LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Чем всё закончится?

 


0

0

То есть вообще всё всё...

Стартуем от сегодняшней экономико-политико-культурной стадии развития человечества... Пишем предполагаемые даты...

Развитие науки. Поймём ли как устроен мир полностью? Раскроим ли происхождение вселенной?

Переселимся ли на другие планеты? Другие солнечные системы? Другие Галактики? (имею ввиду биологические форм жизни)

Наше Солнце просуществует 4 млрд лет, успеем ли мы убежать от сюда за 2 млрд лет? Через 15 млрд наша галактика столкнётса с галактикой Андромеды многие звёзды погибнут выживём ли? Через 90 млрд лет потухнут все звёзды найдём ли другую вселенную или создадим новою.

Может всё для нас закончится значительно быстрее? Культуры уничтожат друг друга, или мелкие местные катаклизмы остановят прогресс и эволюция разумной жизни прекратится?


Ответ на: комментарий от geek

>В первом приближении пусть измеряется ступенем ненанесением физического вреда окружающим

>преступники и буйные психбольные будут просто счастливы

>>с уважением, пониманием относится к их убеждениям.

>ты уже научился уважать убеждения педофилов,фундаменталистов всех мастей и т.д.?

Во втором приближении все кто насилуют людей, и причиняют им вред - изолировать.

>>Вон маугли выжил. Основатель Рима - Ром со своим братом тоже в волчей стаи воспитывались.

>трындец. Я даже не знаю, как это комментировать

Я помогу: в волчей стаи человек может лучше воспитаться и больше пользы потом для общества принести чем воспитанный подонками.

>>Да сдесь сыграло то что человек дольше развивается и потом у него интересы с волками ввиду большему присутствию ума и больших отменностей, разные... Не моральный человек с человеком грызётся, а с собакой врятли.

>попробуй переформулировать. А то похоже на поток сознания

Для человека бывает лучше воспитываться в кругу зверей чем подонков!

>в чем он прав? В том, что вместо того, чтобы работать - он только и делал, что бился лбом об пол в мечети ?

В том что защищал, как мог, свою Родину, а не стал раком!

>откуда госаппарат в обществе без насилия?

Я не говорил об обществе абсолютно без насилия! Я говорил о Государстве которое установило моральные правила и следит за их исполнением и сообща с Народом бережёт Государство от внешних врагов. Тоесть я против дикого безпредела подонков, когда отравление или подлое убийство ближнего оправдывается конкуренцией, эволюцией, итп не имеющему к этому никакого отношения.

>модели не вижу. Ты описал то, что уже есть. Единственное - я совершенно не понял лепет про "Нацию"

Нарисовал картину как мог, видать плохой с меня художник. Модель - моральное технологическое общество внутри государства.

>причем тут подонки? Прекрати ярлыки вешать и скажи конкретно - кто и что делает неправильно, и как надо

>очередное сотрясение воздуха. Что такое "моральное общество" ? Где на него посмотреть можно?

>правила уже сейчас есть. К чему претензии-то?

В моей стране они подонками цинично не соблюдаются! Начиная от президента и заканчивая дворником. Наблюдаю полный безпредел, геноцид и отсутствие даже элементарной морали - ты называешь это конкурентной средой в которой происходит эволюция? Я называю это фронтовыми действиями пиндосов против государства для установления своего контроля и своей культуры над захваченными, при рыжем перевороте, территориями, или хотя бы уничтожения части его народа.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

Гы,парни, вы все еще флеймите, забавно. В вопросе религии очень сложно не впасть в мракобесие с обеих сторон. Гелигия и наука не спорят, а дополняют друг друга, не стоит видеть суть в несути :)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от hse

>Во втором приближении все кто насилуют людей, и причиняют им вред - изолировать.

осталось придумать механизм изоляции без насилия.

>Для человека бывает лучше воспитываться в кругу зверей чем подонков!

какая экспрессия. А ничего, что звери могут воспитать только зверя, а не человека?

>Я говорил о Государстве которое установило моральные правила и следит за их исполнением и сообща с Народом бережёт Государство от внешних врагов

это всё уже есть

непонятно только, почему "народ" с большой буквы

>Тоесть я против дикого безпредела подонков, когда отравление или подлое убийство ближнего оправдывается конкуренцией, эволюцией, итп не имеющему к этому никакого отношения.

зато ты за беспредел, когда это оправдывается интересами государства и борьбой с врагами народа, так что-ли? Где-то я это слышал уже

>Модель - моральное технологическое общество внутри государства.

никак не пойму, что значит "моральное общество".

>В моей стране они подонками цинично не соблюдаются! Начиная от президента и заканчивая дворником

это где?

>Наблюдаю полный безпредел, геноцид и отсутствие даже элементарной морали - ты называешь это конкурентной средой в которой происходит эволюция?

ух ты, как много слов и как мало смысла. Распиши поподробнее - где беспредел, какую группу геноцидят, и в чем проявляется отсутствие морали.

зы: даже если это и так - это все равно конкурентная среда. Эволюции насрать на чувства и переживания отдельных индивидуумов, да и вида в целом тоже. Это процесс :)

>Я называю это фронтовыми действиями пиндосов против государства для установления своего контроля и своей культуры над захваченными, при рыжем перевороте, территориями, или хотя бы уничтожения части его народа.

никак на украине нефть нашли. А мужики-то не знают...

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>осталось придумать механизм изоляции без насилия.

к подонкам которые насилуют других людей механизм "изоляции без насилия" придумывать не надо. Обычная тюрьма...

>>Для человека бывает лучше воспитываться в кругу зверей чем подонков!

>какая экспрессия. А ничего, что звери могут воспитать только зверя, а не человека?

Подонки могут воспитать тоже только подонка, а не человека..

>это всё уже есть

>непонятно только, почему "народ" с большой буквы

Где есть, а у кого забрали. Там где создано и есть там Народ, где не создали или забрали пишем просто народ...

>зато ты за беспредел, когда это оправдывается интересами государства и борьбой с врагами народа, так что-ли? Где-то я это слышал уже

Я такое не утверждал! Я за установление Государством скажем "правил конкуренции" в обществе и слежением за их исполнением. Все кто нарушает правила на перевоспитание/изолирование в тюрьму.

>никак не пойму, что значит "моральное общество".

Технологии в моральном обществе развитаются быстрее ибо люди меньше времени тратят на травлю друг друга и больше времени и здоровья остается для работы. Понимаешь? Дворник не "мешает" физику работать и не схавает физика в кризисной ситуации.

>ух ты, как много слов и как мало смысла. Распиши поподробнее - где беспредел, какую группу геноцидят, и в чем проявляется отсутствие морали.

Ну а то что президенту начхать на конституцию и все законы и действует он как ему сегодня захочется или как скажут пиндосы, то что все суды начиная от конституционного заканчивая последним раённым не рабочи, а обслуживают кланы, законы не соблюдает даже милиция, причем чем больше больших звёзд на пагонах тем больший циник и подонок! Все общество разделено на кланы рыжий, синий, белый, красный, итп где прав тот кто сегодня при власти за которую боряться до смерти сражение идёт за каждый суд, больницу не говоря уже об гос органах. И вся власть используется только для уничтожения противника ЛЮБЫМИ методами. Безпредел полный........... Всё раскажу дети спать ночью не смогут.:)

>зы: даже если это и так - это все равно конкурентная среда. Эволюции насрать на чувства и переживания отдельных индивидуумов, да и вида в целом тоже. Это процесс :)

Не издевайся а? Это не конкурентная среда и не эволюция, а уничтожение государства и его народа. :(

>никак на украине нефть нашли. А мужики-то не знают...

Не в нефти дело, хотя Украина нефть и газ имеет... Плацздарм против России хороший!!! Вот и промывают мозги Россия злейший враг, нападёт пограбит, Крым с Донбасом заберёт, вступайте к нам в НАТО нам нужно пушечное мясо и ваши территории. Ах вы не хотите, тогда вы против дерьмократии и мы вам геноцид сделаем, короче старая, всем известная, еврейская музыка..

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>к подонкам которые насилуют других людей механизм "изоляции без насилия" придумывать не надо. Обычная тюрьма...

ога. А тюремщики и суд - высокоморальные, отвергающие принуждение человеки

>Подонки могут воспитать тоже только подонка, а не человека..

определение подонка в студию

а то кроме ярлыков по теме ты ничего так и не родил

>Где есть, а у кого забрали. Там где создано и есть там Народ, где не создали или забрали пишем просто народ...

бля. Ты можешь отвечать, предварительно не раскуриваясь?

>Я такое не утверждал! Я за установление Государством скажем "правил конкуренции" в обществе и слежением за их исполнением. Все кто нарушает правила на перевоспитание/изолирование в тюрьму.

ещё раз повторяю - это уже есть. И ещё раз спрашиваю - что конкретно не устраивает?

>Технологии в моральном обществе развитаются быстрее ибо люди меньше времени тратят на травлю друг друга и больше времени и здоровья остается для работы. Понимаешь? Дворник не "мешает" физику работать и не схавает физика в кризисной ситуации.

ты удивишься, но травлей и так никто не занимается. А дворник схавает физика (или наоборот) в кризисной ситуации по-любому. Инстинкты, понимаешь.

>Ну а то что президенту начхать на конституцию и все законы

в суд

>то что все суды начиная от конституционного заканчивая последним раённым не рабочи, а обслуживают кланы

пойти учиться на юриста и устроиться работать в суд, чтобы стать честным судьей

>законы не соблюдает даже милиция

пойти работать в милицию в отдел собственной безопасности

>причем чем больше больших звёзд на пагонах тем больший циник и подонок!

факты - в прокуратуру

>Все общество разделено на кланы рыжий, синий, белый, красный

гм, а у нас нормально. Почему ты проецируешь ваши незалежные проблемы на весь мир?

>Не издевайся а? Это не конкурентная среда и не эволюция, а уничтожение государства и его народа. :(

неприспособленные будут уничтожены. Всё честно.

>Не в нефти дело, хотя Украина нефть и газ имеет...

=))

>Плацздарм против России хороший!!!

а зачем нужен плацдарм, если кто-то решит совершить всепланетное самоубийство?

>Ах вы не хотите, тогда вы против дерьмократии и мы вам геноцид сделаем,

борьба. конкуренция другим словом =)

>старая, всем известная, еврейская музыка..

а, ну да. всемирный заговор. Как я мог забыть =)))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ога. А тюремщики и суд - высокоморальные, отвергающие принуждение человеки

Диктатура закона морали это нормально. Нарушающих нормы моральное общество изолирует, как инфекционных больных, чтобы зараза безпредела подонков не разпостранялась в обществе и не вредила ему.

>определение подонка в студию

Подонок, в первом приближении - человек циничный лжец, постоянно нарушающий любые нормы общества в своих интересах. Например президент Украины:)

>ещё раз повторяю - это уже есть. И ещё раз спрашиваю - что конкретно не устраивает?

я счастлив что где-то есть, у нас6 сегодня, не наблюдается.

>ты удивишься, но травлей и так никто не занимается.

наблюдается обратное.

> А дворник схавает физика (или наоборот) в кризисной ситуации по-любому. Инстинкты, понимаешь.

Вот поэтому моральное общество будет технически развиваться быстрее, а общество с первичными инстинктами медлинее.

>в суд

подали но суд не способен работать изза давления со стороны президента.

>>то что все суды начиная от конституционного заканчивая последним раённым не рабочи, а обслуживают кланы

>пойти учиться на юриста и устроиться работать в суд, чтобы стать честным судьей

>>законы не соблюдает даже милиция

>пойти работать в милицию в отдел собственной безопасности

>>причем чем больше больших звёзд на пагонах тем больший циник и подонок!

> факты - в прокуратуру

За одну жизнь стока не успеть:)

>гм, а у нас нормально.

Радуюсь. К стати чтобы так дальше было сегодня надо проголосолвать..

>Почему ты проецируешь ваши незалежные проблемы на весь мир?

Чтобы весь мир не вступал в тоже дерьмо!

>неприспособленные будут уничтожены. Всё честно.

ты опять издеваешься? Японцы жившие в Хиросими и Нагасаки тоже не приспособленными были? это не эволюция и не конкуренция, здесь уместны такие слова как "война", "геноцид"...

>а зачем нужен плацдарм, если кто-то решит совершить всепланетное самоубийство?

А они думаю медленно по чуть-чуть отщипывать и изнутри разлагать МОРАЛЬ общества, насаждать другие ценности, свою агентуру, может со временем сделать революцию, переворот, и войны не будет и геноцидом своего врага уничтожат.

>борьба. конкуренция другим словом =)

Не то слово опять употребляете!

>а, ну да. всемирный заговор. Как я мог забыть =)))

Иду я спать. Мне когда-то говорили: "Когда ты спишь враг не дремлет". Поэтому буду мучить врага бесонецей:)

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Диктатура закона морали это нормально. Нарушающих нормы моральное общество изолирует, как инфекционных больных, чтобы зараза безпредела подонков не разпостранялась в обществе и не вредила ему.

закон - это кто? робот такой специальный?

>Подонок, в первом приближении - человек циничный лжец, постоянно нарушающий любые нормы общества в своих интересах. Например президент

ты завязывай с приближениями - давай четкое определение. А то получится, что человек, нарушающий нормы общества (какие, кстати?) в чужих интересах - практически идеал и всем ребятам пример

>Вот поэтому моральное общество будет технически развиваться быстрее, а общество с первичными инстинктами медлинее.

