LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[CПВ][loroogle]Тренажерный зал

 


0

3

Тут мне пришла идея, сидя и работая, что к финальному сезону 2012 неплохо было бы пойти позаниматься спортом. Собсна, вопрос: где найти хорошие планы тренировок? Ибо, истинного лиунксоида, как я это слышал на одной из линуксовок, отличает желание/умение читать маны.

Ответ на: комментарий от Deleted

Помни, что за один прием пищи организм не усваивает больше 30 граммов белка.

Ересь.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Дык запишись в какой-нибудь хороший спортзал/качалку.

Заниматься с тренером, который следит за твоей формой/режимом и составляет для тебя индивидуальную программу вероятно лучше, чем заниматься самопрограммой.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Говно одобряешь.

Ересь.

Медицинским аспектом не интересовался, но пособия по спортивному питанию дают именно эту величину, притом массово.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Говно одобряешь.

Т.е. по твоему ты написал говно? Ну хорошо, давай, рассказывай почему предложенная тобой программа говно и почему ты ее предложил.

Медицинским аспектом не интересовался, но пособия по спортивному питанию дают именно эту величину

В этих пособиях еще и не такие откровения можно найти. Я могу прибавлять и при 2-х разовом питании. И по этой логики у меня усвоится только 60 грамм белка, что при моем весе за сотку не хватит даже для поддержания мышечной массы.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Не проснулся еще. Думал, ты все о программе, которую мегабакс пампом назвал.

Я могу прибавлять и при 2-х разовом питании.

Смотря как прибавлять. Я вот пузо и один раз в день питаясь наращивать умудряюсь. А силовые прут при 5-7 разовом питании не в пример лучше, чем при 3-разовом, даже если умещать в 3 раза порцию 7. Это из собственного опыта. А про 30 г далеко не только в говнокнижонках на тему, кстати.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tim91

для массы бицепсов?))

А ты думал :-) Нельзя накачать один бицепс, нужно всему кабанеть. И для массы бицепса я бы лучше на тягу в наклоне налегал. Можно делать конечно и упражнения на бицепс, но не доводить до маразма - хватит сгибаний рук со штангой или гантелями.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

не, сам-то я весь качаюсь, но прироста в бицепсах особого не вижу, поэтому поинтересовался. А от тяги в наклоне, если рука и забивается, то только трицепсы

tim91
()
Ответ на: комментарий от tim91

А от тяги в наклоне, если рука и забивается, то только трицепсы

Ты что-то путаешь. Либо название мышц, либо упражнений.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А про 30 г далеко не только в говнокнижонках на тему, кстати.

Да какая разница, где херню говорят. Например, Остапенко хорошо объясняет почему 30 грамм белка это миф

http://forum.ironman.ru/index.php?topic=131993.msg163611#msg163611

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tim91

А от тяги в наклоне, если рука и забивается, то только трицепсы

Это как же надо умудрится извратить упражнение, чтобы в нем трицепсы были задействованы.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Я что-то не пойму, как он скорость усвоения считает, когда себя в пример приводит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

если делать очень много повторений, то у меня выходит, или например, если после прошлой тренировки трицепсы полностью не восстановились, то начинаешь чувствовать

tim91
()
Ответ на: комментарий от tim91

Равняй технику, что тут сказать.

Deleted
()

Грубо говоря ты просишь то от чего пользы тебе как с козла молока. Всякие хитровы#банные программы придуманы для продажи журналов, спортпита и поднятия рекламного рейтинга. Даже самый крутой составитель программ для силовой, честно сознается, что его программа - всего лишь методичка и чтобы «дать результат» - надо смотреть индивидуально. Посему в зал. Желательно к тренеру, ученики которого выступают по профильным направлениям (бодибилдинг, пауэрлифтинг, просто ТА). И отказывайся от спортпита, пока не узнаешь тренера как облупленного.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от tim91

Как и обещал, расписываю примерную программу.

Тренировка 1.1
1. Жим штанги стоя 5х5
2. Жим гантелей лежа 5х6-8
3. Сгибание рук со штангой 4х8

Тренировка 1.2
1. Жим штанги лежа 5х5
2. Жим гантелей стоя 5х6-8
3. Сгибание рук со штангой 4х8

Тренировка 2.1
1. Тяга штанги в наклоне к поясу 5х5
2. Приседания со штангой на плечах 5х6-8
3. Французский жим 4х8

Тренировка 2.2
1. Подтягивания широким хватом с отягощением или аналогичная тяга на блоке 5х5
2. Становая тяга 5х6
3. Французский жим 4х8

Расчет на три тренировки в неделю. Получается, одна неделя «1.1, 2.1, 1.2», вторая «2.2, 1.1, 2.1» и так далее; думаю, логика понятна. Выходит, у тебя будут тяжелые и легкие недели (исходя из количества сетов) для разных групп, работать так довольно удобно. Рекомендую обзавестись ТА-поясом. Когда и как делать пресс, решай сам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если тяжко, количество сетов для каждого упражнения уменьшай на один.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.