LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Not_a_Troll

Я в первом посте тебе написал XFCE4. Ставь и разбирайся сколько хочешь. Там много диковинок сейчас, если покопаться в говне текущем 4.16, и старше уже скоро релизнут 4.17, вроде бета уже есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от votafak

тоже красиво. Особенно ярлыки на рабочем столе. Ностальгией повеяло.

Not_a_Troll
() автор топика
Ответ на: комментарий от StoryTeller

Я неправильно выбрал дистрибутив. Теперь не могу попробовать. А мою тему по выбору дистрибутива почему-то закрыли.

Not_a_Troll
() автор топика
Ответ на: комментарий от Not_a_Troll

мою тему по выбору дистрибутива почему-то закрыли.

Правильно сделали. Ишь, ты захотел задать более полезный вопрос и получить более полезный ответ вместо того, чтобы наплодить много бесполезных тем. Кто же будет бурную деятельность изображать, кто будет звезды зарабатывать, кто же будет в толксах развлекать?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Not_a_Troll

i3 все что надо от WM

sway хипстота на wayland

классика openbox

А DE лучше самому собирать по своим вкусам и потребностям

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он назвал тайлинг правильным словом, а ты демагогией занимаешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Not_a_Troll

openbox+tint2+feh/nitrogen+compton

Остальное опционально, у меня ещё в autostart прописаны

dbus-launch &
xrdb -merge ~/.Xresources &
tint2 -c ~/.config/tint2/panel1.config &
compton --opengl --vsync opengl --paint-on-overlay &
nitrogen --restore &
/opt/deadbeef/bin/deadbeef &
/home/user/.config/conky/start_conky.sh &
xset s off &
xset -dpms &
sleep 1; xxkb &
synapse -s &
qbittorrent&
xset-ы потому что в tint2 у меня фиктивные кнопки есть, которые на самом деле картинки с точки зрения tint2, но на самом деле работают как кнопки как мне надо. xxkb - глючный, любит падать на ровном месте, как от полноэкранных openGL приложений, так и если слишком рано загрузится, потому со sleep. synapse - топовая вещь, но на неё забили, а аналога нету. qbittorrent раздаёт ubuntu и opensuse

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ты из этих то гном твой выбор

Я из серьёзных, поделки для бедных меня не впечатляют. Мой опыт и практика показали, что те, кто пользуется i3wm - копрофаги.

Здоровые люди используют Xmonad.

Not_a_Troll
() автор топика
Ответ на: комментарий от Not_a_Troll

Пока остановился на XFCE.

Здоровые люди используют Xmonad.

Ну всё. Выбор твой сделан. XFCE и вместо XFWM ставь Xnomad. И это всё на gentoo. Скрины не забудь сделать и в галерею отправить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Not_a_Troll

Да, там правильнее вписать

dbus-launch --exit-with-session openbox
и вообще в другом конфиге, но тебе не нужно скорее всего. Это мне требовалось под какие-то костыли которые дальше в этом же конфиге были и я их вырезал, а этот кусочек забыл.
sleep 1; xxkb &
А вот это воркэраунд. Связанный с говнокодом в иксах и xxkb. Если иксы полностью не прогрузились, то xxkb упадёт при запуске. Потому приходится искусственно тянуть время на 1 секунду.

??? Это и при старте? нет rtorrent?

Маргинальщина не нужна.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Здоровые люди не используют фреймовые WM!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну всё. Выбор твой сделан. XFCE и вместо XFWM ставь Xnomad. И это всё на gentoo. Скрины не забудь сделать и в галерею отправить.

Так я где-то размещал. вот кусочки https://ibb.co/ZBzc3qv https://imgbb.com/dbLDtYZ

Not_a_Troll
() автор топика
Ответ на: комментарий от Not_a_Troll

Мой опыт и практика подсказывают, что человек разбирающийся в заданной теме так хорошо как ты и сам мог бы сделать правильный выбор. К чему устроена барахолка ?)

fiercer
()
Ответ на: комментарий от fiercer

Иногда полезно почитать срачик чтобы понять как всё поменялось. А то я сижу на openbox-е с 2013 года и не знаю какие там веяния в DE, WM, иксах/вялом и прочих новшествах графики в линуксе. У меня уже 9 лет стабильное счастье в плане UI на компе.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

А ты разбираешся? Помоги с wlroots. Надо выбрать WM, только не sway.

Not_a_Troll
() автор топика

cwm(1), cwm(5)

лучше все равно не найдешь, хотя… мышковозы лишней рукой за openbox(чуть не блеванул пока писал), рукоблуды чертовы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чуть не блеванул пока писал

Это твоё зло выходит!

anonymous
()

посидев N лет под WM, никакое DE ты себе ставить не будешь, даже если у тебя 64гб оперативы
смирись

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну надо же, среди модераторов попался кто-то обучаемый

anonymous
()

Ну чтож. Вот ты и забанен. Надеюсь ты назло модераторам которые используют линукс, пойдешь в openindiana, ведь там уже клёвый интерфейс с нуля и не линукс. И вообще всё круто!

anonymous
()

Лучше кде пока ничего не сделали при всей кривизне кде. Попробуй потыкать настройки квин и что можно сделать с окнами, посмотри возможности панельки плазмы и выбора не останется.

LightDiver ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.