LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип, версия 5

 , ,


1

2

Следующий релиз

Метапрог-прототип, версия 6 + будильник на Метапроге

Скачать:

https://www71.zippyshare.com/v/flBFevsS/file.html

В архив добавлены скомпилированные ехе: теперь прототип Метапрога и Метапрог онлайн можно запустить без LabVIEW, в том числе под линуксом через Wine (скрин: https://ibb.co/0XTVx6F инструкции: Метапрог-прототип, версия 5 (комментарий)).

Из других изменений: решены проблемы с массивами в структурах, исправлено несколько багов, проведена небольшая оптимизация отрисовки. В Метапрог онлайн добавлена автоматическая zip-архивация и деархивация пакетов с диаграммами. Добавлен индикатор прогресса - отображается при заливании и скачивании пакетов, а также при упаковке диаграмм в пакеты в Метапроге.

Из нереализованного - схождение данных из двух и более веток условий. Подробнее:

Метапрог-прототип, версия 4 (комментарий)

Условные схождения будут сделаны уже в 6 версии. Скорее всего, это - последняя нереализованная крупная функция прототипа Метапрога. После ее воплощения планирую начать делать раскрутку/бутстрап/«Метапрог сам на себе» с полной отвязкой от LabVIEW.

Запись интерактивной обучалки и создание сишной вставки для стандартной библиотеки Метапрога

https://streamable.com/rgk86

Выход из записи обучалки (под конец, когда происходит ее сохранение на диск) по кнопке Esc.

Кстати, созданная в видео сишная вставка содержит ошибку, исправленную чуть позже.

Предыдущий релиз прототипа:

Метапрог-прототип, версия 4



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от AntonI

Я тебе больше скажу, последствия клизмы из краски продают за неплохое бабло.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Так я тоже, я ему дал тест-кейс, он мне дал результат. Ему, всмысле метапроговластелину.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonI

Ринат удивляется что метод решения квадратного уравнения не работает для линейного

Когда программированием занимаешься, мышление постепенно меняется. Начинаешь смотреть на системы с вопросом «есть ли что-то, от чего решение поломается?»

И это правильно. Я бы не хотел застрять в лифте, в контроллере которого программист не предусмотрел ситуацию, в которой какой-то дятел нажимает две кнопки одновременно.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Там бинарный процесс, бисопряженные и каждый шаг многократно уточняется ньютоном.

Anyway, это не моё, это я копался в творчестве Натальи Берлофф из Кэмбриджа.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от insw

Помогу беспомощному - https://github.com/DeXP/nuklear_cross

Этого дермища нет даже в AUR, то мне надо рантайм в 300мб скачивать какой-то собый, теперь ещё какую то библиотеку с гитхаба что-бы запусть простой пример. Там что рантайма в 300мб не хватает, что бы квадратное уравнение решить?

shpinog ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

У меня никогда не было штатных тестеров. Приходится писать код нормально, либо он так и останется падающим месивом.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Программам которые выдает метапрог рантайм нинужен. А программы на nuklear_cross занимают ~1мб. И в браузере запускаются. Да, уже сейчас программы на метапроге можно запустить в браузере.

insw
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я когда работал тестером, меня ненавидели все разрабы, из-за меня приходилось править баги.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от insw

Программам которые выдает метапрог рантайм нинужен. А программы на nuklear_cross занимают ~1мб. И в браузере запускаются. Да, уже сейчас программы на метапроге можно запустить в браузере.

Ну так давай мне готовый бинарь от gcc этого высера с матрицами.

Да, уже сейчас программы на метапроге можно запустить в браузере.

Какой сайт, сразу буду там запускать, зачем мне вайн.

shpinog ★★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от insw

Давай сначала определимся с ценой.

И сколько по вашему прайсу решение квадратного уравнения на метапроге в браузере?

shpinog ★★★★
()
Ответ на: комментарий от insw

Я про компиляцию в emscripten.

Так это програмы на Си можно запустить в браузере, а програмы на метапроге запустить нигде нельзя.

shpinog ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Ну это так, чисто символическая сумма в 25$, как balsoft предлагал. А, ты уже хочешь в браузере, ну тогда я думаю можно 100$ накинуть.

insw
()
Последнее исправление: insw (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от insw

Так это программы на WASM можно запустить в браузере. А программы на С запустить нельзя.

https://www.onlinegdb.com/online_c_compiler

На ОбЗаБускайся.

Ну это так, чисто символическая сумма в 25$, как balsoft предлагал. А, ты уже хочешь в браузере, ну тогда я думаю можно 100$ накинуть.

120 $ за квадратное уравнение. Тебе на какую карту кидать УкраГрибоБанка или по грибоэлектричеству скинуть?

shpinog ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

https://www.onlinegdb.com/online_c_compiler

На ОбЗаБускайся.

