LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

В современном обществе мужчина имеет околонулевую ценность Part Two

 


2

2

Переехать из Сосновоборска в Москву, всё равно, что из Москвы - в Дубаи.

Не проходит и дня, чтобы я не вспоминал о девушках, об одноклассницах, которые отказывали мне в дружбе, в отношениях, которые не хотели со мной встречаться, — ведь все они остались там, в «Сибирской глубинке». А я тут, проживаю лакшери жизнь, зарабатываю, да даже просто вкусно кушаю каждый день, пока у многих и этого нет.

А ведь я им говорил: — вот квартира, приходи, живи, чего тебе ещё надо? Ну а чего нет — накопим, приоберетём, главное всё делать вместе, деньги дело наживное.

И где все они были, пока я горевал в одиночестве за компьютером, превозмогал, изучал линуксы, сети, писал код. Известно, где. Они встречались с туповами гопниками, которые могли и рассмешить, и на тачке прокатить.

Я прыгнул выше головы, пришёл к успеху, сам, своими мозгами, не Павел Дуров и не Марк Цукерберг, конечно, но суть примерно та же, что за свой собственный программный продукт меня позвали работать в Столицу нашей родины, в компанию, которая обеспечивает работу крупных дата-центров.

Всю жизнь за компьютером просидел, всему научился сам, а девушки не хотели со мной дружить, ну штош... Такова цена. И теперь я тут, а они там, растят детишек, мамы-одиночки. А всего-то что и требовалось, присмотреться к айтишнику, прибрать к рукам, пока я ещё был «котёнком».

«ты меня не потянешь», «лучше я всю жизнь буду одна, чем с тобой свяжусь» — говорили они мне. Теперь они там, а я тут. Зарабатываю, откладываю деньги на своё жильё. О какой любви может идти речь, если всё это время никого небыло рядом, чтобы поддержать меня в трудные минуты? Я родился сломанным, не привлекательным для девушек, а своим отношением меня просто доломали, так что теперь всю жизнь проведу в гордом одиночестве.

А линукс тут при том, что это вся моя жизнь.

★★★★★

Ответ на: комментарий от no-such-file

После такого заявления обычно следует отборный бред по типу рептилойдов и ЗОГа. Или «мужского государства» как в твоём случае.

Ага, я бы рад. Но в случае спуфа приходится объяснять азы.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Error: one of the two following options must be specified: --sarcasm, --no-sarcasm

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я не знаю как какая-то девушка может выдержать больше 5 минут такого нытья.

Ладно бы нытья, а если просто молчун на диване?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Представь девушку. Красивую, одетую, работящую, не пьёт, не курит, своя квартира. Достаточно, чтоб ты бросился в объятья не глядя^Wзаговорив?

Я бы вообще не отдавался девушке если у нее нет Лексуса и айфона последней модели :)

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Представь девушку. Красивую, одетую, работящую, не пьёт, не курит, своя квартира. Достаточно, чтоб ты бросился в объятья не глядя^Wзаговорив?

Ну, вообще-то она на меня набросилась. А я был не против. Так третий раз и женился.

tiinn ★★★★★
()

Спуфинг наконец-то забухал. Правильное направление, так и тян нарисуются.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Воу, ленин с торвном учат спуфинга житейской мудрости и семейному счастью. Вообще-то сайт с такими сюжетами должен иметь рейтинг строго 18+, ты бы позаботился.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от vertexua

оставим на секунду вопрос с твоим либерализмом.

