LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О Нет! Мобильным телефонам

 


1

2

У меня до сих пор еще небыло мобильного телефона, - ну, глядя на других, мои познания заканчивались на «вот та кнопочка слева вызывает меню, а справа наверно должна возвращать назад». Вобщем, относился к телефонам предвзято, как к не нужной роскоши, и более того, когда за SMS'ку в пару слов опсосы грабят рубли.

Сегодня мне подарили мой первый, Acer neoTouch S200. Покопавшись в настройках ничего интересного не обнаружил - смс, звонки, адресная книга, калькулятор. Для чего-то прикрутили тачскрин, но набирать текст на виртуальной клавиатуре медленно и неудобно, т.е. даже по ssh к своему локалхосту особо не разгонишься.

По мощности как половина моего ПК; смотрю, расходует 96мб памяти - мой арчик столько не жрет с запущенными Xorg/FVWM. В итоге получаем красивый, светящийся кирпич, который по прежнему обычный телефон для отправки SMS и звонков, не смотря на такие мощности. И зачем? В чем суть? Может я что-то непонимаю, - какой целью может послужить этот девайс? И для чего люди гонятся за новыми моделями телефонов?

★★★★★

Что-то сразу ностальгия по эпохе Symbian.

note173 ★★★★★
()

Acer neoTouch S200

Говно мамонта, да ещё и с вендомобайлом.

По мощности как половина моего ПК

Нищеброд

CLU
()

Например, если свежий андроид тормозит, а хочется кодить с новыми фичами :)

Sadler ★★★
()

Просто у тебя нет аккаунта в фейсбуке.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Да не наверняка, а точно, на название-то нажми.

CLU
()

Может я что-то непонимаю, - какой целью может послужить этот девайс?

Чтоб отслеживать твои перемещения в пространстве, добровольно носимый радиомаяк. Очевидно же :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Неважно. Я просто толсто намекнул, на что идут растущие мощности.

netcat ★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

Acer neoTouch S200

Говно мамонта, да ещё и с вендомобайлом.

По мощности как половина моего ПК

Нищеброд

Забавно слышать от школьника, которому всё крутое родители купили.

Lorchanin
()

Известные проблемы
Если вставить стилус в гнездо для наушников, это разомкнёт контакт и звук больше не будет работать.

lol
А если сразу в ухо вставить?

aidaho ★★★★★
()

Может я что-то непонимаю, - какой целью может послужить этот девайс?

По мне - учить язык (учебник стоит дорого, на занятия с телефоном ходил с pdf), на работе ssh+vnc+rdp (если далеко от компа), музыка (вместо плеера), вместо стационарного на работе (3cx + wifi).

А, да, и дома тоже как телефон (в плане через Skype - домашнего нету, только инет)

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 2)

ППКС!

//Но свой BlackBerry Curve 3G (самый нищебродский BlackBerry, да) всё равно ни на что не променяю!

necroposter
()

96мб памяти - мой арчик столько не жрет с запущенными Xorg/FVWM

А мой Sabayon'чик с Fluxbox'ом сразу после запуска - 87 мб. Померяемся? :)

necroposter
()

расходует 96мб памяти - мой арчик столько не жрет

Мб не стоит тебе рассказывать, что 4й андроид жрет столько же памяти, сколько дебиан с кедами и ноутбучными приложениями, а то инфаркт схватишь.

roman77 ★★★★★
()

И для чего люди гонятся за новыми моделями телефонов?

Чтобы отдать деньги, почку, здоровье, время и жизнь.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Для чего-то прикрутили тачскрин, но набирать текст на виртуальной клавиатуре медленно и неудобно

Плюсую, тачскрин не нужен. qwerty-клава - наше всё!

necroposter
()
Ответ на: комментарий от necroposter

qwerty-клава - наше всё!

