LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О Нет! Мобильным телефонам

 


1

2

У меня до сих пор еще небыло мобильного телефона, - ну, глядя на других, мои познания заканчивались на «вот та кнопочка слева вызывает меню, а справа наверно должна возвращать назад». Вобщем, относился к телефонам предвзято, как к не нужной роскоши, и более того, когда за SMS'ку в пару слов опсосы грабят рубли.

Сегодня мне подарили мой первый, Acer neoTouch S200. Покопавшись в настройках ничего интересного не обнаружил - смс, звонки, адресная книга, калькулятор. Для чего-то прикрутили тачскрин, но набирать текст на виртуальной клавиатуре медленно и неудобно, т.е. даже по ssh к своему локалхосту особо не разгонишься.

По мощности как половина моего ПК; смотрю, расходует 96мб памяти - мой арчик столько не жрет с запущенными Xorg/FVWM. В итоге получаем красивый, светящийся кирпич, который по прежнему обычный телефон для отправки SMS и звонков, не смотря на такие мощности. И зачем? В чем суть? Может я что-то непонимаю, - какой целью может послужить этот девайс? И для чего люди гонятся за новыми моделями телефонов?

★★★★★

И для чего люди гонятся за новыми моделями телефонов?

потреб… же!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

ага, а у меня старенький (что-то вроде 2006 г.в.) nokia e 61i с йцукен и 220mhz. Довольно удобно тексты небольшие набирать.

breezy
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

может у него ноутбук в рюкзаке со свистком:)

breezy
()

Ну можно музыку слушать.

ArturK
()

И для чего люди гонятся за новыми моделями телефонов?

для 95% людей это писькомерка, и ничего более

q11q11 ★★★★★
()

Windows Mobile 6.5

Лол.

CYB3R ★★★★★
()

И зачем? В чем суть? Может я что-то непонимаю, - какой целью может послужить этот девайс? И для чего люди гонятся за новыми моделями телефонов?

Андроид синхронизирует данные с Большим Братом. Очень удобная фича - к новому девайсу пристегнул аккаунт гугла и получил реплику всех контактов и прочих полезных данных.

Очень удобные sms-чаты. Удобная звонилка. Хороший выбор музыкальных плееров. GPS/глонасс. Годная фотокамера (сфоткать расписание автобусов - вполне годится) + фонарик.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

И для чего люди гонятся за новыми моделями телефонов?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ониомания

Не совсем то в данном случае. Это гаджетомания, у него немного другая природа. Помимо гаджетомании есть ещё другая болезнь, в постсовке она распространена больше. Известно что тут большинство страдают комплексами неполноценности. Покупая высокотехнологичные игрушки, они таким образом самоутверждаются.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Телефоны сейчас есть у каждого 1го, как же тут самоутверждаться?

Сужу по тому, что когда был бум телефонов многие любили выставлять их на показ, слушать говномузыку через говнодинамик. А сейчас я как-то этого не вижу, чаще по назначению используют.

Для самоутверждения надо покупать что-то не типичное, смартом никого не удивишь.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

слушать говномузыку через говнодинамик

Часто такое вижу на улицах и в общественном транспорте - классические школоло и гопнички таким развлекаются. Видимо сказывается теплый климат, когда можно весь год носить телефон не боясь осадков и низких температур.

Мельчает народец. Если в 90е носили тяжелые бумбоксы, то сейчас это мобилки с ужасным хрипящим саундом.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Телефоны сейчас есть у каждого 1го, как же тут самоутверждаться?
Сужу по тому, что когда был бум телефонов многие любили выставлять их на показ, слушать говномузыку через говнодинамик. А сейчас я как-то этого не вижу, чаще по назначению используют.
Для самоутверждения надо покупать что-то не типичное, смартом никого не удивишь.

По другому я не могу объяснить покупку идиотских неудобных девайсов. Забавно что в ответ на такие упрёки они на тебя набрасываются как гентушники на критику их системы.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

Нет ну я понимаю, что смартфон не всем нужен, но как можно жить без, по крайней мере, простой мобилки-звонилки? Или тебе вообще не нужно из дома выходить?

Столлман не одобряет мобильные телефоны и не пользуется ими.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Попробуй написать пост на ЛОР, сидя в туалете

Заодно и дайвингом займётся с некоторой вероятностью.

или рыбалкой =) ( ну.. телефон доставать )

snaf ★★★★★
()

И зачем? В чем суть? Может я что-то непонимаю, - какой целью может послужить этот девайс?

С 2gis не заблудишься в незнакомом городе (да и в дефолтном здорово поможет с магазинами); обычный калькулятор после MathStudio воспринимается как детская игрушка; месенджер сделает переписку почти бесплатной... + много еще всего.

Acer neoTouch S200 с операционной системой Windows Mobile 6.5

Расходимся, здесь оффтопик.

Old_Hamster ★★★
()

Нашел микроскоп, пробовал забить гвоздь, не получилось.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

1110 - аццкая машинка.
Намедни достал из ящика с трофеями и привел в божеский вид. Это будет мой следующий телефон, когда сдохнет нынешняя Nokia 6303 )

trollface
()

Acer neoTouch S200

Да это все равно что по убунте судить весь линукс. Бери нормальный телефон.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Информация из яндекс маркета:

Средняя цена: 9 450 руб

Вот этот вариант стоил в районе 6 тысяч, когда я выбирал себе кпк http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7281565&hid=91491&show-uid=...

