LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Польза (?) и вред (?) ГМО/прививок/etc

 ,


4

2

Тред для клуба, но там похоже не создать никак - поэтому прошу перенести, но не удалять.

Вопросов у меня два:
1. Как вы живете с тем, что большинство окружающих вас людей - тупые дебилы, неспособные в логику? Забиваете, и притворяетесь подобными?

2. Второй вопрос напрямую связан с первым - если забить на себя и свое мнение; может быть есть какие-то лайфхаки, как устроиться в этой толпе и чувствовать себя комфортно с ними?

Мне не 18 лет, максимализм давно остыл, но все равно утомляет - до такой степени, что оборвал все контакты и практически ни с кем не общаюсь. Наоборот: в юные годы все было намного проще, а теперь начались сложности.

Могу привести пример: раньше ездил на всякие рыбалки ради посиделок у костра и тамошних разговоров. Как-то разговор зашел о вреде ГМО и о том, как нас травят пендосы - больше не хочу таких рыбалок. Ссылаешься на исследования и тд - в ответ слышишь «у нас деды жили и нас так учили, а ты говоришь что на сайте что-то там наоборот написано».

Ах да, не Москва и не Питер, у вас то попроще все.

Ну и прививки тоже боятся ставить, думают что пиндосы придумали вакцину чтоб отравить нас и тд. И конечно ультрапастеризованое молоко - вот у наших дидов молоко из под коровы кисло через сутки, а это ваше магазинское не киснет неделю!!!! Напихали всякой химии и еще радуетесь!

Было бы смешно, если б не грустно.

★★☆☆

Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xtraeft

Я про рабочие инструменты, мебель, дома, электростанции и т.п.
Все ваши айфоны передохнут, а их вещи всё ещё будут в работе.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ничего нового. Я в своём Казахстане давно не хожу в государственные клиники, благо что есть очень хорошая частная.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

Все ваши айфоны передохнут, а их вещи всё ещё будут в работе.

Ленин и Путин? Или что за вещи, я не понимаю о чем ты.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Молотки, сваренные из двух чугуняк.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Таки там речь об экстренных службах, что более интересно. В гос клиниках и так понятно, что все плохо.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты туп или читать не умеешь?
Повторяю для дебила: электростанции, дома, инструменты и многое другое. Например, девушки. Не ваши калеки.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отвечаю не по ветви, но тем не менее, вот например случай из соседнего городка (я живу в ~50км от него).

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

логика — это наша собственная способность обрабатывать получаемые сигналы.
она не может меняться в ходе эволюции, это результат сознания.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во-первых, в городе сложно не контактировать, во-вторых, всё равно придётся контактировать с той свалкой, в которую эти люди превратили город.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

вещи
девушки

О, я что то на ник не сразу посмотрел. Тут нужен днасек еще тебе в компанию, будете топить за батуты.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

2017 год на дворе, «окружение» не обязательно должно окружать тебя физически.

Бухать по скайпу?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гыгы, Омск - это где пьяные таможенники РФ за бутылку водки возят тебя в люльке мотоцикла через таможню в объезд? Ну не омск, а рядом там.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

и вообще коров кормят антибиотиками

Рашын наибизнес совсем офигел? Животных же нельзя антибиотиками кормить. Это же приводит к появлению резистентных штамов.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JacobTwoTwo

Полностью поддерживаю, два чая тебе господин.

А вот ТС явно перебрал со своим самомнением. Попахивает этим - освоил комп - освоил инет - начитался всякой хни - решил что самый умный а остальные все тупые дебилы - и давай троллить всех на рыбалках.

Если, что то рыбалка не для этого. На ней надо разрядится от мирской суеты, пожить на природе, поесть ухи и попить чая с костра, поймать хоть какую то рыбу и получить умиротворение. Многие сидя часами в лодке рыбача на кольцо просто даже впадают в нирвану. Сам владею многими видами снастей, от марли до спиннингов.

Надо научиться уважать чужое мнение, даже если они не правы. Правда всегда по середине, в любом споре.

