LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

я подумал и прозрел.

 


0

2

Тут любят обсуждать социопатов, экстравертов, интровертов и прочих ненормальных :D Очень часто сходятся во мнении, что быть замкнутым это нормально, типа «а зато мы умные», «внешность не важна» и прочий самообман.

Год назад у меня был очень интересный опыт. Довелось мне как-то познакомиться с пацаном одним. Нормальный пацан с виду, полудрищ, но зато язык подвешен. Дружелюбен, без комплексов. В общем - веселый нескучный чувак. Лет так 22-х.

Но самое интересное не это, а то что он умственно осталый. То есть очень. То есть он не в состоянии умножать числа. А складывать только с трудом и однозначные. Права на вождение иметь не может. Способность к пространственному мышлению отсутствует совсем. Ну то есть он не в состоянии понять, что такое положение «вне игры» в футболе и т.п.

Но социальные навыки у него прокачаны очень хорошо.

А теперь действительно самое интересное: мне с ним общаться реально прикольно. Намного прикольнее, чем с подавляющим большинством физмато-задротов из моей группы.

То есть получается, что желание общения вытекает не из интеллекта собеседника, а из того насколько этот собеседник умеет прикалываться и просто веселиться. Более того - это не зависит от интеллекта другого собеседника. То есть неважно кто ты, профессор или УО, тебе будет интереснее общаться именно с тем, кто умеет «общаться», независимо от того, насколько этот кто-то умен.

[fat]Этому моему знакомому не составляет никакого труда познакомиться с девушкой на улице, в отличие от большинства местных задротов, которые думают что они нужны только потому, что «умные» и знают «кампутер».

Так вот ребята - задроттье сколько хотите, учите ваш матан и все такое, но трахать баб вместо вас будут УО, с которыми просто весело.

http://lurkmore.so/images/a/ac/Dogs.png
[/fat]

★★☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Ttt

Так зачем больше, чем местным, платить?

Если ты круче, чем местные, и сможешь в этом убедить работодателя, то будут платить больше. Единственным препятствием может быть язык и потенциальные проблемы с разрешением на работу. Но ты сам можешь оформить все бумаги для этого разрешения и принести их работодателю для подписи, тогда он не будет колебаться. Потому что он обычно думает, что ему самому придётся этим заниматься.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Эти случаи единичные, если твоя фирма не сотрудничает с иностранными и не может тебя порекомендовать, то можешь забыть о таком варианте.

qrck, твоя фирма сотрудничала? Кастаните ещё трактористов по трудовой визе, до этого не учившихся и не работавших в той стране, куда свалили.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

для передвижений между работой и жильём, а также иногда в магазин особых навыков не нужно

Есть ещё коммуникативный навык, о котором задроты предпочитают не думать, но который очень ценят при приёме на работу.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ты сам-то свалил хотя бы, чтобы так говорить?

По-моему, я об этом уже писал прямым текстом.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

я имел в виду среднюю зарплату в стране, а не среднюю по профессии

Тогда всё зависит от профессии, твоей квалификации и твоего уровня владения языком.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

пфффф :) уж с таким кривым английским и страшным акцентом люди тракторили в ИТ-конторы, что уши вяли

Я о таких не слышал и предпочитаю не приукрашивать картину, чтобы потом не было упрёков, мол по твоим словам всё так легко, а на деле полная жопа.

eugeno ★★★★★
()

Идиотократия

Вот туда и катимся из-за того, что самки не могут в адекватный, текущему развитию человечества, выбор носителя перспективных генов

Satou ★★★★
()
Ответ на: Идиотократия от Satou

Вот туда и катимся из-за того, что самки не могут в адекватный, текущему развитию человечества, выбор носителя перспективных генов

Самки руководствуются биологическим механизмом отбора, и до сих пор это действовало во благо генофонду. Не пытайся доказать никчёмность этого механизма только потому, что тебе самки не дают.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Да современной науке всего несколько сотен лет, рано говорить о благе генофонду. Да и вообще цивилизации не так много лет, чтобы это как-то отразилось, особенно, если участь, что было дремучее средневековье, когда ум был нужен разве что чтобы молитвы помнить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eugeno

но который очень ценят при приёме на работу.

