LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Это Китай, детка!

 моралфаг


0

3

Я просто оставлю это здесь.

//для Ъ - петиция по поводу того, что Китайцы пихают живых зверушек в брелки наполненные кислородом. А линукс тут при том, что на их месте могли бы оказаться карликовые пингвины!



Последнее исправление: reliktt (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Предлагаешь народам севера питаться исключительно растительной пищей?

Ты меня с кем-то путаешь — я не призываю избивать наковальнями тех, кто убивает животных. Мне просто интересно, почему одних можно, а других нельзя. Если оставить за кадром вопросы собственности.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

нет, просто у человека нет «природной необходимости» убивать для пропитания, и глупо считать убийство для пропитания более желательным, чем убийство для удовольствия или чего-нибудь еще.

u283
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Идиоты ITT, сравнивающие свои понятия о «нормальном» с таковыми понятиями людей совершенно другого народа, другой расы, сформировавшихся в совершенно других условиях.

Кое-где можно трахать 9-летних девочек, потому что «понятия людей совершенно другого народа, другой расы, сформировавшихся в совершенно других условиях». И расскажешь это, когда кто-нибудь изнасилует твою козу.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Ты вообще в курсе что усыпить животное можно вообще без причинения ему страданий?

не знаю делают ли это «эти придурки», но наверное можно в пакет ящерицам еще добавить чего-нибудь обезболивающего.

u283
()
Ответ на: комментарий от u283

Как минимум это постепенное удушье и увечья от болтания туда сюда. перепады температуры и отсутствие еды они легко переносят.

Включи голосу и подумай сам.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Убийство ради забавы и доведение до смерти ради забавы это извращение психологически больных людей, который доставляет удовольствие страдания других.

Ну то есть охотники (и рыбаки) у нас все как один психически больные. Понемаю.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Видишь ли, меня педофилы и их жертвы вообще мало волнуют.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от u283

Тебе как школьнику рассказать о том, что содержит мясо и не содержит растительная пища? И это только в последние 50 лет научились искусственно синтезировать все эти штуки.

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dron

как сказано мною выше, нельзя ли им туда добавить что-нибудь для обезболивания процесса?

u283
()
Ответ на: комментарий от buddhist

научились искусственно синтезировать все эти штуки.

То есть необходимости как таковой уже нет, товарищи мясоеды, вы просто не хотите отказываться от котлеток %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Хм, тут ты прав, я рыбак. Во мне всё таки есть двойные стандарты. Признаю.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну так можно считать, что вообще никто кроме тебя не страдает

Нельзя. Животные обладают нервной системой, в отлмчие от растений.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Множатся оправдания любителей двойных стандартов. Если вкусные, некавайные или дикие — убивать можно. Остальных почему-то нельзя.

Ты или тупой, или тупой. Еда, одежда - это да. Но ради развлечения, и не просто убивать, а мучить - это нет.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Т.е. если животных убивают без страданий (или хотя бы так считается), то нет проблем?

Некоторые в треде оправдывают убийство домашнего скота именно так.

Nervous ★★★★★
()

так живность там ведь долго не проживет, правильно?

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И что? Они и мозгом обладают, но давай-ка ты мне на основании этого расскажешь, о чем думает кот с твоей аватарки

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Необходимость пока еще есть как минимум психологическая.

Вот уже от жизненной необходимости мы перешли к психологическим заморочкам. И чем же твое желание кушать мясо лучше, чем чье-то желание носить такой брелок?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Интересное поколение Китайцев вырастет на подобных игрушках...

Уже выросло. Их даже людьми назвать нельзя. google://суп из младенцев.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

о чем думает кот

Ты сомневаешься в том, что кот чувствует боль и не хочет умирать? Как и корова, кролик и курица, в общем-то.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну вообще-то это должна быть моя фраза, если, конечно, это был не вопрос.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

эти идиоты вегетарианцы не едят мясо добровольно. как минимум некоторые из них.

u283
()
Ответ на: комментарий от IPR

Но ради развлечения, и не просто убивать, а мучить - это нет.

То есть любительскую охоту и рыбалку запретить, понемаю. И тараканов дома травить не смей.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

там ничего не было сказано про самооборону, только про мучения.

u283
()
Ответ на: комментарий от IPR

Уже выросло. Их даже людьми назвать нельзя.

А что, китайцы когда-то были людьми? Даже у матерых еврейских садистов времен гражданской войны волосы дыбом вставали от китайских шалостей.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Рефлекторные реакции ещё ничего не значат (у моего ноута вот есть «рефлекс» выключаться при низком уровне заряда, чтобы не угробить батарею). Вопрос в наличии самосознания.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

То есть любительскую охоту и рыбалку запретить

Вообще-то в белом мире их ограничивают, и учат рыбок отпускать и т.п. Но у нигров наверно и сафари на людей считается нормой. А почему бы и нет? Свобода, панимашь!

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

учат рыбок отпускать

Кабанов, лосей и уток тоже отпускать учат? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Для меня критерий самосознания способность созидательной деятельности. Ящерицы или коровы пока не создали ничего нового, хотя времени у них было не меньше, чем у людей.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ящерицы или коровы пока не создали ничего нового

Ну вот. Но коров при этом убивать можно, а за ящерку в этом треде уже на куски разорвать готовы.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u283

Мне просто интересно, почему одних можно, а других нельзя.

Моя позиция: убивать нельзя, но иногда убийство вынужденная мера: еда, самооборона, защита дома от грызунов и т.д. Охотников, которые убивают ради удовольствия я тоже не поддерживаю, ибо, зверь против карабина беззащитен, но это другая тема.

Вынужденное убийство ещё возможно оправдать, но убийство без причины, убийство ради хохмы, ради веселья - это уже из разряда психических отклонений и маньячества.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Уже выросло. Их даже людьми назвать нельзя. google://суп из младенцев.

Даже думать не хочется, что там гугл покажет, бррр

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Кхм... где я утверждал, что люди одной расы способны к созидательной деятельности лучше, чем другой? Мы все одного биологического вида. А вот ящерицы совершенно другого.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Кхм... где я утверждал, что люди одной расы способны к созидательной деятельности лучше, чем другой? Мы все одного биологического вида. А вот ящерицы совершенно другого.

Это я сказал. Негры неспособны же :)

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Выше подсказали, что некоторые результаты уже, есть.

P.S. такого я не ожидал увидеть. Российская действительность заиграла для меня новыми светлыми красками.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Сбивали на переходе без светофора, когда центральная полоса остановилась и пропустила, а по крайней полосе носились нёсся дебил, которому на переходы наплевать.

ССЗБ. Нечего спешить под колеса. Вышел на полосу - убедись, что на соседней остановились машины, чтобы тебя пропустить. Элементарное правило **собственной** безопасности. Те, кто остановился, подождут несколько секунд дольше. И не важно кто будет виноват по ПДД (водитель), пешеход сам принял решение рисковать своей жизнью...

anonymous_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.