LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

В современном обществе мужчина имеет околонулевую ценность Part Two

 


2

2

Переехать из Сосновоборска в Москву, всё равно, что из Москвы - в Дубаи.

Не проходит и дня, чтобы я не вспоминал о девушках, об одноклассницах, которые отказывали мне в дружбе, в отношениях, которые не хотели со мной встречаться, — ведь все они остались там, в «Сибирской глубинке». А я тут, проживаю лакшери жизнь, зарабатываю, да даже просто вкусно кушаю каждый день, пока у многих и этого нет.

А ведь я им говорил: — вот квартира, приходи, живи, чего тебе ещё надо? Ну а чего нет — накопим, приоберетём, главное всё делать вместе, деньги дело наживное.

И где все они были, пока я горевал в одиночестве за компьютером, превозмогал, изучал линуксы, сети, писал код. Известно, где. Они встречались с туповами гопниками, которые могли и рассмешить, и на тачке прокатить.

Я прыгнул выше головы, пришёл к успеху, сам, своими мозгами, не Павел Дуров и не Марк Цукерберг, конечно, но суть примерно та же, что за свой собственный программный продукт меня позвали работать в Столицу нашей родины, в компанию, которая обеспечивает работу крупных дата-центров.

Всю жизнь за компьютером просидел, всему научился сам, а девушки не хотели со мной дружить, ну штош... Такова цена. И теперь я тут, а они там, растят детишек, мамы-одиночки. А всего-то что и требовалось, присмотреться к айтишнику, прибрать к рукам, пока я ещё был «котёнком».

«ты меня не потянешь», «лучше я всю жизнь буду одна, чем с тобой свяжусь» — говорили они мне. Теперь они там, а я тут. Зарабатываю, откладываю деньги на своё жильё. О какой любви может идти речь, если всё это время никого небыло рядом, чтобы поддержать меня в трудные минуты? Я родился сломанным, не привлекательным для девушек, а своим отношением меня просто доломали, так что теперь всю жизнь проведу в гордом одиночестве.

А линукс тут при том, что это вся моя жизнь.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Shaman007

Речь о том, что под благовидным предлоглм «ах-ах-ах, сю-сю-сю, дети, дети...» законодательно поощряется развал семьи с кидаловом мужа.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Штобы ты мог представить, в Петербурге они есть, в Москве - нет. Както так.

ОК, благодарю.

В Россию в принципе едут состоявшиеся туристы.

В Петербурге видел туристок самого разного происхождения. Объединяло их только то, что все были городские.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ой-вэй, кидалово мужа, посмотрите на долги по алиментам (там сколько-то миллиардов). Да, если ты женился на сиськах, размножился потому что мама просит (чтоб брак был крепче, другие отмазки людей с двузначным IQ) и развелся, то туда тебе и дорога. Плати алименты, нам тебя не жаль!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да, если ты женился на сиськах, размножился потому что мама просит (чтоб брак был крепче, другие отмазки людей с двузначным IQ) и развелся, то туда тебе и дорога.

Если сам развелся, то соглашусь. Но если жена решила без очень веской причины сбежать с детьми, то извините. Должна понимать, что сбежав будет сама за все платить. А то уж больно соблазн получается большой.

praseodim ★★★★★
()

которые отказывали мне в дружбе, в отношениях

Теперь они там, а я тут

Да да, лакшери, все дела, но тема-то тебя не отпускает. Им там со своими гопниками по-кайфу, а ты тут и всё ноешь.

no-such-file ★★★★★
()

я не вспоминал о девушках, об одноклассницах, которые отказывали мне в дружбе, в отношениях

Это мя$о, смотреть на котрое подталкивают лишь биологические нистинкты. Не будь бабуином, подели на нуль.

остались там, в «Сибирской глубинке»

Шляпа, жопа. Как бывший житель одной из индустриальных клоак «Урала» могу понять всю горечь этого

пока я горевал в одиночестве за компьютером, превозмогал, изучал линуксы, сети, писал код.

Это лучшее что ты мог сделать в совем положении и сделал. Как говорит мой друг, кришнаит - «ВОЗРАДУЙСЯ».

