LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Серая зарплата. Начальник самодур. Как создать начальнику максимум проблем и поиметь компенсацию?

 , , , ,


3

1

Так получилось что я устраивался на работу думая что мне заплатят белую зарплату, а платят серую. Я конечно был не доволен, но думал просто сменить место работы черз пол года когда накоплю немного деньжат. К тому же ещё и начальник полный ламер (не разбирается, но думает что что разбирается) и самодур, постоянно лично оскорбляет всех сотрудников. Недавно моё отношение к работе решающе изменила фраза начальника «за инициативу и оговорки здесь наказывают». Серая зарплата подразумевает что меня могут в любой момент за что угодно оштрафовать. Конечно же я начал искать новую работу.

Хочу доказать факт того что платят серую зарплату, поиметь компенсацию и создать максимум проблем для начальника, так что бы его Ынтерпрайз с пиратской zver-виндой и прочим глючным ПО накрылся нафиг. Не хочу уже как то усовершенствовать и легализовать IT на этом предприятии, потому что это подразумевает инициативу и вытрясывание денег.

Куда обратиться что бы мне дали скрытую камеру и я её установил в офисе дабы заснять выдачу серой зарплаты? И какая организация охотнее и результативнее возьмётся за это дело?

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от newpunkies

Почему вы считаете современную мораль правильной, а античную неправильной?

Не считаю. Любая достаточно распространённая мораль в классовом обществе обслуживает интересы господствующего класса.

Интересно, например что и где вы прочитали?

Школьные учебники истории вспомнил, википедию читаю иногда и другие разнообразные источники.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Так ты кто по професси и кем рвботаешь?

Системный администратор.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это поддержание сектора экономики,

Мне не хочется вникать в причины этих их действий, а верить тебе на слово тоже глупо.

Но не кажется ли тебе, что ориентирование на одну только урожайность, без учета возможностей сбыта, ведет к перепроизводству и кризису?

все развитые страны различными методами дотируют сельское хозяйство

За счет других отраслей.

Цель тут комбинированная

Увеличение роли и влияния государства, ага.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Надо. Но ты без всякого догматизма и фанатизма.

Так ты стремишься в обратную сторону от справедливости.

многие рабы так думали

А тебе надо доказать, что все рабы так думали.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

И вот тут то начинается регуляция.

Какая еще регуляция? Все по желанию сторон.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Не путайте личные неимущественные права с вещными правами. :]

Мы говорим о принципах, а не их интертрепации отдельными юридическими системами.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

право пройти через частное пастбище или поле.

Должен ли я иметь право прохода через твою квартиру, если мне будет нужно?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Одно дело отменить деньги, а другое дело создать такие условия что бы они не были нужны

Убить всех человеков однозначно поможет, что-то другое вряд ли %) Да и это ненадолго.

инфраструктурные проекты которые могли бы

Просрать в никуда очередную часть богатства общества, делая нас всех беднее.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

При чем тут рынок - это правительственные популистские игрища.

Даю на вотку :) правительство тоже участник рынка [ты только никому не говори, это главная буржуинская тайна]

Посмотри на Сергея Брина. Посмотри на бездарного ниггера. Просветлись.

Если бы у меня была жена-еврейка, то это было бы не роскошь, а средство передвижения.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ты говоришь как бывалый сынок миллиардера

Я говорю как бывалый.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (с) Гете И.В.

Ты со своей цитатой попал в просак. Во времена становления рабовладельчества альтернативой было стать либо начинкой burning man, либо гадиатором на тризне.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Но не кажется ли тебе, что ориентирование на одну только урожайность, без учета возможностей сбыта, ведет к перепроизводству и кризису?

Ты угадал. Цель как раз таки и состоит в перепроизводстве. А субсидии нужны что бы для фермеров купировать последствия малых цена на еду.

Увеличение роли и влияния государства, ага.

Не только.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

А тебе надо доказать, что все рабы так думали.

Нет. Но напомню что рабство и рабовладение - это устойчивый уклад жизни соответствующий античным технологиям.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

так помог бы человеку, если совесть на месте.

Помог бы человеку что, закрыть к **;? контору, уволив меня и других горе-работников?

такое слово как солидарность тебе знакомо?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Должен ли я иметь право прохода через твою квартиру, если мне будет нужно?

В моей квартире только одна дверь. А вот если бы я обладал бы земельным участком в несколько десятков гектаров, то для общества было бы рационально потребовать от меня свободную тропинку через этот участок.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Убить всех человеков однозначно поможет, что-то другое вряд ли %) Да и это ненадолго.

Просрать в никуда очередную часть богатства общества, делая нас всех беднее.

Опять никакой аргументации. Одни эмоции. Такое ощущения что смотрю либертарианский телеканал «Россия».