ну я как-то без него обходился, проблем с трудоустройством не испытывал особо :)

да, можно недостаток квалификации компенсировать коммуникативными навыками, а можно и наоборот

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ты в курсе, что средний вес мозга уменьшается уже несколько тысяч лет? Рожать большеголовых опасно, а в современном мире высокий интеллект не даёт практически никакой прибавки к вероятности выживания и оставления потомства, а зачастую даже уменьшает

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

qrck, твоя фирма сотрудничала? Кастаните ещё трактористов по трудовой визе, до этого не учившихся и не работавших в той стране, куда свалили.

Фирма в которой я работал до сваливания — никак не связана с той фирмой, куда устроился в Ирландии (и которая занималась всеми оформлениями). Та контора, в которой работал в РФ - занимается аутсорсом, так что они да, сотрудничают с иностранцами, но в основном это клиенты из США, и никаких связей между ними и моим первым ирландским работодателем - не было.

На ирландского работодателя вышел как — решил немного поиграться с фрилансом, нашел на них, некоторое время работал удаленно, потом они захотели меня пригласить живьем (ну и сами взяли оформлять все бумаги, итп).

P.S. Фрилансил я параллельно основной работе, часов по 10-20 в неделю, но все равно получалась неплохая прибавка к ЗП - почти столько-же, сколько и основная моя ЗП, выходило с фриланса.

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Да современной науке всего несколько сотен лет, рано говорить о благе генофонду. Да и вообще цивилизации не так много лет, чтобы это как-то отразилось, особенно, если участь, что было дремучее средневековье, когда ум был нужен разве что чтобы молитвы помнить.

Ты тоже пытаешься оправдать своё задротство? Против природы не попрёшь. Если самки не дают, то в этом виноваты не самки.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Крис Касперски, слышал о таком?

Нет, но подозреваю, что это тоже единичный случай.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

да, можно недостаток квалификации компенсировать коммуникативными навыками, а можно и наоборот

Однако он точно не помешает.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ты в курсе, что средний вес мозга уменьшается уже несколько тысяч лет? Рожать большеголовых опасно, а в современном мире высокий интеллект не даёт практически никакой прибавки к вероятности выживания и оставления потомства, а зачастую даже уменьшает

А ты в курсе, что вес мозга никак не связан с уровнем интеллекта?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Связан напрямую, чем меньше вес, тем меньше вероятность, что его носитель окажется гением. Гидроцефалия не в счёт

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satou

Ты в курсе, что средний вес мозга уменьшается уже несколько тысяч лет? Рожать большеголовых опасно, а в современном мире высокий интеллект не даёт практически никакой прибавки к вероятности выживания и оставления потомства, а зачастую даже уменьшает

современная медицина справляется с этой проблемой, могут разрез сделать в этом самом месте для облегчения процесса, или кесарево

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кесарево_сечение
В 16 веке придворный врач французского короля Амбруаз Паре впервые начал выполнять кесарево сечение живым женщинам. Но исход всегда был смертельным
Лишь в 19 веке было предложено удалять матку во время операции, летальность в результате снизилась до 20-25%. Через пять лет после этого матку начали зашивать специальным трехэтажным швом. Так начался новый этап операции кесарева сечения. Её стали выполнять уже не только умирающей, но и в целях спасения жизни самой женщины. С началом эры антибиотиков в середине 20 столетия исходы операции улучшились, смертельные случаи во время неё стали редкостью

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Связан напрямую, чем меньше вес, тем меньше вероятность, что его носитель окажется гением. Гидроцефалия не в счёт

Пруф в студию.

eugeno ★★★★★
()

Всё в порядке, просто ты быдлан.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да даже если была какая то хирургическая помощь, то 99,9% населения она была не доступна до начала 20 века

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Нейроны имеют ненулевой вес, как думаешь, за счёт каких отделов будет разница?

У тебя есть хоть какое-то понятие о том, что такое нейронная сеть и что сказывается на её характеристиках? Значение имеет не количество нейронов, а характеристики связей между ними.

