LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Vaxry (разработчик Hyrpland) забанен на freedesktop.org за «токсичность»

 , , ,


1

3

Очередная победа красношляпых SJW над здравым смыслом.

!Ъ:

Ъ: чел больше не может контрибьютить в wlrtool. Забанен по CoC за то, как плохо он модерировал свой дискорд (не дискорд FDO, а своего проекта).

★★★

Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от token_polyak

Гениталии - не мерило человечности. Гениталии неуиноуны в патологическом желании отрезать их.

Безусловно. Но когда по отношению к желающим отрезать свои гениталии изобретают отдельную фобию, в которой всех подряд обвиняют, это требует ответных мер. Хотя я лично не вижу в гомотрансфобии ничего плохого. Гоните их! Насмехайтесь над ними!

И это я ещё молчу, что среди трансов по статистике очень много педофилов. Права педофилов ты тоже попросишь уважать?

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Откуда ты взял, что я прошу кого-то уважать?

С педофилами, кстати, не всё так однозначно - настоящие педофилы тяготеют к мальчикам, тем временем протосжвшная мильё записывает в педофилы любого студента с подругой-восьмиклассницей, и даже Пророка (ﷺ) взявшего на содержание обездоленную Аишу.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от token_polyak

С педофилами, кстати, не всё так однозначно - настоящие педофилы тяготеют к мальчикам, тем временем протосжвшная моральная паника записывает в педофилы любого студента с подругой-восьмиклассницей.

Под педофилами я имею ввиду тех, кто тяготеет к лицам младше 12 и не достигшим половой зрелости.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от egzakharovich

Ну так назовите хоть один зеркальный топику случай, когда SJW не дали законтрибутить, из-за того, что он SJW.

Я привел примеры, когда людям не дали жить из за того что он «SJW», я думаю это поважнее коммитов, нет? Я за скандалами не слежу, я и обратных случаев не знаю.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я об чём: приравнивать транзисторов к евнухам - плевок в лицо древним евнухам, позднесредневековым кастратам и скопцам всего мира, которые представляют собой антитезу транзисторов - Традицию верхом на тигре.

Особенно учитывая, что большинство транзисторов как раз-таки оставляет себе как минимум член.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от token_polyak

В чём разница? Трансы в очередь на кастрацию записываются к докторам.

Вообще, в этом всём есть один плюс: возможно, в опере скоро опять появятся певцы-кастраты. Многие оперы 17-18 веков были написаны с партиями для них, и на сегодня эти партии чаще исполняют женщины, что вообще не соответствует авторской задумке.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ссылки будут на оскорбления в багтрекере?

Я немного спутал, в багтрекере была отсылка на discord, поэтому это не совсем то, найти можно в первой теме о hyperland.

Так их туда никто не звал. Они пришли в личное пространство, их послали, они оскорбились. Ещё раз, их туда не звали!

Речь идет про Discord проекта Hyperland, а не просто канал где он собирался с друзьями. Раньше были форумы у проектов, теперь зачем то переключились на ужасные дискорды. Но это не основная причина, а дополнение.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от egzakharovich

Нужно чтобы они почувствовали вкус собственной пилюли.

Я открыл PDFку по ссылке из блога, а там по сути присутствовала и повёрнутая стрелочка тоже.

Lyude обиделось, что Vaxry накопал пост из Mastodon и опубликовал в своём блоге (в первой части). Там Lyude признаётся на публику, что он готов зачмырить всех, кто неуважает квиров и трансов. Как доказательство его лицемерия.

И после этого оно обиделось и забанило аккаунт на гитлабе.

Цитата:

However, it was brought to our attention apparently you have decided to take to posting about this to your blog. You even dug through my mastodon to find an old post I made?

КАГ ТЫ ПАСМЕЛ!!!111адынадын Как ты пасмел поступить так, как типичный SJW? Вытащить древний твит и начать строить вокруг него аргументацию? Вот никогда такого не было и вот опять.

Anyway, this is beyond unacceptable. I will be disabling your account on Freedesktop after writing this email. You will be removed from any other FDO spaces as well.

НЕПРИЕМЛЕМО!!!! (Голос Лемонграба) ЗОБАНИТь! НАКАЗАТЬ!

Прастите, я просто не могу перестать орать.

egzakharovich
()
Ответ на: комментарий от egzakharovich

Там Lyude признаётся на публику, что он готов зачмырить всех, кто неуважает квиров и трансов.

Примерно этим, но в другой форме он и занимается. Да и судя по дате это написано пару месяцев назад. Не особо понятно что он открыл этим постом.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Статистика по осуждённым в Бриташке. Большая часть сидящих трансов посажены за преступления сексуального характера, в т.ч. часто против несовершеннолетних.

hateyoufeel ★★★★★
()

По-моему, всё устроено крайне логично.

Во-первых, SjW — это религия, а для религиозного сознания «кто не с нами, тот против нас», оправдания же «здравствуйте-извините, но я занимаюсь сатанизмом только в нерабочее время, поэтому отстаньте от меня, пожалуйста» звучит либо как граничащая с идиотизмом наивность, либо как вопиющая наглость.

