И то и другое - вера.

4.2.

Один верит дяде в очках и с пробиркой, другой - дяде с бородой и в рясе.

Один «верит» в научную теорию, другой - в сказки.

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

Не могу нагуглить медицинский справочник, пока нашел это:

Мужчины с синдромом Дауна лишены репродуктивной функции

И, вроде, в школе так рассказывали.
Могу ошибаться в этом вопросе.

German_B
()
Ответ на: комментарий от radg

У этого, которого ты скастовал, такая статья дивная ссылкой в профиле, я даже сюда ее притащу: «Дыхательная система человека обладает многими особенностями дизайна, свидетельствующими о Божьем Сотворении».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в нашей Вселенной, которая для красивых, умных и богатых, таки да, если человека сожгли, лично он проиграл

/fixed

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Исследуя сложность дыхательной системы человека, мы можем видеть свидетельство Всемогущего Творца.

Я не вижу, нужно быть веруном для этого?

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы меня не правильно поняли. Можете ли вы дать мне критерий, по которому можно отделить научную теорию от ненаучной?
Я такой критерий знаю.

German_B
()
Ответ на: комментарий от German_B

Я такой критерий знаю.

У меня на этот счет большие сомнения после прочтения твоих комментариев в этом треде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

Тем не менее особь жизнеспособна.

Оригинальный мой пост выглядел так:

Есть примеры мутаций с изменением количества хромосом, которая дает жизнеспособную форму, способную размножаться?
А какова вероятность, что две такие мутации произойдут в одной географической местности, за период не превышающий время жизни организма?
И это необходимо для появления КАЖДОГО вида, размножающегося половым путем.

German_B
()
Ответ на: комментарий от German_B

Мой сталь общения - попытка «троллить атеистов»

У тебя плохо получается. Вернее, совсем не получается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

Хочу окончательно прояснить мою позицию: Я считаю что внутривидовой естественный обзор - факт объективной реальности, наблюдаемый на протяжении истории, в т.ч. Дарвином.
Но появление новых полезных генов, для меня, выглядит статистически невероятным.
И креацианизм для меня - заплатка в СТЭ.

German_B
()
Ответ на: комментарий от German_B

Чем отличаются научная теория, гипотеза и сказка?

Тем же чем реальность от вымысла. Вы можете долго блуждать в иллюзорном пространстве, пытаясь понять это, пока наконец не примите данные, которыми обладаете, за реальность. Субъективную. Если вы верой отвергаете свою реальность - вы больны.

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от German_B

И креацианизм для меня - заплатка в СТЭ.

Сделайте заплатку в сознании. Любое сколько-нибудь вероятное событие более вероятно чем существование бога. Более того: можете принять за факт что виды(вообще всё в текущем виде" появились в один момент из неоткуда. Это куда более правдоподобно, чем существование бога.

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

Основной критерий научности - проверяемость.
Посмотрите хотя бы википедию

Стандартный метод проверки теорий — прямая экспериментальная проверка («эксперимент — критерий истины»). Однако часто теорию нельзя проверить прямым экспериментом (например, теорию о возникновении жизни на Земле), либо такая проверка слишком сложна или затратна (макроэкономические и социальные теории), и поэтому теории часто проверяются не прямым экспериментом, а по наличию предсказательной силы — то есть если из неё следуют неизвестные/незамеченные ранее события, и при пристальном наблюдении эти события обнаруживаются, то предсказательная сила присутствует.

У православия есть опыт наблюдений и экспериментов в пользу своей гипотезы (о существовании Бога).

German_B
()
Ответ на: комментарий от German_B

У православия есть опыт наблюдений и экспериментов в пользу своей гипотезы (о существовании Бога).

Не больше чем у макорономонстрославия.

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

Любое сколько-нибудь вероятное событие более вероятно чем существование бога

Я так понимаю это аксиома, с помощью которой СТЭ доказывается методом исключения?

German_B
()
Ответ на: комментарий от German_B

Это здравый смысл. Одним словом: не нравится СТЭ - это не повод верить в бога.

