LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Госдума приняла в третьем чтении закон о втором гражданстве

 ,


0

1

Пишу в удалённом треде.
В чём суть этого закона и на кой это надо?
http://top.rbc.ru/society/23/05/2014/925952.shtml
/me в консульство всё равно собрался через неделю...

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Ygor

Именно - для «населения». А мы говорим об экспорте.

А теперь читайте - себестоимость добычи $100 (оптимистическая оценка). Плюс прокачка $200 (чем отличается районный газопровод от газопровода Уренгой-Помары-Ужгород Вам мне рассказать? А то я насмотрелся на стройки газопроводов в юности.)

Итого $300.

Да еще не менее $30 лярдов за «шкуру неубитого медведя», то есть трубу еще и построить надо. А квалификация работяг сейчас, не то что было в начале 1980-х. Так, что стоимость возрастет.

Итого, ребята свое получат, за них не беспокойтесь.

А вот Вам что достанется - это вопрос.

Итого, я не думаю, что Вы специалист в области нефти и газа. Специалист в гуглении - согласен, да. А вот профильное Ваше образование, я полагаю, далеко от нефтегазовой отрасли. Хотя, я рад ошибиться и прислушаться к Вашему мнению.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Кстати, «стоимости добычи газа» в тексте - Вы либо не внимательны, либо занимаетесь софистикой.

Банальная опечатка, никто тебе себестоимость в тарифе никогда не заложит. По факту мы имеем что-то вроде $33,7 пусть с увеличением до $40 плюс НДС итого примерно 1650 руб за тыс м куб. Итого получается что газпром заложил в тариф примерно $10 прибыли.

И Вы видно не в курсе, что «магистральные» газопроводы тоже бывают _разные_. С разной стоимостью прокачки.

Да конечно, они разные лол, та же самая труба с ответвлениями до потребителей, с большими расходами на обслуживание.

" транспортировка газа по «Силе Сибири»" это 4000 км.

И что газ идёт все 4000 км и только потом попадает в Китай, или всё же он входит с 3 разных участков?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А теперь читайте - себестоимость добычи $100 (оптимистическая оценка). Плюс прокачка $200 (чем отличается районный газопровод от газопровода Уренгой-Помары-Ужгород Вам мне рассказать? А то я насмотрелся на стройки газопроводов в юности.)

Есть официальные данные газпрома о стоимости добычи и транспортировки, всё остальное демшиза и плач Ярославны от невозможности участвовать в попилах при реализации проектов.

Чему верить, демшизе или официальным данным, исходя из которых Газпром платит налоги, дело ваше.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

По факту $80

Я привожу только официальные факты

Я вижу то, что труба проходит параллельно границы Китая. 4 участка входа.

http://www.gazprom.ru/f/posts/66/081821/2013-12-18-map-sila-sib-ru.jpg

Почему 4 участка, а не по ближайший вход - налогоплатильщикам это знать не положено.

Почему не положено - это уже нацпол (с риторическим вопросом), а не экономика.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

По факту $80

Цифра исключительно с потолка, по всем вашим линкам никак не обоснованно откуда она взялась. И существенно отличается от офицальных цифр Газпрома. Вы хотите сказать что там сидят какие-то идиоты, которые готовы переплачивать и НДС и НСП только ради того что бы утереть демшизе нос?!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Вы дайте стоимость. Опровергните с цифирью господина (выпускника горного университета) Милова (который печатался в уважаемой Вами Vedomosti). И он будет навеки опозорен.

Про Вашу ненавись к гадам-«либерастам» (и обитателям ДС) я понял.

Это обсуждать лишнее. И запрещено на сайте.

Только дайте конкретные подтвержденные данные. А не результаты вероятностного гугления.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

По транспортировке, пожалуйста, подробные цифры приведите.

Для газопроводов различного класса.

Равно, как и по себестоимости на конкретных месторождениях. ? По поводу «налогов».