бляя....ЧТО ТАКОЕ МОРАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО???? И не будет оно никуда развиваться - банально сдохнет с голоду, потому что убивать зверушек - плохо.

>За одну жизнь стока не успеть:)

а ты что - один такой, которому всё не нравится?

>Чтобы весь мир не вступал в тоже дерьмо!

в какое?

>ты опять издеваешься? Японцы жившие в Хиросими и Нагасаки тоже не приспособленными были?

ну да. В силу неверно выбранного ареала обитания. Приспособленные съепались в начале войны в деревни, где шанс попасть под бомбардировки гораздо ниже. Приспособлены американцы, потому что они бомбили, а не их.

>это не эволюция и не конкуренция, здесь уместны такие слова как "война", "геноцид"...

процесс отбора имеет разные механизмы.

>А они думаю медленно по чуть-чуть отщипывать и изнутри разлагать МОРАЛЬ общества, насаждать другие ценности, свою агентуру, может со временем сделать революцию, переворот, и войны не будет и геноцидом своего врага уничтожат.

я щас сорвусь на мат. Какую мораль? Какие ценности? Нахера? Кому выгодно?

>Не то слово опять употребляете!

именно то.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Итак, опять вылез в инет. Опять технофашисткий п_сдешь гика. Ладно :)

> закон - это кто? робот такой специальный?

Закон - заменитель морали в низкоморальном обществе. Временная мера. Как только общество достигнет определенного уровня развития сознания и духовности - закон будет не нужен. Самый правильный закон - у тебя внутри, твои моральные нормы. А несовершенство закона много раз доказывалось многочисленными фактами его искажения и обхода.

> бляя....ЧТО ТАКОЕ МОРАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО???? И не будет оно никуда развиваться - банально сдохнет с голоду, потому что убивать зверушек - плохо.

Ефремов и Вернадский это обьясняли в своих произведениях. Почитай хотя бы "Философские мысли натуралиста" Вернадского, который был кстати академик. Моя точка зрения такова, что мораль и духовность не мешают технологическому развитию, а лишь не дают использовать технику и технологии во вред человеку. Моральное общество - высшая форма духовной эволюции человека, новая социальная формация, в которой нет понятия принудительного соблюдения закона, где человек руководствуется только своими моральными нормами. Зло в таком обществе не существует как явление.

> я щас сорвусь на мат. Какую мораль? Какие ценности? Нахера? Кому выгодно?

Срываться на мат - психологическая слабость :) Признак красноглазости и отсутствия аргументов. Когда ты перестанешь мыслить критериями "выгодно-невыгодно", ты поймешь что такое мораль и духовные ценности. Есть вещи, не выгодные никому. Однако вещи бесценные.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> Следовательно те, кто их примет станут лузерами.

Видимо тебе не знакомо слово "бескорыстность". Ладно, кому выгодна благотворительность? Содержание приютов бездомных? Пенсионеров? Да если бы общество жило ТОЛЬКО по концепции выгодно-не выгодно, то пенсионеров бы скидывали в пропасть или по тихому убивали, чтоб на халяву не ели ресурсы, не занимали жилплощадь и так далее. То, почему этого не делают - и есть МОРАЛЬ.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>общество жило ТОЛЬКО по концепции выгодно-не выгодно, то пенсионеров бы скидывали в пропасть или по тихому убивали

дедушки/бабушки нужны, чтобы воспитывать внуков и, в прошлом, передавать знания. а благотворитьльностью занимаются со времен Рокфеллера самые знатные мерзавцы. для того, чтобы подобные тебе люди их пеарили.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Закон - заменитель морали в низкоморальном обществе. Временная мера. Как только общество достигнет определенного уровня развития сознания и духовности - закон будет не нужен. Самый правильный закон - у тебя внутри, твои моральные нормы. А несовершенство закона много раз доказывалось многочисленными фактами его искажения и обхода.

детеныш, что такое мораль? Что такое духовность?

>Ефремов и Вернадский это обьясняли в своих произведениях.

ефремов - фантаст. Ты знаешь, что такое "фантастика" ?

>Философские мысли натуралиста

Философия к реальности отношения не имеет просто никакого. Это словоблудие

>Срываться на мат - психологическая слабость :) Признак красноглазости и отсутствия аргументов

идиот, в сотый раз спрашиваю - что такое "мораль"? Что такое "духовность"? Откуда эта "мораль" падает?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Да, относително содержать, это все социальные гарантии живым людям. Гарантии, что их не бросят. Это дорогого стоит. По сути это ритуал.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Видимо тебе не знакомо слово "бескорыстность". Ладно, кому выгодна благотворительность?

у тебя когнитивный диссонанс не случится, если ты узнаешь, что альтруизм есть даже у крыс и это просто механизм выживания вида?

>Да если бы общество жило ТОЛЬКО по концепции выгодно-не выгодно, то пенсионеров бы скидывали в пропасть или по тихому убивали, чтоб на халяву не ели ресурсы, не занимали жилплощадь и так далее.

ты забываешь одну деталь - все люди будущие пенсионеры.

>То, почему этого не делают - и есть МОРАЛЬ.

бугага. У тебя прогрессирующий инфантилизм. Ты в деда мороза веришь?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> у тебя когнитивный диссонанс не случится, если ты узнаешь, что альтруизм есть даже у крыс и это просто механизм выживания вида?

и каким же макаром альтруизм способствует выживанию вида?

> бугага. У тебя прогрессирующий инфантилизм. Ты в деда мороза веришь?

ты сам не знаешь значения тех слов, которыми жонглируешь. определения в студию.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Т.е ты считаешь, что бескорыстность не существует? И все что не делается - кому-то выгодно?

Нет, просто утвеждаю, что всегда найдется тот, кто будет делать выгоднее.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>и каким же макаром альтруизм способствует выживанию вида?

"При прочих равных условиях важное значение имеет видовая дли­тельность жизни индивида — чем она больше, тем больше шансов на выгодность взаимного альтруизма; степень дисперсии и перемешивания особей определяет вероятность встречи в беде со спасённым: степень взаимозависимости особей определяется и их территориальной близо­стью друг другу — чем меньше общество, тем более «выгоден» взаим­ный альтруизм; он очень важен в схватках между коллективами"

>ты сам не знаешь значения тех слов, которыми жонглируешь. определения в студию.

"задержка возрастной социализации" устроит? ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> Нет, просто утвеждаю, что всегда найдется тот, кто будет делать выгоднее.

еще раз повторяю. моральные и духовные ценности существуют не потому, что это выгодно. а просто потому, что такова природа человека.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>еще раз повторяю. моральные и духовные ценности существуют не потому, что это выгодно. а просто потому, что такова природа человека.

ты из-за природной тупости на вопрос ответить не можешь? Что такое "моральные и духовные ценности"?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>еще раз повторяю. моральные и духовные ценности существуют не потому, что это выгодно. а просто потому, что такова природа человека.

Они существуют потому, что это эволюционно стабильная стратегия. Кури теорию игр. Если это не эволюционно стабильная стратегия, то природа человека изменится на другую.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Ты в деда мороза веришь?

Э, Гик, ты эта, не зарывайся, за Деда Мороза загрызу :)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от wieker

> Они существуют потому, что это эволюционно стабильная стратегия. Кури теорию игр. Если это не эволюционно стабильная стратегия, то природа человека изменится на другую.

вера? надежда? любовь? дружба? это далеко не полный перечень того, чего у животных попросту нету. потому что животные лишены той энергоинформационной сущности, которой обладаем мы.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>вера? надежда? любовь? дружба? ... перечень того, чего у животных попросту нету

Да? А я видел дружбу между котом и псом, как ты это объяснишь?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

это не была ДРУЖБА. это скорее был просто нейтрализм. и вообще имхо ненависть собак к кошкам и наоборот - выдумка и фейк.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Херасе "нейтрализм", делиться друг сдругом хавкой, вскрывать вместе дворым псам хавальники, хз между ними дружба была такая что многие люди позавидуют, жаль кот умер. Ты завязывай лучше с антропоцентризмом, люди животные не менее чем остальные представители животного мира. Например зачатки религиозных представлений есть у той горилы которую обучили языку жестов.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

вполне возможно. этого я отрицать не буду.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>курить до просветления.

"Общечелове́ческие це́нности — теоретически существующие моральные ценности"

хрень какая-то. Мораль - это общечеловеческие ценности, общечеловеческие ценности - это мораль. Рекурсия

кстати, про духовность там ни слова

записываем в твой послужной список очередное облажание? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>вера? надежда? любовь? дружба? это далеко не полный перечень того, чего у животных попросту нету. потому что животные лишены той энергоинформационной сущности, которой обладаем мы.

вот ты дурак. Есть всё это у животных. А вот "энергоинформационной сущности" - нет

так что убейся, неуч

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> кстати, про духовность там ни слова

определение духовности я давал выше. глаза раскрыть не судьба?

> хрень какая-то. Мораль - это общечеловеческие ценности, общечеловеческие ценности - это мораль. Рекурсия

сказал бы сразу - не осилил.

Мораль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.

> записываем в твой послужной список очередное облажание? =)

толку. всеравно по количеству газифицированных луж тебя мне не догнать :(

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> вот ты дурак. Есть всё это у животных. А вот "энергоинформационной сущности" - нет

животные обладают эфирным телом. аура у них есть. относительно астрального тела не скажу - не знаю.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Знаешь. ли в буддизме есть поняте "амрити", в приближении к нам переводится как "нет Бога, нет души", т.е. буддисты опровергают существование сверхъестествненных сил. По ссцылке торсионный бред, ты похоже тож не разобрался что такое религия и с чем ее едят :)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> буддисты опровергают существование сверхъестествненных сил

где написано что буддисты во всем правы?

> По ссцылке торсионный бред, ты похоже тож не разобрался что такое религия и с чем ее едят :)

религия - частный случай веры в нематериальное, слегка искаженное представление о духовности, дополненное общественной моралью. сначала использовалось как инструмент управления обществом, сейчас все больше используется как эскапическое верование в лучшую жизнь.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>животные обладают эфирным телом. аура у них есть. относительно астрального тела не скажу - не знаю.

дебил. этого _ничего_ не существует. Ни ауры, ни эфирных тел, ни астралов

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> дебил. этого _ничего_ не существует. Ни ауры, ни эфирных тел, ни астралов

обьясни по-другому передачу мыслей, телекинез/телепатию, гипноз?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>определение духовности я давал выше. глаза раскрыть не судьба?

не давал

>Мораль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.

ну и ? Никаких мерок в определении _нет_. Никакой универсальной морали нет. Так что твои вопли про "падение" - пустой звук

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>обьясни по-другому передачу мыслей, телекинез/телепатию, гипноз?

объясняю: передачи мыслей и телекинеза не существует

к чему ты гипноз приплел - его объяснили ещё в первой половине 19-го века

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

даю еще раз, запиши и позже не п_зди что не давал:

Духовность есть осознание и признание человеком существования нематериального мира, а также ощущение себя неотделимой частью этого нематериального мира.

> Никакой универсальной морали нет. Так что твои вопли про "падение" - пустой звук

Я каждый день иду по улице и наблюдаю десятки и сотни депрессивных людей. Депрессивная музыка, депрессивные течения, сегодня - МОДА. Ужасающая мода на самоубийство в теплой ванне с разрезанными вдоль венами... Падение морали - это современный всепланетный стресс, и наше общество - фабрика стресса. Падение морали - это обесценивание всего духовного до уровня "выгодно-невыгодно", п_здежа зажравшихся политиков и у_бищных технофашистов. ЭТО - ПАДЕНИЕ МОРАЛИ.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> к чему ты гипноз приплел - его объяснили ещё в первой половине 19-го века

ссылку на обьяснение с точки зрения материального, с точки зрения физики - в студию.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Духовность есть осознание и признание человеком существования нематериального мира, а также ощущение себя неотделимой частью этого нематериального мира.

я тебе ещё раз повторяю - это шизофрения.

>Я каждый день иду по улице и наблюдаю десятки и сотни депрессивных людей.

и?

>Депрессивная музыка, депрессивные течения, сегодня - МОДА. Ужасающая мода на самоубийство в теплой ванне с разрезанными вдоль венами...

это ты тоже на улице наблюдаешь?

>Падение морали - это современный всепланетный стресс, и наше общество - фабрика стресса. Падение морали - это обесценивание всего духовного до уровня "выгодно-невыгодно", п_здежа зажравшихся политиков и у_бищных технофашистов. ЭТО - ПАДЕНИЕ МОРАЛИ.

нихера не понятно. Что такое падение морали? Откуда падает? Раньше было лучше? Обесценивание чего? Причем тут выгодно/невыгодно? Знать, как на самом деле всё устроено - плохо? Ты за необразованность и серость? Ты хочешь быть быдлом?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>где написано что буддисты во всем правы?

Как ни странно, Буддизм не совсем религия, вернее совсем не религия. Буддизм это наука предмет изучения которой религия (правда наука не в западном понимании этого слова), не зря его называют религией атеистов, или религией ученых. Вообще в понимании многих вещей остальные религии курят в сторонке. Многие считают Христа буддийским гуру, ты не знал об этом? По крайней мере его учение очень созвучно с буддизмом :)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>животные обладают эфирным телом. аура у них есть. относительно астрального тела не скажу - не знаю.

Алярм, ГСМ детектор перегружен.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ссылку на обьяснение с точки зрения материального, с точки зрения физики - в студию.

Джеймс Брэд "Нейрогипнология"

"Теория частичного сна" Павлова

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>при чем тут вообще буддизм?

