LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Алиса во Франции

 , , ,


0

1

Привет. Бедет ли работать яндекс колонка во франции. Двоюродная сестра приехала, хочет купить и увезти её сс собой во францию. Вроде должна ей просто инет нужен и всё так? Есть тут трактористы?

Через ВПН работает, значит и во Франции работать будет

Jurik_Phys ★★★★★
()

С контентом(музыка, видео) возможно будут проблемы

cobold ★★★★★
()

У приятеля есть Алиса за пределами РФ. Музыку по голосовому запросу запускает.

AP ★★★★★
()

В соседней стране работает, думаю французы не блочат.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PhD

Симка нужна для регистрации аккаунта и более ни для чего, колонка работает по Wi-Fi от проводного интернета

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PhD

Кстати, интересный момент. Телефон с Яндекс приложением и новым Wi-Fi точно будет нужен для подключения к новому Wi-Fi, но необходимость мобильной сети в этот момент надо проверять. По логике оно не должно требоваться. Можно проверить подключив колонку к новой сети в режиме полёта, но с включенным Wi-Fi.

Jurik_Phys ★★★★★
()

Зачем ей Яндекс колонка без сервисов? Вопрос скорее, будут ли они работать? И лучше спросить у техподдержки.

grem ★★★★★
()

У неё наверняка iphone,чем ей не зашёл Apple HomePod 2. Правда пишут, что у него самый слабый голосовой помощник.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Не требуется. У друга у матери колонка эта — у неё вообще смартфона нет, только планшет без симки (по wifi юзает) и кнопочный телефон. Симка требуется только для регистрации яндекс-аккаунта, и она при этом может быть в кнопочном телефоне. В смартфоне/планшете с яндекс-приложением ей быть вовсе не обязательно.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Кстати, интересный момент. Телефон с Яндекс приложением и новым Wi-Fi точно будет нужен для подключения к новому Wi-Fi, но необходимость мобильной сети в этот момент надо проверять. По логике оно не должно требоваться. Можно проверить подключив колонку к новой сети в режиме полёта, но с включенным Wi-Fi.

Я видел у друзей. Настраивать не приходилось. Я думал, что подключаешь к новой сети телефон и он автоматом настраивает на колонке. Чел ниже написал что не требуется. Вообщем спасибо всем, будут покупать. А учётку на её мать будут регистрировать, так как у не её не росийской симкит.

TheNewDragon
() автор топика
Последнее исправление: TheNewDragon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PhD

Когда вышла яндекс станция, на работающем в те времена ютубе в комментариях я как-то прочёл очешуительную историю. Молодой человек рассказывал как купил колонку и не зная что задняя сторона греется поставил её задней стенкой вплотную к стене. Ну она, говорит, перегрелась и сгорела а в яндексе сказали что это не гарантийный случай. Это случайно не ты был?

Кирпич, говоришь? Тебе найти описание как сделать хард ресет?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PhD

Как ты смог? Год пользуемся Алисой за пределами России, ща ещё вторую привезут.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Вообщем спасибо всем, будут покупать.

Удивляет что кто-то сам(!) по доброй воле(!!) готов домой «устройство-шпион» тащить, да ещё и свои кровные за это платить(!!!)… Задумайтесь - может ещё не поздно от этой идеи отказаться?

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Ало, они тащут во Францию шпиона от КГБ, чтобы можно было спокойно обсуждать пожар в Нотр-Даме. Ну не Алексу же им брать, в самом-то деле.

sehellion ★★★★★
()

Вроде должна ей просто инет нужен и всё так?

Ну раз народ пишет, что через VPN работает, то да. Пусть только заведет себе заранее я.аккаунт, привяжет карту и оформит подписку. Бонусом еще и кинопоиск поимеет. Есть еще доп.опция включающая у нее ии, но оно нафиг нужно скорее. Ну и не забыть поставить на телефон приложение (там их 2 или 3, вроде все годятся), т.к. без него не получится законнектить колонку к сети wi-fi, хотя у макс есть ethernet, но без телефона к акку ее тоже изначально не привязать.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PhD

Покупку домашнего мента я тоже не одобряю, но про кирпич из-за симки — бред какой-то. То ли ты выдумываешь, то ли хз, может по каким-то другим причинам окирпичилась, не связанным с этим всем вообще?

Симка для работы колонки не требуется вообще. Всё, что нужно — это аккаунт на Яндексе. При этом может потребоваться верификация номера телефона (при реге). Она происходит через СМС, и симка в том же телефоне, где и приложение, не требуется. Она вообще в смартфоне не требуется — может хоть в кнопочном телефоне стоять.

Ну и да, чтобы слушать музыку, нужен ещё Яндекс.Плюс и возможность его оплачивать (может из Франции это проблематично — тут я не в курсе).

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

Будет работать только с «костылями», я бы ещё раз подумал на вашем месте, так ли оно вам сильно надо.

Seifulla
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

...может ещё не поздно от этой идеи отказаться?

Дык. Охота пуще неволи. Слыхал?

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

возможность его оплачивать

Или быть членом семейной группы и слушать бесплатно за счёт оплачивающего подписку администратора группы. Сейчас стоимость максимальной подписки 3600 в год, кажется.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от static_lab

встретиться, поболтать обо всём

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Пускай шпионит во благо отечества

Правильно! Если вдруг спалится, то Владимир Владимирович своих не бросает и вызволит из плена.

Aleksandra
()
Ответ на: комментарий от grem

самый слабый голосовой помощник.

У неё не айфон и ей нужна именно грамотная болталка на русском и чтобы могла занять её детей

TheNewDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Не знаю, возможно, что наличия аккаунта достаточно.

Тут какой-то обзор есть: https://www.mvideo.ru/blog/pomogaem-razobratsya/rabotaet-li-yandeks-stancziya-bez-podpiski-kakie-funkczii-dostupny

Разумеется, это касается станций, которые сами не проданных по подписке.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

В Швейцарии работает без проблем.

ergo ★★★
()

Всё должно работать. За Францию точно не скажу, в Латвии достаточно на роутере прописать не государственный DNS, чтобы резолвились домены Яндекса. В Швеции вообще никаких проблем, Станция 2 работает без каких-либо проблем.

Irben ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)