Пруф ты конечно не привёл, как ты думаешь, кто ты после этого?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

У тебя есть хоть какое-то понятие о том, что такое нейронная сеть и что сказывается на её характеристиках? Значение имеет не количество нейронов, а характеристики связей между ними.

чем больше нейронов, тем больше возможных связей

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

чем больше нейронов, тем больше возможных связей

Опять ты о количестве. При общем числе нейронов число связей настолько велико, что их увеличение ни на что не влияет, человеческий мозг и так работает далеко не на полную катушку. А вот то, как легко эти связи возникают, напрямую связано с мыслительными способностями.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

социопатов

ЕМНИП это неизлечимо. Смысл твоего поста — в том, что людям с неизлечимыми психическими отклонениями нужно пытаться изображать нормальных?

вполне может сработать. Маски имеют свойство приростать.

Или в том что они неполноценны? В любом случае тред непонятен.

для некоторых это пост от КО, а для меня, например, чуть ли не откровением стало.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Harald уже ответил, добавлю: ствол мозга и лимбическая система имеют миллиарды лет эволюции и уже «отшлифованы», неокортекс всё ещё колбасит, как по размерам, так и по структуре, отсюда наличие как полных даунов, так и гениев и всё это сверху присыпано пачкой психических заболеваний встречающихся только у приматов, а шизофренией вообще только человеки болеют

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Вот смотрю я на твоё досье

Если ТС не против, опубликуй

конечно же не против.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

ты и x3al социофобов с социопатами не путаете?

вероятно.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

а шизофренией вообще только человеки болеют

вроде ещё кошки, слышал такое

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

А ты в курсе, что вес мозга никак не связан с уровнем интеллекта?

Это очень сильное утверждение. Думаю, что убедительно обосновать его ты не сможешь. А попытки обоснования сведутся к частным случаям, или, в самом оптимистичном сценарии, к статистике по какой-нибудь нелепой выборке.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от eugeno

человеческий мозг и так работает далеко не на полную катушку

Еще одно утверждение, не имеющее за собой никаких твердых обоснований.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satou

Harald уже ответил, добавлю: ствол мозга и лимбическая система имеют миллиарды лет эволюции и уже «отшлифованы», неокортекс всё ещё колбасит, как по размерам, так и по структуре, отсюда наличие как полных даунов, так и гениев и всё это сверху присыпано пачкой психических заболеваний встречающихся только у приматов, а шизофренией вообще только человеки болеют

Однако доказательства того, что размер мозга связан с интеллектом, ты так и не привёл.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Всё понятно, иди учи матчасть

Я бы не советовал говорить так дипломированному биофизику, специализирующемуся на нейрофизиологии.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Однако доказательства того, что размер мозга связан с интеллектом, ты так и не привёл.

Для начала приведи пример мозга весом в 1 грамм и коэффициентом iq=100.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

А попытки обоснования сведутся к частным случаям, или, в самом оптимистичном сценарии, к статистике по какой-нибудь нелепой выборке.

добавлю одну запись в эту выборку, я родился с самой большой головой среди младенцев, которых видела мама в роддоме, меня окружающие считают умным :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это очень сильное утверждение. Думаю, что убедительно обосновать его ты не сможешь. А попытки обоснования сведутся к частным случаям, или, в самом оптимистичном сценарии, к статистике по какой-нибудь нелепой выборке.

Возможно сильное, переформулирую: вес мозга почти не связан с уровнем интеллекта. Есть только результаты эксперимента, показавшие небольшую положительную корреляцию, но на их основании говорить, что человечество тупеет из-за уменьшения мозга в процессе эволюции, крайне глупо.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Для начала приведи пример мозга весом в 1 грамм и коэффициентом iq=100.

Ясен пень, что интеллект крысы уступает интеллекту человека. Но различие в массе мозга даже в 20 % никоим образом не мешает или не способствует становлению гения.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Однако доказательства того, что размер мозга связан с интеллектом, ты так и не привёл.

Для начала приведи пример мозга весом в 1 грамм и коэффициентом iq=100.

это ничуть не доказательство ни одной позиции, ни другой.

Мы знаем, что размер мозга связан с интеллектом на большом интервале масс, но не знаем как он связан с интеллектом на сравнительно маленьком интервале.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.