LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Spoken English


2

2

А где бы так было бы, чтобы можно было потренироваться в _разговорном_ английском? Ибо читаю маны и прочую документацию нормально и даже в состоянии ответить, что же я хочу заказать в баре, но именно _разговор_ на отвлеченные темы меня ставит перед фактом, что я не могу сформулировать свои мысли (на русском все ок, если что).

// смотрю сериалы с субтитрами и хватает для _чтения/распознавания на слух_, нужна именно _генерация_ предложений на английском.



Последнее исправление: byss (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от beresk_let

Забыл упомянуть в сабже: мне дико сложно _знакомиться_ с людьми. После первой недели могу нормально разговаривать, но вот этот невнятный период между «кто ты?» и «привет!» для меня очень сложно проходит.

byss
() автор топика
Ответ на: комментарий от byss

Тогда вариант только один: найти среди знакомых носителя языка и перейти в общении с ним на английский.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byss

мне дико сложно _знакомиться_ с людьми

Может проблема в этом, а не в английском?

на русском все ок, если что

Когда говоришь на другом языке, мыслить надо на нём же, а не гонять разговор через этот жирный слой абстракции, к которому обычно приучают некоторые учителя в школе.

PolarFox ★★★★★
()

Это чисто психологический эффект на самом деле, напрямую со знанием языка не связанный.

Проще всего пойти на курсы, причем в группе, а не индивидуально, и суперинтенсивное что-нибудь. У меня например был пять дней в неделю по два часа. Там как раз первую неделю специально убирают эту «робость» при разговоре, заставляя со всеми знакомится, много рассказывать по себя, про погоду, про хобби и т.п. стандартные вещи.

alpha ★★★★★
()

Тут поможет только разговор. Сколько лет? Если меньше 25 то можно попробовать о'пэром уехать куда-нибудь в англоговорящую страну. Но это только если очень серьезно настроен в смысле изучения языка.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Пробовал, там сплошные обнаженные турки. Не то, чтобы я имел что-то против турков, но они хотят не разговаривать.

byss
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Хм, воспринимаю я английский именно _не переводя_ (кстати, поэтому перевести на русский иногда проблемно: понимаю, а выразить не могу). Стоп, похоже это проблема именно с переводом внутримозговых сигналов в сигналы речевого центра.

byss
() автор топика
Ответ на: комментарий от byss

Начни с общения на англоязычном форуме (reddit, например). Разработка письменных навыков помогает в говорении, если быть точнее помогает строить предложения, с произношением очевидно профита не будет.

rival ★★
()

В онлайновых ресурсах, где есть голосовое общение.

Quasar ★★★★★
()

Во-первых, нужно не напрягаться. Многие боятся быть непонятыми иностранцами (ещё хлеще - когда боятся быть поднятыми на смех), поэтому начинают тупить ещё больше.

Во-вторых, ты, видимо, пытаешься в уме в реальном времени переводить русский на английский и наоборот. Это заведомо тухлая тактика и ни к чему хорошему она не приведёт. Нужно ассоциировать иностранные слова и обороты с образами, а не с аналогичными русскими словами и оборотами.

В третьих, если у тебя проблемы с генерацией, значит, у тебя проблемы с основными приёмами комбинирования слов. Тебе нужно довести их до автоматизма.

Kindly_Cat
()

Устройся в customer service какой-нибудь конторы. Вон Лаборатория Касперского постоянно суппортеров набирает.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Поиграй в одну из онлайн-игр, только на английском языке. Там опыта с языком конечно можно набраться дофига...

nexfwall ★★★★
()

А где бы так было бы, чтобы можно было потренироваться в _разговорном_ английском?

За границей или в прочих дельта-окрестностях носителей, очевидно же.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byss

Тогда какая-нибудь игра с тимспиком. CoD, кс1.6, и т.д.

Да, и еще: в крупных городах много языковых центров, и в некоторых из них люди собираются, скажем, по субботам и абсолютно бесплатно говорят друг с другом на английском (т.н. английский клуб). В принципе тоже самое, что и рулетка, только ирл и голышом туда турков не пускают ;)

Kor03d ★★
()

читаю маны и прочую документацию нормально

Чего надо-то ещё?
//аглицкий недоязычок в прямом общении не нужен, пусть русский учат, пуп земли, зае6али уже

amorpher ★★★★★
()

Toastmasters (toptalkers) - международная организация, ищи представительство в своем городе. Это non-profit организация, поэтому цены там смехотворные. Программа подготовки - отличная, даже литературу дают.

Да, это клуб ораторского искусства, но все на английском.

Kroz ★★★★★
()

нагугли себе иностранца (можно в какой-нибудь онлайновке) люди они намного контактнее наших, тем более им (адекватным) тоже интересно как жизнь в другой стране, тем более России, а дальше скайпики,тимспики и прочее

ЗЫ Кстати, к слову об онлайновках) как ни странно, но она в какой то мере может побороть твою робость в общении, потому что ту «первую неделю» как раз будет чем заполнить между привет и погода, заодно и матюков послушаешь, если на партнера дракон нападет :-D

nerfur ★★★
()

_быстрее_беги_на_чартулетт,_а_то_ты_тут_уже_все_заподчерквал,_о,_майн_гот!_

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Там же вроде одни педофилы, не?

Мне ни разу не попадались, не знаю даже. Зато там очень много (в хорошем смысле) быдла, которое этот самый «спокен инглиш» и производит.

schizoid ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.