LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

по поводу В.Цоя


0

0

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3140042&cid=3141390

Если выкинуть всё, современную поп-культуру, рок-н-ролл, Русский рок, но тем не менее Цой талантливый человек. Это исключительно формальное замечание.Не потому что он знаменит, не потому что у любого костра все поют его песни. Реально талантливый мужик.

☆☆

Ответ на: комментарий от anonymous

>http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3142516&page=4#3143413
Не я их поставил в один ряд, мое высказывание относилось не конкретно к Васе, а к русскому рэпу в общем.

>ознакомиться с предметом?
Ну я волне неплохо с ним знаком, даже на концерте был недавно.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Вот оно

Гы, так ведь проблема в том что _все_ что-то "хавают", как высказался один мой знакомый музыкант. Сферических "Битлз" в вакууме не бывает, у всех была юность у каждого были и есть свои авторитеты и кумиры.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>и в текстах касты

у столь нелюбимой тобой Касты очень высокий индекс цитируемости. А ты сам говорил что жто критерий гениальности =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>/me пытается вспомнить Брюса Ли в джинсах.

=) Весь в ч0рном это образ Брюса Ли. Даже группа называется Ки-но то есть они реально фанатели по его фильмам что очевидцы и говорят

>Бгг. А почему не под Рэмбо?

У Рэмбо ленточка красная

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>у столь нелюбимой тобой Касты

Да не, Каста все же местами очень даже любимая, просто меня тошнит от некоторых их ранних песен. Я не цитируемость назвал критерием, скорее это ссылаемость на образы, тут зачастую не бывает прямых цитат.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Весь в ч0рном это образ Брюса Ли.

Ты чо, это ж Бэтмен. Или не, это Ч0рный Плащь! Или таки Черный Тюльпан?

> У Рэмбо ленточка красная

Это в какой серии? %)

В общем, перестань натягивать образ Моро на Цоя ;)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Образы они ничьи. Они порождаются обществом целиком. Хотя да, чтоб замечать их раньше других нужен определенный талант. Но фальстарт тоже дорого обходится

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такого поэта загубила, все зло в этом мире от баб.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пушкин спал с Натальей Николавной Гончаровой. Это посильнее любого наркотика будет. Такая женщина..

Саныч, залогинься!

Yoda_The_Master
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Сликом легко его песни проникают в сознание.

ээ, нет, ваще не проникают

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

>Послушай Веню Др'кина (Александр Литвинов), думаю, понравится

млин, ну пел бренчал человек что-то под три аккорда. ну умер, жалко, да, но какого в культовый статус возводить?

Почему по Чаку Шульдинеру так не фанатеют, по Сиду Бэррету, итдитп?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>его просто БГ пиарил, а потом - айзеншпис

в точечности так, а вы все повелись

lazyklimm ★★★★★
()

Шевчук доставляет больше.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Deikwon

>де вы там талант нарыли - хз... Наутилусы и то лучше. Их хоть немного интересно слушать.

там Пантыкин и Кормильцев рулили, кто такое Бутусов все уже поняли

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Вот скажи, брат, в чем смысл песни "Алюминиевые Огурцы"?

можно я, да? тсоя отправили не «на картошку», а на сбор огурцов. время было осеннее, дождливое и депрессивное. вот огурцы и стали «алюминиевыми». алсо, СПГС детектед...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>"я ходил по всем дорогам и туда и сюда"... как это можно глубже сказать?

> Из такой же попсы? Да пожалуйста: "Тысячи дорог заплелись в одну".

Только тут есть разница. Я не знаю кто поет про тысячу дорог, а первая цитата мне знакома, ибо песни Цоя мне нравятся...

m1rag3 ★★
()

цой-мацой какой-та. мне во чо пацаны сегодня на мабилу скинули:

В дымном плену, в угаре пьяном Жизнь моя пошла по ресторанам! Грустный саксофон, тоску нагоняет И твой образ предо мной всплывает. Прип. По ресторанам, по ресторанам, по ресторанам Тебя ищу, тебя забуду по ресторанам По ресторанам, по ресторанам, по ресторанам Тебя найду и потеряю по ресторанам. Тусклый свет в глазах мерцает Официант бокалы доливает Грустный саксофон, тоску нагоняет И твой образ вновь напоминает. В дымном плену, в угаре пьяном Жизнь моя пошла по ресторанам! На столе коньяк мне сердце греет, Но мечты мои он не развеет. Прип. По ресторанам, по ресторанам, по ресторанам Тебя ищу, тебя забуду по ресторанам По ресторанам, по ресторанам, по ресторанам Тебя найду и потеряю по ресторанам. Прип. По ресторанам, по ресторанам, по ресторанам Тебя ищу, тебя забуду по ресторанам По ресторанам, по ресторанам, по ресторанам Тебя найду и потеряю по ресторанам. Тебя найду и потеряю по ресторанам.