А при том, что в понимании религии и человеческой сущности (вернее в сущности разума) Буддизму пренадлежит лидирующая позиция. Не надо верить в торсионный бред, умные люди на протяжении двух с половиной тысяч лет размышляли по поводу религии, лучше верь им, а не городским сумасшедшим.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> лучше верь им, а не городским сумасшедшим.

а бывшим сотрудникам спецслужб стоит верить? когда Верещагин проработал десятки лет на КГБ, создал такой грандиозный проэкт как ДЭИР, и тут союз распался и из-за отсутствия финансирования и интереса к этой области знаний на это все забили... одним словом читай Верищагина. все поймешь.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Верещагин проработал десятки лет на КГБ

Верещагин, потратил годы жизни на раскачку своего интеллекта? На очищение своей личности он недостатков и заблуждений? Ты веришь в лже пророка, пошли его куда подальше...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>а бывшим сотрудникам спецслужб стоит верить? когда Верещагин проработал десятки лет на КГБ

он не работал на КГБ. Более того - Верещагина НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

Это выдумка г-на Титова, который делает на лохах вроде тебя бабки :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Подумать только, воинствующий атеист и религиозный человек пытаются наставить на путь истины заблуждающегося человека :)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Komintern

доказательства существования "существования нематериального мира" будут?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>бред какой-то

Дурень, это основной принцип науки, Буддизм это наука :)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>> Не верьте никому, даже мне. все проверяйте на собственном опыте (с) Гаутама Шакьямуни

>бред какой-то

ГСМ`ы привыкли всем верить, так что не принимай близко к сердцу.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>это не доказательство. это детский лепет.

бгг. Дед мороз есть, просто он скрывается от спецслужб и ты не можешь доказать обратное.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>закон - это кто? робот такой специальный?

В общем не робот, а достаточно формализированный свод норм.

>ты завязывай с приближениями - давай четкое определение. А то получится, что человек, нарушающий нормы общества (какие, кстати?) в чужих интересах - практически идеал и всем ребятам пример

всё хорошо, подонок нарушающий нормы ещё и в интересах другого подонка - есть подонком во второй степени :)

>ЧТО ТАКОЕ МОРАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО???? И не будет оно никуда развиваться - банально сдохнет с голоду, потому что убивать зверушек - плохо.

Где я писал о зверюшках? Моральное общество то что придерживается моральных принципов - установленных норм.

>а ты что - один такой, которому всё не нравится?

подонков и быдла много больше и ввиду существующего образования, воспитания тенденция только ухудшается.

>в какое?

рыжие...

>ну да. В силу неверно выбранного ареала обитания.

>процесс отбора имеет разные механизмы.

вред это эволюции человека.

>Какую мораль? Какие ценности? Нахера? Кому выгодно?

Ты просто на первое место в жизни ставишь передачу своего генетического кода, езжай в пиндосиию, трахни там кого нибудь, по дороге назад оставь наследство в Африке, там климат тёплый может будет больше шансов выжить потомству, в России в сёла чаще заезжай их бомбить меньше бдут... А я считаю кроме генетического, принципиально важным, передавать научные, социальные, культурные знания/воспитания, называйте как хотите. Считаю что в обществе с хорошими технологиями и моральным уставом выжить каждому конкретному индивидуму легче, и развитие, и оборона от внешнего врага тоже в морально-технологичном обществе будет лучша.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

Считаю что лучше для морального общества человек без воспитания, проживший без контакта с цивилизацией, его можно еще воспитать, чем воспитанный подонками подонок от которого обществу будет только вред, а подонки перевоспитанию уже не подлежат.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Считаю что лучше для морального общества человек без воспитания, проживший без контакта с цивилизацией, его можно еще воспитать

Уже нет...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Считаю что лучше для морального общества человек без воспитания, проживший без контакта с цивилизацией, его можно еще воспитать

его уже нельзя воспитать. Вообще. Это не человек, а животное.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>В общем не робот, а достаточно формализированный свод норм.

свод норм сам по себе не работает. Это просто буковки

>всё хорошо, подонок нарушающий нормы ещё и в интересах другого подонка - есть подонком во второй степени :)

эк тебя разобрало

>Где я писал о зверюшках? Моральное общество то что придерживается моральных принципов - установленных норм.

ты нигде. А вот веганы пишут =) Что будет если победит их мораль? Вообще, чтобы всё общество придерживалось каких-то норм - невозможно в принципе.

>подонков и быдла много больше и ввиду существующего образования, воспитания тенденция только ухудшается.

подонков, кстати, всегда меньшинство. А быдло всегда составляет бОльшую часть.

>Ты просто на первое место в жизни ставишь передачу своего генетического кода, езжай в пиндосиию, трахни там кого нибудь, по дороге назад оставь наследство в Африке, там климат тёплый может будет больше шансов выжить потомству, в России в сёла чаще заезжай их бомбить меньше бдут..

да не я ставлю. Это эволюция. Ей вообще насрать на то, что думаешь ты, я , путин с медведом и буш. У эволюции ОДИН критерий - кто выжил, тот и прав. Всё

>Считаю что в обществе с хорошими технологиями и моральным уставом выжить каждому конкретному индивидуму легче, и развитие, и оборона от внешнего врага тоже в морально-технологичном обществе будет лучша.

ты можешь считать всё что угодно. Тебе никто не запрещает. Только вот эвлюции на это насрать =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>свод норм сам по себе не работает. Это просто буковки

Свод норм + госаппарат следящий за его исполнением.

>ты нигде. А вот веганы пишут =) Что будет если победит их мораль? Вообще, чтобы всё общество придерживалось каких-то норм - невозможно в принципе.

Я же писал без насилия над другими, пока это возможно. То есть я ем что хочу, евреи только кошерное, вегитариянцы только травку, а солнце еды загорают;) Главная идея чтобы им никто на кухне не приказывал что есть.

>подонков, кстати, всегда меньшинство. А быдло всегда составляет бОльшую часть.

У нас последнее время подонки сильно размножаются за щёт быдла. В среде беспредела выживаемость подонка им кажется чуть выше вот их число и увеличивается.

>да не я ставлю. Это эволюция. Ей вообще насрать на то, что думаешь ты, я , путин с медведом и буш. У эволюции ОДИН критерий - кто выжил, тот и прав. Всё

Что по твоему значит "выжил"?

>ты можешь считать всё что угодно. Тебе никто не запрещает. Только вот эвлюции на это насрать =)

Человечество сегодня может влиять на эволюцию, минимальной областью влияния назову государство. Вопрос делает ли оно это эффективно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Свод норм + госаппарат следящий за его исполнением.

уже есть

>У нас последнее время подонки сильно размножаются за щёт быдла. В среде беспредела выживаемость подонка им кажется чуть выше вот их число и увеличивается.

да нихрена не увеличивается.

>Что по твоему значит "выжил"?

то и значит. Кто живой - тот прав. Кто нет - тот _был_ неправ. Вот и всё.

>Человечество сегодня может влиять на эволюцию, минимальной областью влияния назову государство. Вопрос делает ли оно это эффективно.

на эволюцию влиять не может никто. Просто потому что у эволюции нет цели =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> на эволюцию влиять не может никто. Просто потому что у эволюции нет цели =)

а вот это уже совершенно не тебе решать - есть ли цель у эволюции. на этапе появления интеллекта у эволюции появляется и цель. совершенно осознанная. а до появления интеллекта целью эволюции был подбор оптимального вида для последующего возникновения интеллекта. ясно?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>на этапе появления интеллекта у эволюции появляется и цель.

Вы жжоте.

>а до появления интеллекта целью эволюции был подбор оптимального вида для последующего возникновения интеллекта

Это вам эволюция рассказала?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>на этапе появления интеллекта у эволюции появляется и цель

как всё запущено. Есть ли цель у химической реакции? У астероида? У звезды? У сперматозоида, наконец?

>а до появления интеллекта целью эволюции был подбор оптимального вида для последующего возникновения интеллекта. ясно?

ты тут совсем недавно заявлял, что интеллект существовал даже до появления вселенной

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Это моя интерпретация

прежде чем что-то или кого-то интерпретировать - надо подучиться. И в нормальном заведении, а не в том, где отличник считает, что протон и позитрон - это одно и то же

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Это моя интерпретация Вернадского. Которого ты не читал.

Хаха вы товарищ настолько самонадеянны, что позволяете себе трактовать Вернандского в меру вашего маразма.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> Есть ли цель у химической реакции? У астероида? У звезды? У сперматозоида, наконец?

Есть. Точнее цель есть у человека, запустившего эту реакцию или владельца сперматозоида. Или у силы, создавшей астероид или звезду.

> ты тут совсем недавно заявлял, что интеллект существовал даже до появления вселенной

эзотерическое понимание первичного сознания как первичного нематериального слегка расходится с тем понятием интеллекта, что применял Вернадский. из этого выходит легкая подмена понятий. давай договоримся называть первичную идею - первичным сознанием, а интеллект - интеллектом.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Хаха вы товарищ настолько самонадеянны, что позволяете себе трактовать Вернандского в меру вашего маразма.

вы вообще не приводите ни источников авторитетных, ни ссылок, ни подтверждений. вы обзываете других идиотами и по сути в споре такой человек - лишний и обычно игнорируется.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>вы вообще не приводите ни источников авторитетных, ни ссылок, ни подтверждений.

Вы соврали, опять, я вам приводил ссылки. и цитаты и определения. Таки вы принаете, что неверно трактуете Вернанского?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Или у силы, создавшей астероид или звезду.

Вы жжоте, у гравитации есть цель.

>эзотерическое понимание первичного сознания как первичного нематериального слегка расходится с тем понятием интеллекта, что применял Вернадский. из этого выходит легкая подмена понятий.

Из этого вытекает что примазывание трудов Вернадского к вашему бреду совершенно некорректно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

почитай. и поймешь что я трактую его в определенной степени верно. я тебе приводил материал из википедии и сравнивал его со своими словами. могу повторить.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> прежде чем что-то или кого-то интерпретировать - надо подучиться. И в нормальном заведении, а не в том, где отличник считает, что протон и позитрон - это одно и то же

на определенном уровне абстракции - да. я прекрасно понимаю что это НЕ одно и то же. но в случае рассмотрения вещества и антивещества с позиций диалектического единства и борьбы противоположностей, мелкими отличиями можно принебречь.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Из этого вытекает что примазывание трудов Вернадского к вашему бреду совершенно некорректно

кури информацию о русском космизме.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>я тебе приводил материал из википедии и сравнивал его со своими словами.

Лишь ваш воспалённый разум видит пересечения между вашим бредом и высказываниями Вернадского.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>кури информацию о русском космизме.

Вам стоит начать с учебников по физике для старших классов, потому дарятся в философию, благо вы дае не знаете чем отличается электрон от позитрона.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>в случае рассмотрения вещества и антивещества с позиций диалектического единства и борьбы противоположностей, мелкими отличиями можно принебречь

Лучше не пренебрегайте услугами психолога. С вашими бредовыми высказываниями вы завляете что различиями между черным и белым можно пренебречь.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> вы дае не знаете чем отличается электрон от позитрона.

Я ЗНАЮ ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ. В моем утверждении важен был _заряд_ т.к меня спросили - какой там заряд. Я сказал, что античастица - это та же частица, но с переставленными ролями. Там где у частицы плюс - там у античастицы минус. Вот и всё. Ничего большего.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Лучше не пренебрегайте услугами психолога. С вашими бредовыми высказываниями вы завляете что различиями между черным и белым можно пренебречь.

в определенных условиях можно. например если мы рассматриваем лишь характеристику твердости стола или его размер, черный он или белый - нам неважно. также неважно было в случае моего сравнения барионное число.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Есть. Точнее цель есть у человека, запустившего эту реакцию или владельца сперматозоида.

клоун, химические реакции происходят и без участия людей

>эзотерическое понимание первичного сознания как первичного нематериального слегка расходится с тем понятием интеллекта, что применял Вернадский. из этого выходит легкая подмена понятий. давай договоримся называть первичную идею - первичным сознанием, а интеллект - интеллектом.

пипец, каша.

Что такое "сознание"?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>в случае рассмотрения вещества и антивещества с позиций диалектического единства и борьбы противоположностей, мелкими отличиями можно принебречь.

в случае рассмотрения твоей головы и твоей жопы с позиций диалектического единства и борьбы противоположностей, мелкими отличиями можно пренебречь

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>на. осиль еще раз этот пост.

Зачем? Вы мой ответ не можете осилить, в вашем убогом мозжечке не помещается осознание того, что вы неправы, у вас все там забито вашим бредом.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Там где у частицы плюс - там у античастицы минус. Вот и всё. Ничего большего.

Вы клинический идиот, позитрон отличается от электрона не только зарядом. Еще веселее дело с другими частицами.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>также неважно было в случае моего сравнения барионное число.

Так же для вас неважна наука, вам достаточно анастральных полей.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>[18:08:50] <komintern> оно возникло сразу же после начала развертывания вселенной из первичного нематериального

как из нематериального может появиться материальное?

>[18:14:22] <komintern> они придумали дуализм. ну типа... вот так вот

>[18:14:35] <komintern> ну типа вот оно как бы частица

>[18:14:39] <komintern> но вот оно еще и волна

>[18:14:52] <komintern> они НЕ ЗНАЮТ что это на самом де��е.

>[18:15:03] <komintern> так же как не знают и про ауру.

>[18:15:16] <komintern> и про астрал

неуч, дуализм - это концепция соединяющая две модели, описывающие РЕАЛЬНЫЕ НАБЛЮДАЕМЫЕ ЯВЛЕНИЯ в разных условиях.

