LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Это Китай, детка!

 моралфаг


0

3

Я просто оставлю это здесь.

//для Ъ - петиция по поводу того, что Китайцы пихают живых зверушек в брелки наполненные кислородом. А линукс тут при том, что на их месте могли бы оказаться карликовые пингвины!



Последнее исправление: reliktt (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от trycatch

Веганы отлично себе живут

Смешные либерасты в атаке :)
Советую почитать, как пришлось русских лётчиков во Вьетнам тащить, потому что местные не смогли летать на реактивных самолетах, перегрузок не выдерживали из-за неполноценного питания. Через некоторое время и вьетнамцев немного откормили, но выносливость все равно не поднялась до нужного уровня. Так что - в афедрон веганскую неполноценную жизнь.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

По видео, где то писали, что у них есть закон, что тот, кто вызвал скорую пострадавшему, должен оплатить половину его лечения и если человек выжил и стал инвалидом, то оплачивать половину его содержания

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

У современного белого человека такая хрень может вызвать только чувство отвращения

Да я и не спорю. Но тут уже за ящерок на полном серьезе готовы убивать людей — а у современного белого человека такая хрень может вызвать только чувство отвращения.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Ой да ладно, это же типичные нападки от самих веганов в духе «За убийство животных надо убивать» и «А если бы я тебя съел?»

mentalmenza
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

что я не могу любить кошечек, и есть при этом свинюшек?

Добавим сюда «использовать черепашек вместо брелоков». Почему нет? Держать зверей в зоопарке и рыб в аквариуме ведь можно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Ну они его не выкидывают

Брелок тоже можно не выкидывать. В суп, например, по истечении срока годности.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Тебе кто такую ерунду сказал?

Ты путаешь carnivora и omnivora.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Обычно же наоборот. Прежде чем лишить сочную птичку головы, ей приносят извинения. А затем стараются сделать всё как можно быстрее.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Не дело — животных мучить.

А силой принуждать к чему-то людей, не посягающих на права других людей — это дело?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Как будто они остановятся от петиции. Это Китай.

Однако лично для меня было бы хуже, если другие не попытались бы остановить это бесчеловечие.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Ну вот откуда ты выковыриваешь этот псевдонаучный бред? Есть полно популяционных исследований, которые показывают, что веганы по всем этим параметрам не хуже мясоедов. Алсо, растительный белок содержит все необходимые аминокислоты.

Ученые из Оксфордского университета в результате полугодовых исследований пришли к выводу о том, что вегетарианство может оказаться не таким полезным, как предполагалось ранее. Так, употребление исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга, поэтому полностью исключать мясо и рыбу специалисты не советуют.

http://www.cybersecurity.ru/news/73543.html

Ссылка на исследование: http://www.neurology.org/content/71/11/826.abstract

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

http://www.cybersecurity.ru/news/73543.html

Остановите насилие над журналистами.

В статье исследуется влияние уровня витамина В12 на потерю массы мозга среди пожилых людей. Вегетарианцы там даже не упоминаются.

Ну и о витамине В12:

В природе продуцентами этого витамина являются бактерии и археи. Химик Роберт Бёрнс Вудворд в 1973 году разработал схему полного химического синтеза витамина B12, ставшую классикой для химиков-синтетиков.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И зачем исследования, если можно почитать нытьё веганов о выпадении волос и зубов, постоянном пердеже etc.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Организму человека с физиологической точки зрения каждый день требуется животный белок, при чем в довольно больших объемах.

4.2, нормально живут на неживотных белках и даже не болеют.

vurdalak ★★★★★
()

петиция

китайцы положат на неё своим китайским прибором, инфа 100%

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Нет. Сельскохозяйственные зверушки живут за счёт того, что они съедобны, иначе никто их бы не содержал/кормил. Если их перестанут есть - они вымрут(парадокс, ага?). Издеваться над животным ради удовольствия - совсем другое

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

учебник биологии 9 класс, желудочно кишечный тракт. Человеческий организм имеет строение не далеко ушедшее от приматов. А те в свою очередь очень даже мясоеды.

Процитируй учебник биологии 9 класс. Найди там утверждения, противоречащие моим. Найди там утверждения о неполноценности веганских диет.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Смешные либерасты в атаке :)
Советую почитать, как пришлось русских лётчиков во Вьетнам тащить, потому что местные не смогли летать на реактивных самолетах, перегрузок не выдерживали из-за неполноценного питания. Через некоторое время и вьетнамцев немного откормили, но выносливость все равно не поднялась до нужного уровня. Так что - в афедрон веганскую неполноценную жизнь.

Господи, ну и помойка у тебя в голове. Как будто какой-то политрук нагадил, а потом все это засохло и заплесневело. И я даже не буду спрашивать у тебя источник этой советской байки — к веганам она не имеет отношения никакого. Если человек питается недостаточно, то причиной его проблем является не веганизм, а недостаточное питание — мясоедство от голода не спасает. Если человек питается неправильно, то причиной его проблем является не веганизм, а неправильное питание — мясоедство от плохих диет не спасает. И наконец, во имя Зевса, вьетнамцы НЕ БЫЛИ ВЕГАНАМИ.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

http://www.cybersecurity.ru/news/73543.html

Лол. На Экспресс-газету еще сошлись.

