LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

я подумал и прозрел.

 


0

2

Тут любят обсуждать социопатов, экстравертов, интровертов и прочих ненормальных :D Очень часто сходятся во мнении, что быть замкнутым это нормально, типа «а зато мы умные», «внешность не важна» и прочий самообман.

Год назад у меня был очень интересный опыт. Довелось мне как-то познакомиться с пацаном одним. Нормальный пацан с виду, полудрищ, но зато язык подвешен. Дружелюбен, без комплексов. В общем - веселый нескучный чувак. Лет так 22-х.

Но самое интересное не это, а то что он умственно осталый. То есть очень. То есть он не в состоянии умножать числа. А складывать только с трудом и однозначные. Права на вождение иметь не может. Способность к пространственному мышлению отсутствует совсем. Ну то есть он не в состоянии понять, что такое положение «вне игры» в футболе и т.п.

Но социальные навыки у него прокачаны очень хорошо.

А теперь действительно самое интересное: мне с ним общаться реально прикольно. Намного прикольнее, чем с подавляющим большинством физмато-задротов из моей группы.

То есть получается, что желание общения вытекает не из интеллекта собеседника, а из того насколько этот собеседник умеет прикалываться и просто веселиться. Более того - это не зависит от интеллекта другого собеседника. То есть неважно кто ты, профессор или УО, тебе будет интереснее общаться именно с тем, кто умеет «общаться», независимо от того, насколько этот кто-то умен.

[fat]Этому моему знакомому не составляет никакого труда познакомиться с девушкой на улице, в отличие от большинства местных задротов, которые думают что они нужны только потому, что «умные» и знают «кампутер».

Так вот ребята - задроттье сколько хотите, учите ваш матан и все такое, но трахать баб вместо вас будут УО, с которыми просто весело.

http://lurkmore.so/images/a/ac/Dogs.png
[/fat]

★★☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Ttt

А не-задроты чего добились?

Работают себе на стройке, вахтовым методом, имеют дорогие машины (кредит), квартиры (кредит) и каждый вечер кабак стоит на ушах. Трудно сказать хорошая ли это жизненная цель или некудышная, потому как каждому своё.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eugeno

Нет, а какую пользу обществу они приносят? Задроты как правило выполняют свою общественно полезную работу. А незадроты что? Профессиональный спорт вообще пользы обществу не приносит.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Да, есть спортсмены, но их в процентах мало.

Спортсмены - ещё какие задроты! (в плане - концентрация на результате, на упражнениях).

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

общаться с недоразвитым - офигенное щастье.

Развитие таких людей лежит в плоскости, отличной от той, в которой развиваемся мы. Они вкладываются в овладение теми навыками, которым мы пренебрегаем. Так что в результате нам есть что у них перенять. Если, конечно, не ударяться в комплексы насчет полноценности (а само наличие этих комплексов, кстати, говорит о том, что с полноценностью какие-то проблемы).

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nihil

Работают себе на стройке, вахтовым методом,

А по чьим проектам они строят?

, имеют дорогие машины (кредит),

Это польза для них, а не для общества, не для эволюции.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Ясно. Я уж думал, то ли радоваться (что так легко свалить), то ли плакать (что несправедливо отбирают людей).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А по чьим проектам они строят?

Тех кто проектирует гораздо меньше и получают они, конечно, гораздо больше, но как ни странно те кто проектирует живут схожей жизнью с теми кто строит.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты что-то путаешь. Как если бы ТС написал, что его интересы это: «обсуждение музыки, обсуждение математики, обсуждение физкультуры, etc».

Ничего я не путаю. ТС действительно не перечислил свои главные интересы (подозреваю, что это бабы и фишки.нет)

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Нет, а какую пользу обществу они приносят? Задроты как правило выполняют свою общественно полезную работу. А незадроты что? Профессиональный спорт вообще пользы обществу не приносит.

Обогащают генофонд и способствуют выживанию человечества. А ещё кроме айтишников существует уйма других полезных профессий, в том числе совершенно нетехнарских.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Это польза для них, а не для общества, не для эволюции.