какие явления породили понятия "астрал" и "аура" ?

>также неважно было в случае моего сравнения барионное число.

а ну-ка, барионное число электрона в студию

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>[18:14:22] <komintern> они придумали дуализм. ну типа... вот так вот
>>[18:14:35] <komintern> ну типа вот оно как бы частица
>>[18:14:39] <komintern> но вот оно еще и волна
>>[18:14:52] <komintern> они НЕ ЗНАЮТ что это на самом де��е.

По количеству "типа", прозревается школьник. А это: "они НЕ ЗНАЮТ что это на самом де��е" - говорит, что коминтерн паталогически глуп и\или не знает физики.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>паталогически глуп и\или не знает физики.

Коминтерн не жалает мириться с тем, что он жалкая букашка, как и все остальные, вот и верит всяким балаболам и шизофреникам. А физику здесь никто не знает, ну разве что доктор физико-математических наук -- Гык

gnomino
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Свод норм + госаппарат следящий за его исполнением.

>уже есть

Где-то уже есть, а где-то уже нету;)

>да нихрена не увеличивается.

Уточним - в твоём регионе увеличение не наблюдается. К стати, только честно, а ты здесь подумал что хорошо что не увеличивается число подонков?

>то и значит. Кто живой - тот прав. Кто нет - тот _был_ неправ. Вот и всё.

Здесь не прав ты, выживание одного человека для эволюции ничто. Для эволюции важно выживание рода, народа то есть не просто тебя но и твоих потомков, всего твоего народа. Если не обеспечить это в рамках государства то ты можешь и выжить, а придёт "друг" за океана и в процессе дерьмократизации всё население уничтожит и завезёт новое с Африки, Китаю которое будет более лояльно к нему относится. Важно для эволюции не только выживание, а и обучение потомков технологиям, морали для успешного их противостояния внешним и внутренним неблагоприятным факторам, что и обеспечит спокойное эволюционирование и развитие общества в рамках некого государства.

>на эволюцию влиять не может никто. Просто потому что у эволюции нет цели =)

Сегодня человечество сможет влиять на своё эволюционное будущие, сегодня возможно выбрать путь эволюции человеческого вида и именно это и побудило меня начать разговор. Какой путь эволюции мы выберем или выберут за нас.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Где-то уже есть, а где-то уже нету;)

да везде есть

>Уточним - в твоём регионе увеличение не наблюдается. К стати, только честно, а ты здесь подумал что хорошо что не увеличивается число подонков?

ни в каком регионе. Человек всё гуманизируется и гуманизируется.

>Здесь не прав ты, выживание одного человека для эволюции ничто.

я говорю про то, что никаких этических и моральных оценок ни эволюция, ни природа, ни вселенная не дает. Выжил (ты/твоя семья/твой вид) - значит прав. Всё.

>Для эволюции важно

для эволюции ничего не важно

>Если не обеспечить это в рамках государства то ты можешь и выжить, а придёт "друг" за океана и в процессе

и? внутривидовая борьба - тоже эволюция.

>Важно для эволюции не только выживание, а и обучение потомков технологиям

на механизмы выживания эволюции тоже насрать. Значение имеет лишь результат

>Сегодня человечество сможет влиять на своё эволюционное будущие, сегодня возможно выбрать путь эволюции человеческого вида и именно это и побудило меня начать разговор. Какой путь эволюции мы выберем или выберут за нас.

ну влияй. Кто же тебе лично не дает? Ты - тоже механизм эволюции, хоть очень маленький и незначительный.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

А чего там за история с антимассой, порылся в инете чет какую-то лажу нахожу, а что будет с уровнением E=mc², или есть еще анти энергия? Что-то модно смотрю приставку ко всему анти- приставлять, как и нано- :(

gnomino
()
Ответ на: комментарий от hse

>Сегодня человечество сможет влиять на своё эволюционное будущие

Проходили уже, ничего хорошего из этого не вышло.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от geek

>ни в каком регионе. Человек всё гуманизируется и гуманизируется.

Наблюдаю последнее десятилетие "озверение"..

>я говорю про то, что никаких этических и моральных оценок ни эволюция, ни природа, ни вселенная не дает. Выжил (ты/твоя семья/твой вид) - значит прав. Всё.

Ну относительно моральных оценок вселенной оставим... Для меня они важны тоже:)

>и? внутривидовая борьба - тоже эволюция.

Желательно чтобы внутри народа был "регламент" борьбы, а то пока друг друга травить и грасть будут народ и государство ослабеет и внешний враг сделает кирдык государству, а потом его народу.

>на механизмы выживания эволюции тоже насрать. Значение имеет лишь результат

Результат зависит от механизмов, а механизмы сегодня определяет человек.

>ну влияй. Кто же тебе лично не дает? Ты - тоже механизм эволюции, хоть очень маленький и незначительный.

Вот именно что незначительный. Возможно только пока?

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Наблюдаю последнее десятилетие "озверение"..

хмм... сцилку!

>а механизмы сегодня определяет человек.

поперхнулся чаем, механизмы эволюции еще до конца не изучены, куда уж там _определяь_

не ну вы гляньте, один вселенную решил улучшить, другой человечество как вид...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от hse

>Наблюдаю последнее десятилетие "озверение"..

да? где?

>Желательно чтобы внутри народа был "регламент" борьбы, а то пока друг друга травить и грасть будут народ и государство ослабеет и внешний враг сделает кирдык государству, а потом его народу.

прямо таки представляется государство, где все друг друга грабят и убивают

>Результат зависит от механизмов, а механизмы сегодня определяет человек

астероид какой-нибудь хряпнется - и где будет твой человек со своей руководящей ролью? =) Или вирус какой-нибудь появится вроде чумы...да мало ли что

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>хмм... сцилку!

а рыжий переворот? я туда ходил с синим галстуком то рыжие собаки чуть не загрызли.

>поперхнулся чаем, механизмы эволюции еще до конца не изучены, куда уж там _определяь_

>не ну вы гляньте, один вселенную решил улучшить, другой человечество как вид...

Немного не так я как раз против кардинального улучшения человеческого вида, электроникой или генной инженерией. Я за общество с неким регламентом/моралью где бы человек смог природно эволюционировать, развиваться и развивать нужные технологии. И говорил об максимально эффективной модели такого общества, для максимально быстрого, надёжного и стабильного развития человечества.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>прямо таки представляется государство, где все друг друга грабят и убивают

Мне представлять не надо, я это наблюдаю наяву.

>и где будет твой человек со своей руководящей ролью?

Пока больше угрозы от человеков чем от астероида, да и вирус не появится если человек не создаст намерено. Мораль и технологии, вот что может спасти человечество от меееедленной и мучительной гибели!

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Мне представлять не надо, я это наблюдаю наяву.

Что _все_ друг друга грабят?

>спасти человечество от меееедленной и мучительной гибели!

не спасет ничего

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>регламентом/моралью

Надо в личном плане заниматься, если каждый будет это делать, глядишь и в общем что-то изменится.

>а рыжий переворот?

Локальное обострение изменило твое относшение к действительности, только и всего, а ты уже начал ныть что человечество звереет. В средние века ты наверное думал бы что что до конца света остались считанные годы.

Вообще максимально эфективную модель общества построить нельзя, в общественных науках пока до прогресса далеко. Общество очень сложный объект изучения. Слишком много факторов надо учитывать, а от "шума", как в физике, избавиться не получится и эксперементы тоже проводить сложно. Остается надеяться на накопление статистических данных и просчет моделей на суперкомпьютерах. Возможно с появлением ИИ что-то изменится, только что-то мне не очень хочется жить в обществе которым руководит ИИ.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Что _все_ друг друга грабят?

Не не все, те кто власть имеют граблят тех кто её не имеют.

>не спасет ничего

Я тут оптимизм у всех думал поднять, воспитаем високо моральное, интилектуальное и технологичное общество, заселим планеты, звёзды, галактики, вселенную, надо будет создадим свою новую вселенную...

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

>Надо в личном плане заниматься, если каждый будет это делать, глядишь и в общем что-то изменится.

В какую сторону вот Гик говорит что подонку жить лучше, а я говорю что моральным в обществе жить лучше.

>Локальное обострение изменило твое относшение к действительности, только и всего, а ты уже начал ныть что человечество звереет. В средние века ты наверное думал бы что что до конца света остались считанные годы.

Я во время пуча так и думал.. Чесслово. Представляешь как хреново было?

>Вообще максимально эфективную модель общества построить нельзя...

Да я надеюсь на хотя бы на нулевое приближение к эффективной модели общества...

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Я тут оптимизм у всех думал поднять, воспитаем високо моральное, интилектуальное и технологичное общество, заселим планеты, звёзды, галактики, вселенную, надо будет создадим свою новую вселенную...

Ну ты дал, нам же не по пятнадцать лет, и ты не Хайнлайн.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от hse

>Гик говорит что подонку жить лучше

Сферическому подонку в вакууме лучше, тут Гык прав. Но в социуме нет, тут приходится приспосабливаться к окружающим.

>Да я надеюсь на хотя бы на нулевое приближение к эффективной модели общества...

Проведи над собой эксперимент, возьми отдельно взятую страну в отдельно взятый период и попробуй построить ее модель, причем максимально приближенную к реальности, думаю десяти лет тебе хватит =)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от hse

>Мне представлять не надо, я это наблюдаю наяву

сколько раз тебя ограбили за последнюю неделю? А сколько убили?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Не не все, те кто власть имеют граблят тех кто её не имеют.

таки я не понял - все или не все? Ты уж определись

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>сколько раз тебя ограбили за последнюю неделю? А сколько убили?

Это ты там флуктуируешь, еще ни разу не убитый, а у нас в цехе каждого убивают хотя бы раз в неделю. Регламент даже установлен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> не ну вы гляньте, один вселенную решил улучшить, другой человечество как вид...

это и есть обоснованное вмешательство интеллекта в естественные процессы.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Коминтерн не жалает мириться с тем, что он жалкая букашка, как и все остальные

Если ты считаешь себя жалкой букашкой - ты ею и будешь. А человек - могущественная сущность, вооруженная интеллектом и технологиями - уже давно сам направляет свое развитие, и более того - развитие природы. Генная инженерия тому яркий пример.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>>Сегодня человечество сможет влиять на своё эволюционное будущие >проходили уже, ничего хорошего из этого не вышло.

когда мы это проходили?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Если ты считаешь себя жалкой букашкой - ты ею и будешь. А человек - могущественная сущность

Я вапще могущественный чувак, тока чото никто в это не верит, кроме меня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я вапще могущественный чувак, тока чото никто в это не верит, кроме меня.

а зачем тебе, чтобы в твое могущество верили? тебе мало своей энергии?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Мне? Мало? О чем ты говоришь? Энергия у меня из ... э-э-э... отовсюду прет! Только меня никто не слушается, а молнией я их не могу поразить, глючит что-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, чорт! Вот куда мои молнии улетают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А как по-вашему обьяснить те вещи, которые происходят в Бермудском треугольнике?

а что там происходит? Ежедневно десятки самолётов пролетают над Бермудским треугольником, корабли там плавают - и нихера =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вас все еще беспокоит судьба "Летающей Крепости"?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Коминтерн не жалает мириться с тем, что он жалкая букашка,

коминтерн не желает мириться с тем, что надо работать, а ему хочется волшебной палочкой махать =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

вчера спорил с товарищем на эту тему, до 4х утра просидели с пивом на кухне. и порешили, что он сходит на прием к экстрасенсу, и если предсказание экстрасенса сбудется, то он поверит.

еще мне посоветовали нарисовать мою концепцию устройства Вселенной. сейчас наверное этим и займусь ;) чтобы структурировать все знания в этой области.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>А как по-вашему обьяснить те вещи, которые происходят в Бермудском треугольнике? >а что там происходит? Ежедневно десятки самолётов пролетают над Бермудским треугольником, корабли там плавают - и нихера =)

а потерянные во времени/пространстве корабли, самолеты, люди? неужели ты и про это не знаешь????

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

По этому поводу есть интересная книжица - "Тайны и мифы 20го века".

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Все самолеты-пароходы приписаны к определенным портам. В случае исчезновения без вести об этом остаются записи в портовых регистрах. Так что или ссылочку на сканы, или пашол ты далеко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Генная инженерия тому яркий пример.

бугога, трансгенные продукты вызывающие изменения в метаболизме, больные клоны. Сдается мне что ты яркий пример такого могущества.

>когда мы это проходили?

узнай новый термин "Евгеника"

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все самолеты-пароходы приписаны к определенным портам. В случае исчезновения без вести об этом остаются записи в портовых регистрах. Так что или ссылочку на сканы, или пашол ты далеко.

Какие сканы? Он узнал об этом из астрала, а с поддержкой сканеров через libastral.so ещё очень большие проблемы.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>бугога, трансгенные продукты вызывающие изменения в метаболизме

с этого места поподробнее.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>а потерянные во времени/пространстве корабли, самолеты, люди? неужели ты и про это не знаешь????

знаю. Даже знаю парочку авторов этих "сенсаций", опубликованных в газетенке "Аномалия" =)))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>вчера спорил с товарищем на эту тему, до 4х утра просидели с пивом на кухне. и порешили, что он сходит на прием к экстрасенсу, и если предсказание экстрасенса сбудется, то он поверит.