Вы ощутите падение поступления в бюджет.

В ДС мы еще продержимся. Тем более, продержатся программисты-офшорники, не зависящие от бюджета.

А вот Вам...

Ну тогда, я был бы рад ошибиться вместе с господином Миловым.

ЗЫ. Ну а по поводу рисков...

Знаете, на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород много украинцев работало. И захiдинцев тоже хватало. Хорошие были работники, малопьющие, работящие. Что же их вклад в экономику был незначителен? Это я так, ностальгирую...

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Только дайте конкретные подтвержденные данные.

Да вы уже приводили эти данные сами, в качестве тарифа для населения. Или вы считаете, что транспортировать газ в Ростовскую или Белгородскую области дешевле на $150 чем в ЕС?

Про Вашу ненавись к гадам-«либерастам» (и обитателям ДС) я понял.

У меня нет никакой ненависти, ни своей, не служебной к «либерастам», «обитателям» и прочим хомячкам. В данном конкретном случае г-н Милов несёт какую-то ахинею, не подкрепленную никакими достоверными фактами. Просто жонглирует цифрами с потолка. Но в любом случае, у нас свободная страна, и как сказал вчера Путин "...А мы же не выдаем борцов за права человека", так что пусть и дальше продолжает жонглировать цифрами с потолка.

И он будет навеки опозорен.

Политическими трупами не интересуюсь, некрофилией не занимаюсь.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А вот Вам...

Во времена моей дикой молодости, в начале 90-х, совсем совсем в начале, снилась мне одна забава молодёжи моей округи - поехай в Мск отожми бабки у лохов. Снилось мне молодёжь успешно гастролировала в Мск.

В ДС мы еще продержимся.

Так что куда вы с подводной лодки то, даже в своём ДС. Бежать, непременно бежать, пока не закрыли границы. А то как пугал меня один демшизоид в жаббере, границы уже закрывают - не выпускают людей с долгами. Так вот наберёшь кредитов, коварный Путин выгонит тебя с работы, ну или чебурашку запилит, не пофрилансишь, дождёшься суда и в Европы уже не свалишь, лол.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Я Вам пытаюсь объяснить, что газопроводы бывают разного класса.

И разной себестоимости и сложности.

На стройке «Уренгоя» трубы были только немецкие, а батяня на «Катарпиллере» (http://www.cat.com/) работал. Ибо техника была вся западная.

И у нас сейчас стройка за окном идет, техника немецкая и американская - не китайское гуано.

Так, что подумайте сами, что и как будет, если сраться со всем цивилизованным миром.

Ибо «худший враг любой пропаганды — интеллектуализм.» (С)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Теперь мне понятны Ваши комплексы.

Как в фильме - http://ru.wikipedia.org/wiki/Меня_зовут_Арлекино

http://www.youtube.com/watch?v=OojW4xSGTQU

Только на любого гопера найдется бОльшая сила.

Почитайте книжку и посмотрите фильм. Жизненно.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

И разной себестоимости и сложности.

Приведи официальные данные, в конце концов газпром публичная компания, отчёты в интернетах выкладывает.

Так, что подумайте сами, что и как будет, если сраться со всем цивилизованным миром.

Ахахаха, меня так всегда веселит этот аргумент. Да давно уже этот предмет срача с т.н. «цивилизованным миром» разделили и спокойно реализуют план распила, а беспокоятся те страны, которые не поучаствовали в распиле, типа Бриташки, лол.

Ибо «худший враг любой пропаганды — интеллектуализм.» (С)

Не читайте советских газет, мойте руки перед ядой, лол.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

У меня нет кредитов. Принципиально нет.

Ну не стремимся мы, «лохи-либерасты», к понтам.

Дом, семья, любимая работа (вот и сейчас красноглазю на Жабе), музычка - и мне больше ничего не надо.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Теперь мне понятны Ваши комплексы.