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

такое слово как солидарность тебе знакомо?

Осталось понять, почему я должен быть солидарен с ним, а не с теми людьми, которые с ним работали?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Опять никакой аргументации

Я аргументировал свою точку зрения столько раз, что уже забыл сколько - не в коня корм.

Одни эмоции.

Никаких эмоций, простая констатация фактов.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Цель как раз таки и состоит в перепроизводстве

И эти люди потом обвиняют рынок в кризисах. В том числе и «кризисах перепроизводства» %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

правительство тоже участник рынка

Только оно почему-то не следует правилам игры.

Если бы у меня была жена-еврейка, то это было бы не роскошь, а средство передвижения.

Ты бы создал Гугл? Или осел бы в майкрософт по квоте на ту^Wальтернативно разумных? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

такое слово как солидарность тебе знакомо?

Осталось понять, почему я должен быть солидарен с ним, а не с теми людьми, которые с ним работали?

потому что работодатель не по совести делает. Но если тебе норм, то можно конечно быть и не солидарным, да.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

потому что работодатель не по совести делает.

Работодатель - возможно (хотя проверить никак) но остальные работники чем провинились? Может быть такое, что их детям жрать будет нечего?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Работодатель - возможно (хотя проверить никак) но остальные работники чем провинились? Может быть такое, что их детям жрать будет нечего?

но если этого не делать, то уроды-начальники и дальше будут чувствовать себя влателинами душ.

Но вообще конечно дилемма есть. Это одна из главных проблем отсутствия нормального пособия по безработице - такая ситуация позволяет начальникам непозволительно использовать и притеснять рабочих.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Только оно почему-то не следует правилам игры.

А кто следует? Тем более, что их постоянно меняют в угоду различным бандитскимкапиталистическим группировкам.

Ты бы создал Гугл?

Гугл, на то и Гугл, что второй уже не нужен, ЦРУ не даст соврать.

Или осел бы в майкрософт по квоте на ту^Wальтернативно разумных?

А даже если... всяко лучше чем участвовать в голодных играхспециальной олимпиаде для бандерлогов.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Можно сделать вторую, никаких проблем.

Но зачем? Или есть какое то фантастическое обстоятельство?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Да. Иначе не получится показать, что это было справедливо.

Это не как не связано со справедливостью. Понятие справедливости как часть морали всегда подстраивается под актуальную экономическую формацию.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Низкий уровень культуры - это часто прямое следствие низкого уровня доходов и отсутствия свободного времени в достаточных количествах.

Интересно, почему вы так считаете?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И эти люди потом обвиняют рынок в кризисах. В том числе и «кризисах перепроизводства» %)

Во многих ситуациях это единственный выход малыми средствами и сравнительно малым вмешательством иметь развитое сельское хозяйство и низкие цены на еду. Хорошо помогает от голодных бунтов или голодной преступности.

Я лично считаю что рациональнее было бы гарантировать фермерам закупки определённого количества продовольствия. Можно как через государственную систему, так и сделать механизм состоящий из государственного банка гаранта, ассоциации продавцов еды, и ассоциации фермеров при участии бюро статистики.

Я вижу схему так. Бюро статистики вместе с министерством экономики подготавливают прогноз потребности в основных продуктах питания. Министерство экономики через государственную корпорацию заключает многосторонний договор между ассоциацией фермеров, госрезервом, страховыми компаниями и кредитными учреждениями. Суть договора сводиться к тому что фермеры выполняют «план» и получают дешёвые кредиты, излишки сверх плана по себестоимости скупает «госрезерв» и производит консервы. Страховая компания страхует риски неурожая. Таким образом фермеры имеют заранее информацию о том сколько нужно произвести, а если производят больше чем надо, то не уходят в ноль ибо имеют отдельный канал спроса на который пусть и по себестоимости продают излишки.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Любая достаточно распространённая мораль в классовом обществе обслуживает интересы господствующего класса.

Вы где-нибудь наблюдали бесклассовое общество? Как вы думаете, такое общество возможно?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

На чем должна быть основана ваша мораль и ваша справедливость? Что вы вкладываете в эти понятия? И как это должно реализовываться?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Интересно, почему вы так считаете?

Я трачу очень много времени на работу и заметил как у меня из за этого стали изменяться пристрастия и «маршруты мышления». Да и за другими людьми наблюдал.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от newpunkies

Вы где-нибудь наблюдали бесклассовое общество?

Точно так же как никогда не наблюдали чистого рынка. Но я бы назвал бы «ленинские времена», хотя согласен что это не самый удачный пример.

Как вы думаете, такое общество возможно?