Нет точных данных по ГМО, но вот кипяченое молоко это и хорошо и плохо, убиваются микробы как полезные так и вредные, при их наличие.

Я вот также вёл себя раньше, насмехался над всякими бухгалтерами и сисадминами, когда на работе спор заходил о каких-то юридических аспектах, порой просто удивлялся их неграмотности и прочему в этой сфере. Но вот стоял и тупо смотрел когда например какой-нибудь врач начинал разъяснять ту или иную ситуацию, или скажем иной специалист своего дела тебе даёт консультацию.

Знание интернетов или тем более программ, языков программирования не даёт особых преимуществ в других сферах и аспектах. знать всё просто не реально. Так что делай выводы.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от robus

Я не знаю, кормят их или нет антибиотиками и вредно это или нет для конечного потребителя (мне так по барабану), но телочки ссутся от страха.
Думаю можно сделать тред интереснее, призвав pyometra, может он сталкивался с забоем.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramil

Ramil
А вот ТС явно перебрал со своим самомнением

ЮРИСТ ОБИДЕЛСЯ. Очень жаль, что в этом треде нельзя написать «ТС, тут никак без юриста», а потом писать бредни вперемешку с выдержкой из кодексов, ага? Ну и тут ты бабла явно не поднимешь, так что иди подальше, стервятник.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, вы же в Омске живёте, я забыл))

Угу. Иногда так и подмывает купить садовый пылесос, краску и тонну холодного асфальта, да минимально привести окружающее пространство в порядок.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Нет точных данных по ГМО, но вот кипяченое молоко это и хорошо и плохо, убиваются микробы как полезные так и вредные, при их наличие.

Ну и тут понятно, что ты просто идиот, без обид. Что значит «нет точных данных по ГМО»? Какие «полезные» и «вредные» микробы «убиваются» при кипячении?

при их наличие.

Юрист, купи себе спеллчекер.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика

Ну и прививки тоже боятся ставить, думают что пиндосы придумали вакцину чтоб отравить нас и тд.

Вот это зачастую обоснованно. Прививка это в первую очередь вирус, и далеко не всем она полезна. Реальный пример, моей тетушке так в пол-ке от грипа зафигачили, так всю зиму страдала, а вот врач потом сказала, «да они офигели? вам нельзя никак по всем показаниям». Т.е. делают бездумно, не рассматривая даже карту поциента.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ты не совсем понял мой комментарий.
не существует особей обладающих сознанием и не умеющих в логику.
не существует механизма передачи логики, кроме создания сознания.

если ты хочешь оспорить, твоё право, Кант с Гегелем правда не доступны, но я могу за них сделать тебе замечание о твоих заблуждениях на уровне «ГМО — это вред», только в области философии или генетики, смотря с какого конца смотреть.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

не существует особей обладающих сознанием и не умеющих в логику.
не существует механизма передачи логики, кроме создания сознания.

Второе пока опустим, первое оспорю. С чего ты сделал такой вывод?

но я могу за них сделать тебе замечание о твоих заблуждениях на уровне «ГМО — это вред», только в области философии или генетики, смотря с какого конца смотреть.

Мне бы с конца науки, а не философии. Но боюсь твое замечание окажется очередным мусором (надеюсь, что ошибаюсь).

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну и тут понятно, что ты просто идиот, без обид. Что значит «нет точных данных по ГМО»?

обиделась, что-ли няшка, да ладно ты, не дуйся.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Т.е. ответа не будет, как и ожидалось, ага.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Потому что ты в каждом треде спамишь свои мусорные услуги.

Пруф или п..дабол...

Т.е. ответа не будет, как и ожидалось, ага.

Слыхал русскую поговорку - «На глупый вопрос - глупый ответ»?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Хер с ним, с молоком, давай про ГМО, это интересно. Цитирую: «Нет точных данных по ГМО».
Что это значит?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramil

Поэтому спорить о вреде ГМО и с пеной у рта доказывать о его вреде или безвредности просто дикое невежество.

