LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

университет


0

3

Я сейчас перешел на 4 курс по IT специальности. Одолевают думы разные, что делать после учебы. Надоело в этой стране, да еще армия после учебы наверняка за мной придет. у меня вот вопрос, может у кого уже есть опыт в подобной практике... Может кто посоветовать в какой зарубежный неплохой университет можно реально поступить? желательно на бесплатной основе, или если платить, то в пределах 4К$. Хотелось бы уехать куда нибудь и там по возможности остаться.

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я вот почему-то не верю, что почти весь Кавказ прямо таки жаждет коммунизма, но вот проклятая Москва не дает.

А без этого его не построить

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ЧООрнинький юморок.
Но не будем классическое колбасное нытьё портить москвосрачем.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

ога, там з/п в районе 4-5килорублей = норма. Аборигены ессно кушают бабочек и какают радугой, не забывая при этом депортировать казацких потомков и отваживать туристов. Собсно туризмом кауказус и живёт. Нет русо-туристо = нету-каказуса. Куда понаедут аборигены, думаю не стоит объяснять? :)

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зачем убивать? А кто будет дороги/заводы/магистрали/каналы строить?

Робаты

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А без этого, это самопровозглашенное образование крайне рискует уподобиться остальным южным республикам бывшего СССР. Со всеми вытекающими минусами.

Скорее даже хуже будет.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

нет, это негодный путь. Просто в раиси практикуется «толерастия» - всё тщетно. Тут нужен древний как мир стратегический принцип - «разделяй и побеждай».

nekosargot ★★★
()

Не ту специальность ты выбрал с твоими запросами тут.

Quasar ★★★★★
()

хмм, если армия... если уедеш - прийдётся там сидеть как мышка до 27лет, ато по пересечении границы обреют и в в/ч отправят отдавать несуществующие долги (*существующие долги - в палтёжках чёрным по белому написаны). За «не хочу служить» - до 5 лет цугундера (это если такое отмочиш после принятия присяги), до присяги - отправят в близлежащую психушку, полежиш недельку-другую, комиссуют с жёлтым билетом.

отслужить? = 9 месяцев и тыы для военкомата перестанеш существовать как класс :) только как объект :)

откосить по мед-части - будет написано, что больной, все ушлые и если такое написано только в военнике = стрёмно.

самое худшее - жёлтый билет, в нём написано «олень». Вот прийдёш на работу устраиваться, а у тебя в военнике: «олень, даун, психически нестабилен», работодатель тебя 99% что не знает лично. Что он должен подумать?

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Пока инстинкты будут определять цели, а разум - средства, коммунизьму нам не видать.

Воистину так. Потому что левацкие «средства» ни в одном здравом разуме не укладываются %)

Nervous ★★★★★
()

На бесплатной основе в неплохой зарубежный университет? Если ты настолько хорош, то наверняка в ящике стола лежат несколько офферов от университетов и контор типа Интела :)

А какие проблемы с твоим университетом? Программисту вообще халява забугор уехать, не то, что доктору или филологу.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Причем пошло это лет 30 назад точно. Вот раньше, лет 500 назад, каждый ребенок мечтал вырасти до 16 лет и пойти в рать, Русь защищать, ну а если ленив - пахать землю ....

Абсолютно незамутненное сознание живущее в стопроцентно мифологической реальности. Особенно подкупает уверенность в том что 500 лет назад так и было. А вы то откуда знаете, батенька, о чем мечтал ребенок 500 лет назад? :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

При том, что она плотно сидит у тебя в мозгах. Или ты думаешь, что едросовская пропаганда - это которая только по Первому каналу? Её и в рунете дохрена.

Ну вот не надо этого тут. У Эдди в голове никакая не едросовская пропаганда а нормальное сознание 100% советского человека... и он им наслаждается :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Может быть, пресловутый план Даллеса действительно существует?

План Даллеса не существует, но работает. (с)

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Так и запишем: за бугром плохо платят.

Да. Мне 30, и я до сих пор джакузи не шампанским заполняю :(

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

самое худшее - жёлтый билет, в нём написано «олень». Вот прийдёш на работу устраиваться, а у тебя в военнике: «олень, даун, психически нестабилен», работодатель тебя 99% что не знает лично. Что он должен подумать?

а что, кто-то спрашивает военник? а если и спрашивает в него смотрит?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

А какие проблемы с твоим университетом?

Сраная Рашка настолько противна сему господину, что ему аж невтерпёж.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Сраная Рашка настолько противна сему господину, что ему аж невтерпёж.