мы меня уличаешь в диванной диагностике по книгам

Не совсем. Просто я никак не могу понять, почему другие не видят того, что вижу я. Это меня иногда доканывает.:( Вот попробуй посмотреть на картину вцелом. Мы все рождаемся и живем как-то там. Формируемся... Да, у меня подвижная психика. «Некоторые любят китайскую кухню, некоторые нет, но если ты родился китайцем, у тебя нет выбора». Зато я с пяти лет рисовал. Мой старший брат рисовал просто великолепно. Я думаю, он бы стал известным. Но со своей тонкой натурой он не пережил 90ые. Кто больше не соответствовал норме: он потому что не смог «пройти естественный отбор 90ых» или тот, кто его убил? А кто сейчас больше не соответствует норме: ты такой весь нормальный или я, который обо всем этом был вынужден задуматься еще школьником? Я вот не считаю себя больным, просто из-за того, что какая-то тетка выдала мне такую бумажку. Более того, мне это даже польстило, потому что любой талантливый и гениальный писатель, художник, поэт не пройдет проверку на «нормальность». Многие были «тяжелыми» людьми, с проблемами в личных отношениях, или не сложившиеся до конца во взрослом возрасте. Национальная гордость, уэльский поэт ХХ в., например, видел воображаемых мелких животных... Нет, это я не к тому, что расстройство психи делает из тебя таланта. Это я к тому, что ты не понимаешь, что такое расстройство личности по сути. Пишешь, что мол у мужчин бодерляйн уходит обязательно в агрессию.

Теперь смотри дальше. Я обращаюсь с проблемами сна, но у меня за жизнь и после 90х всего хватило, так что психоспециалисты упражняются с разными диагнозами в зависимости от того, какую часть своей биографии я им расскажу. Делает ли коллекция бумажек с диагнозами и рецептами меня более ненормальным, чем тебя? Я так не думаю. Любой человек, и ты в том числе, всё воспринимает через свои эмоции. Просто у меня, возможно, этот спектр немножко пошире. Отсюда нагрузка на психику выше. Сейчас, когда я из-за перегрузки психики начал терять эмоции, я понимаю, что, возможно, не все люди чувствуют также полноценно. Народ, который прошел курс антидепрессантов, и стал «нормальным», жалуется на притупление эмоций. Очевидно, что если я всю жизнь жил на эмоциях, то для меня такая жизнь будет ближе к спячке, неполноценной, ненормальной.

Пункт третий. Вот ты пишешь, мол, была у тебя девушка с боделяйном. Я могу не знать, какие-то особенности этого подтипа, но ты, мол, говоришь, что тебя поразило, что она воспринимала ситуацию неадекватно происходящему. Да, конечно, это, может, очень напрягать. Неожиданные обиды, например. Но тебе не приходило в голову, что все люди ситуацию субъективно воспринимают? Вопрос меры и степени. С кем-то мы можем ладить, с кем-то нет, но принципиально здесь ничего не отличается. У нее это просто более выражено. В отношениях любой «нормальной» сложившейся пары я найду какие-нибудь мелкие когнитивные искажения. Просто это каким-то образом становится приемлемым для обоих. Взаимоприемлемым. По сути мне не понятно, почему твой опыт не дал тебе возможность вообще иначе взглянуть на свое понятие о [«нормальных»] людях. Я подозреваю, что девушка с бодерляйном могла быть интереснее твоего обычного окружения.

crypt ★★★★★
()

Просто внимания не хватает, да и заботиться над кем-нибудь хочется. Просто заведи кошку

elfmaid
()
Ответ на: комментарий от knovich

То есть вы в квартире устраиваете дискотеку?

Оргии сейчас принято называть так.

Sky_Falkorr
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

<Что её заставило 1.66к потерять?

Ты действительно думаешь, что бабы мыслят логически? Реально??

Sky_Falkorr
()
Ответ на: комментарий от crypt

не такой смешной. такие вещи достаточно хорошо замечаешь только со стороны.

я довольно давно живу вдали от родины, и обладаю довольно большим опытом тесного общения с женщинами разных национальностей за исключением негритянок и азиаток. Что-то я никаких особенных национальных черт не замечал за русскими женщинами.

mathieu
()
Ответ на: комментарий от mathieu

я ... обладаю довольно большим опытом тесного общения с женщинами разных национальностей за исключением негритянок и азиаток. Что-то я никаких особенных национальных черт не замечал за русскими женщинами.

может, «тесное общение» отвлекает от наблюдений. ладно, на нет и суда нет.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ну ясен пень что все люди разные и эти вещи дают какие-то плюсы и минусы.

Мне кажется у нас с тобой разный опыт.

У тебя личный опыт твоей формы, который влияет на сон. Конечно ты возмущаешься что мол тебя записали в преступники. Но тебя никто не записывал. Феномен острых форм у мужчин известен. При этом он совершенно не должен относиться к тебе.

