LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О Нет! Мобильным телефонам

 


1

2

У меня до сих пор еще небыло мобильного телефона, - ну, глядя на других, мои познания заканчивались на «вот та кнопочка слева вызывает меню, а справа наверно должна возвращать назад». Вобщем, относился к телефонам предвзято, как к не нужной роскоши, и более того, когда за SMS'ку в пару слов опсосы грабят рубли.

Сегодня мне подарили мой первый, Acer neoTouch S200. Покопавшись в настройках ничего интересного не обнаружил - смс, звонки, адресная книга, калькулятор. Для чего-то прикрутили тачскрин, но набирать текст на виртуальной клавиатуре медленно и неудобно, т.е. даже по ssh к своему локалхосту особо не разгонишься.

По мощности как половина моего ПК; смотрю, расходует 96мб памяти - мой арчик столько не жрет с запущенными Xorg/FVWM. В итоге получаем красивый, светящийся кирпич, который по прежнему обычный телефон для отправки SMS и звонков, не смотря на такие мощности. И зачем? В чем суть? Может я что-то непонимаю, - какой целью может послужить этот девайс? И для чего люди гонятся за новыми моделями телефонов?

★★★★★

Ответ на: комментарий от a931bw

А давайте не будем мериться «бандами»?

Б/П, просто это наши уже почти давние междусобойчики. Это надо быть в теме про что идет речь, так просто не объяснить в двух словах.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от necroposter

Ну так ты просто — технарь, который нафига-то поперся учиться на гуманитария.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не, просто я вообще не умею общаться с ГСМ: не представляю, о чем с ними можно говорить…

У нас много тем для разговоров. Единственное табу - это плакаться о несправедливости и маленькой зарплате. Так что сам попробуй додумать почему тебе не о чем говорить =)

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

сам попробуй додумать почему тебе не о чем говорить

Если нельзя плакаться о несправедливости и зарплатке, смело выкидываем нацпол и вообще все, связанное с рашкой. Остаются темы: "железо", "как здорово мы когда-то нажрались", "бабы". С ГСМ первая и вторая темы отпадают, т.к. с ними говорить о таком невозможно, третья отпадает, т.к. у них свои извращенные взгляды.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Ок, удаляюсь.

Ты либо не так понял, либо я тебя с кем то перепутал =). Тут довольно все шаблонно происходит. Подробнее могут модераторы рассказать =)

Другое дело что каждый потом встанет и пойдет по своим делам, кто то копейки считать, думая что он уделал «потреблядей», а кто то просто жить жизнью нормального человека.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от necroposter

У технарей баттхерт?

Сравни объёмы текста. Тут у TowTruck, похоже, бомбануло на фоне каких-то комплексов, что он уже две страницы пытается самутвердится на нас, бедных нищих задротах, королях в своих головах.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Или дозу еще не принял. А пока охранник в сортире сидит, этот чудик за компьютер охранника засел потрындеть на ЛОРе ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Я хотел сказать, что во внутренние разборки вникать у меня нету желания, Я предпочту отойти от беседы.

По крайней мере в этот раз :)

P.S Я Технарь, рисую, пишу музыку.

a931bw
()
Последнее исправление: a931bw (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если нельзя плакаться о несправедливости и зарплатке, смело выкидываем нацпол и вообще все, связанное с рашкой.

Все что связанное с современной Россией, кроме откровенного бреда - типа медведи пьяные по улицам ходят и с мужиками-балалаечниками за руку здороваются, я не берусь обсуждать потому что просто напросто не компетентен в данном вопросе.

Остаются темы: «железо», «как здорово мы когда-то нажрались», «бабы».

М-да уж. Остается только радоваться что мой кругозор этим не ограничивается.

С ГСМ первая и вторая темы отпадают, т.к. с ними говорить о таком невозможно, третья отпадает, т.к. у них свои извращенные взгляды.

Странно. Я вот пару часов как вернулся с дня рождения одного из нас, но ни железо - ни как здорового мы когда то нажрались и даже баб не обсуждали. Не вижу проблемы.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Я хотел сказать, что во внутренние разборки вникать у меня нету желания, Я предпочту отойти от беседы.

Это вполне понятно и заслуживает уважения.

