LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Руководитель умер, да здравствует Руководитель

 ,


0

1

Продолжение истории: Авторитет руководителя в IT

Ну теперь я вот этот руководитель. Запросил у бухгалтерии ЗП сотрудников, которые мне подчиняются:

С1 - x

С2 - x-10%

С3 - x+10%

С4 - x +5%

….

СN - x+-N%

И это при том, что при своих навыках сотрудники никак не коррелируют со своими ЗП.

Ну те получается у кого сколько хватило наглости запросить - столько и получают.

Это нормально в IT?

Что мне делать в такой ситуации:

либо оставить все как есть, до тех пор пока кто-то из сотрудников попросит повышения ЗП

либо восстановить статус-кво согласно умениям ?



Последнее исправление: ivanich10 (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от anon1984

...против желания работника уволить достаточно сложно...

Когда-то очень давно, лет 30 назад так и было, да.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

официальная инфляция, ага
попробуй со средней зарплатой по региону без индексации угнаться за ценами

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Индексация идёт по уровню инфляции не? Иначе либо все сейчас были бы супербогатыми с личным самолётом, либо супербедными жили бы на улице под кустом. А честно что было в 90-ые +- тоже самое и сейчас. Т.е. последние 30 лет благосостояние народа колеблется, но особо не меняется.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я о том, что увольняют на «раз, два, три» и неважно, какой ты работник. Что когда-то давно уволить работника было трудно, а сейчас запросто.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Индексация идёт по уровню инфляции не?

не

kott ★★★★★
()

самый правильный вариант - откатегорировать сотрудников по спецухе и открытая информация по зп + премиальный фонд, тогда джун будет знать куда стремиться..

я сам не нач, и меня по зп все устраивает но как то краем глаза заметил чужую работу по знакомой тематике, человек делает 3 недели какие то тесты которые я сделаю за день левой ногой и еще с перерывами на кофе… так то мне похер, но понятно что ктото кого то дурит потому что у другого когото низкая техквалификация.

anonymous2 ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous2 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sparkie

Да уволить-то можно, но и огрести потом также можно. Если это не контора рога и копыта, то подобный шлейф не самый привлекательный.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

но как то краем глаза заметил чужую работу по знакомой тематике, человек делает 3 недели какие то тесты которые я сделаю за день левой ногой и еще с перерывами на кофе…

Хотите занять его место?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Огрести? От кого? Не от профсозов ли? 😁

Формально-то они существуют, профсоюзы, но на самом деле шеф по профсоюзам зависит от учредителя.

Увольняет-то всегда учредитель либо его представитель. А с них взятки гладки.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Увольняет-то всегда учредитель

Простите, но какое отношение имеет учредитель к административной или какой либо ещё работе в конторе если только он сам себя на что-то там не назначил?

но на самом деле шеф по профсоюзам

Всё... уполз под стол... «шеф по профсоюзам»... Этакая мега корпорация, в которой убер дофига профсоюзов и при этом владелец сам за всем следит включая кардровые вопросы. Наверное он ещё тайком среди ночи пробирается... зачем пробирается? он там охранником подрабатывает... Ну вот встает со своего Н-цатого рабочего места и моет полы. Хотя тоже неверно. Он совмещает обход с мытьем полов.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

...какое отношение имеет учредитель к административной или какой либо ещё работе в конторе если только он сам себя...

Любого начальника портят две вещи: деньги и власть. Если только он не высокоморальный гражданин. Всё остальное — это игра на публику.

А уволить могут за слухи, сплетни. Или морда лица не понравилась.

...мега корпорация, в которой убер дофига профсоюзов...

Да один профсоюз, один. Это только так считается, что их много. На самом деле нет.

sparkie ★★★★★
()
Последнее исправление: sparkie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sparkie

...какое отношение имеет учредитель к административной или какой либо ещё работе в конторе если только он сам себя...

Любого начальника портят две вещи: деньги и власть. Если только он не высокоморальный гражданин. Всё остальное — это игра на публику.

Вы вообще мой вопрос распарили?

А уволить могут за слухи, сплетни. Или морда лица не понравилась.

Назовите честно сорт,марку,имя дилера…

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Да. Вы на него и ответили:

...если только он сам себя на что-то там не назначил?

Учредитель может мнить из себя мегаВершителя людских судеб.

sparkie ★★★★★
()
Последнее исправление: sparkie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Да уволить-то можно, но и огрести потом также можно.

Скорее сейчас проще манипулировать зарплатой, там кто надо сам уйдет (кроме совсем упоротых случаев).

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А имя дилера я назову потом, когда начнётся грызня за его наследство.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Да масса способов есть для создания невыносимых условий работнику.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

ты не заметил - так то мне похер. слабый техдир который один из совладельцев бизнеса это жопа для бизнеса. В ИТ нужно держать нос по технологиям или тебя просто нахлобучивают более умные.

anonymous2 ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous2 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sparkie

Любого начальника портят две вещи:

булочки и котлетки

и борщ со сметанкой

и плов

и еще компот

сходил на обед и всё, размяк
можно веревки вить

хозяйке наемному работнику на заметку

если вовремя подкрасться к начальнику после сытного обеда можно влехкую выторговать прибавку к ЗП, оплату полиса ДМС с зубами на всю семью и трансфер за счет компании в любую точку мира и обратно в дополнение к оплачиваемому отпуску.

дисклеймер - хинт не работает при любых проблемах с ЖКТ руководителя.
а может и сработать, но с точностью до наоборот.

здоровье руководителя - ваше финансовое благополучие.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

сходил на обед и всё, размяк можно веревки вить

Факт. Читал то тут то там, что мол судьи чаще оправдывают сразу после обеда, чем незадолго до. Исследование лень искать, но ссылки неоднократно встречал)

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

...слабый техдир...

Это не важно. Важно, чтобы язык был шершав. 😜

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanich10

Зависит от того, что за начальник. И таки да, трясут, и трясут-то его всегда, а тут уже почти в отпускееее... У нас начальник как раз переходил в благодушное состояние и принимал всех до упора и пофиг на время, спокойно мог сильно допоздна досидеть. Он так и объявлял «Сегодня приму всех». Время правда тоже надо было расчитывать, если что-то серьезное и долгое, то лучше не в самом конце заходить когда у него уже мозг не варит, а вот что-то лайтовое но стремное лучше как раз к концу очереди оставить.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)