ты бы лучше этого экстрасенса вместе с товарищем к Рэнди свозил. А то кто знает, может экстрасенс твоего товарища банально загипнотизирует? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

на, смотри. осилил нарисовать, может довольно коряво в плане исполнения, но в целом идея верная. по этой схеме довольно легко представить мою концепцию устройства Вселенной:

http://img240.imageshack.us/img240/5953/vsellenajanz7.png

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>по этой схеме довольно легко представить

по этой схеме легко понять что ты болен

что такое "первичная идея" ?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Крута. А на эфирном плане надо добавить "нечеловеческие приборы". А на астральном "вапще нереальные приборы".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Первичная идея - это божественный первотолчок и последующие корректирующие воздействия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вообще-то он похож на решетку от кулера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> что такое "первичная идея" ?

чтобы было понятнее, можно представить ее в виде программы, построчного кода, в результате реализации которого возникает один план за другим, разворачиваются измерения и миры, и в конечном итоге создается Вселенная.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Первичная идея - это божественный первотолчок и последующие корректирующие воздействия.

можно сказать и так. однако "божественное" имхо следует заменить на "нематериальное".

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Первичная идея - это божественный первотолчок и последующие корректирующие воздействия.

так толчок или идея?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>можно сказать и так. однако "божественное" имхо следует заменить на "нематериальное"

отвечай давай. Я тебя ещё спрашивал, как из нематериального ВНЕЗАПНО получилось материальное

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>чтобы было понятнее, можно представить ее в виде программы, построчного кода, в результате реализации которого возникает один план за другим, разворачиваются измерения и миры, и в конечном итоге создается Вселенная.

где эта программа хранится и кто её выполняет?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Первичная идея - это божественный первотолчок и последующие корректирующие воздействия.

Всё бы вам о толчках и сортирах... А в какую канализацию попадают экскременты из этого первотолчка? Не в голову ли Коминтерна и ему подобных?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>O_o Это шутка была.

не шути с божественными толчками

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>этой схеме довольно легко представить мою концепцию устройства Вселенной

тебе как-то неправильно объяснили слово "легко"

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А кто выполняет программу построения организма по информации из генов?

информация в генах нематериальна? гены нематериальны? клетки нематериальны?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> отвечай давай. Я тебя ещё спрашивал, как из нематериального ВНЕЗАПНО получилось материальное

Также, как и все в нашем мире. Я задумал допустим построить дом. Это - идея, нематериальное. Через два года стоит дом, который я построил. Из нематериальной идеи вышел вполне материальный дом. Это очень упрощенный пример.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>информация в генах нематериальна?

Что-то я сбился, кто тут торсионщик. Информация разве материальна? В смысле, я знаю, что "файл весит три гектара".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

http://katastrofa.h12.ru/sing.htm

Вот здесь описывают Большой Взрыв. По поводу того, откуда взялось то, что собственно взрывалось, есть абзац:

Чтобы понять причину расширения Вселенной, нужно разобраться, что такое вакуум. Вакуум – это скрытая форма существования вещества, или, более строго, наинизшее энергетическое состояние всех физических полей, при котором нет реальных частиц, Но, в то же время вакуум, при определённых условиях, может рождать реальные частицы и это происходит без нарушения законов сохранения.

Так вот, взрывающаяся частица взялась по сути ИЗ ВАКУУМА. Нитокуда то есть. По их мнению. Я же обьясняю это первичной идеей и материализацией астральной материи.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Также, как и все в нашем мире. Я задумал допустим построить дом. Это - идея, нематериальное. Через два года стоит дом, который я построил. Из нематериальной идеи вышел вполне материальный дом. Это очень упрощенный пример.

Идея дома вполне материальна, ибо находится в материальном теле. Вот если бы тебе оторвать голову, а потом у тебя появилась бы идея, и ты по ней построил бы дом, вот тогда можно было бы признать, что нематериальное может стать материальным.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> Идея дома вполне материальна, ибо находится в материальном теле. Вот если бы тебе оторвать голову, а потом у тебя появилась бы идея, и ты по ней построил бы дом, вот тогда можно было бы признать, что нематериальное может стать материальным.

Тут анонимус задал резонный вопрос - материальна ли информация? И прочитай приведенный мною выше абзац про то, как вакуум может "рождать" частицы.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Информация разве материальна?

вполне. В том смысле, что информации _без_ материального носителя не существует

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Также, как и все в нашем мире.

в нашем мире всё материально. И из материального

>Я задумал допустим построить дом. Это - идея, нематериальное.

идея материальная, тупица. Она рождается в твоём вполне материальном мозгу.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> вполне. В том смысле, что информации _без_ материального носителя не существует

Как раз материальные носители искажают информацию. Информация в чистом виде может передаваться только без носителей - передача мыслей между двумя сущностями напрямую, та же телепатия.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>И прочитай приведенный мною выше абзац про то, как вакуум может "рождать" частицы.

вакуум - материя, если ты не в курсе. Одна из форм.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Как раз материальные носители искажают информацию.

информации без носителей не существует. Информация может быть закодирована в материи, поле, но носитель - необходим ПО ЛЮБОМУ.

>Информация в чистом виде может передаваться только без носителей - передача мыслей между двумя сущностями напрямую, та же телепатия.

телепатии не существует

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Тут анонимус задал резонный вопрос - материальна ли информация? И прочитай приведенный мною выше абзац про то, как вакуум может "рождать" частицы.

Тебе уже ответили, что информация без носителя не существует. А если бы ты не был столь глупым, то мог бы прочитать в любой книге, что вакуум - это состояние материи в отсутствии вещества. Заметь, _материи_. Ничего нематериального в вакууме нет. Ты опять лажанулся.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Чтобы понять причину расширения Вселенной, нужно разобраться, что такое вакуум.

ну так разберись. Пока ты демонстрируешь детсадовский уровень знаний.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

из той же статьи, откуда ты выхватил первую строчку:

Под физическим вакуумом в современной физике понимают ПОЛНОСТЬЮ ЛИШЕННОЕ МАТЕРИИ ПРОСТРАНСТВО. Даже если бы удалось получить это состояние на практике, он не был бы абсолютной пустотой. Квантовая теория поля утверждает, что, в согласии с принципом неопределённости, в физическом вакууме постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы: происходят так называемые нулевые колебания полей. В некоторых конкретных теориях поля вакуум может обладать нетривиальными топологическими свойствами, но не только, а также в теории могут существовать несколько различных вакуумов, различающихся плотностью энергии, и т. д.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>та же телепатия.

когда наши телепаты из отпуска прибудут?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>из той же статьи, откуда ты выхватил первую строчку:

кисо, это простое определение физического вакуума - понятия, использующегося в КТП. Однако в той же КТП вакуум - это поле с нулевым уровнем энергии. В квантовой хромодинамике же вакуум - море виртуальных частиц с нулевой энергией.

да ты же сам и цитируешь:

>происходят так называемые нулевые колебания полей.

поле, сынок - это материя. Увы и ах

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> телепатии не существует

пожалуйста:

http://www.ufolog.ru/article.aspx?control=controls/article/article.ascx&u...

для Ъ:

Вот что пишет об этих опытах сам академик Бехтерев: "В четвертом опыте собака должна была, после известной процедуры внушения, вскочить на один из стульев, стоявших у стены комнаты, и затем, поднявшись на стоящий рядом круглый столик, поцарапать лапой большой портрет, висевший на стене над столиком. Казалось бы, что это сложное действие собаке не так-то просто выполнить. Но Пикки превзошел все наши ожидания. После обычной процедуры (Дуров сосредоточенно смотрел в глаза собаке в течение нескольких секунд) Пикки спрыгнул со своего стула, подбежал к стулу, стоящему у стены, затем с такой же легкостью вскочил на круглый столик, поднявшись на задние лапы, достал правой передней конечностью портрет и стал царапать его когтями..." Дуров полагал, что собаки не воспринимали "приказы" дрессировщика как нечто внешнее, а воспринимали их как свою собственную потребность. Примерно те же механизмы действуют и с человеком. Если ему внушают какую-то мысль, он осознает ее не как внушенную, а как свою.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Вот что пишет об этих опытах сам академик Бехтерев

я тебе кажется кидал историю про то, как Бехтерева накололи. У тебя склероз?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

ключевое слово КАЖЕТСЯ. поэтому кидай, прочтем.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

"НО МОМЕНТ истины для Кирилла Федоровича настал лишь через год. Уходя из родной лаборатории, Леонтович переживал: а вдруг у ребят получится именно в его отсутствие? И однажды вечером, выгуливая собаку, он познакомился во дворе с интересным человеком - оказывается, в соседнем доме жил старый дрессировщик, много лет проработавший в Уголке Дурова. Судьба выкинула очередную шутку. Новый знакомый рассказал врачу о своем дьявольском розыгрыше - именно этот веселый человек и прекрасный фокусник заставил трех советских академиков всерьез поверить в телепатические способности собак. Дрессировщик смог обмануть даже Дурова, подавая сигналы животным нетрадиционными способами (обычно это делают тихими пощелкиваниями пальцев или постукиваниями ног). Шутник, вспоминая розыгрыш, заразительно cмеялся, а Леонтович, наоборот, мрачнел. "Вот так я отдал 5 лет жизни из-за одной глупой шутки, - говорит Кирилл Федорович. - Но я не жалею. Это было прекрасное время научных романтических грез...""

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Среди удачных опытов по телепатии можно упомянуть тот, что провела в 1999 г. группа исследователей из Ливерпульского университета имени Джона Мура. Одну участницу эксперимента Хэйли Блекледж поместили в комнату, освещенную только красным светом. Глаза ее были закрыты двумя половинками шарика от пинг-понга. Она лежала с наушниками, через которые шел тихий гул. За дверью запертой комнаты находились ученые. В это время в здании на соседней улице другой участнице опыта было предложено включить компьютер и совершенно произвольно выбрать на экране первую попавшуюся картинку. После этого ей следовало сосредоточиться и попытаться мысленно передать изображение Блекледж. Та, в свою очередь, старалась мысленно воспринять посылаемое ей сообщение. Совпадение переданного и принятого изображения (картинка с воздушным шаром) оказалось полным и убедительным.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

еще можешь про эксперименты Охатрина погуглить. телепатия - существует. ее можно даже на материальном уровне обьяснить.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Среди удачных опытов по телепатии можно упомянуть тот, что провела в 1999 г. группа исследователей из Ливерпульского университета имени Джона Мура.

я тебе уже говорил, и ещё раз повторю - в этом университете и слыхом не слыхивали про опыты с телепатией, да ещё и удачные.

http://www.ljmu.ac.uk/

ВЫБИРАЙ НОРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Фига ты боян откопал, выкинь ты всю эту ерунду из гловы.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>еще можешь про эксперименты Охатрина погуглить

Охатрин - фрик, автор псевдонаучного бреда про микролептонные поля

>ее можно даже на материальном уровне обьяснить.

давай, объясняй

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

дык вчем проблема? Телепатируй что-нить, Гику, мы его тут в красную комнату с шариками от пиг-понга на глазах посадим, он же эксперименты любит. Ты сам такой эксперимент пробовал повторить?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от geek

> давай, объясняй

этими же микролептонными полями можно обьяснить. а кто доказал фричество Охатрина?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Ты сам такой эксперимент пробовал повторить?

может и пробовал. Ну уних же все неудачи объясняются заговорами, недостаточной силой веры и прочей херней.

вот кстати инструмент есть для опытов =)

http://www.scorcher.ru/art/mist/telepathy/telepathy_expir.php

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

инструмент мне нравится. может к вечеру проведем опыт, когда я настроюсь.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>этими же микролептонными полями можно обьяснить. а кто доказал фричество Охатрина?

http://selfdefense.ru/index.php?artcat=20&see=1829

да и фричество видно сразу по "излечивающий все болезни генератор микролептонных полей", "когда-то работал в закрытой "конторе" ", "Антенны Теслы" и проч.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

более того - ни внятного описания, что же такое "микролептоны", ни свойств, ни теории - ничего.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>А где в этом списке Суворов и Фоменко? Этому Фоменке сейчас полстраны верит :(

у авторов спроси =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>завтра проведем эксперимент с помощью вышеуказанного инструмента. Гик, поучаствуешь?

с 8 утра до 20 вечера я занят. Вечером - пожалуйста

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>хм.. тогда завтра вечером в этой же теме оговорим условия. надо бы настроится ;)

а пока просвещайся

http://www.skeptik.net/mirror/professor/freedom.htm

ну и что найдешь с http://www.skeptik.net/mirror/professor/main.htm

приду - проверю

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>бред сивой кобылы

один мой знакомый, когда впервые услышал эту фразу не правилно ее понял и впоследствии говорил "бред псивой козилы", даже в раппорте одном так и написал "задержанный нес бред псивой козилы", еле его убедили что он неправ =)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от geek

>сколько раз тебя ограбили за последнюю неделю? А сколько убили?

А статистику МВД, сколько в стране за неделю ограбили и сколько убили дать? Сделаем анализ динамики роста преступности?

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>таки я не понял - все или не все? Ты уж определись

Я забыл запитую и пару букв:

"Нет, не все, те кто власть имеют граблят тех кто её не имеет."

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

А ты тоже физик? Может спросить, у кого то опытного, возможна ли частица с такими свойствами? А то мне квантовую физику за вечер не вспомнить, да и здесь опыт решения всяких уравнений Шредингера нужен.. Шнобеливскую поделим;)

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

Да чотота мысли плохо выражаю, засыпаю.

"Нет, не все. Те кто власть имеют граблят тех кто её не имеет."

