LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делают соседи с перфоратором?

 ,


0

1

Коллеги, сегодня с полудня и по сей момент меня терроризируют соседи — но вопрос не в том, что с этим делать, а что могут делать они. Дело в том, что они включают перфоратор импульсами где-то на 3-5 секунд за раз (судя по звукам - сверлят, а не штробят, например), с интервалами от нескольких минут до десятков минут. И вот это внезапное взрёвывание в непредсказуемое время сильно бьет по мозгам.
Я живу в панельном доме, стены тут довольно толстые, но не чересчур прочные - то есть просверлить насквозь можно за приемлемое время, а дырку под дюбель сделать и того проще (но даже если делать паузы для контроля глубины/очистки отверстия, описанного ритма работы не получится). Вопрос, собственно: что именно можно делать перфоратором в таком странном импульсном режиме?

Линукс, правда, тут особенно не при чём, разве что сначала подумал на монтажников, что кабель тянут.

★★★★★

Последнее исправление: Smacker (всего исправлений: 1)

судя по звукам - сверлят, а не штробят, например

Я живу в панельном доме

панельки так и штробят.

Rastafarra ★★★★
()

tl;dr

Что делают соседи с перфоратором?

Нарываются.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Да там вроде как слышно, как сверло проворачивается в бетоне с этаким скрипом.

Smacker ★★★★★
() автор топика

Гипсокартон, небось.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не был ты моим соседом, а то знал бы, как штробятся штробы: сначала подрезаешь болгарочкой, а потом аккуратно выдалбливаешь, давая каждые минут 10-15 работы отдохнуть себе и перфоратору. Получается непрерывная долбежка в режими 10-15 минут долбежки — 5-10 минут пауза.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

мб раздалбливают стену или что-то ещё

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Правильно, а кто болгарочкой не подрезает а прямо перфом долбит, у того микротрещины в стороны от штробы расходятся от перфоратора на расстояние до полуметра, ослабляя бетон.

И, опять-таки, получается что штробить по 3-5 секунд пятью-семью присестами за час нет смысла.

Smacker ★★★★★
() автор топика

стену сносят. Скоро ваш дом начнёт разваливаться.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

сначала подрезаешь болгарочкой

это адЪ и израиль. я пробовал, но быстро бросил такой подход.

там где-то ниже человек спрашивал откуда пыль берется.... вот он, генератор! ))

каждые минут 10-15 работы отдохнуть себе и перфоратору

бугага, купи себе нормальную макиту.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Говорю же: гипсокартон!

Сначала намечаешь дырки под крепеж, потом штробишь (5-7 секунд долбежки — 5-7 секунд тишины), потом прикручиваешь и намечаешь следующую (несколько минут тишины). А когда все направляющие прикрутил — тихая работа по установке листов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

навесной потолок делают же, ну!

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

получается что штробить по 3-5 секунд пятью-семью присестами за час нет смысла.

ты сам-то пробовал, мой юный друг? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

я пробовал

Хреново пробовал! Надо было не абразивным диском, а «алмазным». Он в бетон, как в масло, входит.

купи себе нормальную макиту

Меня тоже жалко.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Ну, значит картины вешают, например... Хотя, ХЗ: я не могу представить себе, что нужно делать, чтобы просверлить 1 дырочку, а потом 10 минут яйца чесать…

Зайди к ним в гости, да спроси!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну как, если задача - задолбать соседей, то можно и так.

Smacker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Чтобы зайти к ним в гости, надо сначала преодолеть стальную дверь, которая отгораживает половину лестничной клетки, а заодно затрудняет точный пеленг перфа.

Smacker ★★★★★
() автор топика

Дело в том, что они включают перфоратор импульсами где-то на 3-5 секунд за раз (судя по звукам - сверлят, а не штробят, например), с интервалами от нескольких минут до десятков минут.

Я так прикручивал плинтус.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Во все три квартиры звонить? К тому же, они ничего противозаконного не делают: шумят в разрешенное время.

Smacker ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Smacker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Smacker

Дык, позвони одним, уточни, от кого шум, позвони тем, да спроси, чего они такое делают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот это уже интересно. И сколько надо на метр погонный дырок сделать? Ну, чтобы прикинуть, сколько примерно времени с комнатой надо возиться?