У меня другой опыт. У меня была девушка с безумно острой формой и мы (я и другое окружение) вообще не знали. Ходили ее успокаивали, выясняли отношения, копали в себе. И открытием было то что оказывается все что мы делали вредно. Нам и ей. Неэффективно и вредно. Вместо этого диагноз изучен и требует вообще другого поведения от окружающих, достаточно неинтуитивного.

Не стоит сложно экстраполировать тут.

Видео: https://youtu.be/VbDRfxNB6EA, она известный специалист

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от tiinn

Вы ещё продолжаете утверждать, что женщинам выгодно разводиться?

Да. Когда баба к хахалю убегает, она ж не думает мозгами, что так будет. Она думает, что у нее останется комфорт от бывшего мужа + ништяки с поебушками от хахаля. И когда ее хахаль вышвиривает на фиг (а это всегда происходит), она выпучивает глаза и начинает искать таких как ты, чтобы поплакаться на свою трудную жизнь.
И, видимо, находит.

Sky_Falkorr
()
Ответ на: комментарий от windows10

За БД ЗАГСа не скажу, а вот паспорт переполнился после двух разводов, пришлось менять.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

Не факт. Знаю много случаев обратного.

Я тоже много разных случаев знаю. Но если красноглазик завел ребенка с женщиной которая тратит алименты на себя, а не на чадо, то ССЗБ. Плохо выбирал.

mathieu
()
Ответ на: комментарий от vertexua

влияет на сон

я сказал полностью обратное. insomnia - это единственное, что можно точно утверждать, а диагноз - вещь условная:)

Конечно ты возмущаешься что мол тебя записали в преступники.

да, епта, у всего есть острые формы!) хорошо, что ты прочитал книжку (это всегда полезно) и расширил свой опыт, а мой поинт, что ты гораздо чаще сталкиваешься с проявлениями disorder в обычной жизни, чем думаешь. это все та же человеческая психика. а твои понятия «нормальности» условны, и диагнозы условны. они нужны, чтобы лекарства выписывать, только и всего)

Нам и ей. ... она известный специалист

так написал, будто на видео твоя девушка) сорри, я всю неделю плотно просидел в интернете на психо тему. меня на видео не хватит.

с безумно острой формой

если бы это была безумно острая форма, то ее бы лечили в стационаре. ) к чему я собственно и пишу. просто человек с особенностями психики.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от vertexua

Мой ресерч был о том что МНЕ делать, как окружению

Подумать о том, зачем тебе нужно в жизни встретить такого человека? Случайных людей в нашей жизни не бывает.

Sky_Falkorr
()
Ответ на: комментарий от mathieu

Да тут половина коментов адский угар и обобщение!

Тем ЛОР и ценен! Самый веселый ресурс рунета.

Sky_Falkorr
()
Ответ на: комментарий от crypt

там на видео твоя девушка?)

Не, она ведёт образовательные видео и это видео о ПРЛ у мужчин

если бы это была безумно острая форма, то ее бы лечили в стационаре.

Она просила в итоге, но в некоторых странах сложно с этим

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

то есть это тебе эта девушка сказала, что у мужчин это в агрессию выливается?:) да, я сразу почувствовал сексизм.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Она просила в итоге, но в некоторых странах сложно с этим

потому что там качество помещения и препаратов совсем другое. дороже обходится. из нашего она бы сбежала, наверное.

я недавно узнал, что чувак, мимо которого я ходил в подъезд к отцу, сидит на 4х препаратах после диспансера после отсидки. почувствуй разницу) а ты говоришь, просила, но не взяли:) а тут принудительно забрали)))

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Хмм, мужчина с психическим расстройством попал в тюрьму. Хмммм.

Сексизм тут как раз в том, что мужчинам которым нужна помощь, их просто закрывают в клетки. И да, это та женщина на видео сказала, потому что это это подтверждается статистикой

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

Если совсем без вариантов то можно и парня китайца взять, чего уж, 21 век на дворе. Одените его как Феликса и норм.