anonymous
()

цой-мацой какой-та. мне во чо пацаны сегодня на мабилу скинули:


В дымном плену, в угаре пьяном
Жизнь моя пошла по ресторанам!
Грустный саксофон, тоску нагоняет
И твой образ предо мной всплывает.

Прип.
По ресторанам, по ресторанам, по ресторанам
Тебя ищу, тебя забуду по ресторанам
По ресторанам, по ресторанам, по ресторанам
Тебя найду и потеряю по ресторанам.

Тусклый свет в глазах мерцает
Официант бокалы доливает
Грустный саксофон, тоску нагоняет
И твой образ вновь напоминает.

В дымном плену, в угаре пьяном
Жизнь моя пошла по ресторанам!
На столе коньяк мне сердце греет,
Но мечты мои он не развеет.

Прип.

По ресторанам, по ресторанам, по ресторанам
Тебя ищу, тебя забуду по ресторанам
По ресторанам, по ресторанам, по ресторанам
Тебя найду и потеряю по ресторанам.

Прип.

По ресторанам, по ресторанам, по ресторанам
Тебя ищу, тебя забуду по ресторанам
По ресторанам, по ресторанам, по ресторанам
Тебя найду и потеряю по ресторанам.

Тебя найду и потеряю по ресторанам.

капча monads кагбэ намекает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Другое дело в том что неготорым людям можно позволить ЧСВ так как они его в некотором роде отрабатывают (например Линус) а ничего не сделавшим для хип-хопа ЧСВ обычно не прощают

Что Линус сделал для хипхопа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от m1rag3

>>> "я ходил по всем дорогам и туда и сюда".

> "Тысячи дорог заплелись в одну".


Свивая тысячи путей
в один, бурливый как река
хотя куда мне плыть по ней
не знаю я пока

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что Линус сделал для хипхопа?

"Сделал для хип-хопа" означает вклад в общее дело. А идеалогия опенсорса близка к идеалогии хип-хопа

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>и миша крух тоже

Круг талантливый человек между прочим. Так что сарказм не уместен. Да, с Цоем они примерно на одном уровне.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>и миша крух тоже

Михаил Круг, тоже неплохая. Давай-ка лучше чем оскорблять людей, тем более которых ныне уже нет с нами, приведи свои критерии "хорошей" музыки, а мы посмотрим...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Slayer вестимо же

Не знаю, не доставляет как-то. Металл как-то кроме Металлики (кроме ессно первого и последних пары-тройки альбомов), вообще не асиливаю.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Всегда пиарили.. В начале 80-ых это был БГ и компания, позже, тот же Айзеншпиц.. Ну и, конечно, он выехал на волне того времени.. Надеюсь, это ты понимаешь.. Таких талантов в любое время предостаточно..

Да, я вроде так и не услышал, кто пиарил ГрОб. С учетом того что даже тогда когда Цой был и на ТВ и в Кино, ГрОба нигде не было. Не всю музыку надо "пиарить", главное чтобы были средства ее распространения. Тот же рэп (у нас) сейчас является по сути тем чем был еще недавно был рок, т.е. альтернативой. И за исключением Касты практически никто из них не распиарен, но при этом они достаточно широко известны, хоть и в достаточно узких кругах.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Когда Металлика металлом стала?

А че это такое тогда? Я как то исходил из названия...

З.Ы. Да, на всякий случай скажу, что музыку на жанры не делю.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Когда Металлика металлом стала?

Подозреваю, что тебя тогда еще на свете не было ;)

Наверное, ты хотел сказать, что Металлика с тех пор перестала быть металлом? %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Ви таки не уважается "блатняк"?

Таки нет (причем что наш блатняк, что их рэп).