Молод, горяч. Но без опыта работы и английского языка он нафиг никому не нужен будет.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Наверное это зависит от гос_контора/частная. Когда на вопрос «как армия?» отвечаеш «отслужил», так: «дайте военник». А если его нет - конечно не спросят :) Вот в одно гос. на согласование по приёму на работу ксерокопию сабжа положил, жду... (тавтология, да)

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

План Даллеса не существует, но работает. (с)

Заговор против России существует и участвует в нем все население России(С)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Общемировой зонд, в сравнении с которым зонды шиндовса и ябла и вовсе не существуют. Вон, британские учёные :троллфейс: обещают, что к 2050 останется только эталонное быдлецо, для обеспечения илиты яхтами ипр. атрибутами илитности (с) (тм), ненужный балласт и недовольных - выпилят. Собсно Аватвр и Матрица это такой тонкий троллинг ПЛАНА. По их оценкам останется менее миллиарда тушек. Но в чём беда - скоро на солнечную систему набежит Нибиру (*не имеет отношения к рассе ниберунгов в WoT), оттуда прилетят большие зелёные человечки на баттлшипах и будут ненавязчиво просить: «нужно больше золота!» :)

«Ничего, весна покажет кто где срал»

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Нигавари. Шли как то с другом, проходим мимо остановки, наехали трое каких то мужиков, по виду пьяных. На остановке стояли, не соврать, человек 20 еще, и НИИИКТО даже шага в нашу сторону не сделал, всем пофигу, это рашка. Благо смылись от них.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да какой там по морде? Их запугать было достаточно, просто им было лет по 35, а нам на то время по 16.

Так это нормально

Что и требовалось доказать.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нормальное общество

Для типичного расеянина, может, и нормальное. А для нормального человека это больное общество. Помнится, ты ещё что-то верещал про то, что, мол, в Америках люди друг другу не помогают, а в России всё ок с этим, лол.

Просто нехрен жить в бетонных джунглях

Да, ещё укажи мне, где я должен жить, лол.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Их запугать было достаточно
им было лет по 35

Небось, еще и «квадратных» пропорций? ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А для нормального человека это больное общество

Это нормально в бетонных джунглях, где человек человеку — волк.

Помнится, ты ещё что-то верещал про то, что, мол, в Америках люди друг другу не помогают, а в России всё ок с этим, лол.

Так я про нормальные места поселения людей говорил, а не про массовые гробы.

ещё укажи мне, где я должен жить

Тогда не ной.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Вон, британские учёные :троллфейс: обещают, что к 2050 останется только эталонное быдлецо, для обеспечения илиты яхтами ипр. атрибутами илитности (с) (тм), ненужный балласт и недовольных - выпилят. ... по их оценкам останется менее миллиарда тушек.

Если вы про «золотой миллиард», так это выдумка потцреотов-жопоголиков 90-х - никаких британцев там и рядом не стояло.

Профессиональные пропагандоны, внезапно оставшись без государственной работы, начали творить бездны самиздатов об ужасах постапокалипсиса - каковый для них лично и настал, превратив из советской илиты в нищее быдло. Откуда «миллиард» и пошел скакать по жопоголическим сайтам как исследование очередных британских ученых.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Просто нехрен жить в бетонных джунглях.

А если я так хочу, а если мне так нравится? Что ты мне скажешь против моего выбора? Это моя жизнь, никто не имеет права в нее вмешиваться без моего ведома. Только в великой и могучей права человека находятся где-то между ты сам понимаешь чем и сам понимаешь чем, права которые у нас в конституции прописаны могу отобрать или переиначить, что это за права тогда? Одна бумага и краска.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

а если мне так нравится?

Ну и пеняй на себя.

никто не имеет права в нее вмешиваться без моего ведома.

Кроме ВВП с прихвостнями.

в великой и могучей права человека находятся где-то между ты сам понимаешь чем и сам понимаешь чем

В великой и могучей все ОК было, только ее не стало где-то так в середине 80-х гг. прошлого века.

права которые у нас в конституции прописаны могу отобрать или переиначить

Это да. У нас сам Президент (который как бы «хранитель конституции») прилюдно ее нарушает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это нормально в бетонных джунглях, где человек человеку — волк.

В бетонных джунглях живут негры, которые таки да, негр негру - негр. Нормальные люди в сша живут в «одноэтажной америке».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну и пеняй на себя.

С какой стати? Я по этой части никаких законов не нарушал, чтобы за это отвечать перед кем-то.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ВВП с прихвостнями.

Как и в любой другой государственной системе.

В великой и могучей все ОК было
в середине 80-х

Я не могу ничего сказать по этому поводу, меня тогда еще не было.

Это да.

Сказал человек, который говорит, что в стране всё замечательно.

SjZ ★★★★★
()

Надоело в этой стране, да еще армия после учебы наверняка за мной придет.

Надо было поступать на военную кафедру, и сейчас бы голова не болела...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Думаешь, военкомат тебя из страны выпустит?

Если поступит в вуз в код окончания - должны выпустить. Ну тем более если например окончил бакалавра и поступает в магистратуру... или окончил магистра, поступает в аспирантуру...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Наверное это зависит от гос_контора/частная. Когда на вопрос «как армия?» отвечаеш «отслужил», так: «дайте военник». А если его нет - конечно не спросят :) Вот в одно гос. на согласование по приёму на работу ксерокопию сабжа положил, жду... (тавтология, да)

а, сумашедшие госки. никогда в них не работал, кто их знает.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В России тоже.

Ты про кавказких бородачей с калашами или про россиянских деревенских средней полосы? :D

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.