LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

я подумал и прозрел.

 


0

2

Тут любят обсуждать социопатов, экстравертов, интровертов и прочих ненормальных :D Очень часто сходятся во мнении, что быть замкнутым это нормально, типа «а зато мы умные», «внешность не важна» и прочий самообман.

Год назад у меня был очень интересный опыт. Довелось мне как-то познакомиться с пацаном одним. Нормальный пацан с виду, полудрищ, но зато язык подвешен. Дружелюбен, без комплексов. В общем - веселый нескучный чувак. Лет так 22-х.

Но самое интересное не это, а то что он умственно осталый. То есть очень. То есть он не в состоянии умножать числа. А складывать только с трудом и однозначные. Права на вождение иметь не может. Способность к пространственному мышлению отсутствует совсем. Ну то есть он не в состоянии понять, что такое положение «вне игры» в футболе и т.п.

Но социальные навыки у него прокачаны очень хорошо.

А теперь действительно самое интересное: мне с ним общаться реально прикольно. Намного прикольнее, чем с подавляющим большинством физмато-задротов из моей группы.

То есть получается, что желание общения вытекает не из интеллекта собеседника, а из того насколько этот собеседник умеет прикалываться и просто веселиться. Более того - это не зависит от интеллекта другого собеседника. То есть неважно кто ты, профессор или УО, тебе будет интереснее общаться именно с тем, кто умеет «общаться», независимо от того, насколько этот кто-то умен.

[fat]Этому моему знакомому не составляет никакого труда познакомиться с девушкой на улице, в отличие от большинства местных задротов, которые думают что они нужны только потому, что «умные» и знают «кампутер».

Так вот ребята - задроттье сколько хотите, учите ваш матан и все такое, но трахать баб вместо вас будут УО, с которыми просто весело.

http://lurkmore.so/images/a/ac/Dogs.png
[/fat]

★★☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Lincor

умственно отсталый. типа ТС.

пердак порвало чтоли? %)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

если тебе доставляет общаться с неполноценными, ты и сам неполноценный. мне с дебилами скучно.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

если тебе доставляет общаться с неполноценными, ты и сам неполноценный. мне с дебилами скучно.

О чем и речь, я себя неполноценным не считаю. Остальные также не считают меня неполноценным, гг )

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Вы нашли друг друга.

Sadler ★★★
()

Это всего лишь доказывает, что социальщина и интеллект как минимум ортогональны друг другу. Животные вообще умножать и складывать не умеют, но такие социальные иерархии иногда строят, что нам до них еще дорасти надо.

quwy
()
Ответ на: комментарий от quwy

Это всего лишь доказывает, что социальщина и интеллект как минимум ортогональны друг другу.

кстати да.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

А что ты хотел? С весёлыми позитивными людьми всегда интереснее, это было есть и будет.

cinyflo ★★★★★
()

То есть получается, что желание общения вытекает не из интеллекта собеседника, а из того насколько этот собеседник умеет прикалываться и просто веселиться.

Это работает только до тех пор, пока общение — эпизодическое. При более тесном общении возникает проблема: он не понимает твои идеи и шутки, поскольку они слишком сложны для него; а тебе его мотивы начинают казаться до оскомины тривиальными и плоскими.

Этому моему знакомому не составляет никакого труда познакомиться с девушкой на улице, в отличие от большинства местных задротов

man «лобная психика»

PS В школе дружил всегда с двоечниками, вместе срывали и прогуливали уроки, хулиганили на улицах, и тому подобное. При том, что сам был победителем олимпиад.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)

Все верно! Только идеал это не «либо», а «и». Чтобы и матан, и потрахаться! Одно другому не мешает. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5


батхёрт


батхёрт то в связи с чем? Не дают?


батхёрт от того, что мои представления обо мне самом пошатнулись. Я никогда не мог бы подумать, что мне будет интересно с УО.

А потом моя мысль пошла дальше и я экстраполировал это на остальных собсно. Причем экстраполировал небезосновательно, так как своими глазами вижу происходящее.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lincor

если тебе доставляет общаться с неполноценными, ты и сам неполноценный.

ты не понял о чем говорит автор, но...

мне с дебилами скучно.

хммм

coyote_torolla
()
Ответ на: комментарий от Lincor

если тебе доставляет общаться с неполноценными, ты и сам неполноценный.

Ему доступны те радости, которых ты постичь не сумел. Ну и кто после этого неполноценный? ;)

Manhunt ★★★★★
()

То есть получается, что желание общения вытекает не из интеллекта собеседника, а из того насколько этот собеседник умеет прикалываться и просто веселиться.

для лоровцев это должно стать открытием века

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от quwy

что социальщина и интеллект как минимум ортогональны друг другу

но скорее есть обратная корелляция

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald


но трахать баб вместо вас будут УО


а ему таки дают, сам лично видел?


лично не видел. Есть вероятность, что не дают.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Так женись на нем.

Pavval ★★★★★
()

велкам ту зе риал ворлд. Интеллект штука хорошая, но без навыков общения ты можешь только сидеть за компом, как тот очкастый жиробас с сигаретой за старым компом. С другой стороны, задрот может раскачать скиллы коммуникации, а глупому, но общительному это сделать вряд ли под силу.