P.S Я Технарь, рисую, пишу музыку.

Это называется на два - три шага вперед. Хотя именно в этом случае, достаточно одного шага. Главное быть Человеком, а дальше уже сам что для себя выберешь. Никто не вправе тебя осуждать, до тех пор пока ты не перейдешь, скажем так, «линию».

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Остается только радоваться что мой кругозор этим не ограничивается

О чем еще можно с друзьями говорить?

Я вот пару часов как вернулся с дня рождения одного из нас

И ты в состоянии членораздельно писать? Фу, как можно так жить?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Или дозу еще не принял. А пока охранник в сортире сидит, этот чудик за компьютер охранника засел потрындеть на ЛОРе ☺

Ну вот. «Технарь» показывает уровень своего мышления. Классический случай, когда особо ярые сторонники(читай фанатики) дискредитируют свою же идею, которой «поклоняются». Браво! Даже подкалывать не надо - ты сам все сделал за меня. =)

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

ты сам себе ниже противоречишь, я сейчас покажу тебе где именно

это ты громко задвинул, а вообще как бы у меня своё мнение, у тебя своё :)

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Главное быть Человеком

Больше Пафоса, Больше Слов С Большой Буквы!
Мне одно интересно, что ты, такой успешный, богатый и деловой человек, делаешь на ресурсе жалких задротов? Да, ты ответишь, Что Просто Ловишь Лулзы С Неудачников, но мы то знаем.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Плюсую. Начал читать, подумал, что откопали древний топик. Зайнтригованно ждал, когда появится дата... Очень удивился, увидев 2013. И, да, читаю с телефона :)

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

О чем еще можно с друзьями говорить?

Много о чем. У нас даже правило появилось - не говорить о работе. Но блин - как тут не говорить - когда я и мой кореш - работаем на полицию и к нашим друзьям адвокатам - приходят те - чьи машины мы утащили по разным причинам - начиная от неоплаченных прав заканчивая аварией изза пьянства за рулем.

И ты в состоянии членораздельно писать? Фу, как можно так жить?

Ты пробелов не видишь или в чем проблема? Да я выпил пива немного, но я профессиональный водитель и даже при том что я на такси домой приехал - предпочитаю не выходить из сознательного состояния - только на время сна.

TowTruck
()

Задаюсь тем же вопросом, что и ТС.
ИМХО навороченный мощный мобильник надо брать с расчетом на то, что можно загрузиться в ванильный линупс, воткнуть драйвера на железо от производителя, собрать иксы\мессенджер\любимый ДЕ - и пользовать. На звонилку даже как-то пофиг, лишь бы gprs и вафля работали.
Если напишенные выше условия не выполнены - то это и правда бесполезный свястящий кирпич, который ничего не умеет кроме как звонить\смс\лайкать котят в мордокниге.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

это ты громко задвинул

Заметь, я тебя не грязью облил, а подтвердил несколькими аргументами, если ты внимательно прочтешь тот пост.

а вообще как бы у меня своё мнение, у тебя своё :)

Это кагбе не обсуждается с моей стороны. Другое дело что есть общепринятые нормы и они зависят от слоя общества. Тут вспоминается цитата про Юпитера и быка, но в наше время намного проще подняться, чем предыдущим поколениям. Если раньше надо было пахать как черту, то сегодня достаточно чуть чуть напрячь мозги.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от necroposter

музыке

== "железяки"

политике

запрещено

чистоте снега, минувших 30-градусных морозах, покраске степлеров...

== "бабы"

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

только не говори что ты относишь себя к интеллектуальной элите,
по мне так тебя просто прёт с чего-то,
ну или как минимум мозго-словестный понос

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, например?

Один адвокат сокрушался, что я с ним так и не съездил на рыбалку этой зимой. Другой адвокат рассказывал почти анекдоты из их практики. Психологичка рассказывала о том кто и как живет из тех кто скажем так отделился от нас - типа бывших друзей. Я и еще один тракер - особа ничего не говорили - адвокаты и так знают наши приколы от «наших общих» клиентов. Причем одна история офигительнее другой. Какие на фиг гаджеты? Какие на фиг гигарецы и прочее? Это скучно и не интересно.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

и кстати да

подтвердил несколькими аргументами

с каких пор субъективщина считается аргументами?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

только не говори что ты относишь себя к интеллектуальной элите,

Я выше этого. В реале, мне никого не надо убеждать в собственном превосходстве. Меня просто не поймут.