А в прочем так как написал кажись тоже суть та же. Другая суть звучит так:

"Нет, не все те, кто власть имеют, граблят тех кто её не имеет."

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Хотел бы задать пару вопросов еще с "Экстрасенсов"

1)

>"первые две ступени - освобождение и становление. влияние начинается какраз на тройке. но например найти человека не зная где он находится - могу. не раз уже повторял и получалось."

Ты с тех пор, до третьего уровня дошел?

2) Почему ты перестал изпользовать фразу "Авторитетный источник"? Ведь ты почти начал новый мем.

И еще, Lumi спрашивал: "Как вера человека и его нежелание разбить свой череп о булыжник, повлияют на ускорение свободного падения тела, пусть локально, но для вооружённого приборами стороннего наблюдателя, а не по субъективным биологическим часам самого падающего?"

И если есть влияние, нельзя ли использовать этот эффект как способ измерения духовности человека?

Sharprus
()
Ответ на: комментарий от geek

>"Исходя из единой теории поля и основываясь на многолетних экспериментах, академиком МАЭИН А.Охатриным получены характеристики микролептонов. Они имеют малый заряд, малую массу и не улавливаются никакими известными вещественными приборами и экранами".

Гы-Гы-Гы.

P.S. Специальность - теоретическая физика (правда, двоешник).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>намекаешь уже 19 страниц;)

интересно где

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>"Нет, не все, те кто власть имеют граблят тех кто её не имеет."

у тебя сначала все грабили

потом - все, кто имеет власть

теперь и из этой группы не все.

циферки и методику подсчета в студию

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sharprus

> Ты с тех пор, до третьего уровня дошел?

Уровни - очень абстрактное понятие. Развитие не скачкообразно, оно плавное. Кое-что у меня выходит, кое-что нет.

> Почему ты перестал изпользовать фразу "Авторитетный источник"? Ведь ты почти начал новый мем.

Я не перестал ее использовать. И по-прежнему приводил не раз и не два ссылки на авторитетные источники.

> И еще, Lumi спрашивал: "Как вера человека и его нежелание разбить свой череп о булыжник, повлияют на ускорение свободного падения тела, пусть локально, но для вооружённого приборами стороннего наблюдателя, а не по субъективным биологическим часам самого падающего?"

Если этот человек обладает даром левитации - очень даже повлияет.

> И если есть влияние, нельзя ли использовать этот эффект как способ измерения духовности человека?

Духовность либо есть либо ее нету. Либо ты осознаешь себя как существо не только материального плана, либо не осознаешь.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Кое-что у меня выходит, кое-что нет.

А врачи что по этому поводу говорят?

>Если этот человек обладает даром левитации

человека обладающего даром левитации в студию!

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Научись дару телепортации и телепортируй его в студию сам.

Кстати, что там с экспериментом по телепатии? Адресок веб-камеры подкиньте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Тихоплав В., Тихоплав Т. "Физика веры" Авторы книги - ученые - просто и убедительно доказывают, что из анализа данных новейших выдающихся открытий из области физики однозначно следуют сногсшибательные факты: мир имеет Божественную природу! Рациональное объяснение, оказывается, может быть дано таким невероятным вещам, как душа, ангелы, бессмертие! В книге приведены многие сенсационные свидетельства существования Сверхразума, которым дана серьезная научная оценка.

Тихоплав В., Тихоплав Т. "Жизнь напрокат"

Тихоплав В., Тихоплав Т. "Великий переход" Здесь вы найдете ответ на самый важный вопрос, волнующий каждого человека, - что ждет человека после смерти. Вы узнаете об уникальных сведениях, добытых наукой о Тонком Мире, о Душе и об ее бессмертии, о цели и смысле нашей земной жизни - в книге с научных позиций рассматриваются вопросы перехода Души человека в Тонкий Мир.

это для труЪ

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ТруЪ помнят, где они были до воплощения в этом слое реальности.

есть методики. но сейчас, насколько мне известно, они довольно опасны для сознания.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Я безопасно вспомнил. Отчетливо помню пятимерный мир и какие-то громадные цветы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Кое-что у меня выходит, кое-что нет.

давай по пунктам, что у тебя выходит

>И по-прежнему приводил не раз и не два ссылки на авторитетные источники.

врать не надо. Твои "авторитетные источники" - мошенники (доказано) и шарлатаны (тоже доказано)

>Если этот человек обладает даром левитации - очень даже повлияет.

левитации не существует. Это выдумка путешественников 19-го века, выросшая из фокусов индийских _иллюзионистов_

>Духовность либо есть либо ее нету. Либо ты осознаешь себя как существо не только материального плана, либо не осознаешь.

духовность - философское понятие, расплывчатое настолько, что не обозначает _НИЧЕГО_. Про материю я тебе уже говорил

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Не к тем врачам ты обращаешься. Ты мне про полеты лучше расскажи, иногда так охота полетать, но я не летчик :(

ни для кого не секрет, что тело человека состоит из хаотично движущихся (колебательное тепловое движение) элементарных частиц. движение это неощутимо для человека именно по причине хаотичности и следующей из этого скомпенсированности. ОДНАКО - при условии, что найдется сила, способная упорядочить это движение, создастся импульс, который способен преодолеть силу земного притяжения.

такая сила - человеческое сознание.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>тут про ауру.

ты дебил что-ли? Ты банально не врубаешься, что такое эффект кирлиана? Тебе уже сто раз объяснили все - никакая это не аура.

Драконить всю книгу супругов (?) Тихоплавов не представляется возможным. Практически на каждой странице данного опуса содержится либо ложь, либо чушь. Поэтому я не буду подробно останавливаться на неверных утверждениях "Физики веры", против которых уже выдвинуты весомые контраргументы. Ограничусь лишь ссылками на соответствующую литературу. Но даже после этого в "Физике веры" остается необозримое число нелепых и ложных утверждений. Для их полного опровержения не хватит даже пухлого романа. Поэтому я подробно рассмотрю только один пример, в котором В.Ю. и Т.С.Тихоплавы пытаются "доказать" наличие души, опираясь на обзор известнейшего физика-теоретика, специалиста в области элементарных частиц Л.Б.Окуня, прибегая для этого к различным искажениям оригинального текста статьи Льва Борисовича.

Прежде всего, абсолютно лживым является базовое утверждение авторов "Физики веры" о том, что в нашей стране якобы открыт новый вид полей - торсионные поля. Соответственно, все свойства торсионных полей и описания их практических приложений в промышленности и обороне представляются исключительно плодом фантазии господ Тихоплавов. Например, приведенное в "Физике веры" официальное подтверждение Институтом проблем материаловедения АН Украины воздействия торсионных полей на расплавы (?) металлов выдумано. Кроме того, лживыми являются сообщения о том, что работы в области торсионных полей когда-либо поддерживались академиками Н.Н.Боголюбовым и А.М.Прохоровым. За доказательством приведенных выше утверждений отсылаю читателей к книге Э.П.Круглякова "Ученые" с большой дороги" (раздел "Торсионные войны"), статьям А.В.Бялко "Торсионные мифы", "Природа" N9, 1998, и В.А.Рубакова "О книге Г.И.Шипова "Теория физического вакуума". Теория, эксперименты и технологии", "Успехи физических наук" т.170, N3, стр.351-352, 2000.

Но торсионные поля - не единственный прокол господ Тихоплавов. Полную околесицу несут авторы "Физики веры", когда пытаются объяснить суть явления квантовой телепортации. По их мнению, квантовая телепортация может происходить мгновенно. О том, что между двумя точками телепортации должен иметься классический канал связи, т.е. канал, по которому сигналы распространяются не быстрее скорости света, и именно скорость передачи сигналов по классическому каналу определяет скорость квантовой телепортации, неучам Тихоплавам не ведомо. Подробнее с явлением квантовой телепортации заинтересованный читатель может ознакомиться, например, по замечательной монографии сотрудников МГУ им.М.В.Ломоносова В.В.Белокурова, О.Д.Тимофеевской и О.А.Хрусталева "Квантовая телепортация - обыкновенное чудо" (Ижевск, "РХД", 2000 год, тираж всего 1000 экз., т.е. минимум в 10 (!) раз меньше, чем тираж бредовой "Физики веры").

Или вот еще один маленький, но очень характерный пример. На стр.196 "Физики веры" читатели узнают, что летчик-космонавт СССР Светлана Савицкая летала в космос "в далеком 1985 году" и во время полета видела в космосе ангелов. Ангелов оставим на совести авторов, но заметим, что С.Савицкая летала в космос дважды: в 1982-ом и 1984-ом годах. Впрочем, на фоне абсолютно голословных "потрясающих откровений" типа (стр.164) "Вот Мария и родила, когда Святой Дух передал ее хромосомам волновую голограмму божьего образа" или описания приключений "академика" (иногда он именуется "профессором") Э.Мулдашева в Шамбале неточность с датой полета в космос Светланы Савицкой выглядит не столь обескураживающей.

Отдельного разговора достоин список литературы. В списке нет ссылок на работы, опубликованные в серьезных научных журналах. Пара ссылок на добротные научно-популярные издания "Наука и религия" и "Земля и Вселенная". А дальше сплошным потоком идут желтые "Аргументы и факты" (я давно предлагал переименовать эту газету в "Сплетни и вымыслы", что более отвечает ее сегодняшнему содержанию), "Известия", "Чудеса и приключения", "Терминатор", неизвестные научному миру журналы "Сознание и физическая реальность", "Парапсихология и психофизика". Есть даже газета "Турбостроитель" за 1993 год! Публикация в последней вызывает особенно много доверия с моей стороны (шутка, если кто не понял).

http://www.scorcher.ru/mist/tors/critic8.htm

Коминтерн, ты читать умеешь вообще?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

может быть вечером проведем эксперимент. я пока не настроен.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

То, что ты при этом остынешь, не считается?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ни для кого не секрет, что тело человека состоит из хаотично движущихся (колебательное тепловое движение) элементарных частиц. движение это неощутимо для человека именно по причине хаотичности и следующей из этого скомпенсированности. ОДНАКО - при условии, что найдется сила, способная упорядочить это движение, создастся импульс, который способен преодолеть силу земного притяжения.

мде

>ОДНАКО - при условии, что найдется сила, способная упорядочить это движение, создастся импульс, который способен преодолеть силу земного притяжения.

сознание не может влиять на молекулы и атомы иначе, как передачей импульсов через нервы к мышцам и прочим органам. Какой орган умеет ВНЕЗАПНО упорядочивать броуновское движение?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> сознание не может влиять на молекулы и атомы иначе, как передачей импульсов через нервы к мышцам и прочим органам

не путай мозг и сознание.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Кроме того, в треде про летающих коров кто-то доказывал что преодолеть силу тяжести таким образом невозможно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Сознание должно каким-то образом упорядочивать движение молекул. Опиши механизм этого явления.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Закон сохранения импульса нарушится. То есть, левитаторы должны стартовать парами с противоположных сторон земного шара. При этом они должны быть одним физическим телом. Делов-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>не путай мозг и сознание.

а я не путаю.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сознание должно каким-то образом упорядочивать движение молекул. Опиши механизм этого явления.

сознание закручивает нематериальные торсионные поля, которые вызывают колебания нематериального микролептонного поля, которое, в свою очередь, меняет нематериальные импульсы нематериальных молекул. Нематериальное тело взлетает. Это ЧУДО! Ну а то, что физически тело никуда не летит - это просто недостатки недорасширенного сознания. Главное - поверить, что оно взлетело, а глаза материальны и потому обманывают

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Закон сохранения импульса нарушится. То есть, левитаторы должны стартовать парами с противоположных сторон земного шара. При этом они должны быть одним физическим телом. Делов-то.

в каком месте он нарушится? одновременное движение всех частиц допустим вверх - частный случай хаотичного движения.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>неотъемлимую часть метаболизма коминтерна

Походу вырабатываются в процессе оного, вот и аура и "успехи".

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ни для кого не секрет, что тело человека состоит из хаотично движущихся (колебательное тепловое движение) элементарных частиц. движение это неощутимо для человека именно по причине хаотичности и следующей из этого скомпенсированности. ОДНАКО - при условии, что найдется сила, способная упорядочить это движение, создастся импульс, который способен преодолеть силу земного притяжения.

>такая сила - человеческое сознание.

Продемонстрировать сможешь, клоун?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

зы: ты принципиально игнорируешь неудобные вопросы и указания на гомерическия ляпы твоих "авторитетных источников" ?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

проведем два эксперимента. на одном я буду передавать, а ты принимать - способность внушения, на другом ты будешь передавать а я - принимать.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>думаю над ответом, обдумываю доказательства

ты, плять, с "экстрасенсов" думаешь. Побыстрее никак?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>если сегодняшний эксперимент окажется удачным

он не окажется удачным. Потому что предыдущие тысячи экспериментов были неудачными

>что в твоем сознании изменится?

ничего. Будем перепроверять, а то мало ли ошибка в инструменте или ещё где. А потом поедешь в лабораторию Рэнди для опытов, полтора миллиона поделим.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Передача со стороны Гика не нужна. Он все равно наврет. Передача со стороны Коминтерна тоже не нужна - Гик наврет при приеме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Передача со стороны Гика не нужна. Он все равно наврет. Передача со стороны Коминтерна тоже не нужна - Гик наврет при приеме.

бгг. Там наврать не получится

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет. там тестер есть специальный. гик вводит пять слов, и тестер рандомно каждое из них ему показывает, параллельно мне показывая все пять. я должен выбрать именно то слово, которое на экране у гика. а он должен мне его мысленно передавать.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>одновременное движение всех частиц допустим вверх - частный случай хаотичного движения.

