LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Щи да ка́ша — пи́ща на́ша

 


0

2

Я вот в последнее время очень полюбил завтракать кашами молочными.

Готовлю кашу пшеную и кукурузную. Для пшеной каши закидываю в мультиварку с вечера пол мерного стаканчика (80 мл) пшеной крупы, заливаю 3 мерными стаканчиками молока (по 160 мл) и 1 стаканчиком воды. Солю, сахарю по вкусу, кидаю туда-же кусочек сливочного масла. Ставлю таймер на мультиварке готовность на утро и режим «Молочная каша». Только надо учитывать чтобы каша постояла в режиме подогрев минут 30, чтобы набухла. Перед сервировкой нужно кашу тщательно перемешать.

Для кукурузной каши все то-же самое, только без воды.

Получается 2 порции (как раз нам с женой) обалденной, аппетитной, вкусной, горяченькой каши!

А как Вы готовите кашу? Делимся рецептами!


Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я не знаю, что это за говно такое, но буржуи по нему жестоко исходят слюнями. Придурки.

Я не знаю[...]. Придурки.

Бгг. Ну ты и наркоман.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

К чему крайности. Овсянка (хлопья) - быстро, рис - минут 20.

AlexKiriukha ★★★★
()

В рабочие дни - закладываю перед сном в мультиварку хлопья (овсяные или мультизлак) и воду в пропорции 1/2 - 1/3, выставляю режим «Молочная каша» на 10 минут и время старта. При поедании добавляю немного сиропа, варенья или цукатов, не солю, не сахарю.
Молоко стремновато на ночь ставить - оно успевает ощутимо скиснуть - поэтому я закладываю кашу с молоком непосредственно утром, когда времени побольше - в выходные или праздники.

TOPT
()

Овсянка на воде в миске на плите. Опционально - всякие сухофрукты, изюм там

Uter
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Да, в мультиварке. Для меня идеальная густота - не слишком жидкая и не слишком густая. Пропорции такие, как описывал в первом сообщении.

Axios
() автор топика
29 ноября 2016 г.
Ответ на: комментарий от utf8nowhere

Линукс тут при том, что... ?

Видимо, с некромантией как-то связано.

Ты пошто усопшие темы подымаешь, ирод?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Может, хотя бы через два года модераторы займутся делом?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ты пошто усопшие темы подымаешь, ирод?

Не перемещена в архив — значит живая.

utf8nowhere ★★★
()

Ем кофе утром в обед. Способ приготовления: накипятить достаточное кол-во воды, приготовить сухую чашку, насыпать в нее ложку кофе Якобс и ложку сахара, затем из пакетика надушить сгущенного молока по настроению, залить все это крутым кипятком и как следует размешать. Завтрак готов.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.