И зачем исследования, если можно почитать нытьё веганов о выпадении волос и зубов, постоянном пердеже etc.

Действительно, зачем нужны исследования, когда у меня есть свои фантазии.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Лол, мясо основной источник витаминов группы B. Нет?

Веганы прекрасно знают, что должны потреблять добавки с B12. Многие мясоеды (особенно пожилые) тоже получают недостаточное количество B12, просто куда хуже об этом осведомлены.

trycatch ★★★
()

какая такая петиция? Животные не субъекты деятельности и не обладают самопринадлежностью. Таким образом, вопрос животных - это вопрос собственности и именно с такого ракурса его надо рассматривать. Очевидно, китайцы могут делать со своими черепашками что угодно. А моралфаги не нужны.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

Ты с моей точки зрения тоже недочеловек.

В смысле? То, что я называю животное животным не несет никакого оскорбления, это просто объективная констатация. Или ты спорить будешь?

Почему тебя еще в пакет не посадили? Ты от них отличаешься только тем, что твои права защищает государство. Либерал.

Я от них отличаюсь тем, что обладаю самопринадлежностью.

Взаимодействия между людьми можно поделить на те, в которых самопринадлежность признается и те, в которых не признается. Если двое людей признают самопринадлежность друг друга, то они договариваются - действуют как субъекты.

А если кто-то не признает самопринадлежность другого - он действует по отношению к нему как к объекту - грабит, убивает, порабощает, короче действует насильственно. Так как всем вроде бы хочется жить и социальное поведение сулит нам куда большие выгоды чем антисоциальное - мы предпочитаем не чинить беспредела и признавать друг за другом субъектность в большей части случаев.

Очевидно, что животные не способны вступать в договорные отношения. К ним в принципе нельзя относиться как к субъектам деятельности. Если я могу у другого человека что-то попросить и он откажется или согласится прежде, чем я решу снять эту вещь с его трупа, то как мне договариваться с черепахой? Как убедиться в согласии черепахи поработать брелком и, самое главное, как быть уверенным, что черепаха выполнит свою часть сделки? Никак. Вывод - черепаха не субъект деятельности, а объект моей деятельности - просто предмет.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

Жестокое обращение

Жестокое обращение с мебелью. Домашнее насилие над письменным столом.

Alsvartr ★★★★★
()

Подпишусь, издевательство над животными - это ужасно.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Алсо, растительный белок содержит все необходимые аминокислоты.

веганские исследования, лол? Что-то я качков веганов не видел. Все дрыщи и странные какие-то.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Добавим сюда «использовать черепашек вместо брелоков». Почему нет? Держать зверей в зоопарке и рыб в аквариуме ведь можно.

Только о них там заботятся и кормят. А тут делают мумию и обрекают на смерть. Блин, тебе лет сколько? Откуда такие странные аналогии?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

То есть китайцы не люди, и их решения никого не волнуют %) Понемаю.

Ну они не ради еды мучают и убивают зеверюшек и даже не ради одежды. А самое ужасное в том, что животные не умирают сразу, а во время длительного анабиоза.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Ну давайте введем эвтаназию для здоровых людей, которые просто решили прекратить свое существование. Что же так? Если мы не знаем мнение черепахи, то можем её убить и помучать, а если мы явно знаем мнение человека, то не можем этого сделать? А потом еще твоя мама пойдет и сделает себе эвтаназию.

reliktt
() автор топика
Последнее исправление: reliktt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reliktt

Ну давайте введем эвтаназию для здоровых людей, которые просто решили прекратить свое существование

Почему нет? Чем летать с крыш и падать на рельсы метро, растягивать самоубийство на годы с помощью алкоголя или героина.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

растягивать самоубийство на годы с помощью алкоголя или героина.

такие туда не пойдут)

reliktt
() автор топика

ух ты. а в РФ, интересно, можно такие купить?

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Ну они не ради еды мучают и убивают зеверюшек и даже не ради одежды

Ну я понял точку зрения — убивать зверюшек можно, если в этом есть необходимость. Не ясно только, где грань между прихотью и необходимостью — вот в меховых шубах никакой необходимости нет, а вот поди ж ты. И нет на лоре гневных постов типа «зашить сволочей в их собственные шубы и утопить в канализации!1111расрас». Почему?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Только о них там заботятся и кормят

Только вот на довольных жизнью эти звери что-то не похожи. В зоопарках совецкой постройки по крайней мере. Чем не изощренное мучительство — запереть дикое животное в четырех стенах?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И нет на лоре гневных постов типа «зашить сволочей в их собственные шубы и утопить в канализации!1111расрас». Почему?

Ну вообще очень много по поводу шуб возбухают. И даже в разы больше, чем про эти брелки. Каждую неделю вижу в контакте возбухающий пост про шубы. Ну в шубах не совсем нет необходимости. Для народов крайнего севера меховая одежда - это лучшая защита от холода.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Только вот на довольных жизнью эти звери что-то не похожи. В зоопарках совецкой постройки по крайней мере. Чем не изощренное мучительство — запереть дикое животное в четырех стенах?

Ну такие зоопарки и не нужны. А ты видел зоопарк в Праге? Ну хотя бы на фотках?

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.