по мне так тебя просто прёт с чего-то,

ну или как минимум мозго-словестный понос

Я бы тебе дал ссылок на этот же сайт, но у меня негласная договоренность с администрацией - типа не шалить =), но тебе никто не мешает почитать удаленные =)

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от q11q11

с каких пор субъективщина считается аргументами?

Я тебе попытался объяснить почему ты путаешь 95% процентов людей которые плевать хотели на наклеички и прочие PRO, а 5% являются маргиналами. Перечитай еще раз О Нет! Мобильным телефонам (комментарий) =)

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от necroposter

Какие на фиг гаджеты? Какие на фиг гигарецы и прочее? Это скучно и не интересно

Чёрт, а Эдди был прав насчёт ГСМ.

Ну если для тебя смыслом жизни является плод труда других людей, вместо того что бы самому являться творцом и создателем своей же жизни, то у меня для тебя плохие новости, бро =)

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от necroposter

Это-то тут причём?

При том что тратить свое время на пустые споры на ЛОРе на тему что круче топовый гуглофон или последний ябблофон - не имея денег ни на то ни на другое - это как раз таки удел «технарей»(по версии Эдди_Ем).

Ты совсем упоролся?

???

Изыди, ты разрушаешь мне мозг!

Этими словами ты сам себя «наказал».

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

При том что тратить свое время на пустые споры на ЛОРе на тему что круче топовый гуглофон или последний ябблофон

Это всяко лучше, чем.

necroposter
()
Ответ на: комментарий от necroposter

И почему ты забыл самую главную часть цитаты?

не имея денег ни на то ни на другое

???

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Дружок, ты всех то в сидящие на шее у родителей не записывай.

Ни в коем случае! Только тех кто сидят И тем кому больше 20-25 лет. У каждого по разному, но 25 это уже такой лимит, что имхо никакие жалкие экскюзы не помогут оправдаться.

А то многие вджобывают а позволить себе многое не могут.

Это проблема исключительно «многих». Мне не посчастливилось узнать кто такой господин Многих, но зато я знаю про Мистера Эврибади. Так вот Мистер Эврибади сам виноват что ему хренова живется.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от necroposter

Чем то, что сказал ты.

Цитаты с глубокомысленным объяснением, пожалуйста. Я не брезгую доведением моей точки зрения до оппонента и не вижу причин, кроме заранее проигрышных (учитывая фактор безысходности ковыряния в том, что для создателей этого чего то - является вчерашним днем), по которым ты не мог бы сделать аналогично.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от necroposter

Понимаешь, есть люди, которые работают за идею, а не ради денег.

Не понимаю. У меня родители уже старенькие и самому семью надо уже заводить, вот только с моей почти бывшей женой развестись.

Вот, например, RMS ты тоже нищебродом назовёшь?

Это тот который мозоли ест и отрицает детей только изза того что на них надо деньги тратить? Не знаю о его уровне доходов, но то что он из маргиналов это точно. Впрочем, зачем к нему аппелировать то? Он тебя и знать не знает, а ты им прикрываешься , пытаясь отстоять свою точку зрения. Не хорошо, как бы. Примерно так же, как ты теперь можешь понтоваться что у тебя в корешах интернетовских есть человек который работает на SPVM и SQ. Погугли, довольно серьезные организации.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

я профессиональный водитель
вместо того что бы самому являться творцом и создателем своей же жизни

Спасибо, доставило.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Владимир Владимирович, перелогиньтесь. От вас вся страна зависит, а вы на лоре время тратите.

Трололо =))))))))))

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Спасибо, доставило.

Ну давай рассказывай как 18 скоростную коробку передач переключать =). Особенно расскажи мне про особенности грузовых перевозок зимой да и вообще про всякие особенности. Это будет очень интересно. Ты же до фига эксперт в этом деле =)

TowTruck
()

Не знаю как тебе, а мне сильно понравилось, когда КПК научились звонить и выходить в интернет без помощи вайфая или посторонних устройств.

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.