И что? По такому утверждению движение машины тоже "частный случай хаотического движения", однако, на неё все физические законы действуют. Так что, не метанируй.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>я должен выбрать именно то слово, которое на экране у гика. а он должен мне его мысленно передавать.

Смотри экстрасенсь, а то передадут тебе чтонить материальное.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>а он должен мне его мысленно передавать

А он не его будет передавать, а опять же рандомно любое из пяти, тем самым сведя вероятность правильного ответа до одной пятой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А он не его будет передавать, а опять же рандомно любое из пяти, тем самым сведя вероятность правильного ответа до одной пятой.

ЗАГОВОР! А ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ!

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Сколько раз предполагается осуществить прередачу? Пять слов мало, предлагю 14. 300 "сеансов связи". Ты будешь прав при количестве правильных ответов >70%, ок?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Как истинный борец за науку испытаешь его на себе? :D

на мышах и обезьянах

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ЗАГОВОР! А ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ!

АГА! А мы открываем! Нужно каждому слову сопоставить контрольное значение, алгоритм вычисления которого неизвестен обоим телепатам, и проверять через ведущего игры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нужно каждому слову сопоставить контрольное значение, алгоритм вычисления которого неизвестен обоим телепатам, и проверять через ведущего игры.

зачем?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Затем, чтобы ты гарантированно не имел возможности вносить искажения.

на каком этапе я могу их вносить?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На этапе собственно телепатирования.

у и каким "алгоритмом" ты это проверишь? Или ты уже умеешь читать мысли? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А он не его будет передавать, а опять же рандомно любое из пяти, тем самым сведя вероятность правильного ответа до одной пятой.

Если ты еще не понял - рандома нету. То, что он "как бы" рандомно выберет - будет ему внушаться мной.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

А и надо подумать, как тебя подловить. Например, так: ведущий сообщает обоим пять слов из словаря в 10000 слов. Ты сообщаешь ведущему, какое слово будешь телепатировать, он дает тебе контрольный хэш. Потом Комми выдает результат приема, а ты ему объявляешь слово, которое ты должен был думать, и его контрольку. Ведущий видит, что именно ты показал Коминтерну, и сообщает истинность кода.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>будет ему внушаться мной.

Не подходит, эксперимент нужно провести в обе стороны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты сообщаешь ведущему, какое слово будешь телепатировать, он дает тебе контрольный хэш.

ага, а ведущий сообщает это слово Коминтерну.

только так ваша телепатия и может работать? =)

контрольки и прочие уже есть в этом скрипте. Тут ведущий - скрипт.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Если ты еще не понял - рандома нету. То, что он "как бы" рандомно выберет - будет ему внушаться мной.

БУГАГА

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ага, а ведущий сообщает это слово Коминтерну.

Не боись, не сообщает. Это робот, ему похрен. А вот ты боишься, но так уж и быть, на слабо мы тебя брать не станем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это робот, ему похрен.

так я же тебе говорю - такой робот уже есть =)

>А вот ты боишься,

прямо дрожу весь. =)))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Ты ему внуши что он не прав, тогда и эксперимент не нужен будет

опередил =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не дрожы, солдат ребенка не обидит!

Онанимус провалил сессию, и теперь его загребли в армию?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я старый солдат и щас я тут кого-нибудь отдоннарозю по полной.

У нас уже такой недобор в армии, что и стариков загребают? Ужос.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Все, эксперимент по телепатии провалился. Тиггер мысли не воспринимает, даже если их писать буквами (т.наз. графотелепатия).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Ты ему внуши что он не прав, тогда и эксперимент не нужен будет

внушение такого рода осуществить сложно.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что значит "будут"? Мы тут уже тыщщу с лишним постов натараканили - тебе мало?

Тут ничего не проверишь. А вечером во время эксперимента проверить лучи поноса можно с большей достоверностью.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>внушение такого рода осуществить сложно.

почему это?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>внушение такого рода осуществить сложно.

Тогда внуши себе, что ты не прав. Даже передача мыслей на расстояние не потребуется.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Тогда внуши себе, что ты не прав. Даже передача мыслей на расстояние не потребуется.

потребуется моск, а с этим куда хуже, чем с телепатией

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все, эксперимент по телепатии провалился. Тиггер мысли не воспринимает, даже если их писать буквами (т.наз. графотелепатия).

А в твоих буквах были какие-то мысли? Извини, ты наверное по ошибке передал свои мысли не в буквы, а куда-то ещё.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>>Все, эксперимент по телепатии провалился. Тиггер мысли не воспринимает, даже если их писать буквами (т.наз. графотелепатия).

>А в твоих буквах были какие-то мысли? Извини, ты наверное по ошибке передал свои мысли не в буквы, а куда-то ещё.

Он лужу вспенил, своими мыслями.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Он лужу вспенил, своими мыслями.

Обоснуй запятую (недобрый смайлик с дубиной в руках)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Он лужу вспенил, своими мыслями.

О, а ведь это телекинез %)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>потребуется моск, а с этим куда хуже, чем с телепатией

Я подозреваю, что моск Коминтерна не материален.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

я сегодня ухожу в оффлайн примерно в 19:00 по москве.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>циферки и методику подсчета в студию

Оценочные суждения..

Ну ограбили это не буквально обычным криминалом кошелёк, а грабят заводами, параходами, земли..

Грабеж не так настораживает. Вот услышал только что, что опять какой то бывший чиновник застрелился, имя пока МВД не назвало, говорят самоубийство. Во сколько раз после рыжего переворота взросло число самоубийств в метро!!! Ситуация настораживает, Киев по этому показателю уже приближается к гамериканским мегаполисам... Заметил закономерность на примере Канадского Квебека, после провала референдума по отделению французкой провинции англичяни усилии насаждение своей культуры и количество самоубийств резко возросло... Теперь насаждают свою культуру и ценности в Украине и тоже стремительный рост самоубийств.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>с какими?

Ну очень странными свойствами гравитации - притягивает себе подобные и отталкивает нормальные, известные сегодня частицы, также на ней должно проявляться явление Комптона так чтобы в месте с эффектом Доплера получалось наблюдаемое красное смещение и растяжение во времени импульса сверхновой...

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Ну очень странными свойствами гравитации - притягивает себе подобные и отталкивает нормальные, известные сегодня частицы, также на ней должно проявляться явление Комптона так чтобы в месте с эффектом Доплера получалось наблюдаемое красное смещение и растяжение во времени импульса сверхновой...

и при этом ничего не излучает, является абсолютно чёрным телом, не слипается в комок (между собой гравитации нет?), является прозрачным для всех видов излучений (не поглощает фотоны) - (комптоновское рассеяние, куку. Звезды и галактики - куку тоже), и т.д.

у тебя в концепции масса противоречий

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Ну ограбили это не буквально обычным криминалом кошелёк, а грабят заводами, параходами, земли..

сколько заводов, пароходов и земель у тебя лично ограбили

>Во сколько раз после рыжего переворота взросло число самоубийств в метро!!!

статистику где брал?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Он лужу вспенил, своими мыслями.

до квантовой пены? O_o

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Я не перестал ее использовать. И по-прежнему приводил не раз и не два ссылки на авторитетные источники.

Я ничего не говорю про авторететность ссылок, просто заметил что ты перестал их так называть.

>Если этот человек обладает даром левитации - очень даже повлияет.

Хорошо, а разные люди повлияют по разному, или все просто остановяться на пол пути?

>Духовность либо есть либо ее нету. Либо ты осознаешь себя как существо не только материального плана, либо не осознаешь.

Ладно, тогда я введу новый термин: Коффициент Духовности - способность влияния на материальный мир при помощи духовности.

Кстати, еще у Лема в "Солярисе" был описан простой опыт на самодиагностику сумашествия. Опыт заключался в использования вычеслительного прибора чтобы сосчитать сложную функцию. Ответ выдается на листок, и прячется. После этого, эксперементатор повторяет расчеты вручную и сверяется с ответом ЭВМ. Фишка в том, что если эксперементатор спит, то он не способен подсознателььно вычеслить результат со скоростью ЭВМ, и ответы не совпадут.

Предлагаю слегка изменить этот опыт чтобы продеманстрировать способность восприятия информации из астрала. Эксперементатор погружаеться в состояние сна (или гипноза) и представляет как он высчитывает сложную функцию на компютере. (на пример умножить два шестизначных числа, или нахождение корня функции Ньютоновским путем.) После этого, он передает информацию гипнотезеру (или запоминает во сне). При том, если запоминать во сне, то нужно в добавок закодировать число в другой, легко запоминаемый объект (на пример цвет) чтобы можно было проверить, что число не изменится. После этого, эксперементатор считает функцию в ручную и сверяется с первым числом. В принцепе вторую часть можно сделать и вне гипноза/сна. Так как запрос информации в астрал будет проведен подсознательно, то ответ должен прийти правильный (дополнительно можно иметь в близи телепата внушающего ему ответ). В любом случае, без астрала мозг не способен сделать такого рода вычесление подсознательно и мгновенно, так что без астрала, правильного ответа не будет.

Я лично случайно провел этот опыт. Мне приснилось что нужно было умножить два двухзначных числа (помоему я вычеслял скорость трафика данных в день, имея количество за час). Естественно, мне приснилось что я решил использовать калькулятор. Когда я ввел два числа и нажал на "равно", я сразу получил ответ НО при этом я забыл что этот ответ значит и те два числа которые я умножал, тем самым я был не способен проверить ответ в голове. Конечно же я начал вспоминать что именно я умножал и быстро востановил два числа, но при этом я забыл ответ. Я сразу же ввел эти два числа в калькулятор - но получилось тоже самое. Так продолжолалось несколько циклов, с каждым я раздрожался все больше, и в конце концов проснулся (поэтому детально запомнил сон).

Sharprus
()
Ответ на: комментарий от Sharprus

Ну надо было приснить себе веществ улучшающих память. Вообще тссссс, сейчас начнется исторический (?) эксперимент. Не создавай возмущения в астрале.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

к сожалению я писал, что гик врядли освободится сейчас. а я ухожу в офлайн аж до завтра. эксперимент придется отложить.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Кстати, как записаться в зрители?

по номеру сеанса. Не уверен, что бд доступна для просмотра, пока сеанс не закончен

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>и при этом ничего не излучает, является абсолютно чёрным телом,

Частица много меньше массы электрона! Например размером с нейтрино. Что она может излучать?

>не слипается в комок (между собой гравитации нет?),

Гравитация между собой, по моей гипотезе, есть. А вот в комки не слипается.

>является прозрачным для всех видов излучений (не поглощает фотоны) - (комптоновское рассеяние, куку. Звезды и галактики - куку тоже), и т.д.

Да среда довольно прозрачна, скажем почти абсолютно прозрачна с коэффициентом переломления света 1. Фотоны эти частицы не поглощают. А вот с Комптоновским излучением есть проблема - насколько я понял его природу, то для массы частицы есть предел длины волны для которой будет явление Комптона, так для частицы размером с электрон этот предел лежит в диапазоне за ультрафиолетом, мягкое рентгеновское излучение. Чтобы сдвигать в красную область видимый спектр, инфракрасный и радиоволны, масса такой частицы должна быть на много порядков меньше массы электрона...

>у тебя в концепции масса противоречий

Мнооого странностей и гипотез требующих доработок и строгих доказательств, но я хотя бы постарался объяснить наблюдаемые явления не очень изменяя существующею физику, не трогал, ни пространство, ни время, ни фундаментальные константы.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Частица много меньше массы электрона! Например размером с нейтрино. Что она может излучать?

тогда эта частица _никак_ не влияет на фотоны. Нестыковочкас

>Гравитация между собой, по моей гипотезе, есть. А вот в комки не слипается.

ага. не слипаются, потому что так захотелось

>но я хотя бы постарался объяснить наблюдаемые явления не очень изменяя существующею физику

угу. не изменяя, а просто списав в утиль. Всю =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>сколько заводов, пароходов и земель у тебя лично ограбили

У меня их небыло, отбирали в тех у кого что то было..

>статистику где брал?

Личные оценки.. Возможно специально в прессу вбрасывается такие акценты на рост в разы самоубийств, рост психических больных на стационарном лечении во время и после рыжего переворота. Надо бы взять данные с МВД и минздрава по годам в пару стран чтобы четко видна была динамика и проанализировать не кореллирует ли она с дерьмократизацией этих стран пиндосами...

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>тогда эта частица _никак_ не влияет на фотоны. Нестыковочкас

Как раз явление Комптона на таких частицах будет наблюдаться ибо проявляется дуализм фотона он в этом случаи взаемодействует как частица а не как волна.

>ага. не слипаются, потому что так захотелось

Да это подгонка гипотезы! Не видно, значит не слипаються, а как могут слипнуться такие мельчайшее частицы? Представляешь себе кусок слипшихся нейтрино?

>угу. не изменяя, а просто списав в утиль. Всю =)

Ну современными инструментами и набором наблюдаемых физических явлений мы пока не можем наскребсти достаточно статистических данных для выработки точных гипотез и их экспериментальной проверки. Мне показалось что изменения свойств пространства, времени, и физических констант выглядит менее правдоподобным.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>У меня их небыло, отбирали в тех у кого что то было..

гм. так и грабят значит не всех, да?

>Личные оценки..

на этом можно и закончить

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>гм. так и грабят значит не всех, да?

Преимущественно грабят тогда, когда выгода от ограбления превышает риск наказания..

