LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

я подумал и прозрел.

 


0

2

Тут любят обсуждать социопатов, экстравертов, интровертов и прочих ненормальных :D Очень часто сходятся во мнении, что быть замкнутым это нормально, типа «а зато мы умные», «внешность не важна» и прочий самообман.

Год назад у меня был очень интересный опыт. Довелось мне как-то познакомиться с пацаном одним. Нормальный пацан с виду, полудрищ, но зато язык подвешен. Дружелюбен, без комплексов. В общем - веселый нескучный чувак. Лет так 22-х.

Но самое интересное не это, а то что он умственно осталый. То есть очень. То есть он не в состоянии умножать числа. А складывать только с трудом и однозначные. Права на вождение иметь не может. Способность к пространственному мышлению отсутствует совсем. Ну то есть он не в состоянии понять, что такое положение «вне игры» в футболе и т.п.

Но социальные навыки у него прокачаны очень хорошо.

А теперь действительно самое интересное: мне с ним общаться реально прикольно. Намного прикольнее, чем с подавляющим большинством физмато-задротов из моей группы.

То есть получается, что желание общения вытекает не из интеллекта собеседника, а из того насколько этот собеседник умеет прикалываться и просто веселиться. Более того - это не зависит от интеллекта другого собеседника. То есть неважно кто ты, профессор или УО, тебе будет интереснее общаться именно с тем, кто умеет «общаться», независимо от того, насколько этот кто-то умен.

[fat]Этому моему знакомому не составляет никакого труда познакомиться с девушкой на улице, в отличие от большинства местных задротов, которые думают что они нужны только потому, что «умные» и знают «кампутер».

Так вот ребята - задроттье сколько хотите, учите ваш матан и все такое, но трахать баб вместо вас будут УО, с которыми просто весело.

http://lurkmore.so/images/a/ac/Dogs.png
[/fat]

★★☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от eugeno

Речь не о задротах и не илитке. Просто ум не ценится.

Кстати, среди задротов не только IT-шники есть. Вспомни Шелдона Купера и товарищей. Да и образ ботана появился задолго до возникновения IT-индустрии.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ты вообще думал, что при твоих проблемах с социализацией, работать из дома не самое лучшее?

А за меня не переживай. У меня две работы одна интереснее другой. Обе друг другу помогают.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты вообще думал, что при твоих проблемах с социализацией, работать из дома не самое лучшее?

Раньше в офисе работал.

Ну просто на квартиру в Москвабаде денег нет, а по месту жительства работа по специальности вряд ли найдётся. А ездить долговато, только до МКАД около часа ехать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Чем дольше не работаешь по специальности, тем сложнее на нее потом устроиться.

Если хочешь качественных перемен, то и пояс надо подзатянуть в начале. Это я про съем хаты.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Чем дольше не работаешь по специальности, тем сложнее на нее потом устроиться.

Я по специальности работаю как бы.

Если хочешь качественных перемен, то и пояс надо подзатянуть в начале. Это я про съем хаты.

И как это поможет?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Речь не о задротах и не илитке. Просто ум не ценится.

Ум — это не только умение писать быдлокод. Это ещё и умение обустроить свой быт, облагородить себя, воспитать детей. Именно это умение ценят дамы и именно оно позволяет внести свой вклад в генофонд.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Сторож говорит, что легко обустраивает свой быт. Я тоже так говорю.

А ремнём бить большого ума не надо.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Сторож говорит, что легко обустраивает свой быт. Я тоже так говорю.

А ремнём бить большого ума не надо.

Всё ясно с тобой. Не удивляюсь, почему так много неблагополучных семей.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Это не я считаю, а они так считают. И обвиняют тех, кто не бьёт детей, в неумении воспитывать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да не хочу пока менять работу. Пока тут более-менее нормально. Если я говорил, что меня возьмут на другую, то это не значит, что на намного большие деньги.

Про 2+ ты загнул немного, думаю. Такое получать да, реально, но не мне сейчас :)

И я же живу относительно рядом с Москвой, у нас многие в Москве работают. Можно сначала найти работу, а, как пойму, что удержусь на ней, переезжать.

Хотя не знаю, найду ли я нужную квартиру. Я ведь не совсем славянской национальности, у меня есть кошка (вдобавок любящая портить вещи), мне нужна регистрация в снимаемой квартире, а также возможность подключить стиральную и посудомоечную машину и при необходимости сверлить дырки в стенах в разумных количествах. Если найду такую (да и в нужном районе, мне до северо-востока Москвы из дома ехать, может, меньше, чем с юга Москвы), то, думаю, дорого будет (относительно и так большой среднерыночной цены).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eugeno

вклад в генофонд.

сколько раз уже повторил это слово, прям подозрительно становится :)

сам-то внёс вклад в него уже?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Я уже говорил, что кроме айтишников есть уйма других полезных профессий. Да и среди айтишников доля настоящих задротов невелика.