Я прыгнул выше головы, пришёл к успеху, сам, своими мозгами, не Павел Дуров и не Марк Цукерберг,

А вот тут явный перебор, не спеши эйфорически оценивать собственные достижения. Отенсись критически лучше. И поспеши намазать лыжи из Алкоивании. Этот баркас идет ко дну и в ближайшие пару лет его покинут еще масса соотечественноков, могущих хоть во что-то вменямемое, ибо инфляция и политическая обстановка не оставляет других шансов, sad but true.

T3M4
()
Ответ на: комментарий от windows10

не знаешь, как устроен этот мир

После такого заявления обычно следует отборный бред по типу рептилойдов и ЗОГа. Или «мужского государства» как в твоём случае.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Но если жена решила без очень веской причины сбежать с детьми

То по всем понятиям, ты лох и сочувствовать тебе - зашквар, такие дела.

Я тут токсично срусь из за одного факта: НЕ БЫВАЕТ ВНЕЗАПНО СБЕЖАВШЕЙ ПОСЛЕ ДЕТЕЙ ЖЕНЫ. Либо ты - лох, тогда какой с тобой разговор, либо были причины, тогда опять же, надо слушать стороны. Взрослые люди не сбегают ради 1000 евро от семейной жизни с детьми.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

в приложении для поебушек на одну ночь

Ты перепутал, это pure. В тиндере можно разное найти.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Половой отбор человечества прекрасен

Половой отбор отбирает посредственность. Непонятно что в этом прекрасного. Кроме того что улучшает штабильность.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я тут токсично срусь из за одного факта: НЕ БЫВАЕТ ВНЕЗАПНО СБЕЖАВШЕЙ ПОСЛЕ ДЕТЕЙ ЖЕНЫ. Либо ты - лох, тогда какой с тобой разговор, либо были причины, тогда опять же, надо слушать стороны. Взрослые люди не сбегают ради 1000 евро от семейной жизни с детьми.

Что такое тут у тебя «лох»? Наивный человек, не ожидавший подлости от близкого человека, с которым живет или что? В принципе, я допускаю, что и он может быть не святой и что-то там не все гладко было, но все же вот эта система поощряет в первую очередь именно женщин уходить. Хотя для совсем богатых уже наоборот: у них есть кучи возможностей бросить надоевшую постаревшую жену ради молодухи.

Насчет причин, я конечно детально там не знаю всего, но 1200 евро (скорее столько, если переводить) вот просто так + что-то там с квартирами видимо поделят или на даче (дача очень хорошая) жить останется - то вполне могла и соблазниться.

Косвенно указывает что она ему даже не сказала «давай разведемся», никакого выяснения отношений не было, жили как обычно, просто вдруг письмо от адвоката. Это вообще нормально так дела вести?

У другого друга, давно правда, история более запутанная, но она даже не захотела чтобы он с детьми общался, ему пришлось через суд добиваться, но в итоге все-равно без толку, она решение суда не выполняет, приставы тоже не горят желанием. Сейчас он пытается судиться против приставов, но это от безнадеги уже.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

С таким настроем ты бабу себе не найдёшь.

Бабам неинтересны твои умные мысли, линуксы, и т.п. Им всем разное нужно, но только не это. Одним нужна харзима, другим бабло, третьим секс, четвёртым ещё что-то… Вот что им точно неинтересно — это то, какой ты умный и что тебя за это на работе ценят.

Злиться на это так же бессмысленно как на то, что день сменяет ночь по кругу. Просто мир так устроен. Он неидеален, не обзяан соответствовать ничьим ожиданиям, и никому ничего не гарантирует.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

все хотят на частную дискотеку, которую устраивает моя жена … квартиру покупали с расчетом на такое

То есть вы в квартире устраиваете дискотеку?

knovich
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Бабам неинтересны твои умные мысли, линуксы, и т.п.

Бывают разные люди. Вообще рассуждения вида «бабам интересно» вскрывают какой-то исключительно утилитарный подход. Типа «надо пошутить и заплатить за ужин и тогда она даст». Нафиг так жить?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Отбор отбирает необходимых для выживания популяции. Что наполняет наши сердца неизбывной радостью.