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Да это подгонка гипотезы! Не видно, значит не слипаються, а как могут слипнуться такие мельчайшее частицы? Представляешь себе кусок слипшихся нейтрино?

не представляю. Масса у них никакая.

>Ну современными инструментами и набором наблюдаемых физических явлений мы пока не можем наскребсти достаточно статистических данных для выработки точных гипотез и их экспериментальной проверки.

как раз данных много. Каких именно тебе не хватает?

>Мне показалось что изменения свойств пространства, времени, и физических констант выглядит менее правдоподобным.

по-твоему, наложение искусственных ограничений на мерность, свойства пространства-времени и прочее - более правдоподобно?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Преимущественно грабят тогда, когда выгода от ограбления превышает риск наказания..

давай сначала. Список ограбленных есть?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>не представляю. Масса у них никакая.

Масса покоя нейтрино экпериментально подщитана.

>как раз данных много. Каких именно тебе не хватает?

Понимаешь чтобы мне 90% заявить что частица с антигравитацией существует и влияет на расположение и перемещение галактик (10% на ТМ, ТЕ - то есть не гравитационные силы), надо знать текущее расположение всех галактик, их скорости, ускорения и тогда исходя из существующей теории гравитации ответить на вопрос: возможно ли такое расположение и движение в гравитационном поле без антигравитации (конечно надо допустить что уравнения движения галактик классически)... Но чтобы смоделировать расположение и движение галактик мы пока используем _гипотезы_ которые могут быть далёки от действительности.

Ну или банальное открытие частицы.

>по-твоему, наложение искусственных ограничений на мерность, свойства пространства-времени и прочее - более правдоподобно?

Тяжел вопрос. Пока нет убедительных доказательств все зависит от фантазий человека и каждый решает сам что ему КАЖЕТСЯ более правдоподобным..

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>давай сначала. Список ограбленных есть?

Списка нет. Не веду. Имел ввиду не банальную кражу, а с использованием власти, например, через суд отобрать предприятие надавив при этом на все нужные органы власти.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Понимаешь чтобы мне 90% заявить что частица с антигравитацией существует и влияет на расположение и перемещение галактик (10% на ТМ, ТЕ - то есть не гравитационные силы), надо знать текущее расположение всех галактик

мде

>Но чтобы смоделировать расположение и движение галактик мы пока используем _гипотезы_ которые могут быть далёки от действительности.

это ты используешь гипотезы. Даже не гипотезы, а фантазии.

>Пока нет убедительных доказательств все зависит от фантазий человека и каждый решает сам что ему КАЖЕТСЯ более правдоподобным..

давай ты сходишь в библиотеку и почитаешь что-нибудь по научной методологии. А то ты банально не понимаешь, что такое наука, что можно назвать научной теорией, и почему твой бред ненаучен =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Имел ввиду не банальную кражу

начинается. Давай ты с определениями разберешься сначала

>а с использованием власти, например, через суд отобрать предприятие надавив при этом на все нужные органы власти.

в итоге, получается, что 1% населения "грабит" другой 1% населения. Это несомненно, позволяет делать громкие заявления, мол "все друг друга грабят" =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> в итоге, получается, что 1% населения "грабит" другой 1% населения. Это несомненно, позволяет делать громкие заявления, мол "все друг друга грабят" =)

Если честно лень искать, что он там говорил про воровство.

Все не все, но учитывая масштабы пиратства, многие, у кого есть комп. Даже не побоюсь сказать все хоть раз украли или музыку, или фильм, или игрушку etc.

ЗЫ Также насчет масштабного воровства (мошенничества), можно вспомнить МММ, хоперы и т.д. Деньги собрали и исчезли. Сбербанк, когда счета заморозил и не дал возможности снять наличку и т.д.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

>Все не все, но учитывая масштабы пиратства, многие, у кого есть комп. Даже не побоюсь сказать все хоть раз украли или музыку, или фильм, или игрушку etc.

копираст детектед

>ЗЫ Также насчет масштабного воровства (мошенничества), можно вспомнить МММ, хоперы и т.д. Деньги собрали и исчезли. Сбербанк, когда счета заморозил и не дал возможности снять наличку и т.д.

подобные вещи случались всегда и во все времена. Двести лет назад правда проще было - крепостным некуда жаловаться было

так что все сентенции о "падении морали" и "умножении числа негодяев" - всего лишь эмоции и пустое сотрясение воздуха

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>это ты используешь гипотезы. Даже не гипотезы, а фантазии.

Хорошо я здесь изложил свои фантазии, а сегодняшние космологи пишут "научные теории" о растяжении пространства, других измерениях и изменении физических констант..

>давай ты сходишь в библиотеку и почитаешь что-нибудь по научной методологии. А то ты банально не понимаешь, что такое наука, что можно назвать научной теорией, и почему твой бред ненаучен =)

Да ладно тебе посылать. У меня фантазии не научные потому что я сегодня наукой не занимаюсь, а в космологов бред "научная теория" потому что они ученые.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>У меня фантазии не научные потому что я сегодня наукой не занимаюсь, а в космологов бред "научная теория" потому что они ученые.

у тебя всё крайне запущено. Твои фантазии не научные не потому, что ты наукой не занимаешься, а потому что не соответствуют критериям научности. У "ученых" наоборот - теории научные не потому, что они учёные, а потому что отвечают достаточно жестким критериям.

я же тебя не зря в библиотеку послал

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>в итоге, получается, что 1% населения "грабит" другой 1% населения. Это несомненно, позволяет делать громкие заявления, мол "все друг друга грабят" =)

Когда кошелек украли в маршрутке об этом масмедиа не трубят, а когда заводик отбирают то трубят как могут..

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>у тебя всё крайне запущено.

>я же тебя не зря в библиотеку послал

Не интересно. Я здесь не собираюсь, в своих постах, придерживаться каких то научных критериев. Изложил гипотезу, встретишь космолога можешь передать, понравится пусть строят себе научную теорию... Имеешь вопросы по существу гипотезы? Слушаю..

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Когда кошелек украли в маршрутке об этом масмедиа не трубят, а когда заводик отбирают то трубят как могут..

ну да. И?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Не интересно.

ну конечно - надо же читать чета.

>Имеешь вопросы по существу гипотезы? Слушаю..

по существу? Бритвой оккама пройдись. Ты там нагородил кучу допущений, только потому что "научная" теория тебе _не_ _нравится_.

Как компенсировать твои антигравитационные облака доп. массой, ты так и не рассказал.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Ты там нагородил кучу допущений, только потому что "научная" теория тебе _не_ _нравится_.

Ну что поделать, не внушают пока у меня доверия "научные теории" космологии.

>Как компенсировать твои антигравитационные облака доп. массой, ты так и не рассказал.

Я не понимаю вообще необходимости каких то компенсаций!!! Я не видел чтобы кто то утвердительно сказал вот координаты всех галактик, вот их скорости, ускорения, вот их массы. Написали ситему уравнений движения в класичном гравитационном поле решили и пришли к выводу что силы действующие на галактики ОТВЕЧАЮТ/НЕ ОТВЕЧАЮТ современной теории. Всё что я понял так это предположения что вселенная расширяется с ускорением, значит нужна сила его вызывающая. Вот я и вместо ТЕ предложил антигравитацию. Масса им нужна только для обратного сжатия вселенной но увы она одноразовая... Мне компенсировать ничего не надо, наоборот частицы антигравитации компенсируют недостаточность класичной гравитации чтобы объяснить реально существующую ситуацию.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

Я не об воровстве, а о морали: раньше было понятно украл кошелёк - тюрьма, сегодня тоже всё понятно детям, цинично украл завод - минимум депутат..

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Ну что поделать, не внушают пока у меня доверия "научные теории" космологии.

у них нет такой задачи - внушать доверие кому-бы то ни было

>Я не понимаю вообще необходимости каких то компенсаций!!!

ты не только это не понимаешь

>Масса им нужна только для обратного сжатия вселенной

не угадал

>Мне компенсировать ничего не надо

а вот если бы ты знал, откуда вообще взялись ТЭ и ТМ - ты бы знал, что именно надо компенсировать. Но тебе же читать неинтересно =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>И? Раньше кошельки воровали, а теперь заводы..

если у вас заводов столько же, сколько и кошельков - то мне остается только позавидовать =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Я не об воровстве, а о морали: раньше было понятно украл кошелёк - тюрьма, сегодня тоже всё понятно детям, цинично украл завод - минимум депутат..

причем тут мораль? За кражу кошельков перестали сажать? А за кражу заводов посадят, только попозже. Мы это проходили уже =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>а вот если бы ты знал, откуда вообще взялись ТЭ и ТМ - ты бы знал, что именно надо компенсировать. Но тебе же читать неинтересно =)

Чё я прочёл что вселенная расширяется с ускорением для этого и старались прикрутить ТЕ. А ТМ хз.. Давай ссылку...

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>причем тут мораль?

притом. пример другим как надо действовать.

>За кражу кошельков перестали сажать?

Нет. Но об этом никто не говорит и никто не знает.

> А за кражу заводов посадят, только попозже. Мы это проходили уже =)

Да пока не намечается. Вон ВРУ сегодня так и не приняла закон об отмене неприкосновенности госслужащих. Все понимают что отмени такой закон в Украине опозиция всегда будет сидеть в тюрьме..

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>притом. пример другим как надо действовать.

пример - это улицу на зеленый переходить. Или бабушек через дорогу переводить. А завод - это не пример. Вот ты посмотрел и что? Много ли ты заводов украдешь, даже если захочешь? =)

>Да пока не намечается.

ну так у вас ещё 90-ые. Не ту страну назвали Эстооооонией :-]

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Спасибо. Сегодня устал и прочитал не до конца, решил эту статью проанализировать с комментариями и тогда слею им в комменты свои мысли пусть спорят там;)

ЗЫ: Хочешь выложу пост сперва здесь для твоей рецензии?

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Хочешь выложу пост сперва здесь для твоей рецензии?

не хочу. Как бы тебе сказать....в сотый раз объяснять, почему perpetuum mobile работать не будет - несколько утомительно =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

> Я не понимаю вообще необходимости каких то компенсаций!!! Я не видел чтобы кто то утвердительно сказал вот координаты всех галактик, вот их скорости, ускорения, вот их массы. Написали ситему уравнений движения в класичном гравитационном поле решили и пришли к выводу что силы действующие на галактики ОТВЕЧАЮТ/НЕ ОТВЕЧАЮТ современной теории. Всё что я понял так это предположения что вселенная расширяется с ускорением, значит нужна сила его вызывающая. Вот я и вместо ТЕ предложил антигравитацию. Масса им нужна только для обратного сжатия вселенной но увы она одноразовая... Мне компенсировать ничего не надо, наоборот частицы антигравитации компенсируют недостаточность класичной гравитации чтобы объяснить реально существующую ситуацию.

У тебя есть какие-нибудь уравнения, формулы выкладки, хоть что-то что можно было бы проверить? Расчеты? Собранных в одном месте ввиде статьи или еще чего нибудь.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от geek

> копираст детектед

пират детектед

Копилефт распространяется только на те продукты где авторы явно указали, что она распространяется под копилефт совместимой лицензией или добровольно отказались от авторских прав etc.

Если же в продукте указан копирайт, то использование и распространение противоречащее лицензии это воровство.

Но про это уже много раз говорилось различными людьми, в том числе и на ЛОР.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

>пират детектед

у меня нет корабля и абордажной команды

>Если же в продукте указан копирайт, то использование и распространение противоречащее лицензии это воровство.

воровство - это когда у кого-то что-то ВНЕЗАПНО исчезает.

те кто считает, что копирование и воровство - одно и то же - безграмотные быдлы

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>те кто считает, что копирование и воровство - одно и то же - безграмотные быдлы

Тут ты немного не прав, если интеллектуальная собственность существует, то копирование = воровство (с некоторыми оговорками на специфику владения). Но само понятие "интеллектуальная собоственность" слегка спорное, по сути это искусственная конструкция, что за собственность такая которую нельязя пощупать, измерить, поделить. Мое мнение -- нет никакой интеллектуальной собственности.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Тут ты немного не прав, если интеллектуальная собственность существует, то копирование = воровство

даже если и существует - то не воровство. IP(даже если оно есть) не меняет владельца.

прекратите бредить оба =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>прекратите бредить

Так тебя копирасты во всем мире и послушались. А ты, кстати, вроде программист, что все под GPL пишешь?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Так тебя копирасты во всем мире и послушались.

да мне похрен как-то. Они сами сдохнут рано или поздно.

>А ты, кстати, вроде программист, что все под GPL пишешь?

исходники отдаю, если просят. Сам себе в основном =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

>У тебя есть какие-нибудь уравнения, формулы выкладки, хоть что-то что можно было бы проверить? Расчеты? Собранных в одном месте ввиде статьи или еще чего нибудь.

Я этим не занимаюсь. Фантазировал только в этом топике.

1 http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2544765

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2545444

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2545463

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2546573

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2547905

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2547990

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2547598

! http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2553041

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2554415

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2554970

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2555137

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2555949

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2560061

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2561419

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2561489

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2561811

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2563788

Подумал немного о ТМ, понял что имели ввиду когда говорили о нехватке материи, наблюдаемая нехвадка массы для гравитации в галактиках не может создаваться частицами атигравитации в межгалактическом пространстве. Может галактики имеют много чёрных дыр или существует ТМ с обычными свойствами антигравитации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

s/или существует ТМ с обычными свойствами антигравитации./или существует ТМ с обычными свойствами гравитации./

hse
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.