если во множество айтишников включать всяких эникеев, продавцов компьютеров, вендоадминов, пыхпыхбыдлокодеров, то да, доля невелика

а среди программистов их значительная доля прямо таки заметна невоооружённым взглядом

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да хорошо. Инфраструктура, транспорт, торговые сети, развлечения. «В деревню в отпуск прикольно, да». Вот поеду снимать усадьбу Шолохова. Недавно Тургенева было.

Но жить там на по стоянку я бы умер со скуки.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Инфраструктура

Разве что больницы нужны. А все остальное у нас есть.

транспорт

Зачем транспорт, если поселок можно пересечь за 5 минут пешком?

торговые сети

Ездим раз в пару недель в "Магнит" в райцентре. Ну и раз в 3-6 месяцев — к родителям в Ставрополь.

развлечения

компьютер же есть!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Комп рабочий инструмент. Еще и развлекаться на нем...

В больших городах больше разных людей. Разных. А мне с моим профилем в фото что делать в вашем поселке?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

больше разных людей

Не нужно.

А мне с моим профилем в фото что делать в вашем поселке?)

Свадьбы/похороны и прочие мероприятия снимать же! А вообще, подозреваю, что со следующего года мне и самому придется постоянную подработку (а то и основную работу) искать. Евроремонты делать, кстати, вполне выгодно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я не снимаю людей. Ибо не умею и не люблю.

И как часто у вас помирают или женятся в поселке на 5 мин пешком?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так у нас-то не один поселок! Тут вполне приличных размеров район. А в поселке в среднем 3 бабки в год помирают, 2-3 человечка рождается, 1-2 свадьбы играется.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зачем транспорт, если поселок можно пересечь за 5 минут пешком?

Что, у вас прямо гипер- или хотя бы супермаркет с собственной пекарней/кондитерской под боком?

Ездим раз в пару недель в «Магнит» в райцентре.

Свинину полкабанчиками покупаете? И замораживаете? Охлаждённая лучше, но она хранится явно меньше 2 недель. Выпечка тоже быстро портится.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Что, у вас прямо гипер- или хотя бы супермаркет с собственной пекарней/кондитерской под боком?

На кой черт? Полторы булки хлеба в неделю и в магазине купить можно! И килограмм печенюшек — там же.

Свинину полкабанчиками покупаете?

Вроде того. Свежачок на шашлычок, часть на фарш, часть на кусочки. Говядину в "халяле" берем — там просто превосходная. Жалко, свинины халяльной не бывает =D

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

точно все русские и везде? Чего-то первый раз слышу про такое

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Полторы булки хлеба в неделю и в магазине купить можно!

Хлеб заводского производства по традиции поступает в продажу уже чёрствым.

И килограмм печенюшек — там же.

Я уже вырос из печенюшек, мне тортики подавай.

Говядину в «халяле» берем — там просто превосходная.

Значит материально поддерживаешь ненавистную тебе религию? Причём не рядовых верующих, а духовенство.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мы, русские, совершенно не поддаемся никакой логике!

И при этом умудряемся писать программы, которые... внезапно... работают в соответствии с логикой. Вот где загадка двух веков! :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я уже вырос из печенюшек, мне тортики подавай.

Ты тортиками особо не увлекайся, а то не возьмут. Ни на трактор, ни замуж...тьфу!..как же оно правильно-то называется?..

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

умудряемся писать программы, которые... вопреки логике... работают в соответствии с логикой.

fxd

Ttt ☆☆☆☆☆
()

я подумал и прозрел.

Это сколько же литров ты «выдумал».

Навыки и интеллект он сравнивает, видишь-ли.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Насколько я знаю, клеймо «халяль» продукция получает после одобрения её исламским духовенством. Скорее всего не за спасибо.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ну так клин же клином выбиваем: "под мухой" логика внезапно появляется =D

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Это теоретически. Фактически там обычное мясо. Но при желании можно халяльное купить. Только я подозреваю, что оно вообще ничем не отличается, кроме цены. Кому нафиг нужно жопом кверху у коровы прощения просить?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

У меня нет лишнего веса. Он был только во времена трудного детства с игрушками, прибитыми к полу и угрозами голодомора за слишком лишний вес.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Вот, кстати, авиакомпаниям давно пора для жиробасов ввести в обязанность покупку двух-трех соседних мест. А еще лучше — завести для них отдельные места. Потому что сидеть два-три часа рядом с потным вонючим мужичиной или бабищей — это жесть!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Лишний вес приводит к очень сильному гормональному нарушению, да и тепло хуже выводится. В результате жиробасы не просто потеют больше, но еще и воняют сильней.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну мясо, точнее животинка по идее по особым правилам зарезанным должно быть, чтоб халяльным считаться

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так в некоторых так и есть, если я не ошибаюсь.

tyakos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.