LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что полезного можно сделать за 6 месяцев до смерти

 


1

5

Предположим, что есть ресурсов на 6 месяцев, после которых вы решили умереть. В какой open source проект можно успеть разобраться и законтрибьютить что-нибудь полезное и не слишком тривиальное, не забросив на полпути?

★★★★★

Ответ на: комментарий от snizovtsev

жену ненавижу, мозг так рассеян, что не могу сконцентрироваться более 2-3 страниц книги прочитать

это понятно, а жалуешься-то ты на что?

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Это еще большой вопрос можем ли мы считать психиатров врачами по сути. А не формально.

плоскоземельщик?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Это даже вредно. Можно усмотреть конфликт интересов. =)

конфликт интересов

Блин, только сейчас заметил. Ты шиз что ли?

Dimez ★★★★★
()

Главное - попытаться не просирать все ресурсы. Через 6 месяцев обнаружится, что жить дальше ничто не мешает ещё 6+ месяцев, а ресурсы уже всё, это лишние трудности.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Блин, только сейчас заметил. Ты шиз что ли?

«шиз» это тот кто лечился или получал диагноз у психиатров. Я же написал что как пациент не имел дела с психиатрами.

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от Dimez

«шиз» - это состояние, а не бумажка.

Это состояние нетрудно определить и не врачу, если наблюдать человека более-менее регулярно (поймать момент обострения). Говорю, т.к. знаком с детства с таким человеком. С депрессией и дураком в интернете не спутать.

snizovtsev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Я знаю и понимаю. Когда человек пишет про «конфликт интересов» с психиатром, это очень навевает очень определённые мысли.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Для того чтобы понять некомпетентность психиатров не обязательно становиться их пациентом.

Медицина проста и вполне доступна здравому уму человека. Но лечить сложно. =)

Был у меня такой знакомый. «Я чё, идиот что ли? У меня отличное советское образование, я бизнесом 25 лет рулил, не хрен собачий! Я тут сел и разобрался, точно вам всем говорю: прививки не нужны, никакие и никому!». Потом пришёл ковид и чуваку немного не фортануло. Самую малость.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Вывод: наверное шизокомик (нельзя вырасти в обществе и быть свободным от его влияния) не самый авторитетный источник информации.

Источником какой конкретной информации он по-твоему являлся? Что в США до хрена проповедников той или иной религии или секты? Но это какбэ факт. Атеистов по некоторым оценкам всего лишь от 4% до 7% от населения Земляшки. И порядка 3/4 из них скопилось в Азии. Публично о своих воззрениях атеисты тоже высказываются реже приверженцев разных конфессий.

Я собственно тут только об этом. Блюду чистоту ЛОРа.

Quis custodiet ipsos custodes? :D

А то тут скоро музыкантов, певцов, спортсменов и проституок в авторитетах держать начнут.

Как показали разные события последних лет, иной певец ртом или бегун ногами оказывается приличнее и дальновиднее иного эксперта мозгом.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Я же написал что как пациент не имел дела с психиатрами.

Это не обязательно говорит в твою пользу, есличо :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Очень похоже. Если повезёт, то таблетки через 2 недели помогут. Если не повезёт, то дольше.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Не убежит. Само по себе оно не рассасывается и сила воли, отвлечься и прочие глупые советы не помогут. Потому как если реально биохимия нарушилась, то только колёса помогут + все вот эти советы. По отдельности тоже бесполезно надеяться что колёса помогут но не заниматься психикой.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Будешь, потому что человек смертен и смертен внезапно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Дворник - хорошая работа на свежем воздухе. И профессия полезная, как мой препод по дискретке любил говорить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

Я тоже знаю лучше чем хотелось бы. Но проблема там в том, что тебя немного отпустить может и вот тогда силёнок на дурное дело хватить может. А так да, одни таблетки не помогут, но и без них одной силы воли запросто не хватит. А у ТС-а не то состояние когда человек в депрессии в стенку смотрит или потолок.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

snizovtsev, просто начните заниматься разработкой и депрессия с стыдом убежит.

