LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А гугл всегда был таким упоротым?

 ,


1

1
  • Пишу простую инструкцию в LibreOffice
  • Сохраняю её в odt
  • Закидываю в гугл доксы...
  • ...и вижу фигу

Проделываю всё тоже самое только сохраняю в doc и всё нормально. WTF?

Похоже закрытие ридера это знак, что нужно обходит эту говёную конторку стороной. Вот только где завести себе вменяемую почту? Уже третий год пользуюсь бомж девайсом на андроиде и новый покупать нет ни малейшего желания.

★★★

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от GoNaX

Они ненавидят открытые стандарты

ВНЕЗАПНО: гугл тоже ненавидит. КАК работает гуглософт — никому неведомо. Как и WinAPI — открытый стандарт ручек к чёрному ящику.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

яндекс диск - не аналог google docs, он аналог google drive.

гуглодокс не нужен. Вообще.

А диск халявный нужен, но не гуглодиск. Гуглодиск нельзя смонтировать, а яндексдиск — можно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

какой именно гуглософт?

почти любой. Тот же гуглодиск — мало того, что непонятно как работает, дык ещё и даже интерфейс к нему закрыт. Потому включить его можно лишь закрытой НЁХ, ИЧСХ win|mac only.

drBatty ★★
()

А может у тебя руки из задницы? Только что повторил - все отлично открывается.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

А диск халявный нужен, но не гуглодиск. Гуглодиск нельзя смонтировать, а яндексдиск — можно.

о гугляндекс диске речь вообще не шла. тебе так нравится менять тему разговора?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

offtop> Ты уволился из яндекса? Или это у вас такая корпоративная практика - рекламировать продукцию конкурентов? Просто для пометки к комментарию твоего профиля :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А мне вообще достаточно того что их IMAP4 сервер не поддерживает режим idle. У mail.ru тоже это не работает. Знаю только что работает у Гугля и AOL.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

у Яндекса нет аналога гуглодоксов

Причем здесь доксы? Ты написал про outlook.com - почта от МС, аналог яндекс.почта. Надо было рекламировать ее, а не чье-то поделие :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ладно, твои фантазии насчет того, что хочет ТС оставим в стороне. <Тсс... у ТС не работали гуглодоксы и поэтому захотел отказатся от услуг гугла, но у него акк на гуглопочте, от которого он не может просто так отказаться.>

Ты как-то увиливаешь от вопроса про работу в Yandex :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

о гугляндекс диске речь вообще не шла.

согласен. Но это единственное приемлемое использование т.н. облаков.

И да, в первом посте речь шла обо ВСЕХ сервисах гугла, а вовсе не об одном гуглодоксе. Можешь сам перечитать первый пост, если не веришь.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ты уволился из яндекса? Или это у вас такая корпоративная практика

ты-бы вряд-ли ел-бы колбасу, если-бы работал на колбасном заводе. ИЧСХ, в RL знал одного работника колбасного завода, который обожал тушёнку(и естественно ненавидел колбасу).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Яндекса нет аналога гуглодоксов

потому яндекс ещё может быть тортом. В потенциале. Если его гугл не задушит. А не задушит он его тогда, и только тогда, когда в яндексе поймут, что сколько волка не корми, у слона всё равно длиннее. И что яндекспоиск всегда будет хуже гуглопоиска. И что нужно какие-то иные возможности развивать, которых нет в гугле. А гуглодоксы таки есть.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

И что яндекспоиск всегда будет хуже гуглопоиска.

это не так

И что нужно какие-то иные возможности развивать, которых нет в гугле.

развивают

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

работу я не менял и менять не собираюсь

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Мне его ни разу не предлагали.

Мне предлагали и не раз.

И уж тем более на него насильно пересаживать не начнут. А вот гугл может.

Яндекс насильно пересаживать не будет, а Гугель пришлет к вам домой крепких ребят, которые «уговорят» вас пересесть на хромого?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

В определенный момент все больше и больше функций его сервисов будут работать только под хромом или теми, кто согласится добавить в браузер его расширения. Таким образом сторонним браузерам будет навязываться гонка технологий, а пользователям демонстрироваться «преимушество» хромого.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

В определенный момент все больше и больше функций его сервисов будут работать только под хромом

Пока это только ваше предположение. Впрочем, зерно здравого смысла в нем есть.

или теми, кто согласится добавить в браузер его расширения.

Если эти расширения станут стандартом, то почему бы и нет?

Таким образом сторонним браузерам будет навязываться гонка технологий, а пользователям демонстрироваться «преимушество» хромого.

Ну для меня хромой как был хромым, так и остался. Посему до сих пор на лисе.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

а Гугель пришлет к вам домой крепких ребят, которые «уговорят» вас пересесть на хромого?

Не знаю как домой, но к админам уже прислали. Получаешь из центрального офиса новый комп, достаешь включаешь, а там уже Хромой по умолчанию во всей красе.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

И что яндекспоиск всегда будет хуже гуглопоиска.