Ну можешь создать виртуалку, туда внц сервер и через это запускать метапрог в браузере:

https://github.com/novnc/noVNC


120$ за квадратное уравнение.

За квадратное уравнение в браузере на метапроге, напоминаю. И не 120$, а 125$, национальность сразу вижу.

insw
()
Последнее исправление: insw (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shpinog

Разрешаю не читать, покупаешь учебник на своём языке и учишь. В крайнем случаи разрешаю тебе не знать английский и заюзать переводчик.

Мне твои разрешения не нужны. Я этого делать не буду, так как Лабвью я успешно пользуюсь и без учебников.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от insw

Ну можешь создать виртуалку, туда внц сервер и через это запускать метапрог в браузере:

Так возмьми и создай. А код на си я уже могу в браузере запустить.

За квадратное уравнение в браузере на метапроге, напоминаю. И не 120$, а 125$, национальность сразу вижу.

Ты просто забыл вычисть грибную коммисию.

shpinog ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Вы опять путаете мокрое и соленое, в данном случае путаете понятия динамической и строгой типизации - это ортогональные вещи. Есть ЯП со строгой динамической типизацией. А все потому, что Вы не читаете книжек… фу быть таким.

Ну а зачем? Лабвью и так мне позволяет программировать. И Метапрог я делаю по его подобию, но с нужными мне плюшками, что я в тех книжках (по текстовым ЯП) забыл?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonI

Я и так без гугла обхожусь, программируя в Лабвью. Если, конечно, не искать какой-нить мудреный матан, но это вопросы по матану, а не по Лабвью.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Мне твои разрешения не нужны. Я этого делать не буду, так как Лабвью я успешно пользуюсь и без учебников.

Докажи.

shpinog ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

квадрат это знаковая или безнаковая сущность? Жгутик это целое или дробное?

Какие квадраты? Какие жгутики? Чушь собачья - сразу видно, что ни Лабвью, ни Метапрог ты в жизни не пробовал.

Может стоит выучить язык, что бы не гуглить?

И как его выучить, не прибегая к книгам, гуглу и мануалам? С Лабвью у меня получилось, но сомневаюсь что получится хоть с одним текстовым ЯП.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Какие квадраты? Какие жгутики? Чушь собачья - сразу видно, что ни Лабвью, ни Метапрог ты в жизни не пробовал.

Когда будет нативная бесплатная сборка попробую, зачем платить 3к$ за лабвью что бы посмотреть метапрог?
Или своровать лабвью как ты?

И как его выучить, не прибегая к книгам, гуглу и мануалам? С Лабвью у меня получилось, но сомневаюсь что получится хоть с одним текстовым ЯП.

У меня же получилось, открываешь исходники чужие и разбираешься.

shpinog ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

При этом его примеры кроме хеловорлда, не компилятся в gcc

В комментарии (первая строка) написано clang и еще куча дополнительных опций. Видимо, читать текстовый код - это явно не для тебя.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

В комментарии (первая строка) написано clang и еще куча дополнительных опций. Видимо, читать текстовый код - это явно не для тебя.

Так кто виноват что твой метапрог использует какой-то нуклер, котрого в репах нет?
Здесь уже выкладывали примеры, достаточно стандартной библиотеки.
Что дальше? Для написания калькулятора консольного мне придётся пол гитхаба скачать?

shpinog ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Самое смешное, что не использует. Этот «разработчик» пытается гуи на нем писать и поэтому сует во все генеряченные исходники этот include. Не ну ачо. Вот такой мегапрог уровня /b/

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Кстати, на главной была (есть?) голосовалка про яп для души, а метапрога в вариантах не было!!!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shpinog

зачем платить 3к$ за лабвью что бы посмотреть метапрог?

Незачем. Есть home-версия за 300 баксов, есть и торренты для скачивания фильмов с Чарли Чаплином.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Незачем. Есть home-версия за 300 баксов, есть и торренты для скачивания фильмов с Чарли Чаплином.

То есть своровать как ты?

shpinog ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

При чем здесь воровство?

Ты же не покупал лицензи, скачал с торента. Другим говорил что если лохи могут покупать лицензию, а если есть мозг то с торента скачают.

Либо ты признался что у тебя нет мозга , либо ты лох?

shpinog ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossa

Вот а говорил не умеешь в Гугл. Коряво правда, как обычно, но первый шаг сделан.

Нет, ты ошибаешься! Он уже сам без книжек и гугла выучил латынь.

shpinog ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Конечно, конечно, знаешь. Все так и есть.

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Ты же не покупал лицензи, скачал с торента

Откуда знаешь? И, кстати, при чем воровство к не-покупке лицензии и скачиванию торрента?

metaprog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.