Ты так легко об этом рассуждаешь, потому что никогда вживую с этим не сталкивался и, видимо, повторяешь «афоризмы» старшего поколения, которое никогда не диагностировалось, а все печали заливало водкой.

Мне выпало сомнительное удовольствие наблюдать это вживую. Так вот, клиническая депрессия никуда со стыдом не убегает. Она может очень медленно отступить (а может и не отступить). Обычно на это уходят годы. Сначала приходится менять образ жизни, готовить почву для таблеток. Потом пить таблетки. Потом, когда кажется, что вроде уже всё нормализовалось, в жизни происходит какая-нибудь херня — и всё начинается заново.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Источником какой конкретной информации он по-твоему являлся?

Никакой, в том-то и дело. Говорить «это так, потому что так сказал Карлин» глупо и абсурдно.

Публично о своих воззрениях атеисты тоже высказываются реже приверженцев разных конфессий.

А это вы откуда взяли?

иной певец ртом или бегун ногами

Ну,я схожу за пивом и чипсами, подожду как вебкам-моделей в авторитеты воздвигнут.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

«шиз» - это состояние, а не бумажка.

Если в психиатрическом смысле то именно что «бумажка»(юридический статус). Иначе «косильщики» от армии по психиатрии не имели бы никаких проблем со снятием диагноза. =)

Состояние изменилось и диагноз снимается, например как выставленный ошибочно. =)

Но оно почему-то так не работает.

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Говорить «это так, потому что так сказал Карлин» глупо и абсурдно.

ЧСХ, никто этого не говорил. Но так же скучнее спорить, правда?

А это вы откуда взяли?

Опросы проводились, прикинь.

AP ★★★★★
()

В какой open source проект можно успеть разобраться и законтрибьютить что-нибудь полезное

KingStation 😎. Это первый мульти-системный эмулятор, который не просто эмулятор, а старается предоставлять оригинальный опыт, тот же самый, как и приставка. Ни читов, ни ускорение.

Он сделан на базе RetroArch с ужасным юзабилити, требуется допилить интерфейс, переделать ядра, звуковое сопровождение…

Но в одного несколько лень.

Здоровья, долгих лет жизни.

DanilaZabiakaa
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Сдавайся психиатрам. Положат в уютную палату. Будешь по режиму просыпаться и засыпать, гулять, ходить на зарядку, в общем как в пионерлагере плюс-минус. Ни о чём беспокоиться не надо, да и не будешь особо под седативными. С полгодика полежишь и выйдешь без глупостей в голове. Там и подумаешь, как дальше жить. С женой лучше разведись, не нужно портить ей жизнь. Если жить негде - переедь к родителям, поживи на их зарплату/пенсию, если не бухать, особой обузой не будешь. Если за жизнь что-то заработал и есть, что продать, тем более проблем не будет. Современная психиатрия, она, конечно, особо лечить не умеет, но купировать симптомы умеет и всё же это не 20 век с лоботомией, не всё так страшно. Если в голове химия пошла вразнос, самому с этим справиться сложно.

vbr ★★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vbr

С женой лучше разведись, не нужно портить ей жизнь.

Ох уж эти советчики.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Мне правда жаль, что многие из форумчан неверующие.

Звездное небо над головой и моральный закон внутри нас — этого достаточно.

AP ★★★★★
()

Можно было написать какую-нибудъ библиотеку на C++, без проблем конвертирующая данные без потерь при сборки, между старыми ABI завязанными на g++-98 и новым стандартами выше С++ 11 в Linux окружение.

Создать какое-то средство, позволяющая анализировать графы в B-деревъях( не знаю правильно это ли называется) в системе портов Freebsd c хрометражем со свободной лицензией.