Smacker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

Ну не гони: кто будет покупать такую штуку? А болгарочка в хозяйстве есть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А у нас всегда кто-то сверлит. Каждую неделю, а то и не по разу. Надо сходить к ним, посмотреть на решето вместо стены.

Sadler ★★★
()

скорее всего не перфоратор ?

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Акриловый(?) плинтус прикручивается через каждые 40-60см и еще по краям куска, иначе будут щели между плинтусом и стеной, ну еще нужно все померить, наметить и отрезать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда, похоже, так и получается, что они там целый день ставят плинтус, делая все операции «по месту» и беспрестанно почёсывая яйца.

Smacker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smacker

Они, возможно, думают, что так лучше для соседей, чем все дырки сразу долбить :) А перфы мощные вполне в состоянии за пару секунд проделать отверстие в 5 сантиметров.

LLIypuk
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Не гони пургу. Рушатся они от «сносильщиков» капитальных стен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Если штробить только вертикально и не увлекаться с глубиной — ничего страшного не будет.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Если штробить только вертикально

Это если у тебя канал под потолком пойдет. А иной раз надо и горизонтально: например, когда тебе в ряд надо штуки 4 розетки зафигачить, лучше сделать горизонтальную штробу, чем долбить кучу вертикальных.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Во все три квартиры звонить? К тому же, они ничего противозаконного не делают: шумят в разрешенное время.

Ко мне соседи - так мигом прибежали... Всего-то в 20см бетонной стене одно отверстие под сетевой кабель сделал. Говорят «дом стена шатал» судя по звуку... А я вот к ним не бегал, когда они всё лето ремонт делали + цельной стене «отверстие перфорировали» размером с дверь(3м по коридору с кухни пройтись - для них это далеко), а потом - кувалдой долбали...

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

«отверстие перфорировали» размером с дверь

Вот же ССЗБ! Режешь себе болгарочкой с двух сторон кусочками килограммов по 20-30 (чтобы поднять можно было), да выбиваешь кувалдой...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот же ССЗБ! Режешь себе болгарочкой с двух сторон кусочками килограммов по 20-30 (чтобы поднять можно было), да выбиваешь кувалдой...

Не, не, не, Девид Блейн! Мы таким методом у себя стену «передвигали». Уж проще было просто кувалдой раздолбать, а потом убрать мусор и трупы. О, это приятное ощущение, когда понимешь, что длины диска не хватает, чтобы пройти насквозь.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

приятное ощущение, когда понимешь, что длины диска не хватает, чтобы пройти насквозь

Ты что, несущую резал??? O_o

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

когда тебе в ряд надо штуки 4 розетки зафигачить, лучше сделать горизонтальную штробу, чем долбить кучу вертикальных.

Подожди, зачем тебе куча вертикальных штроб для рамки на 4 розетки? 1 нужна.

Горизонтальные штробы в несущих стенах панельных домов запрещены.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Не для рамки на 4 розетки, а для четырех коробок по 2..4 розетки.

Горизонтальные штробы в несущих стенах панельных домов запрещены

Кто сказал?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну, не я лично. И не несущую, внутреннюю между «кухней» и «комнатой». Один слой кирпича, два слоя какой-то хрени типа полубумажной. Ну и слой пустоты.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Один слой кирпича

Кирпич элементарно разбирается при помощи перфоратора, болгарка в этом случае не нужна. Я про ЖБ говорил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Smacker

К тому же, они ничего противозаконного не делают: шумят в разрешенное время.

Строительные работы с применением перфоратора строго с 8 до 17 часов в будни

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Шо было, то и пользовали. Тем паче, что спецов не было.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

строго с 8 до 17 часов в будни

То, что люди могут работать ночью, а днем спать, или иметь маленького ребенка никого не колбасит.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГосСтроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

1.7.2. Переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, не допускаются.

Здравый смысл говорит о том, чем горизонтальные и вертикальные штробы отличаются. В местных постановлениях штробы запрещены прямо.

Не для рамки на 4 розетки, а для четырех коробок по 2..4 розетки.

На расстоянии не менее метра емнип. Вертикальными штробами.

x3al ★★★★★
()

Это перфо-хаус. Вы ничего не понимаете в настоящей музыке.

Anvladislavmf ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.