LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про оффтопик и про «годных участников»

 


0

0

Оффтопик — сообщения, недостаточно относящиеся к теме, обозначенной в заглавном сообщении (посте, в сабже) соответствующего обсуждения (треда, топика).

В любой нормальной дискуссии (не путать с ВиО) будет образовываться оффтопик. Это нормально, и правильно.
Темы обсуждения одним человеком не меняются. Оффтопик, за очень редким исключением, образуется стечением многих обстоятельств.
Отвечать — приятно, интересно; получать ответы еще приятней, плюс в процессе узнается много нового — вот зачем все это нужно.
Чем шире дискуссия, тем больше вышеописанного профита, ради которого нормальные люди и ходят на форумы, собирают ее участники.
В идеале, дискуссии на форуме должны не завершаться, а естественным образом перетекать из темы в тему, возможно с постепенной сменой участников.
Выделение крупного оффтопика в отдельный топик (такая возможность есть у модераторов в хороших движках) обеспечит постоянность обсуждения (но не темы\топика).

Не сочтите за обсуждение правил или действий модераторов, в этом треде я предлагаю обсудить сущность оффтопика и ненависти к нему, а также одно высказывание maxcom'а (твое мнение также интересно) связанное с сабжем и с удалением им практически полностью состоящей из оффтопика интереснейшей (как минимум для многих, участвующих в ней) восьмистраничной беседы, которое окончательно побудило меня к созданию данной темы.



Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dada

Говорю на полном серьёзе, иди в фейсбук или вконтактик.

Был там. Там намного все хуже. Я про вк, фейсбук не осилил (хотя акк есть). Я люблю форумы. Выше уточнял, спрашивал... Подскажешь?

islam.com

ВиО не катит принципиально. Плюс надо чтобы на русском (или на украинском можно).

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Как уже говорили, если такое сделать, то на ЛОРе образуется субкомьюнити, которому интересен исключительно раздел тупняка.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

В общем, вопрос стоит так, что не пора ли заводить трактор. Околоюниксовый русскоязычный форум с большим количеством участников и возможностью поговорить на свободную тему. Боюсь, что такого форума нет, потому что до недавнего времени этим форумов был ЛОР, и занимал он всю нишу целиком. Так что валить на тракторе некуда.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Как уже говорили, если такое сделать, то на ЛОРе образуется субкомьюнити, которому интересен исключительно раздел тупняка.

Почему ты так говоришь, будто это что-то плохое (алсо на ЛОР и так друг-друга знают мало... недостаточно, на мой взгляд, уютно)?

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Значит надо создавать... Эх, где бы спонсора найти...

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

на ЛОРе образуется субкомьюнити, которому интересен исключительно раздел тупняка

А сейчас разве не так? :)

GotF ★★★★★
()

Оффтопик - двигатель прогресса.Природа основанна на понятиии оффтопика и ЛОР, как часть неживой природы тоже.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от GotF

на субкомьюнити пока не тянет, есть только отдельные личности, которых жестко прессуют.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А разве сейчас редкость фразы типа «О школота набежала» и тому подобное. В тех разделе надо банить за оффтопик, а не в толксах, толксы это, в сущности своей, большой оффтопик.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от fragment

> причём это ко всем относится, не только к тебе

Ага, главное - это то, что волнует администрацию. А ее, как раз, совершенно не волнует комфорт любителей тупняка.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

сегодня «тупняк» запостил кто-то другой, а завтра администрация посчитает, что твоя животрепещущая тема тоже попадает под это определение

fragment
()
Ответ на: комментарий от doomgl

В тех разделе надо банить за оффтопик

Я вообще против разделения разделов на тех и не тех... Разделение должно быть только по тематике топиков - заглавных постов, или прото по тегам.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Раньше и трава была зеленее. И забористее. Пробема в том, что сейчас интеренет доступен всем. Когда лор только появился, здесь, как и во всем интернете, действительно была довольно закрытая тусовка. Сейчас, если не ужесточать правила, уничтожится основная направленность и атмосфера сайта.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Как это так, нет, нет, не так! В тех разделе нужен весьма четкий ответ, а в толксах важен процесс, поговорить, обсудить, понасмехаться..Котлеты и мухи отделяются довольно хорошо.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от geekless

Околоюниксовый русскоязычный форум с большим количеством участников и возможностью поговорить на свободную тему

Взаимоисключающие параграфы во всей красе. Форум «свободных тем» по определению не может быть «окололинуксовым».

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Я считаю что поговорить, пошутить, и прочее, можно всегда и везде. Хотя флудить все-таки не стоит нигде (но если это юмор, например, это уже не флуд).

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Даже если пускать только по сканам трудовых, дипломов и сертификатов, то все равно, линукса нам и на работе хватает и один фиг говорить будем о бабах, политике и Титанике в триде.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Взаимоисключающие параграфы во всей красе. Форум «свободных тем» по определению не может быть «окололинуксовым».

Датычо. Вспомни ЛОР годичной давности и удивись.

geekless ★★
()

Про оффтопик и про «годных участников»

Подозреваю, годными участниками тут считаются модераторы. И никто больше. Ну, может, и шибко знатные полизвездатые флудеры - «Клуб» и иже (хотя, слыхал, он сгуфился, ну да ладно). Как раз название и сама идея намекает на большущее желание быть илитой.
Так вот, это желание - мерзость.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Даже если пускать только по сканам трудовых, дипломов и сертификатов, то все равно, линукса нам и на работе хватает и один фиг говорить будем о бабах, политике и Титанике в триде.

А чо в этом плохого-то? Я не хочу говорить «о бабах» с бухами. Я хочу говорить с людьми схожего склада ума и рода занятий.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

> что твоя животрепещущая тема тоже попадает под это определение

Во-первых, мои темы уже попадали под это определение, а во-вторых - почему ты считаешь, что меня это каким-то образом расстраивает?

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Датычо. Я и забан вилфреда помню и исход багмейкера и тогдашние же стоны про «неторт!!», «кговавую гебню» и прочее. Окололинуксовость ЛОРа поддерживалась и поддерживается исключительно банхаммером. Свободных тем тут отродясь не было, так, временные послабления.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В клубе, как я понимаю, разумные пределы отсутствовали :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

И вообще, на лоре давно сформировалось достаточно тесное сообщество, которому не хватает рамок тем о Linux/Opensource.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

> Проще управлять выделенной группой неадекватов,

Ага, логика примерно как «посажу сорняков по-больше, авось их овощи задушат».

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Макс, а как ты отнесишься к идее кросс-авторизации для сторонних сайтов?
В этом случае нацпол и оффтоп ушел бы на сторонний ресурс и все были бы довольны.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Вот только резких движений не надо, пожалуйста.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

еловек пришел на форум, чтобы узнать, как починить индикатор сети. Еще раз по частям: Пришел на форум. За советом.

Про чужой монастырь уже пошутили?

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.