Учёные мужи мира бьются над этим вопросом, комерсы вливают сотни тонн нефти в эти исследования. Пишутся докторские, научные статьи и прочее по этому сложному и не исследованному аспекту. А какой-то прости «Вася/ponyname/user/чел» доказывает обратное на рыбалке перед друзьями.

Ramil ★★★★
()

1. Как вы живете с тем, что большинство окружающих вас людей - тупые дебилы, неспособные в логику?

Говорю им об этом. Капитан Смоллетт стайл. Естественно, это не делает меня сильно популярным, но мне пофиг.

2. Второй вопрос напрямую связан с первым - если забить на себя и свое мнение; может быть есть какие-то лайфхаки, как устроиться в этой толпе и чувствовать себя комфортно с ними?

Устраиваюсь в другой толпе. Если по работе может быть необходимо общаться с идиотами, то в личное время — совершенно необязательно.

Алсо, ультрапастеризованное молоко — гадость, которая годится разве что кофе разбавлять.

Deleted
()

[Рабочий_лайфхак]У меня стратегия такая я распределил часть энергии на первые 100 лет. Если народ не успеет «поумнеть», то выделю ещё сотку. Когда всё пойдёт в гору выделю 1000 на восстановление и подъём. А вот потом можно и начинать жЫть... А пока прикидываюсь троллем, чтобы раствориться в толпе.[/Рабочий_лайфхак]

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

вредно это или нет для конечного потребителя (мне так по барабану)

Это вредно для человечества. Антибиотики потом перестают на людях работать (сильно упрощаю). Тут как бы не до молока уже.

телочки ссутся от страха.

И правильно. ВОЗ запретила скот кормить антибиотиками не просто так.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А есть точные даннные о вреде огурцов, например?

Смотря как применять будешь, доктора Попова не смотрел?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Поэтому спорить о вреде ГМО и с пеной у рта доказывать о его вреде или безвредности просто дикое невежество.

Вот ты сегодня ешь огурцы, а через 40 лет у твоего внука вылезет огурец вместо уха, посмотрим как ты запоешь!

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

А я и не говорю, что ГМО - это хорошо.

Хочешь узнать моё мнение - ГМО не от природы, это «форк» руками человека, значит не стоит это употреблять, т.е. нужно его избегать, и употреблять только то, что натуральное, пусть и не особо аппетитное.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

ГМО не от природы, это «форк» руками человека, значит не стоит это употреблять

Ведь всё натуральное — это очень полезно, ага.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

первое оспорю
Мне бы с конца науки, а не философии

поздравляю, ты прошел тест и отправляешься в слизерин натурализм
и сразу минус десять очков натурализму за попытку передать логику генетически.
прежде чем оспаривать, можешь ознакомится с трансцендентализмом и проблемами как объяснить логику, её правила и т.д.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robus

Я бы послушал того юзера, которого кастовал.

А пока он не ответил, напишу возможно глупость, тем не менее: логика у меня простая - если в скотоводстве и юзают антибиотики, то:
1. Они до пути к твоему жкт сохраняются в изначальной форме с той же работоспособностью?
2. Если первое справедливо, то тогда резистентность к этим видам должна быть у большинства населения, которое имеет доступ к мясу.

Антибиотики потом перестают на людях работать (сильно упрощаю).

Это то понятно и ежу, в прошлом (?) году даже видео было с чашкой петри и разными штаммами.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Спеллчекер в контекст не умеет, слово написаны грамотно.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Хочешь узнать моё мнение - ГМО не от природы, это «форк» руками человека, значит не стоит это употреблять, т.е. нужно его избегать, и употреблять только то, что натуральное, пусть и не особо аппетитное.

Все ясно.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика

1. Как вы живете с тем, что большинство окружающих вас людей - тупые дебилы, неспособные в логику? Забиваете, и притворяетесь подобными?

Я подозреваю, что сам такой же. В конце концов, это я был дважды женат, а не большинство из них. А с этой мыслью начинаешь спокойно относиться к чужим недостаткам.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.