это не так

Качество поиска напрямую зависит от финансирования. Если-бы ты был гениальным программистом, то давно-бы работал в гугле. Только не расстраивайся, ничего личного ☺

И что нужно какие-то иные возможности развивать, которых нет в гугле.

развивают

а вот тут — молодцы. Лично для меня яндекс-диск куда как важнее и нужнее, чем все облачные сервисы гугла вместе взятые.

И да, беда яндекса на сегодня даже не в технической составляющей, а в маркетинговой. Например домен narod.ru, чуть менее чем везде является синонимом слово «убожество». Задумайся, почему так? Почему гитхаб не считают убогим, несмотря на то, что говна там ничуть не меньше, чем на народе, и в процентном соотношении и в абсолютном. К.О. подсказывает, что дело совсем НЕ в том, что любой дурак может возомнить себя профи, и выложить свой проект.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Не знаю как домой, но к админам уже прислали. Получаешь из центрального офиса новый комп, достаешь включаешь, а там уже Хромой по умолчанию во всей красе.

И что, другой браузер не ставится? Гугель обязывает использовать только хромого?

Центральный офис - это гугловый офис? Или ваш местный офис? Если последнее, то какие претензии к гугелю?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Если эти расширения станут стандартом, то почему бы и нет?

Гуглу не нужны стандарты. Ему нужны люди, с удовольствием отдающие ему всю личную инфрмацию. Так что все это будет ограничиваться только спецификациями, выпускаемыми гуглом. Вопрос в том, что они сами могут эти спеки до конца у себя в браузере не реализовывать, а другие будут либо тратить на это время, либо ждать выстрелит/не выстрелит. В любом случае гугл обеспечит себе преимущество.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

достаешь включаешь, а там уже Хромой по умолчанию во всей красе.

это лучше чем IE, который наверняка никуда не делся.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Гугель обязывает использовать только хромого?

навязчиво предлагает перейти на «современный браузер, поддерживающий ВСЕ возможности сервиса XYZ». (примерно также производители навязчива предлагают покупать именно ИХ подсолнечное масло без холестерина. «Забывая» сказать, что масло конкурентов ничем не хуже). У меня адблок/ноускрипт вырублен, потому вижу. Могу и скрин делать, если сомневаешься, и если мне не лень будет.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Гуглу не нужны стандарты. Ему нужны люди, с удовольствием отдающие ему всю личную инфрмацию. Так что все это будет ограничиваться только спецификациями, выпускаемыми гуглом. Вопрос в том, что они сами могут эти спеки до конца у себя в браузере не реализовывать, а другие будут либо тратить на это время, либо ждать выстрелит/не выстрелит. В любом случае гугл обеспечит себе преимущество.

Вижу противоречие - спецификации, которые нужны гугелю, но он их не будет реализовывать, а друге будут тратить на реализацию время. Где логика?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

навязчиво предлагает перейти на «современный браузер, поддерживающий ВСЕ возможности сервиса XYZ».

Как навязчиво? Почему мне не навязывает? У меня уже давно не установлен noscript и adblock.

(примерно также производители навязчива предлагают покупать именно ИХ подсолнечное масло без холестерина. «Забывая» сказать, что масло конкурентов ничем не хуже).

Так IE ничем не хуже хромого? Я правильно понял вашу фразу?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Гуглопочта криво работает с POP так что паритет.

А в чем заключается кривизна? Сам давно не использую pop3, потому не знаю про проблемы у гугеля с этим протоколом.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Гугл может реализовать спеку частично, сказав, что и дальше в своих сервисах будет ее использовать, а через месяц выпустить новую спеку и объявить, что в старой был фатальный недостаток. А т.к. только гугль знает, какую именно часть спеки есть смысл реализовывать...

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Так может поступить кто угодно. Но разработчики браузеров не такие уж и тупые обезьяны, что бы слепо копировать все подряд.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Но не кто угодно обладает таким количеством аудитории на своих сетевых сервисах и при этом имеет свой достаточно популярный браузер.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Как навязчиво?

чуть менее чем на всех сайтах.

Почему мне не навязывает?

разлогинься.

(яндекс тоже достаёт, кстати. Своей НЁХ красно-белой, которая жопу напоминает. Только не обычную, а рваную)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Если-бы ты был гениальным программистом, то давно-бы работал в гугле.

Опустил так опустил :) А ты не подумал, что я в гугле не хочу работать?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

В плане рендеринга html, возможно, лучше. В плане пользовательских свойств хуже. Например, «хромой» в 2013м году не умеет dpi и в «метро» встраивается в обход политик микрософта как нечто инородное.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А ты не подумал, что я в гугле не хочу работать?

не подумал. А почему?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

я имел ввиду, что сейчас выбор есть у юзера. Если раньше админ присылал IE, и юзер мог либо юзать IE, либо увольняться, то сейчас есть ещё и хромой, на радость хомячкам.

в «метро» встраивается в обход политик микрософта как нечто инородное.

потому-что убогие политики.

ЗЫЖ слово «убогий» не значит «плохой». Значит «близок к Б-гу».

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.