О какой бы то ни было пользе исходящей от людей я вообще не берусь (боюсь) судить.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

давно заметил: у физмато-задротов есть какая-то болезненная педантичноть от которой прям блевать хочется. когда нормальные люди поржали над шуткой да переключились, а эти задроты начинают все настолько уточнять и дополнять

почему болезненная? Без этой своей особенности они и не смогли бы производить годные продукты интеллектуального труда

попробуй даже примитивную программку наклепать без уточнений и допущений

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ясно. Я уж думал, то ли радоваться (что так легко свалить), то ли плакать (что несправедливо отбирают людей).

Никто не отбирает. Каждый, кто хочет уехать, уезжает, в этом нет никакой проблемы. Существует огромное количество различных программ, грантов и стипендий, на которые можешь претендовать даже ты.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

почему болезненная? Без этой своей особенности они и не смогли бы производить годные продукты интеллектуального труда

попробуй даже примитивную программку наклепать без уточнений и допущений

Нормальные люди не распространяют свою педантичность в работе на общение с людьми. Возьми для примера Фейнмана.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

почему болезненная?

потому что применяется совершенно не у месту.

Без этой своей особенности они и не смогли бы производить годные продукты интеллектуального труда

вокруг меня есть тьма людей, которые производят «годные продукты интеллектуального труда», при этом могут легко поржать.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ну мне объяснили, что не вариант. И мне не нужно программ, грантов и стипендий, я как бы уже отучился, диплом специализда есть. Если только в аспирантуру идти с надеждой на получение докторской, но при этом должен быть источник дохода (не левый фриланс).

А так идеальный вариант для меня — устроиться там на работу, но, как мне объяснили, меня туда не возьмут.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

при чем комплексы? он _дебил_. он не умеет умножать числа. это _не_нормально_. я не собираюсь ничего перенимать у дебилов.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Нормальные люди не распространяют свою педантичность в работе на общение с людьми. Возьми для примера Фейнмана.

я с ним лично не был знаком, к сожалению :), и книжку пока не прочитал

а откуда им этому научиться, в мануалах по общению обычно явно об этом не говорится, родители тоже вряд ли рассказали или на своем примере показали, ибо сами такие же

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А так идеальный вариант для меня — устроиться там на работу, но, как мне объяснили, меня туда не возьмут.

Вот как выглядят твои слова:

Секс — это скучно. Я читал.

Самому попробовать лень?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

я с ним лично не был знаком, к сожалению :), и книжку пока не прочитал

Почитай, в том числе автобиографию. Он был тем ещё кудесником.

а откуда им этому научиться, в мануалах по общению обычно явно об этом не говорится, родители тоже вряд ли рассказали или на своем примере показали, ибо сами такие же

Только из опыта. Достаточно просто поднять свою жопу с кресла и пойти познавать мир, а не читать мануалы.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Комплексы при том, что позиция «я не собираюсь ничего перенимать у дебилов» не имеет рационального обоснования. Она зыждется исключительно на твоей эмоциональной реакции (неприятии недоумков). Реакция эта настолько сильна, что по сути определяет твоё поведение, вынуждает тебя отказаться от холодного, трезвого анализа ситуации, вынуждает тебя иррационально пожертвовать потенциальными возможностями. Сравни с http://ru.wikipedia.org/wiki/Комплекс_(психология)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Так а с чего начать? Допустим, на linkedin обычно не упоминается в вакансиях, что готовы брать иностранцев. И, если вакансия на не-английском языке, то явно я им не нужен. А, допустим, по чехии там все на чешском. То есть, либо только для местных, либо для знающих чешский.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

чему можно научиться у дебила? дебил бы взял палку? дебил бы изобрел колесо? или может теорию относительности тоже выдвинул бы дебил? дебил, как и гуманитарий - больше обезьяна, чем человек. за ними не надо повторять, их надо в биореактор складывать.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

чему можно научиться у дебила?

Ну вот ТС учится подходить на улице к девушкам. Подозреваю, что учится вести себя в целом более просто и более раскованно.

дебил бы взял палку? дебил бы изобрел колесо?

Да. Да.

или может теорию относительности тоже выдвинул бы дебил?

Не релевантно.