Партия запретить.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Для того, что бы копнуть в сторону уменьшения количества разводов, надо посмотреть на причины разводов, а такой статистики не ведется, НЯЗ

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вообще, это законы такие, что фактически поощряют женщин на разводы

Лолшто? Ты вообще в курсе, что на брачном рынке (а) срок годности мужика куда выше; (б) разведенная с детьми идет как «третий сорт - не брак»? И что алименты - это 25% от официального дохода, что вот вообще никак не равно «25% от всего дохода»? Я тебя удивлю, но развод для женщины с детьми - это куда большее понижение в социальном статусе, чем для мужика

А должно быть так, что никаких нахрен алиментов, если сама решила уйти без серьезной вины мужа

Я тебе напомню, что ты это пишешь, проживая в стране, где избить жену - это не уголовное преступление, а механизмов защиты от домашнего насилия нет примерно никаких

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

думаю, если бы ты его встретил до того, в темном переулке, тебя меньше всего волновал вопрос его прав)))

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utf8nowhere

Если страдают от узаконенного деяния — это не виктим?

Речь ведь шла про противоправные деяния, а не про противозаконные.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Но меня волнует что могу встретить тысячи таких и меньше их не станет. Они сядут, выйдут и продолжат. Или наука установила что отсидка излечивает психические заболевания? Я думаю нет, только даёт навыки и умения чтобы быть более эффективными преступниками в будущем

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

придумал себе ты сам

Бггг, ну да, под старости лет тебе трудно признаться себе, что просрал на Тп-шек полжизни зря :))

«Наличие лица», скажем, куда «первоочереднее» проверяется.

Ты крайне херово разбираешься в примитивном бабском мышлении.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Было бы справедливым, если для алиментов существовал бы банковский продукт в виде карты, по которой можно покупать только товары и услуги для детей, которая не работает в магазинах взрослых шмоток, алкоголя, парфюмерии, спа-салонах и прочем, не выдаёт наличку, бывший муж может заходить в банк-клиент и видеть все транзакции по ней и соответственно оспаривать любую из них в суде. Или ещё лучше, давать предварительное одобрение. Т.е. премодерация транзакций :) Т.е. раз он платит деньги, у него должны быть равные с бж права в их распределении.

Знаешь сколько лет уже именно за такой подход бьются в разных странах по всему шарику? Но пока еще тупость и безосновательное потакание бабским хотелкам считается нормой. Пока радуемся хотя бы тому, что в цивилизованном мире пришли к осознанию, что мужик бабе ничего не должен.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Насколько я понимаю, с продвигаемым электронным рублем такое можно осуществить.

Ровно наоборот. Теперь алименты будут списываться сразу, причем еще и всевозможные добровольно-принудительные программы кредитования и прочего бреда для алименщиков появятся. Вот увидишь. Не обольщайся.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ой-ой-ой, какие мы категоричные!

Ну вот ты просто иди и почитай судебную практику. Твое «Ой-ой-ой» само тихо пройдет. Вместе с наивной улыбочкой.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

вот тут тоже твоя когнитивная ошибка. в разных странах разная ситуация. разные реалии. точно также, как я тебе насчет дурки отписал. у тебя в стране мадам хотела пролечиться, а в рф она бы ни за что не пошла, потому что «воняет немытыми волосами».

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Ой-ой-ой, какие мы категоричные!

Ага, вот только то, что вы предлагаете, ведёт напрямую к полному разрушению семьи, ибо женщины сейчас-то рожать не хотят, а если алименты отменить - и подавно не станут.

Забавно, что ты сам же следующим своим постом подтверждаешь существование тотальной бытовой проституции в головах самок.

Развод - это всегда понижение статуса, это всегда геморрой

И снова отсылаю читать судебную практику по семейным делам. Ты пишешь бред. Поставить мужика на пузо и развод с разделом имущества и алиментами - это давно уже распространенная схема заработка для огромного числа самок. Вот хоть ты обзакрывай себе глаза, хоть спорь до усрачки, но это явление никуда не денется. А введение закона об СБН еще и развязывает руки многим самкам.

Дети - это работа 24х7

На которую такие самки успешно кладут болт. Ппц ты наивняк.

Вы ещё продолжаете утверждать, что женщинам выгодно разводиться?

Утверждаю. В третий раз - перечитай хотя бы пару десятков решений разводных судов и твоя увереность в том, бреде, который пишешь начнет заметно испаряться.

Oberstserj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.