В перспективе. Но для этого производительность инициативного вольного труда должна приблизиться к величине предельной полезности. Тогда думаю если классовое деление и останется, то будет скорее символическим.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я трачу очень много времени на работу

Как то не согласуется с

за другими людьми наблюдал.

и с вашими потоками фантазии на ЛОРе о бесклассовых обществах, справедливости и морали.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

На чем должна быть основана ваша мораль и ваша справедливость? Что вы вкладываете в эти понятия?

Не должно быть работающей бедности. А бедность должна быть доступна бесплатно. Человек не должен чувствовать угрозы нищеты.

И как это должно реализовываться?

Реформировать трудовое законодательство, снизить обязательные социальные сборы до 15%. Из дохода физических лиц первые 50000 рублей в месяц не облагать налогами, остальную сумму облагать прогрессивным подоходным налогом. Гарантировать прожиточный минимум и социальное жильё. Это не так уж и много стоит, уже подсчитывали.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от newpunkies

и с вашими потоками фантазии на ЛОРе о бесклассовых обществах, справедливости и морали.

Что ты считаешь фантазией?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

На чем должна быть основана ваша мораль и ваша справедливость? Что вы вкладываете в эти понятия?

Не должно быть работающей бедности. А бедность должна быть доступна бесплатно. Человек не должен чувствовать угрозы нищеты.

Иными словами в этом выражается ваша справедливость? Что можете сказать насчет морали?

Реформировать трудовое законодательство

В каком направлении?

снизить обязательные социальные сборы до 15%

Вам не нужна пенсия и вы не болеете? А как же солидарность с бюджетными медицинскими работниками?

Из дохода физических лиц первые 50000 рублей в месяц не облагать налогами

Какими?

остальную сумму облагать прогрессивным подоходным налогом.

В РФ подоходный налог один из самых низких в мире.

Гарантировать прожиточный минимум и социальное жильё.

Вам разве это не гарантируют?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

И давно у тебя финансовое образование и великий опыт для таких выводов? Исследование провел?

Про предложения фантастического масштаба и такой же глупости слышал?

И... я вот понять не могу. А откуда у тебя столько времени на эти постоянные великие измышления и войну с мельницами на лоре?

dk-
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Иными словами в этом выражается ваша справедливость?

Да.

Что можете сказать насчет морали?

В каком смысле?

Реформировать трудовое законодательство

В каком направлении?

Разорвать круговую поруку. Сделать так что бы ловить работодателя на нарушении законодательства было выгодно.

снизить обязательные социальные сборы до 15%

Вам не нужна пенсия и вы не болеете? А как же солидарность с бюджетными медицинскими работниками?

Вообще то эта мера как раз таки повысит собираемость социальных взносов. И в итоге денег будет собрано больше.

Какими?

Насчёт конкретных коэффициентов сразу не скажу. Это я ещё не подсчитывал.

В РФ подоходный налог один из самых низких в мире.

Лукавство. Ибо фактически он регрессивный.

Вам разве это не гарантируют?

??? Разве?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Даже не знаю что ответить. Но я не слепой и знаю что такое закономерности.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

но если этого не делать, то уроды-начальники и дальше будут чувствовать себя влателинами душ.

Согласен, но в каждом конкретном случае надо решать отдельно. А что я знаю сейчас? Что resident12 сказал, что его начальник плохой? А он сам хороший? Нет, я не настаиваю, я спрашиваю?

Но вообще конечно дилемма есть.

Хорошо, что ты видишь.

такая ситуация позволяет начальникам непозволительно использовать и притеснять рабочих.

Отсутствие нормальных профсоюзов, т.е. объединений рабочих для отстаивания их интересов - вот причина. И заметь, отстаивания общих интересов, а не жертвой интересов одного работника в угоду другому.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12
Дорожка скатертью!
                               Мы и кухарку
каждую
          выучим
                     управлять государством!

(с) Маяковский В.В.

https://www.youtube.com/watch?v=2Nf8TBz7yc8

Так ты кто по профессии и кем работаешь?

Системный администратор.

Чем был мотивирован выбор этой профессии? Эх, не там у вас мысли лежат, вам бы в депутаты... О народе все думаете, Юрий Венедиктович...

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Attila

А кто следует?

Все остальные, занимающиеся мирным производством и обменом.

Тем более, что их постоянно меняют

Рыночные правила игры постоянны.

Гугл, на то и Гугл, что второй уже не нужен

Какая жалость. А то бы ты им показал, правда? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Но зачем?

Вдруг соседи ключ потеряют - тут-то она и пригодится. Естественно, закрывать ты ее не имеешь права. Думаю, понятно, почему.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это не как не связано со справедливостью

То, что люди думают о справедливости, не имеет никакой связи со справедливостью? %) О как.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.