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от dikiy

батхёрт от того, что мои представления обо мне самом пошатнулись. Я никогда не мог бы подумать, что мне будет интересно с УО.

А каковы твои интересы, стесняюсь спросить?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Есть вероятность, что не дают.

ну тогда баттхёртить явно не о чем

вот тебе сцылочка на тему

http://neuroleptic.ru/forum/topic/9717-%D0%B2%D0%B7%D1%80%D0%BE %D1%81%D0%BB%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%8B%D0%BD-%D1%81-%D1%83%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E-%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%BE/

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от af5


батхёрт от того, что мои представления обо мне самом пошатнулись. Я никогда не мог бы подумать, что мне будет интересно с УО.


А каковы твои интересы, стесняюсь спросить?


основные это: музыка, математика, физкультура, общение. Раньше много занимался радиоэлектроникой и шахматами.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Есть вероятность, что не дают.

ну тогда баттхёртить явно не о чем

так батхёрт не о том совсем.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

основные это: музыка, математика, физкультура, общение. Раньше много занимался радиоэлектроникой и шахматами.

Так что из этого ты с УО обсуждаешь?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5


основные это: музыка, математика, физкультура, общение. Раньше много занимался радиоэлектроникой и шахматами.


Так что из этого ты с УО обсуждаешь?


ничего.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lincor

друзья у меня, если что, есть, и все, как один, нормальные.

а ты 100% в этом уверен, каждого к психиатру водил? :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Мне пока что понятно только то, что интересы у тебя вовсе не:

основные это: музыка, математика, физкультура, общение. Раньше много занимался радиоэлектроникой и шахматами.

af5 ★★★★★
()

То есть получается, что желание общения вытекает не из интеллекта собеседника, а из того насколько этот собеседник умеет прикалываться и просто веселиться.

Скажу сразу, что оно зачастую антагонистично интеллекту. Веселое и жизнерадостное быдлецо не обремено даже зайчатками мышления и поэтому может без каких-либо препятствий веселиться. Такие дела.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

они, как минимум, умеют считать. интегралы.

Нашел чем гордиться. Интегралы умеет считать любой уважающий себя калькулятор. http://integrals.wolfram.com/index.jsp

А вот какой калькулятор умеет клеить баб? :D

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5


Мне пока что понятно только то, что интересы у тебя вовсе не:


основные это: музыка, математика, физкультура, общение. Раньше много занимался радиоэлектроникой и шахматами.



вот поэтому я и написал этот топик. Ибо сам офигел.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Всё правильно. Задротов эволюция не любит. Из миллионов задротов только десятки добиваются чего-то значимого, но у них как правило нет проблем с девушками.

Конечно, умственно отсталых эволюция тоже не любит, но описанный случай всего лишь исключение.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Мне пока что понятно только то, что интересы у тебя вовсе не:

основные это: музыка, математика, физкультура, общение. Раньше много занимался радиоэлектроникой и шахматами.

Ты что-то путаешь. Как если бы ТС написал, что его интересы это: «обсуждение музыки, обсуждение математики, обсуждение физкультуры, etc».

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt


Мне пока что понятно только то, что интересы у тебя вовсе не:




основные это: музыка, математика, физкультура, общение. Раньше много занимался радиоэлектроникой и шахматами.


Ты что-то путаешь. Как если бы ТС написал, что его интересы это: «обсуждение музыки, обсуждение математики, обсуждение физкультуры».


ты сказал то, чего не смог я :)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Кстати, это тред-детектор задротов. Кто сразу начинает опровергать, тот пытается как-то оправдать свой стиль жизни.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Да она вообще для разумного существа не действует. Видимо, человек — тупиковый вариант, скоро опять опустимся в пещеры.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

В принципе, если это не патология, общение с УО скоро надоест и ты найдешь себе действительно интересное занятие.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Из миллионов задротов только десятки добиваются чего-то значимого, но у них как правило нет проблем с девушками.

А не-задроты чего добились? Даже у меня зарплата больше, чем у кассира макдональдса. Да, есть спортсмены, но их в процентах мало. Есть блатные, но их тоже мало. Гопоту, отжимающую и пропивающую мобилы не считаем.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Поздравляю с открытием давно известного факта что большая часть общения работает на невербалике и эмпатии, а не на интеллекте.

ranka-lee
()

А теперь действительно самое интересное: мне с ним общаться реально прикольно. Намного прикольнее, чем с подавляющим большинством физмато-задротов из моей группы.

давно заметил: у физмато-задротов есть какая-то болезненная педантичноть от которой прям блевать хочется. когда нормальные люди поржали над шуткой да переключились, а эти задроты начинают все настолько уточнять и дополнять, что весь цимус теряется просто от того, что эти уточнения и допущения нахер не нужны. и так во всем. вот смотришь на человека и понимаешь: педант. вплохом смысле этого слова.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А не-задроты чего добились? Даже у меня зарплата больше, чем у кассира макдональдса.

Не всё меряется зарплатой. Эволюция не знает, что такое бумажки с президентами.

eugeno ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.