Во-вторых, СоС и придумали, чтобы активисты, которым плевать на код, что открытый, что закрытый, могли бы устраивать митинги в переписке и щемить инженеров. Никакого иного смысла в нём нет и он работает строго как задумано.

В-третьих, так работает бюрократия. Комитет работает так же, как все живые организмы, он стремится выжить и захватить как можно больше ресурсов. Поэтому если у нас есть проблема и для её решения мы создали комиссию, то теперь у нас две проблемы. Если комиссия решит проблему совсем, то её просто распустят, она погибнет, а этого не надо. Напротив, проблема должна расширяться и для её сдерживания нужно расширять штаты, бюджеты, организовывать тематические конференции, подкомитеты опять же.

Наконец, в-четвёртых, RedHat’у банально выгодно загаживать поляну открытой разработки, выдавить всё яркое, самобытное и неподконтрольное, оставить только согласных на всё корпоративных андроидов. Так банально удобнее и меньше рисков.

Так что, погоды стоят предсказанные, дальше будет хуже. Господину Vaxry рекомендую (если он вдруг читает лор и нуждается в моих советах) отдохнуть, выбросить эту проблему из головы и перечитать первый псалом: «Блаже́н муж, и́же не и́де на сове́т нечести́вых и на пути́ гре́шных не ста, и на седа́лищи губи́телей не се́де, …».

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А где взять эту статистику? Что бы было разделение на преступления против несовершеннолетних и другие?

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Во-во, примерно такие же мысли были. Хотя многие иронию могут уже и не оценить, т.к. совсем не застали времена. Хотя совсем новое поколение уже может и заценит.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Восьмидесятые годы. Инженера разносят на партсобрании за аморалку. Тот стоит с постной миной и думает: «А вот в Америке, такого нету, там правит чистоган и акулы капитализма думают строго о прибыли, приносит рабочий пользу — молодец, а как он в свободное время развлекается никого не колышет, свободная страна, не то, что тут».

Америка, наши дни …

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

сообщество Hyprland плохо отзывается о сообществе настольных компьютеров Linux в целом

Что за компы?

Если же о применении GNU/Linux на настольных компьютерах, то сообщества, ВНЕЗАПНО, право.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Достаточно не относится с агрессией к другим людям, это не сложно, уважать их права, и все такое…

Уважать свободу слова надо, согласен. Об этом и толкуем тут уже сколько времени.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Ты не поверишь… Достаточно проживать на планете земля, во многих странах еще осталась смертная казнь, что уж говорить про какие то там запреты, дискриминацию.

Как мы все видим хотя бы в этом треде, в слишком мало каких странах это всё осталось. Расплодились и ну бушевать.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Во что же они верят?

А вот это хороший и правильный вопрос. Который эти товарищи совершенно не желают прояснять. А зачем бы им это скрывать, если б там было что-то хорошее?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Могу объяснить, SJW как единой организации, или движения не существует, так называют любого неугодного, как кулаки в СССР, кулаком может быть тоже кто угодно, конечно лучше что бы у него были определенные качества, зажиточность итд, но вовсе не обязательно. Поэтому никому кроме человека который употребляет термин «SJW», неизвестно что это обозначает.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Ну сейчас в голову лезет две драмы только. А мне надо на работу идти…

Одну американскую блохершу зачмырили в твитторе всякие феминистки за то, что она посмела осветить, что у йухомразей тоже есть свои проблемы (2)

Или отмену Джуан Роулинг за то, что она отказывается называть трансов женщинами. В Британии даже закон приняли, за который посадить могут. Она сразу предложила её арестовать. За ссылками в гугл.

И вообще любая драма на тему, что трансы захватили женский спорт, бьют там рекорды, которые настоящим женщинам недоступны. Т.к. м/ж по телосложению отличаются и переход это никак не меняет. Это объективная реальность. Из-за чего многие неудавшиеся спортсмены мужики начали тупо менять пол.

Любая критика в эту сторону триггерит трансов и квиров, к которым Lyude как раз и относится. Просто он в спорт не лезет, а разраб.

Тысячи этих драм. Особенно в СШП. И в большинстве случаев радужным приводят объективные аргументы, а они обижаются.

egzakharovich
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Наверное затем, чтобы показать, что в своём личном пространстве оно тоже опускается до банальной ненависти, но почему-то выходит сухим из воды?

egzakharovich
()
Ответ на: комментарий от egzakharovich

Он пишет что не любит людей, которые настолько ненавидят квиров что исключают их буквы из названия террористической организации, это не звучит странно.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Большая часть сидящих трансов посажены за преступления сексуального характера, в т.ч. часто против несовершеннолетних.

Косят, поди. В женскую камеру хотят.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

SJW как единой организации, или движения не существует,

Какие ваши доказательства? Мафия тоже не существует как зарегистрированная организация, ей так удобнее.