А особенно я не уважаю бывших ментов, которые поют блатняк (это, кстати, демонстрирует, какая дешевка этот ваш блатняк ;)).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Наверное, ты хотел сказать, что Металлика с тех пор перестала быть металлом? %)

А-а-а. Я как то не подумал, что может это просто молодежь неасилила...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Наверное, ты хотел сказать, что Металлика с тех пор перестала быть металлом? %)

Наверное, слушал ее с середины 90х. Металлом ни разу не пахло.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>> Наверное, ты хотел сказать, что Металлика с тех пор перестала быть металлом? %)

> Наверное, слушал ее с середины 90х

:D

> Металлом ни разу не пахло.

Ох уж мне эта молодежь с ее максимализмом :) Ты не поверишь, но даже Bon Jovi - это металл. Вообще, металл - очень разнообразный жанр. От Def Leppard до Burzum - всё это металл,

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>http://en.wikipedia.org/wiki/Bon_Jovi >Bon Jovi is an American hard rock

При всем уважении к Вики, 20 лет назад жанр Bon Jovi называли soft metal.

>>> Наверное, слушал ее с середины 90х

>>:D

>Это к чему?

К тому, что первый пльбом Металлики вышел году в 82-м, а пуристы считают последним труЪ альбом 91-го. Впрочем, Load тоже достойный альбом.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>При всем уважении к Вики, 20 лет назад жанр Bon Jovi называли soft metal.

Некоторые и Judas Priest хард-роком кличут.

>К тому, что первый пльбом Металлики вышел году в 82-м, а пуристы считают последним труЪ альбом 91-го. Впрочем, Load тоже достойный альбом.


На пирацких кассетах годов не пишут. Что попадалось.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Хм. Могу ошибаться — давно их не слышал — но вроде уже и там основа классическая, а не блюзовая, так что оно таки металл.

COTOHA
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>тем более которых ныне уже нет с нами

во-первых, с нами их никогда и не было...

а во-вторых, какая, собственно разница — есть-нет?

если я напишу дрянную песню, а потом умру, она лучше от этого не станет

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от COTOHA

> вроде уже и там основа классическая, а не блюзовая, так что оно таки металл.

Для металла оно недостаточно тяжелое. Кстати, есть мнение, что от классики пошел хард-рок, а от блюза - металл :) Правда, лично мне это кажется чистой предвзятостью.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Для металла оно недостаточно тяжелое.

Субьективщина. Что у Death «тяжелее» — Spiritual Healing или Symbolic? По-моему второй, а кто-то другой скажет, что первый... Ну и т.п.

> Кстати, есть мнение, что от классики пошел хард-рок, а от блюза - металл :)

Которое верно с точностью до наоборот :] Heavy metal как раз и получился из хард-рока в результате замены блюзового звукоряда (который выразительный, но очень ограниченный) на классический, а потом уже пошло-поехало вплоть до атональщины и полного отхода от песенной структуры (progressive, death, black). Еще похожим макаром получился арт-рок, только в нем это развитие прошло еще быстрее.

COTOHA
()
Ответ на: комментарий от COTOHA

>> Для металла оно недостаточно тяжелое.

> Субьективщина. Что у Death «тяжелее» — Spiritual Healing или Symbolic?

Не любитель Death, не могу сказать. Да и какая разница? Death - металловая группа, точка.

> Heavy metal как раз и получился из хард-рока в результате замены блюзового звукоряда (который выразительный, но очень ограниченный) на классический

Я в звукорядах не разбираюсь, но Black Sabbath, первая металловая группа, была трижды насквозь блюзовой. Electric Funeral, Iron Man, классический Paranoid - это уже настоящий металл.

> вплоть до атональщины

Это как в Paranoid? %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Black Sabbath, первая металловая группа, была трижды насквозь блюзовой.

Ой. Как раз они одними из первых и стали отходить от блюза (в перечисленных вещах так вообще очень заметно). Насквозь блюзовые — это, к примеру, Дирижабель или Хендрикс :] А о «настоящем металле» ИМХО имеет смысл говорить начиная с NWOBHM.

> Это как в Paranoid?

Не-а. Это как у ранних нововенцев ;] Грубо говоря, вместо того или иного подмножества ступеней звукоряда используются все подряд по усмотрению композитора. Как правило, фигня получается, но может и конфетка выйти — у King Crimson такого хватает, у Theory in Practice и прочего прогрессива.

COTOHA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.