С ней дороже и кпк будет тяжелее и больше. Сенсорный экран оправдывает неудобство работы с ним

Lorchanin
()
Ответ на: комментарий от CLU

четырехлетние комп и телефон

А у меня восьми- и шестилетние соответственно. Ты считаешь это старьём?

necroposter
()
Ответ на: комментарий от necroposter

7 390 руб.

На характеристики глянь, а потом глянь на телефон с такими же характеристиками, но без клавы, и подели цену первого на второго.

Огромные экраны не нужны.

Да, как и маленькие, как этот.

Lorchanin
()
Ответ на: комментарий от Lorchanin

потом глянь на телефон с такими же характеристиками

Мне от телефона нужны только звонки, смс, твиттер, органайзер, будильник и радио.

necroposter
()

Еще скажи, что ты за друзьями до сих пор приходишь, звоня в дверной звонок, и уходишь, если никого нет дома.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от necroposter

Мне от телефона нужны только звонки, смс, твиттер, органайзер, будильник и радио.

Я тебе и не предлагаю кпк с характеристиками лучше этого.

Lorchanin
()

Ты проспал всю малую сингулярность, теперь ты древний пещерный человек.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Попробуй написать пост на ЛОР, сидя в туалете.

Тут и так срач в комментариях. А еще ты со своими советами >_<

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Попробуй написать пост на ЛОР, сидя в туалете

Причём в сельском, который «типа сортир» ©. Заодно и дайвингом займётся с некоторой вероятностью.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от CLU

Double fail, у меня четырехлетние комп и телефон.

Просто ляпнуть что-то захотелось да? Выставить себя выше другого за счёт того, что ты потреблятель неразумный? Шёл бы ты домой.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Да уж, жирновато выглядит, но кто знает…

Deleted
()

По сабжу: я использую два телефона, Nokia 1110 и 1600. Почти ничем не отличаются, звонят, батарею по 10-14 дней держат, свои задачи выполняют. А для просмотра фильмов и интернетов вне дома я прикупил себе Samsung Galaxy Tab II 7.0, под андроедом четвёртым. В интернет ходит, фильмы смотрит, удобно. А вот нетбук таскать с собой неудобно.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lorchanin

Нищеброд
Говно мамонта, да ещё и с вендомобайлом.
Да не наверняка, а точно, на название-то нажми.
Забавно слышать от школьника, которому всё крутое родители купили.

Интересно наблюдать за новой модой 21-го века - «хамство». Господа, вы выглядите как гопники. ;)

pacify ★★★★★
()

У меня до сих пор еще небыло мобильного телефона

Оо

Покопавшись в настройках ничего интересного не обнаружил - смс, звонки, адресная книга, калькулятор

Использую телефон для прослушивание чего-либо, калькулятор, звонилку, камера, иногда браузер и переписка. С учетом планшета все скатывается в звонилку, камеру, калькулятор, прослушивание чего-либо. Иногда я не беру планшет.

По мощности как половина моего ПК

Тебе наверно телефон нужен как звонилка. Вот это для тебя http://www.mobile-review.com/review/1000roubles.shtml

или может ты захочешь что-то типо этого

http://www.mobile-review.com/articles/2013/mwc2013-techfaith.shtml

Woklex
()

И для чего люди гонятся за новыми моделями телефонов?

в ингресс поиграть.

RedPossum ★★★★★
()

У меня до сих пор еще небыло мобильного телефона

о_О
Нет ну я понимаю, что смартфон не всем нужен, но как можно жить без, по крайней мере, простой мобилки-звонилки? Или тебе вообще не нужно из дома выходить?

Lamppost ★★
()

Так ничего и не изменилось.

И для чего люди гонятся за новыми моделями телефонов?

Всегда гнались, ради понтов. Даже когда были монохромные кирпичи с фонариком, все равно гнались за кирпич с более понтовыми мелодиями и более мощным фонариком, который никогда не включают.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

А зачем обязательно звонить с улицы? Жили-жили, не тужили, а тут всем СРОЧНО надо тебя доставать в транспорте или на дороге?

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.