LINUX.ORG.RU

Фаерфокс самый лучший браузер в мире.

Точнее будет «остальные браузеры ещё хуже, чем firefox».

Bfgeshka ★★★★★
()

200 баллов ГХ против 210 ФФ (больше лучше)

Колоссальная разница, достойная темы.

mydibyje ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Можете 5% от доходов пересылать мне

cobold ★★★★★
()

Где тег «новости от Ализара»?

dataman ★★★★★
()

Что там по ссылке, синтетика? В реальных задачах, которые передо мной стояли, панда сливала хрому подчистую.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)

Они там меряются, кто из пользователей больший говнюк:

Недавно одна из программисток в социальной сети X (бывш. Twitter) пожаловалась, что не может восстановить старую сессию в Firefox, которая продолжалась более двух лет и к настоящему моменту насчитывала 7470(!) вкладок.

Так и представляю:

  • Я стреляю в ногу дуплетом!

  • А я - из калаша!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Реальные задачи реальным задачам рознь. Ежели ты пишешь на хромоориентированном вреймворке, вот и сливает. Хотя, я, конечно, не знаю. Но рад за Фокса, хоть кто-то его хвалит.

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика

Так а толку, в ФФ ведь теперь тот же движок, что и в хроме. Раньше была самобытность с движком Gecko. А теперь все браузеры сравнялись, нет изюминки.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Женским голосом из всем известного мема: «Чиво, билять?»

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Так а толку, в ФФ ведь теперь тот же движок, что и в хроме. Раньше была самобытность с движком Gecko. А теперь все браузеры сравнялись, нет изюминки.

Неужели Хром теперь на квантуме?

skiminok1986 ★★★★★
()

Это, конечно, здорово. Но если б у него ещё аналоги были…

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Там дальше объяснение же:

Девушка оставляет вкладки открытыми по причинам ностальгии, она любит «путешествовать в прошлое» по глубинам памяти и смотреть на кластеры страниц, которые открывала в браузере месяцы назад.

Просто надо ей показать такую фичу как История.

CrX ★★★★★
()

У меня тут, почти синхронно, стали тормозить видео ютупа и дзена на Firefox & Waterfox. Просто кошмар кокой-то: то ваще не начинает, то начинает и потом встаёт колом минут на пять. Думал всё – диверсия против неугодного браузера. Почитал форумы, отключил DNS через HTTPS. Полегчало. Надолго ли.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Что такое «реальные задачи»? Перечисли их и укажи метрики где и как сливает. Думаю, всем будет интересно. =)

Я вот могу сказать что хромые на малых количествах вкладок показывают себя лучше, ну в плане просто «на глаз» работы, за счёт более эффективного жора памяти. На ноуте дохленьком, но где памяти достаточно и пару вкладок, хромиум. На ПеКа уже огнелис и хромой не к месту как-то. А так чисто на уровне «сайты открывать, кино смотреть» разницы вообще нет.

Хотя вот запуск в холостую под firejail огнелис шустрее на взгляд, ну просто всё отзывчивее. Хрен его знает как это работает правда.

А ещё если у ФФ большая история он долго раздуплялся при старте раньше, сейчас вроде починили.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)

Если на каком-то сайте у тебя тормозит браузер, рекомендую просто этот сайт не посещать, потому что это просто неуважение к себе. ЛОР, например, не тормозит в любом браузере.

buddhist ★★★★★
()

Там по ссылке восторги каких-то людей, не умеющих закрывать вкладки. Реально тысячи открытых вкладок. Выглядит как реклама «фаерфокс - выбор шизофреника».

thesis ★★★★★
()

Гет зе фуктс, хромофаны!

Дело сделано наполовину, нужно было еще набросить, что это все из-за раста

goingUp ★★★★★
()

Терплю фуррифокса только из-за рекламорезки и других плагинов. Тормозит, на куче вкладок часто падает полностью или повкладочно - фу. Помимо плагинов, «просто как браузер» хромоиды куда быстрее и стабильнее.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Не могу согласиться. Так уж получается, что елси ты сидишь на одном браузере, а вторым пользуешься изредка, то может показаться,что второй быстрее. Но стоит тебе плотно на нём посидеть, всё начинает также тормозить. Периодически вижу возгласы людей попробовавших фокса после долгого о использования хрома и восхищающихся. И в обратную сторону. Но я-то понимаю, что пройдёт немного времени и фокс 8или хром) тоже начнёт тормозить. Чистить профили надо

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Не держу по столько вкладок, но понимаю таких людей. Они привыкли оставлять недочитанный материал на потом. Или следить за чем-то, или тестировать, или всё вместе. И, да, годами держат. Знакомый так живёт. Периодически просматривает и оставляет. А потом плачет - комп перезагрузил, а страницы больше нет. И плачет горькими слезами.

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Да? Я тут открывал сайты производителей на рабочем компе, комп слабенький, интернет медленный. Доооаога открывало и тормозил весь компьютер, при каждом тыке всё замирало. Думаешь, сказать работодателю, что это ниже моего достоинства?

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

А зачем он мне без профиля? В браузере единственное ценное как раз это хистори, заполненные формы, пароли от всякой чушни которую я даже восстановить зачастую не смогу ибо почты те давно померли. В фуррифоксе ещё плагины с их настройками добавляются. Откатывать накатывать всё это обратно - ну нах. Пока включаю хром только когда ФФ совсем бесить начинает падениями.

В последних версиях ещё добавилась некорректная работа некоторых сайтов. В исключения юблока добавлял, и полностью его отключал тоже - не в нём дело.

yu-boot ★★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от yu-boot

А кто запрещает поставить рекламорезку и другие плагины в хроме? Или там что-то хитро-специфичное? У меня раньше тоже были тонны плагинов, а сейчас четыре штуки осталось только. Остальные поудалял за ненадобностью.

shell-script ★★★★★
()
Последнее исправление: shell-script (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

Ты будешь смеяться, но он и есть компьютерист. А ещё он профессор... чего-то там с морем.

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Типа только уникальные домены, но не конкретные урли? Ну так от этого тоже толку мало. Как по мне, основной толк от истории в том, что можно открыть её и по фрагменту заголовка (который <title> и тоже сохраняется в истории, и почти всегда совпадает с названием статьи/топика) можешь найти что-то, что «когда-то лет 6 назад читал, и вообще не помню, на каком сайте».

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

Мои проблемы с Firefox:

1. Отсутствует нормальный переводчик

2. Ограниченное API у дополнений, многие полезные дополнения нельзя сделать для Firefox

3. Неудобный интерфейс, поиск вкладок требует лишних действий, нету недавно закрытых, история не показывает историю

А вот работает он по ощущениям быстрее.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от utanho

там замеряли что файл сессии фф меньше файла сессии хрома :)

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

А еще в панде поотваливались ВПН, для жителей одной страны

Так что ненужно.

utanho ★★★★★
()

Да, хром говно. Не умеет правый отступ для фоновой картинки. Как таким можно в приличном обществе пользоваться?

DumLemming ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)