Shaman007 ★★★★★
()

посморти - «не любовь» Звягинцева и порадуйся, что ты один, потом, когда нарадуешься, найди жену, только ищи попроще и, желательно, с техническим образованием, так как у техников доброта в крови, а вот всякие юристы это очень страшные люди

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Взрослые люди не сбегают ради 1000 евро от семейной жизни с детьми.

Извини, конечно, но ты как прожженый москаль или житель ДС2 вряд ли вразумеш, что 1к евро для жителя Урала или сибирских еб**ней - это не то что существенная сумма. Это - вопрос выживания, ради которой можно пойти на многое.

Ну а ладно, если есть сомнеиния - рекомендую, как человек проехваший РФ «от» и «до» сесть в свой хаммер, ну ладно, крузак, и проехать по стране, особое внимание обратив простратнствам от Омска до Новосибирска. Думаю некоторый разрыв шаблона гарантирован, по крайней мере в плоскости того, на что может пойти человек ради 1к евро.

T3M4
()
Ответ на: комментарий от burato

Можно вывезти спуфа из глубинки, но вывезти аленя махрового из спуфа невозможно!

Я несколько раз перепроверил автора, но все равно - что-то тут не то )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

необходимых для выживания популяции

Амёб. Стабильно ибо у амёб нет идей, они умеют только жрать, срать и размножаться. Зато ничего не случается, да.

Впрочем сейчас повесточка поменялась. Карбоновый след человека все дела, надо сокращать популяцию ибо тупо коптить небо нынче негретоугодно. Сокращать естественно будут за счёт биороботов, т.к. за конвеером могут работать железяки на солнечных батарейках. Такие дела. И это наполняет наши сердца неизбывной радостью.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от T3M4

Разрыв шаблона в чем? Бро, если от тебя ушла женщина с твоими детьми потому что ей надо от тебя 1000 евро в месяц алиментов, то ты - лох, всем жаль, что твоя генетическая линия продолжена и общаться с тобой - западло по понятиям. Хоть за Уралом, хоть в Сомали, ну. ЛОХ.

Shaman007 ★★★★★
()

пост ТСа выглядит так как будто только бросила девушка, я видел что «программисты» тяжело переносят расставание почемуто… никаких советов, со временем очевидно пройдет

так что теперь всю жизнь проведу в гордом одиночестве.

По моим личным наблюдениям, те с кем я учился (женского пола) повыходили замуж за челиков которые никак не связанны с компьютерами.

И по наблюдениям вокруг в офисах где работал - женское население не воспринимает всерьез ничего виртуального, и сидение за компьютером никак не ассоциируется с «мужиком» и стабильностью… очевидные выводы делаем…

svv20624
()
Ответ на: комментарий от T3M4

Но речь-то не об абстрактном 1к. Речь об алиментах. Т.е. ради этого 1к няша должна притворяться нормальной, завести с богатым папеньком ребёнка и не проколоться ни разу, а потом ВНЕЗАПНО свалить в закат за ради 1к алиментов. А этот 1к — это же ведь 25% от папенькой зарплаты. Внимание, вопрос — а зачем такой хитрый план, когда папик домой 4к приносит, на троих, т.е. мадам с дитём 2.66 условно получают? По изначальной вводной же именно баба сваливает в закат без малейших причин. Что её заставило 1.66к потерять?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ты не прав, бро) В геолокации, в данном вопросе есть существенная разница и та пресловутая 1к € в депрессивных местах ≠ 1к в сытых жирных столицах. Я только это прошу учитывать. Все остальное, тащемто, верно.

