LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от registrant

Не отключается. Отключается только индексатор. А остальное при старте системы из-за отключенного индексатора думает по 20-30 секунд. Вот нафиг оно вообще кому уперлось... У меня мышка стартует быстрее, чем монитор успевает режим переключить из текстового в графический.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от registrant

Все отрубал вплоть до сноса бинарей... правда еще во времена 4.8. В базгилле кед был замечательный баг, на который Аарон написал, что так и должно быть (это я про 30 сек старта на ссд), и где я его идиотом назвал, а баг он закрыл.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Он мне не мешает, а вот что контакт испохабили — факт.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

я где-то в 4.10 включил, индексатор просрался один раз и больше не мешает. хотя все равно этими наворотами не пользуюсь, против выпила ничего не имею

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Вместо того, чтобы вводить людей в заблуждение, мог бы уже 100 раз поставить свежие кеды и убедиться сам.

Или тебе просто нравится ныть? :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Я их периодически ставлю, чтобы проверить, как оно работать стало искаропки. Как тупило, так и тупит. Сношу и дальше юзаю реактивную мышку.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

akonadi-server отрубил?

без akonadi не работает kmail, а это самый вменяемый почтовый клиент.
И таки да, c SSD стартует более 20 сек, могу вечером замерять.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

И? Если остался nepomukcontroller, то надо просто кликнуть правой кнопкой по значку непомука в трее и нажать выход (вообще говоря он не должен запускаться при отключённом непомуке, но его может подхватить сохранение сессии).

Akonadi server отключается через конфиг, ссылку тебе уже давали в прошлый раз.

Что ещё?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Я уже выше написал: оно по полминуты стартует, ожидая отклика от выключенного говна. У тебя проблемы с русскими буквами? :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Не отключается. Отключается только индексатор. А остальное при старте системы из-за отключенного индексатора думает по 20-30 секунд

УМВР. Ничего не думает.
Если выйдем за пределы троллинга, готов сравнить конфигурации.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

i7 970 (6/12) @ 4.33GHz, 24GB RAM, 128GB Crucial M4.
На чистом профиле пробовал отключать, эффект тот же.
Говно оно и есть говно. Надеюсь, в пятерке оно не будет прибито гвоздями.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Где оно тупит? Конфиг компа можно в студию?

Ты что-то делаешь не так с твоим i7-970

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 2)

С переходом на опенсусе стал пользоваться кедами. Вроде говно то ещё, но всё выглядит одинаково и красиво и слезать с них не хочется. Лсд прям какое-то.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от leave

Ты лучше скажи, почему они вообще должны на такой машине стартовать секунды? Говорю же, мышка стартует за время переключения видеорежима.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А тред мы читаем жопой. Это ты собирался выкинуть непоймук, а мне он наоборот нравится. Он удобный и я не помню, чтобы он мне как-то сильно мешал.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

я крысу в глаза не видел, поэтому не имею представления о ее функциональности

leave ★★★★★
()

А можно для тех, кто в танке, сказать, не слышно ли чего-нибудь про KDE 5, есть ли оно вообще в планах?

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Как только в dolphin сделают изменение размера значков индивидуально для каждой директории?))

Именно так =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А мне например он нужен и нравится. А что там реализовано неправильно то? Какой такой архитектурный косяк?

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Интересно всё понять.

Ожидать доступности отключенных сервисов - это как, не через жопу? :)

Это проблема касается только Nepomuk? Причинно-следственную связь я не совсем понял.

aes_ultimum ★★
()

Соглашусь с предыдущими ораторами, в плане того, что кеды это - говно. Говно, из которого можно лепить, благодаря возможностям настроек. Очень выгодно смотрится это говно на фоне остальных капролитов.

Grruzchik
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А можно подробнее кто и каких сервисов у вас ожидает? Не очень понял о чём речь. Вы написали про отключенный индексатор, но он занимается тем что шуршит по каталогам и индексирует, это уж скорее при включенном индексаторе может тормозить.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

В арче только 4.11.1 прилетело. Что то арч тормозит.

% pacman -Si kdebase-workspace | grep Версия           
Версия                : 4.11.2-1

А 4.11.1 уже давно есть. Может твоё зеркало слишком тормозное?

AX ★★★★★
()

обновился на сусе. вообще изменений не заметил. что обычному пользователю должно было улучшиться знает кто?

pyometra ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.