так называют любого неугодного, как кулаки в СССР

Бедные, гонимые SjW’шники, все-то их обидеть норовят! А за что? Что они такого сделали? Жестокосердные люди выгнали бедного SjW-активиста из FDO за … а, нет, постойте-постойте, что-то я запутался.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Это хорошо показывает как высказывание своих взглядов в личном пространстве, перетекает в реальный мир, а там уже и Айк бежит донатить организации, которая борется за угнетение.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Какие ваши доказательства?

Доказательства на тебе.

А за что? Что они такого сделали?

Для начала тебе нужно объяснить, что такое SJW, пока непонятно про кого ты говоришь.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Это хорошо показывает как высказывание своих взглядов в личном пространстве, перетекает в реальный мир

Это хорошо показывает, как человек, который очень сильно обидеться, всегда найдёт на что, каких бы усилий это ни стоило, и приложит всю доступную власть, чтобы наговнить обидчику.

Культура униженных и оскорблённых. Нас обижали поэтому мы имеем моральное право обижать кого угодно. А нас нельзя. Г – логика.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Тут даже соглашусь, определенно есть такие люди, и конечно у некоторых есть убеждение что обидчиков можно обидеть. Но все это исходит из сотен лет преследования, поэтому эффект вполне ожидаем, и логичен. Если не будет дискриминации, не будет и тех кто ищет доказательства того что человек кого то ненавидит.

MOPKOBKA ★★★★
()

Трам придет порядок наведёт.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Разные люди бывают, или ты про ситуацию в ОП-посте? Тогда я не согласен, действительно были написаны не очень приятные вещи, которые увидели люди и сообщили ответственному человека, а потом Vaxry показал себя не с лучшей стороны в переписке и был забанен.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ладно, возьму определение из википедии

Борец за социальную справедливость, или воин социальной справедливости (англ. social justice warrior (SJW)) — уничижительный термин[1], используемый для обозначения людей, отстаивающих по их мнению социально прогрессивные взгляды

Если бы этот термин появился раньше, то тех кто выступает за избирательное право для женщин, можно было бы назвать SJW, сейчас это уже много где есть, а обычно термин применяется к тем кто выступает против текущих устоев.

Если эта как ты говоришь «религия» существует, то возможно она имеет давнюю историю, получается всех немного уже промыли, или ты пока держишься, и против избирательных прав?

Возможно она появилась совсем недавно, тогда наверное можно влиться, и узнать во что они верят, с чего бы ты начал свое расследование? Где собираются на обряды все эти люди?

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Если эта как ты говоришь «религия» существует, то возможно она имеет давнюю историю,

Не исключено. Данная тема заслуживает своего исследователя.

с чего бы ты начал свое расследование?

Вы молодой шутливый, вам всё легко. А мне вот, вовсе не улыбается повеситься в камере, как Эпштейну. Так что расследование против несуществующей нерелигиозной неорганизации следует начать с обеспечения собственной безопасности.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Вы молодой шутливый, вам всё легко. А мне вот, вовсе не улыбается повеситься в камере, как Эпштейну. Так что расследование против несуществующей нерелигиозной неорганизации следует начать с обеспечения собственной безопасности.

Не думал что все так серьезно! Ну лично я был бы готов рискнуть, что бы ты посоветовал мне предпринять, что бы я мог подробнее изучить этот зловещий культ, и опубликовать информацию о нем, возможно ли это будет мне, как рядовому культисту, или всю информацию держат избранные, которых всего десятки штук по всей планеты?

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

возможно ли это будет мне, как рядовому культисту

Подсказка: каков уровень осведомлённости и степень влияния на политику рядового члена КПСС? А ведь коммунисты гораздо более открытые ребята.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Что в КПСС, что в Мафии есть контроль над рядовыми членами организации, кто то им должен рассылать приказы, есть ли такие люди в SJW? Откуда они получают указания?

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

есть ли такие люди в SJW?

В организации, вся видимая деятельность которой сводится к контролю за мыслями и поступками других лиц? Вы шутите должно быть.

ugoday ★★★★★
()

Решил почитать блог drewdevault, там в последних постах есть про Столлмана, зашел, и сразу топовая выдержка:

Столлман придерживается следующих убеждений по этому вопросу:

  • Ощупывание и приставание не являются сексуальным насилием, а являются преступлениями.
  • Поцелуй без согласия не является сексуальным насилием и более того, в этом нет ничего плохого.
  • Мастурбировать во время видеоконференции – это нормально, если вас за этим не видно.
  • Секс 35-летнего мужчины с 11-летней девочкой не является изнасилованием или сексуальным насилием, но на самом деле является совестливым.


Поддерживаете ли вы что то из перечисленного, или возможно даже практикуете, просьба заполнить список тут, соберем статистику.

Третий пункт, это прям про современного диогена в какой нибудь бомжеконуре санфранциско.

Кстати, если посмотреть список тех кто подписывался за Столлмана, там одни русские имена/фамилии, мне это показалось довольно интересным. Интересно, читали ли они вообще в чем он обвиняется, или просто глаза загорелись адским пламенем от увиденного паттерна S J W? Конечно можно придумать и более позитивную версию, но моя мне кажется более реальной. Я просто некоторым рассказывал о заявлениях Столлмана, они резко позицию меняли, довольно забавно было это видеть.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 2)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)