Cоздать независимую единую базу с результатами сборка gcc, по таким критерием - «качество оптимизации», «производительность оптимизации», семантически привязанная ее к тем или иным ключам сборки пакета, в определенных программном окружение Linux

Попробовать создать отдельный фонд, программу, сообщество в GNU, отвечающий материально и идейно за тестирование отдельных версий ПО. Что-то похожее на деятельность Red Hat, образца 2004-2012, только ориентированная исключительно на самые базовые пакеты, такие как gcc, binutils. Причем, направленная не на разработку,а на своеобразное техническое обслуживание, уже вышедших версий. На обратную совместимость с конкретным железом, без излишнего использования виртулизации под стек x86.

nager
()
Ответ на: комментарий от nager

Можно было написать какую-нибуд библиотеку на C++, без проблем конвертирующая данные без потерь при сборки, между старыми ABI завязанными на g++-98 и новым стандартами выше С++ 11 в Linux окружение.

AFAIK RedHat devtoolset (libstdc++) умеет собирать C++11 код под C++98 ABI. Гуглить про libstdc++_nonshared.a.

Создать какое-то средство, позволяющая анализировать графы в B-деревъях( не знаю правильно это ли называется) в системе портов Freebsd c хрометражем со свободной лицензией.

Я под B-деревьями понимаю совсем другое. Если честно – система портов фряхи меня мало интересует, чтобы таким заниматься бесплатно.

Cоздать независимую единую базу с результатами сборка gcc, по таким критерием - «качество оптимизации», «производительность оптимизации», семантически привязанная ее к тем или иным ключам сборки пакета, в определенных программном окружение Linux

Что-то подобное наверняка есть внутри инфраструктуры проекта GCC, в качестве CI для поиска регрессий.

Попробовать создать отдельный фонд

Фонды создают общительные шишки с деньгами из корпораций, а не безработные социопаты.

snizovtsev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk__

Есть очень простой способ уменьшить количество верующих - им нужно лишь прочесть писания.

А программистов, флудить на ЛОР.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от dk__

Главное чтоб фотоаппарат работал)

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Тяжело вам наверное живется, при полной неспособности понимания намеков, иронии, метафор, аллюзий, аллегорий, сарказма и просто юмора. Алекситимия в тяжелой форме? Апато-абулический синдром? Эмоционально-когнитивное расстройство?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vbr

Сдавайся психиатрам… Современная психиатрия, она, конечно, особо лечить не умеет, но купировать симптомы умеет

После стабилизации надо идти к хорошему психотерапевту, и на первом же сеансе спросить документы о профильном образовании.

Судя по тому, что пишет автор темы, мозгоправ может ему помочь вплоть до полного выздоровления.

ioctl
()
Ответ на: комментарий от ioctl

мозгоправ может ему помочь вплоть до полного выздоровления.

Во-первых, я не в РФ, и по сути не имею доступа к медицине. Во-вторых, мозгоправ не исправит мою бесполезность обществу.

snizovtsev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Что касается первого, то это скорее всего поправимо. Разве что ты накосячил так, что тебя гарантированно посадят при возвращении, что очень вряд ли - это надо было сильно постараться.

А вторым они во всю занимаются. И помогут найти/увидеть и смысл и свою полезность, даже если сейчас кажется, что это невозможно.

ioctl
()
Ответ на: комментарий от ioctl

это надо было сильно постараться.

Уже не надо. И даже если не посадят сразу, то посадят потом за отказ зиговать, воевать или просто ради палки. Айтишечка превратится в набор госшарашек, а выезд вот-вот закроют. Такое себя.

snizovtsev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Добрая часть населения вообще неспосоьна к аналитической активности, и ничего. Можешь раздражённо мести улицы вне РФ?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Можешь раздражённо мести улицы вне РФ?

В странах куда можно понаехать подобные работы оплачиваются ниже, чем требуют минимальные расходы на еду и крышу над головой. Так что либо как-то заставить работать голову на удалёнку, либо сдаться назад в рабство, либо прервать аптайм.

snizovtsev ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Это в какие? А то в РФ так-то фантастическое неравенство доходов, кажется в большинстве более приличных оно наоборот, непривычно меньше.

t184256 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)