Почти в два раза разница, значительных отличий кроме клавы нет.

Lorchanin
()
Ответ на: комментарий от Lorchanin

Средняя цена: 9 450 руб

И не жалко столько баксов на чертов телефон выкидывать?

И ладно бы еще, был телефон, как телефон (например, Sonim), а тут же — явно какая-то говнохрень!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я тоже не знаю, как palm можно использовать, кроме как поиграться.
А кпк с Android может заменить компьютер с Linux, мощный кпк с Android может заменить компьютер с Windows, но здесь мы проигрываем в удобстве, конечно.

Lorchanin
()
Ответ на: комментарий от Lorchanin

Я без понятия, то это Г. может. Мне пофиг. Я просто уверен, что это — такое же Г., как и на мастдайках и прочих прошивках!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я без понятия, то это Г. может. Мне пофиг. Я просто уверен, что это — такое же Г., как и на мастдайках и прочих прошивках!

Понятно, объясняю, это Г (Android) может всё, что может твой дистрибутив.

Lorchanin
()
Ответ на: комментарий от Lorchanin

это Г (Android) может всё, что может твой дистрибутив

4.2!

У ведроида есть репозиторий? Там нормальное ядро linux? Я могу его снести и поставить свой любимый репозиторий?

Я уже не говорю о том, что железяки на этом ведроиде — кастрированные огрызки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Там не репозиторий, а маркет, но сути не меняет. Да. Да.

Я уже не говорю о том, что железяки на этом ведроиде — кастрированные огрызки.

Обоснуй.

Lorchanin
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Слово-то какое поганое! Фу!

Аргумент.

Экран < 22", клавы нет, мыши нет…

Я тебе сразу сказал, что

здесь мы проигрываем в удобстве, конечно.

В чём выигрываем думаю очевидно.

Lorchanin
()
Ответ на: комментарий от Lorchanin

Аргумент

маркет == рынок == покупать. Фу! Быдлослово!

В чём выигрываем думаю очевидно

Нет. Не очевидно. У меня ноутбук 17". Мало.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня ноутбук 17". Мало.

Наоборот много, в карман не помещается, чтобы с собой таскать нужна сумка, не держит зарядку несколько дней.

Lorchanin
()
Ответ на: комментарий от Lorchanin

в карман

В кармане место телефону.

чтобы с собой таскать нужна сумка

Можно подумать, много таскать надо…

не держит зарядку несколько дней

Ну ты размечтался! Нафиг? Втыкаешься в розетку и радуешься. А на природе берешь с собой аккумулятор побольше или дизель-генератор.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В кармане место телефону.

И кпк.

Можно подумать, много таскать надо…

Сравнительно.

Ну ты размечтался! Нафиг? Втыкаешься в розетку и радуешься.

Розетки есть не везде.

А на природе берешь с собой аккумулятор побольше или дизель-генератор.

Просто вверх удобства.

Lorchanin
()

У меня до сих пор еще небыло мобильного телефона

Лол что?

ну, глядя на других, мои познания заканчивались на «вот та кнопочка слева вызывает меню, а справа наверно должна возвращать назад».

Ржу, не могу!

Вобщем, относился к телефонам предвзято, как к не нужной роскоши,

Прямой банковский перевод любой суммы в USD, тому кто сделает меня развидеть это!

, когда за SMS'ку в пару слов опсосы грабят рубли.

Желаю тебе что бы ты выкладывался по полной при этом и работал только на галимых кидал. Ты этого достоин.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от Lorchanin

У нас с тобой разные понятия удобства. И вообще, на кой хрен тебе в походе понадобится КПК? Если даже GPS местами вообще не работает, т.к. видит 2-3 спутника от силы!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

просто это не та модель по которой можно судить о нужности телефонов
нормальный телефон должен заменять кучу девайсов
если тебе нужен телефон чтобы просто звонить, то лучше нечто держащее батарею неделю

smilessss ★★★★★
()

тс - ъ^ъ

// Использую старый андроидофон в качстве плеера и изредка звонилки. Планирую использовать пока не прое^W потеряю, ибо сломать его невозможно, а потом куплю такой-же.

Dragon59 ★★
()
Последнее исправление: Dragon59 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У нас с тобой разные понятия удобства.

++

И вообще, на кой хрен тебе в походе понадобится КПК?

Я в дальний поход и не беру кпк, потому что потерять/сломать можно.

Lorchanin
()
Ответ на: комментарий от Lorchanin

А по городу разъезжать тоже КПК нафиг не нужен: везде в конечных пунктах есть компьютер или хотя бы розетка. В промежуточных КПК не нужен, т.к. в общественном транспорте тебе зубами держаться придется, на улице опасно доставать (отжать могут), за рулем (авто/мото/вело) тоже не попользуешься.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

в общественном транспорте тебе зубами держаться придется

В газелях обычно сижу.

отжать могут

Крайне маловероятно.

Lorchanin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.