Мажоры какие-то. Лол

Почитайте книжку и посмотрите фильм. Жизненно.

Спасибо, но я ненавижу российский и отчасти советский кинематограф.

Только на любого гопера найдется бОльшая сила.

Расскажешь это товарищам из средне-азиатских республик, в ДС их говорят много, а санкции введут, они ведь все на улице окажутся, без денег на билет домой, лол.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

У меня нет кредитов. Принципиально нет.

Так седлай трактор пока не поздно закроют же, а перед закрытием кредит всему населению России впарят, лол.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Вот видите - крайний отчет за 2013 - в ссылке у Милова.

А сейчас - нечего налогоплатильщикам знать.

Ибо «taxation without representation is tyranny» (C) James Otis, один из основателей либерализма.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Вот видите - крайний отчет за 2013 - в ссылке у Милова.

Годовые отчёты публикуют не раньше уплаты НСП за год.

tyranny

Бежать бежать, повсюду твои фотки расклеены, повсюду агенты в штатском следят за тобой, скоро скоро часа в 4.00 постучатся, только бежать!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

почему интересно россиянами массово считается, что если у человека есть второе гражданство, то он по дефолту враг и предатель, и действует исключительно в интересах той страны, а не двух

Потому, что одно время гражданство другой страны (того же Израиля) было популярным способом избежать выдачи в Россию за экономические преступления. Сейчас их хотя бы стали сажать там.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

А что с ним не так?

Просто началось сближение, которому ранее обе стороны изо всех сил противились по ряду причин.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а как же презумпция невиновности?

Если любишь юридичиские термины, вспомни про «конфликт интересов». Если страна своих интересов не имеет, конфликта быть не может, многократные гражданства никого не интересуют. Если страна действует самостоятельно, как США, конфликты возникают постоянно.

Никого за честно открытое второе гражданство по этому закону сажать не будут. Только ограничат возможность наворовать и спрятаться за границей.

question4 ★★★★★
()

Много стран по своим соображениям раздают паспорта:

1 экономические - тупо продают гражданство для пополнения бюджета.

2 политические - раздают паспорта своим агентам влияния.

Много граждан желают получить другое гражданство:

1 экономические - уклон от налогов

2 скажем «на чёрный день» - чтобы было куда рвануть от революций/контрреволюций...

Вот теперь все эти предатели должны сами зарегистрироваться!

multihead
()

...начиная с лета 1942 года эти власти предписали всем французским подданным еврейского происхождения «для своей пользы» зарегистрироваться в полицейском участке по месту жительства. Туманные угрозы возмездия висели над нарушителями. Знакомые, уроженцы Франции еврейского происхождения, уговаривали меня последовать их примеру и зарегистрироваться во избежание неприятностей. Но мне казалось, что быть записанным «евреем» в полицейском участке — это уже начало неприятностей, и я воздержался. Впоследствии оказалось, что я был прав.

...

...в сентябре 1943 года я отправился в Гренобль, прекрасный университетский город у подножия Альп, где у меня были хорошие друзья — чета Гликманов (он — инженер, она — врач, и двое их сыновей, 15 и 17 лет). Я пообедал в вагоне-ресторане, где мой «визави», на которого я, очевидно, произвел хорошее впечатление, поделился со мной информацией, источником которой будто бы являлся его хороший знакомый, важный полицейский чиновник. «Всех этих евреев (он употребил другое слово), которые валяются на пляжах Ривьеры и чувствуют себя, как „у Христа за пазухой“, скоро заберут и рассадят по лагерям. Вполне возможно, что облава начнется сегодня ночью». «Я знаю одного, который от вас уйдет», — подумал я, расставаясь со своим «симпатичным» собеседником. Он был прав, и несколько несчастных, которые зарегистрировались в Сен-Рафаэле, исчезли в ту ночь.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

финляндия. еду на второе высшее на 2 года, сказали что в рф это регистрировать не надо

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.