дебил, как и гуманитарий - больше обезьяна, чем человек.

Этак ты договоришься до того, что и у животных ничему научиться нельзя :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Так а с чего начать? Допустим, на linkedin обычно не упоминается в вакансиях, что готовы брать иностранцев. И, если вакансия на не-английском языке, то явно я им не нужен. А, допустим, по чехии там все на чешском. То есть, либо только для местных, либо для знающих чешский.

Выбираешь страну, которая тебе интереснее, учишь её язык, отправляешься туда работать неквалифицированным трудом, фрилансом или тупо учиться по какой-нибудь стипендиальной программе, параллельно ищешь нормальную работу, поднимаешь язык, ассоциируешься в общество. Через годик проживания у местных уже не будет предрассудков насчёт того, что ты иностранец, и спокойно возьмут на работу. А тем, кто хочет всё и сразу, ничего не светит даже на родине.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

С таким отношением к гуманитариям такие топики не исчезнут никогда ;)

Avial ★★★★★
()

сегодня утром.

я вот думаю, что никакой вузик не даст фундаментального образования. интеллект, он от природы, сколько его есть - столько есть. а все остальное, знания и опыт, полученные о севременном мире, дело наживное, и на соображалку не влияют. так? inb4 оправдания необразованного быдла

еще я кое-что понял. почему нет тян. тянам нужен ребенок, а ребенку нужны хорошие гены. тянам не важен твой социальный статус и прочая для рождения ребенка, им нужен твой член и твои гены. поэтому будь ты хоть сколь обеспеченным, если природа тебя обделила, то хороших генов просто у тебя нет, как и не будет тян. и с этим ничего не поделаешь. расслабь булки, перестань рефлексировать. смирись, как инвалид с инвалидностью, научись с этим жить, без тян, и получай удовольствие от жизни для себя. будь ты хоть сколь успешен, тян пойдет к соседу с хорошими генами, чтобы залететь от него. а ты обеспечен и будешь растить детей соседа. Ttt привет, бро.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

тянам не важен твой социальный статус .. им нужен твой член и твои гены

Ну так высокий социальный статус как раз говорит об удачных генах.

Manhunt ★★★★★
()

всё просто.

видимо него развитие остановилось на уровне копирования поведения других. И что он смог - мимика, нахватался каких-нибудь забавных фраз из говноящика (или что он там употребляет) и прочего. Это ведь достаточно для общения на уровне «бугага».

А для передачи информации, опыта и мыслей нет

n_play
()

То есть получается, что желание общения вытекает не из интеллекта собеседника, а из того насколько этот собеседник умеет прикалываться и просто веселиться

Не скажи! Я с тупыми весельчаками общаться не могу. Мне интересно, чтобы человек мог поддержать нормальный разговор, а не "а давай соседям под дверь насрем!". Скажем, на пьянках мы частенько обсуждали всякие физические фиговины, танцполили и вообще...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eugeno

отправляешься туда работать неквалифицированным трудом

Ага, прямо меня туда возьмут. У них из арабов очередь, не говоря уже о местных румыно-болгарах.

фрилансом

И как это будет по документам? Как ИП? Разве для мелкого предпринимателя дают долгосрочную визу с правом работы? Я слышал, даже для владельцев относительно крупных предприятий дают вначале визу без права работы даже на собственном предприятии.

или тупо учиться по какой-нибудь стипендиальной программе

А ЖРАТ на что? А жить на улице? Или в гадюшнике?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

ну просто я не знаю как еще логически объяснить, что у человека, который через слово матерится, пьет судя по перегару, курит, и с уже хроническим извините говном в горле в легких, отхаркивается на улице, - рядом идет милая девушка. а у меня, хозяйственного домоседа, нету нормальной тян. сифилисная не в счет, это был мой первый опыт _только общения_ с девушкой вообще, и я шел на это только из-за этого опыта. вангую, что будь она «нормальной девушкой», я хрен бы ей сдался.