T3M4
()
Ответ на: комментарий от T3M4

хз о чем вы, по моим наблюдениям женщины ничего не рассчитывают, главное это чувство «стабильности», многие женщины легко бросят богатого «задрота» ради бухающего каждый день военного живущего в однушке с родителями… социальные шаблоны управляют всеми

svv20624
()
Ответ на: комментарий от T3M4

Если ты неиронично растишь детей (особенно во множественном числе) в локации, где 1000 евро - дофига капитал, то я прав.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Бро, если от тебя ушла женщина с твоими детьми потому что ей надо от тебя 1000 евро в месяц алиментов, то ты - лох, всем жаль, что твоя генетическая линия продолжена и общаться с тобой - западло по понятиям. Хоть за Уралом, хоть в Сомали, ну. ЛОХ.

Чувствуется уверенность прочно и надежно женатого, но случаи конечно разные бывают ) Знакомого жена после 20 лет брака не просто кинула, а сдала в тюрьму ради домика в полляма )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от svv20624

Обожемой, такого сексистского самооправдания я ещё не слышал, допишите кто-нибудь куда-нибудь, это не должно пропасть.

t184256 ★★★★★
()

теперь всю жизнь проведу в гордом одиночестве

А вообще ты зря так. Бывают разные люди, а с возрастом ещё и умнеют на собственном опыте. Будет и на твоей улице праздник. Просто сейчас такой период, работай, набивай капитал.

родился сломанным, не привлекательным для девушек, а своим отношением меня просто доломали

У них тоже судьба не сахар, ещё неизвестно кто более сломан. Ты изначально неверно на это смотришь. Вроде как они абстрактно-идеальные и наделены какими-то качествами, а ты субъект. Посмотри на это всё со стороны и ты увидишь, каким глупым и наигранным был их пафос, каким закомплексованным было их поведение, как они не знали что делать. Маленькие и напуганные жизнью. Пожалей лучше их, чем себя.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Если ты неиронично растишь детей (особенно во множественном числе) в локации, где 1000 евро - дофига капитал

Я срыгнул вовремя из такой локации, пока что это - лучшее решение в моей жизни. Но я в уме держу положение тысяч неплохих людей, которые там остались. Sad but true еще раз.

T3M4
()
Ответ на: комментарий от svv20624

я видел что «программисты» тяжело переносят расставание почемуто

Многие «программисты» интроверты, поэтому у них мыслительная деятельность не затухает при пропадании внешнего стимула. Приходится ждать пока мозг анатомически поменяется, перестроятся нейронные связи, а это долго.

женское население не воспринимает всерьез ничего виртуального

Мужское тоже. Большинство людей экстраверты.

no-such-file ★★★★★
()

Зарабатываю, откладываю деньги на своё жильё.

С такой инфляцией ты себе даже на похороны не наоткладывешь. Что уже говорить о жилье.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svv20624

Ну хоть не деду на гтихаб, дед у меня строгий.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svv20624

многие женщины легко бросят богатого «задрота» ради бухающего каждый день военного живущего в однушке с родителями… социальные шаблоны управляют всеми

Тут наука и зравый смысл, увы, бессильны. Это трудно объяснить рациональными шаблонами. Это примерно как поход тян к «Бабке Собачихе» и построению всей дальенейшей жизни по резуьтатам того, что она «вылила на воск». Есть ряд вещей, которые относятся к графе «иррациональное» и их сложно «упаковать» в современные социалогические и даже антропологические шаблоны.

T3M4
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В Москве осоьый случай, в Москве растить детей глупо вообще с любым бюджетом.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Желаю напомнить, что РФ медианная зарплата составляет 32 тысячи рублей. И это не говоря о пенсионерах. Я очень рад, что для вас это несерьезные деньги и надеюсь, что вы и дальше будете жить с достатком, который будет подпитывать это убеждение. Но с вами не соглашусь. То что я вижу своими глазами демонстрирует, что 83 тысячи рублей для среднего гражданина - это большие деньги.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

А на Кубе, допустим 5 тысяч рублей в месяц. Это повод растить детей на Кубе? Большие деньги по меркам окружения != все, можно размножаться.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

внесу в твою копилку житейских знаний - бывают японутые. просто хлебать мой суп какие японутые. причем, что особенно бодрит, бывают японутые внезапно. он-она-оно часто осознают потом что наворотили, а все уже, новая реальность.

olelookoe ★★★
()

Даже не ясно, кто горит больше С или Ш.

dk__
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.