LINUX.ORG.RU

Шиваплагоподобные лучше. Но они и дороже. Я использую DreamPlug, но raspberrypi собираюсь заказать тоже.

slapin ★★★★★
()

Однозначно подойдет. Ну, если под «автоматизацией» не подразумевается торрентокачалка.

Deleted
()

«экстрасенсы в отпуске» как говрят в наших интернетах

StellzZz ★★
()

уже планирую. заказал знакомого железячника, теперь надо у китайцев компоненты заказать. Хочу повесить звук, свет, управлени тв в комнате на него

namezys ★★★★
()

Как насчет обычного быдлороутера из ближайшего магазина бытовой техники? Линакс на борту - есть, usb-порт - есть, подключение к интернетам - есть. Хоть обавтоматизируйся.

Manhunt ★★★★★
()

Мне, как человеку не занимавшемуся домашней автоматизацией, кажется, что для этих целей подойдет и arduino с xbee.

Deleted
()

Мне думается что для «домашней автоматизации» наличие граф. ускорителя, HD Video декодера, DSP и т.п. несколько излишне. Кроме того, нет RTC часов.

Куда уместнее была бы плата с AT91SAM9 например. Хотя м.б. она и подороже.

Лично я пошел по пути «обычного быдлороутера из ближайшего магазина бытовой техники», в роли которого Asus WL-500g Premium. В USB воткнут вот этот девайс. Это не только термостат(просто это один из режимов работы) - там две релюшки и контроллер 1-Wire шины(на которой висит термодатчик), на оную шину можно нацеплять еще релюх, датчиков, диммеров и т.д.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Однозначно подойдет. Ну, если под «автоматизацией» не подразумевается торрентокачалка.

а почему для торрентов не подойдет?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Боюсь на широком канале у него не хватит мощности. Пробовал поднять transmission-daemon с веб-мордой на ARM 450 мгц 128 ОЗУ - тормоза были дичайшие + не отдавало больше 6 МБ/сек из-за медленного I/O

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

т.е. считаете что на такой игрушке не будут нормально одновременно работать: deluge, apache,mysql-server, smstools, owfs server, и motion (много обычно жрет)?

На древнем сервере (сорь за такое сравнение) с 650Mghz вроде бы все работало без тормазов+ вертелось куча всякого хлама типа сервера майнтест и тд, но я думаю там шина поздоровее будет и там 2gb оперативы.

disee ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.