Spoofing ★★★★★
()

Сей пост просто демонстрирует отсутствие точек соприкосновения у топик стартера и окружающих его ровесников. Что суть обычно для «трактористов». Дружба с УО есть суть уход от проблемы поиска точек соприкосновения в сторону «мне с ними неинтересно», сие есть плохо. Проблема разрешается поиском аборигенной тян. :D

А то что ему легко знакомится, тянам нравятся уверенные и с чувством юмора. Всё остальное, обычно, сильно вторично. Так что у него для этого всё есть вот и знакомится легко.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)

Просто на его фоне ты не кажешься настолько ущербным даже самому себе. Поэтому у тебя возникает чувство комфорта.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ага, прямо меня туда возьмут. У них из арабов очередь, не говоря уже о местных румыно-болгарах.

Возьмут. Почему ты сразу представляешь Германию или Англию? В Европе других стран не осталось?

И как это будет по документам? Как ИП? Разве для мелкого предпринимателя дают долгосрочную визу с правом работы? Я слышал, даже для владельцев относительно крупных предприятий дают вначале визу без права работы даже на собственном предприятии.

А ты не слушай, а сам ищи информацию. Во многих случаях можно стать ИП даже не выезжая в страну, через интернет, и получить на этом основании визу, а в некоторых случаях даже ВНЖ.

А ЖРАТ на что? А жить на улице? Или в гадюшнике?

Стипендии хватает и на ЖРАТ, и на жильё, и даже откладывать получается, особенно если не питаться в ресторанах.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ещё раз говорю, я за сверхприбылями не гонюсь. Но там, как я понял, либо сверхприбыли (по сравнению с нашими) для сверхгениев, либо никак туда легально не попасть. Либо нужно иметь сверхденьги, чтобы получить бизнес-визу.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Avial

просто у меня тут по соседству тоже, есть целое семейство умственно ограниченных.

тоже вполне могут общаться, на уровне «какдила», «гыгыг» и проч. Чего-то большего, нет.

n_play
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Возьмут. Почему ты сразу представляешь Германию или Англию? В Европе других стран не осталось?

Ну возьмём например Чехию. Предлагаешь мне там полы мыть или гамбургеры продавать? Думаю, арабы готовы это делать за ЖРАТ и койко-место.

А ты не слушай, а сам ищи информацию. Во многих случаях можно стать ИП даже не выезжая в страну, через интернет, и получить на этом основании визу, а в некоторых случаях даже ВНЖ.

Я искал, везде сложно. Да и, говорят, админу особо не пофрилансишь. Можешь опровергнуть моё утверждение, но с пруфом.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spoofing

рядом идет милая девушка.

у тебя со зрением хорошо? или ближе 10 метров неразглядывал этих милых?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

тянам нужен ребенок,

Нормальной тян для знакомства нужен уверенный человек с чувством юмора тчк Тян на тебя сомтрит как на говно именно проверяя твою уверенность тчк Самое страшное для тян это зануда и мозгоёб тчк Научись быть естественным и весёлым, либо достигни успеха (что суть та же уверенность) и не еби мозг.

Ребёнок и т.п. это уже последующий отбор он никак не влияет на начальные знакомства с тян.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

ну просто я не знаю как еще логически объяснить
у меня, хозяйственного домоседа, нету нормальной тян.

Социальный статус сторожа-на-стройке — это же просто дно, с точки зрения обывателя. Что нелогичного в том, что тни при этом тебя сторонятся?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ещё раз говорю, я за сверхприбылями не гонюсь. Но там, как я понял, либо сверхприбыли (по сравнению с нашими) для сверхгениев, либо никак туда легально не попасть. Либо нужно иметь сверхденьги, чтобы получить бизнес-визу.

Нет. Легально попасть можно, если приложить минимальные усилия. А если у тебя есть ещё и корни из выбранной страны, то дело вообще в шляпе.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Меня что сторонятся?

Могу сформулировать, но это будет оскорбительно и никак тебе не поможет. Хочешь?

Manhunt ★★★★★
()

«а зато мы умные»,

А вот нихрена они, не умные. Это им так кажется, потому что страдают нарциссизмом. Они не умные, а просто умеют кое что в замкнутой среде, например ядро компилять. Это не есть ум.

ИСЧХ эти нарциссы постоянно говорят о своём «уме», явно комплексы.

Gicdillax
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.