LINUX.ORG.RU

Обновление Ubuntu с 10.04 на 12.04

 ,


0

1

Начинал пользоваться с 10.04, с процессом обновления не знаком.

Объясните каким образом произвести обновление, что бы это прошло без проблем и лишнего шаманства. То есть с помощью каких команд, etc



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от zhk_real

Пофиксят баги с апгрейдом. Потом можешь открыть любой мануал из гугла и выполнить инструкции.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

на оф сайте в мануале советуют через менеджер. какие возможны трудности, если я обновлюсь сразу после выхода реализа через тот же менеджер, допустим?

zhk_real
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhk_real

Я сделал так, как написано на сайте, все прошло очень гладко. Другое дело, что и 10.04 стояла в тестовом режиме, и 12.04 с той же целью водрузил. Ну и ни одна из них испытания не прошла. Вернулся на squeeze:)

s_bot
()
Ответ на: комментарий от zhk_real

Если у тебя 10.04.4, то там сделали все, чтобы обновление прошло мягко. Релиз 12.04 завтра, менеджер обновлений сам предложит тебе до него обновиться. А если так не терпится, то обновись до beta 2, тут написано update-manager -d

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

таки определил, 10.04.4 с менеджера все обновления вечер проставлю, а завтра в бой) надеюсь, что прокатит. только бы не забыть хоум забекапить, а то при первой установке не кинул его на отдельный раздел по неопытности

zhk_real
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhk_real

и еще такой вопрос, при обновлении с помощью менеджера он выбрасывает сообщение следующего содержания «W: Duplicate sources.list entry http://archive.canonical.com/ubuntu lucid partner Packages (/var/lib/apt/lists/archive.canonical.com_ubuntu_dists_lucid_partner_binary-i386_Packages)»

Но потом продолжает спокойно себе обновляться. Что это вообще такое?

zhk_real
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

я то прочитал, соурс лист почитал, вроде одной и той же записи нет, хотя может это я так смотрел. если это не так страшно, тогда и буй с ним)

zhk_real
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

Жду реализа. И надо бы живую флешку сделать на всякий пожарный, а то мало ли. А там уже отпишусь.

zhk_real
() автор топика

Неужели так чешется обновиться? Посиди пол годика еще на 10.04 пока они свои портянки подлатают.

Xe0N
()
Ответ на: комментарий от Xe0N

Ну а что такого ужасного может случится, если я обновлюсь? Мне компьютер надо не для каких-то глобальных целей, простая домашняя машина. Да и банальное человеческое любопытство, может найду в новом реализе что-то для себя полезное или более удобное. Поставить обратно 10.04 не такая уж и большая проблема.

zhk_real
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhk_real

Не слушай его, он врет, я еще с Beta 1 релиза 12.04 сижу, все стабильно работает. Да и не стоит забывать, что поддержка десктопной версии 10.04 заканчивается с выходом 12.04 :3
p.s. вот тред с обсуждением 12.04 %)

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Да и не стоит забывать, что поддержка десктопной версии 10.04 заканчивается с выходом 12.04 :3

нет, она еще год будет поддерживаться

vaino
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Википедия говорит что поддержка 10.04 до апреля 2013 года. Да у фанатиков всегда все работает), чё уж тут.

Xe0N
()
Ответ на: комментарий от Xe0N

ну если не загружусь, тогда буду ставить с нуля, но попробовать все же стоит.

zhk_real
() автор топика

Астрологи ЛОРа предвещают 2 недели проблем обновление убунты.
По сабжу: лучше подожди хотя-бы 2 недели.

ymuv ★★★★
()

Ну всё, сейчас весь трекер ЛОРа будет кишить темами «обновил убунту, ничего не работает!!!»

blackst0ne ★★★★★
()

Вообще, после выхода релизов абанты лучше месяца три подождать пока «ОНО» будет нормально работать. На сколько я помню абантовская философия - переустановка, быстрее и меньше проблем.

KUZMA
()
Ответ на: комментарий от zhk_real

и еще вот такой вопрос. были советы удалить старую версию и поставить новую с нуля. вот вопрос: как это лучше всего сделать? я думаю, что надо загрузиться с живой флешки, через gparted удалить все разделы старой убунту, форматнуть все, потом начинать установку как обычно и создавать разделы по новой. хоум у меня не на отдельном разделе, там ничего важного нет, так что могу без проблем им пожертвовать.

zhk_real
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhk_real

пишу как обещал. не стал заморачиваться с обновлением, решил поставить с нуля. затер к буям всю систему, поставил по чистому (теперь уже с хомяком на отдельном разделе, жизнь научила). стало все без проблем, работает хорошо. пока доволен, хотя с юнити не очень привычно, но это не проблема

zhk_real
() автор топика

По обновлению Для тех кто столкнется с отвалившимся compiz Загружаемся в unity2d или лезем в терминал, сносим все что связано с compiz включая настройки пользователя, сносим unity так-же с настройками. ставим compiz и следом unity. должно взлететь Если нет переключалки языков, то скорее всего не установлен второй язык и не назначен шорткат. не мучая консоль, лезем в настройки языков и добавляем нужный, лезем в настройки клвы выбираем способ переключения. все встает на свои места включая индикатор языка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Почему у меня менеджер обновлений не предлагает обновиться до 12.04? Сейчас у меня 10.04, в настройках стоит «показывать только LTS релизы». Если выбрать «показывать все релизы», предлагает обновиться до 10.10.

Другого пути нет, кроме последовательного обновления 10.04->10.10->11.04->11.10->12.04?

Или вводить насильно update-manager -d ?

tux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.