LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Петиция: AIMP для Linux!

 , ,


0

1

Разработчик согласен рассмотреть создание AIMP под Linux в том случае, если число подписей перевалит за 10 000. (Если это достойно - может оформить как новость?)

На время написания поста уже 233 голоса!

https://www.change.org/ru/петиции/артёму-измайлову-создайте-пожалуйста-aimp-д...

★★

Последнее исправление: eReSik (всего исправлений: 1)

Нужно избавляться от виндовой парадигмы использования ПК, а не тащить ее в линукс.

Jayrome ★★★★★
()

++
да здравствует конкуренция!

megabaks ★★★★
()

Ненужный комментарий

У меня уже есть Clementine с идеальным табличным интерфейсом и вкладками плейлистов. Написан на годном тулките, с гипножабой и котиками. О чем ещё можно мечтать?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

А почему эта голосовалка так коряво считает?

1 268 подписей/участников ЕЩЕ НЕОБХОДИМО 232

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

А почему эта голосовалка так коряво считает?

Быдлокод, сэр!

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Во! Выпью полстакана коньяка за твоё здоровье! С другой стороны, смысл портировать foobar, когда есть deadbeef, который стоит только развивать. Так то он ничем не хуже.

Hertz ★★★★★
()

Мне вообще вот вчера Exaile понравился, как замена DeadBeef. Но из репов пока от него что-либо отваливается и при закрытии он продолжает воспроизводить, хотя галки сняты для сворачивания в трей. А так, даже очень годный, все что мне необходимо есть. А AIMP пусть на оффтопике остаётся.

dagaragga ★★
()

Да, да, действительно надо обязательно прекратить это безобразие! А то, не дай бог, действительно портируют AIMP на Linux и сразу же разом все остальные плееры перестанут работать, за одно с самой операционной системой. И никогда никто foobar не перенесет на Linux, потому что перенос сразу станет невозможным. Всё же очень сильно взаимосвязано! А то ишь, захотелось альтернативы! Ешьте, что дают!

CityAceE
()

предлагаю традиционно скатить топик в deadbeef

thesame ★★★★
()

ойвей, зачем? В линуксах полно хороших, годных плееров (напр.: deadbeef) набуя нужна какая-то проприоритарщина?

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Ага, лучше пользоваться полным дерьмом под названием линукс, но бесплатно. Лично я не хочу ничего делать для линукс сообщества

Это чьи слова? Автора этого AIMP'а? Кинь ссылку пожалуйста.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

вроде норм программист, а мышление как у школьника начальных классов...

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Прочитал, спасибо. Автор этого AIMP - редкостный идиот. Линукс называет «полным дерьмом». По мне так полное дерьмо - его жалкое подобие винампа на делфях. Лично я удалю этот говноплеер отовсюду где найду, просто ради принципа.

mbivanyuk ★★★★★
()

не нужно. в линуксе есть нормальные плееры.

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

на делфях

RLY?

вроде норм программист

я забираю эти слова обратно

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Да, согласен, deadbeef взаправду хорош и подходит для роли идеологического последователя foobar'а, но некоторого функционала пока до сих под не хватает. В скором будущем будет очень даже ок, но пока что не может заменить его полностью.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Не хватает много чего: рейтинговой системы для треков, кастомизации интерфейса (уже делается, это хорошо), возможность подгрузки и показа инфы (об испольнителе, альбоме, прочее), показ lyric'сов, какие-нибудь порядочные визуализации (есть осциллоскоп и диапазоны частот, у которых нельзя ни задать цвета, ни размерность, вообще ничего), . Вообще много мелочей, о которых задумываешься только тогда, когда они становятся нужны (или о которых я просто не знаю, где они лежат).

И тем не менее уже сейчас плеер вполне гибок и функционален, просто надо потерпеть и посодействовать разработке в меру своих сил.

Bfgeshka ★★★★★
()

Посмотрел на этот аимп.. Чем он лучше винампа? Зачем ето говно в линаксе? Лучше пишите петицию в MS, пусть нам родной офис выпустят :]

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

возможность подгрузки и показа инфы (об испольнителе, альбоме, прочее), показ lyric'сов

вообще-то в плагинах реализовано, даже в нескольких

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Чего не хватает? Мне в deadbeef не понравилось лишь то, что половину моей aac (m4a) фонотеки он читает через задний проход, либо дискретизацию 22,05 выдаст вместо 44,1, то бегунок времени бежит в 2 раза быстрее положенного, в результате чего трек хрен путём перемотаешь. Ну, это наверно оттого что nero aac encoder странный... m4a все снёс, а с CD закатал, всё что ранее кодил в aac (m4a), во flac. Всё.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

пишите петицию в MS, пусть нам родной офис выпустят

Я вот купил 2013 офис, правда не себе, но я его ставил и видел это - лучше не надо.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

В aimp ещё и емакс встроили? Уважуха.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

кастомизации интерфейса, какие-нибудь порядочные визуализации

тебе на плеер смотреть или музыку слушать?

lazyklimm ★★★★★
()

И зачем? Чем этот плеер лучше стандартного ритмбокса? Плейлист есть, музыку играет, онлайн радио тоже. Что ещё от плеера надо?

И вообще, как проект делфи можно портировать под линукс?

Tmin10
()
Ответ на: комментарий от Tmin10

А так вообще логичнее пользоваться mplayer без GUI, абсолютно ничего лишнего и отвлекающего...

Tmin10
()

Какая еще петиция? Автор уже устал повторять,дескать,ненужны ему «эти ваши линуксы». Как по мне --moc и mpd предостаточно.

Horse
()

помню покупал в бородатых 2000-х игроманию, там на диске в разделе «программы наших читателей» (или что-то типа того) был этот aimp. с тех пор отношение к нему какое-то негативное, хотя никогда не использовал, даже когда сидел на win.

по теме: даром не нужно, mpd хватает за глаза.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Уже 3к подписей собрано, но раз автор против, то зачем его заставлять?

CSRedRat
()
Ответ на: комментарий от Tmin10

неудачный пример, ритмбокс - это самый глючный плеер, который я видел. Один «вековой» баг по путанью обложек чего стоит.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Хм, за всё время пользования им как то обращал на это внимания) По сути пользовался только проигрыванием музыки))

Tmin10
()

Что-то он не прижился, слащавый какой-то, со шкурками, голосовать не буду.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Сколько лет пользуюсь - никаких проблем. И это мне подсказывает, что на скриншоте типичные убунтупроблемы.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Так и есть. В ubuntu 12.04 lts попала очень багованная версия rhythmbox

fornlr ★★★★★
()

Есть clementine, amarok, xmms2, mpd в конце-концов! Аудиоплееров как гов^Wгрязи, драйверов для PowerVR нет, а они очередной говноплеер портировать собрались, опенсорц ёпт!

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Есть clementine, amarok, xmms2, mpd в конце-концов! Аудиоплееров как гов^Wгрязи, драйверов для PowerVR нет, а они очередной говноплеер портировать собрались, опенсорц ёпт!

Какие мы злые, у-тю-тю :) Создавайте петицию против, по количеству увидим нужно или нет открывать.

eReSik ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.