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от German_B

У православия есть опыт наблюдений и экспериментов в пользу своей гипотезы (о существовании Бога).

Вот он! Как давно я тебя ждал!

Как мне провести эксперимент?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

Можете привести опыт, из которого можно сделать вывод об отсутствие Бога?
А у Христиан есть эксперименты, косвенно подтверждающие наличие Бога. Как обычные, так и эмпирические (man Иммануил Кант)

German_B
()
Ответ на: комментарий от German_B

косвенно подтверждающие наличие Бога. Как обычные

Можешь их описать?

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от German_B

Можете привести опыт, из которого можно сделать вывод об отсутствие Бога?

Не могу, как и вы не можете убедить меня в несуществовании макоронного монстра. На то оно и антинаучно.

А у Христиан есть эксперименты, косвенно подтверждающие наличие Бога.

Да, а я думал они подтверждают существование летающего макаронного монстра. И то косвенно.

man Иммануил Кант

Нет справочной страницы для Иммануил Кант

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Как мне провести эксперимент?

Ну я, например, в поезде в Улан-Удэ съел чего-то и чуть позже в самом Улан-Удэ, в местной гостинице, мне привиделись инопланетяне, которые залезли мне в ухо, открутили мне голову и улетели с её помощью.

Какое-то время я думал, что никогда из Улан-Удэ не выберусь. Температура за 40 и пищевое отравление как бы намекает, что это было божественное видение.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Эмпирический эксперимент - доказательство Канта.

Фзический - опыт монашеской жизни, т.е. соблюдение заповедей, молитва, пост. Предупреждаю, что эксперимент сложный, получается не у всех, как и столкновение бозонов на околосветовых скоростях.

German_B
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там какбэ его король кинул, который сказал, что отзывает свою бумагу, гарантирующую Гусу то, что его не казнят.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от German_B

Фзический - опыт монашеской жизни, т.е. соблюдение заповедей, молитва, пост.

И? Видения как у меня в Улан-Удэ?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

Один «верит» в научную теорию, другой - в сказки.

По сути, СТЭ в данном случае такая же религия, как и креационизм. Только в СТЭ Бога заменяет материя.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от German_B

Эмпирический эксперимент - доказательство Канта.

Займусь плагиатом (если уж лень книги читать): шедевральность произведения искусства — доказательство гениальности их авторов, а вовсе не божьей воли. Объяснять шедевры культуры волей божества — во многом просто завидовать их авторам.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

По сути, СТЭ в данном случае такая же религия, как и креационизм. Только в СТЭ Бога заменяет материя.

Ты в данном случае такая же религия(о идиотском применении слова «религия»).

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну бредешь же. В пользу креационизма нет никаких фактов, а в пользу СТЭ их есть. Причём в отличии от первого закаменелого дерьма второе активно развивается.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Там какбэ его король кинул, который сказал, что отзывает свою бумагу, гарантирующую Гусу то, что его не казнят.

И?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от German_B

Эмпирический эксперимент - доказательство Канта.

Ничего не понял, а можно своими словами?

Фзический - опыт монашеской жизни, т.е. соблюдение заповедей, молитва, пост.

И у меня начнутся галлюцинации?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от German_B

Если тебе действительно интересно происхождение видов, то там довольно популярно рассматривается.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

И у меня начнутся галлюцинации?

Поллюции. На слух похоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

Ну если ты заменишь Бога разумной матушкой-природой - суть сильно меняется?

Хотя ладно, не буду начинать по новой. Глупо

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Повторюсь:

и поэтому теории часто проверяются не прямым экспериментом, а по наличию предсказательной силы

Есть изменения, которые происходят с человеком, ведущий такой образ жизни (например: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Богу узрят» Мф. 5:8)
Есть тысячи письменных источников со всей планеты за 2 тысячи лет, описывающие одинаковые преображения людей.

И? Видения как у меня в Улан-Удэ?

Сможете обеспечить то же самое для 50 человек?

German_B
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.