LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ent4jes

"Еще в древние времена понтификата святого Петра мы находим секту христиан, последователей пастыря-женоненавистника Гермы. Это секта николаитов.
Под предлогом, что женщина - исчадие ада и исторгнута из недр преисподней на землю для совращения мужчин, николаиты считали более нравственным отдавать предпочтение собственному полу."

"Обратите внимание; секта николаитов состояла не из каких-нибудь вульгарных подонков. Ничего подобного: их глава Николай - один из первых семи диаконов Иерусалима."

" Марцеллин, тридцатый папа, был не из того теста, из которого получаются мученики. Когда языческие императоры поставили его перед выбором - принести жертву Юпитеру или претерпеть пытки, он преспокойным образом отрекся от религии, первосвященником которой был, и воскурил благовония всем богам, каких только ему указали. Разумеется, это не бог весть какое крупное преступление по сравнению с тем, что творили Борджиа и весь синклит, но отметить это отступничество явно стоит: ведь папу Марцеллина занесли в святцы!"

"Великий праведник Афанасий, епископ Александрийский, совершил немало убийств за время своего правления. Восемьдесят семь прелатов, собравшись на Антиохийском соборе, постановили: запятнавшего сан Афанасия отлучить от церкви, которую он обесчестил. Но святой муж не растерялся и в свою очередь предал анафеме всех епископов, выступивших против него. Причисленный к лику святых Либерий, тридцать седьмой папа, дважды отлучал от церкви Афанасия. Однако это нисколько не помешало причислить того же Афанасия к лику святых.
Разберитесь-ка сами в этих делах, мне не по силам."

"Перейдем сразу к тридцать девятому папе - Дамасию. Когда этого праведника возвели в священный сан, даже верующие отказались признать его: такая это была "светлая личность". Тогда Дамасий вместе со своими сторонниками ворвался в одну из церквей в Риме и перебил всех женщин, детей и стариков, находившихся там. Верующие усвоили урок и покорились."

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Так, ещё один не понимает разницу между дохлым и живым.

просто тут некто считает клиническую смерть смертью.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>во что?

Ну, в то что умер, а тебя спасли.

Клиническая смерть и остановка сердца за отмаз не катят, ибо обратимы.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Дык, мож он того - зомби.

тогда в этом треде он бы сдох с голоду - мозгов тут раз, два и обчелся

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну, в то что умер, а тебя спасли.

ну могли не спасти. И?

>Клиническая смерть и остановка сердца за отмаз не катят, ибо обратимы.


шерак с тобой не согласен =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>тогда в этом треде он бы сдох с голоду - мозгов тут раз, два и обчелся

Ну да, я и еще кто-то. Не ты ли, случаем? ;)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Кстати, тов. гек, вот тебе наглядный пример порождения больного рассудка, чиста медицинский случай. Как думаешь коллега, мания величия единственный диагноз пациента?

Мы манией величия не страдаем, и вообще мы адекватны.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Ну, в то что умер, а тебя спасли.

>ну могли не спасти. И?

Дык, ты и не "умер", чего спасать то.

>шерак с тобой не согласен =)

А ты и телепат до кучи.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

"Клерикалы очень гордятся императором Константином, а, между прочим, гордиться-то нечем. Перечислим вкратце некоторые подвиги этого императора. Он заколол собственного сына Криспа, задушил в бане жену Фаусту, отдал приказ об убийстве своего двенадцатилетнего племянника Лициниана, который впоследствии мог бы потребовать отчета о том, как император избавился от его отца - мужа родной сестры Константина. Вот какую милосердную любовь проявлял этот великий святой к своей семье в то самое время, когда он возглавлял пресловутый Никейский собор, призванный выработать символ христианской веры!"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Клиническая смерть и остановка сердца за отмаз не катят, ибо обратимы.

во, самое интересное - какие условия должны быть для покидания душой тела? Нежизнеспособность мозга? А кто то верит что душа где то в сердце или рядом. Опять неувязочки :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Дык, ты и не "умер", чего спасать то.

ну тык да. Только вот любимый шераком доктор Муди тоже беседовал с теми, кто не умер =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>во, самое интересное - какие условия должны быть для покидания душой тела? Нежизнеспособность мозга?

Дык я и говорю, давайте проверим, только мочить будем не понарошку, а до полной остановки жизнедеятельности. Снимем все вопросы и недомолвки, а потом - в нацпол!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Дык я и говорю, давайте проверим, только мочить будем не понарошку, а до полной остановки жизнедеятельности. Снимем все вопросы и недомолвки, а потом - в нацпол!

и как ты проверишь? Методику эксперимента в студию

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> во, самое интересное - какие условия должны быть для покидания душой тела? Нежизнеспособность мозга? А кто то верит что душа где то в сердце или рядом. Опять неувязочки :)

Контрольный в голову, в сердце и неделя контрольного ожидания.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Контрольный в голову, в сердце и неделя контрольного ожидания.

ожидания чего?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Контрольный в голову, в сердце и неделя контрольного ожидания.

и как проверять связь с потусторонним миром будем? А вдруг галлюцинации?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>и как ты проверишь? Методику эксперимента в студию

Ну как, убъем тебя, запустим где нить Сусю с 4-кедами, если заглючит, значит твоя душа через астрал негодует. Можно еще гнилой ТАЗ использовать, для достоверности.

sabonez ★☆☆☆
()

Напомним, на минувших выходных в одной из лондонских клиник произошел редкий происшествие - юный британец, привезенный в больницу с сердечным приступом, не пережил его и врачи констатировали смерть, однако спустя 30 минут следом этого юноша сызнова ожил - сердце снова инициация биться, а ум заработал.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> и как проверять связь с потусторонним миром будем? А вдруг галлюцинации?

А на этот вопрос попросим ответить заинтересованных в эксперименте...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну как, убъем тебя, запустим где нить Сусю с 4-кедами, если заглючит

она и так глючит. Попробуй придумать эксперимент, из которого ясно будет следовать существование души.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>в одной из лондонских клиник

>врачи констатировали смерть

Британские медики, епт.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

>однако спустя 30 минут следом этого юноша сызнова ожил

и как он теперь, без мозгов-то? Принял христианство?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> сердце снова инициация биться

Как-то не по русски ожил...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> и как он теперь, без мозгов-то? Принял христианство?

по словам Ширака все побывавшие в состоянии клинической смерти начинают верить бога. Теперь понятно почему :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Попробуй придумать эксперимент, из которого ясно будет следовать существование души.

Ну ТАЗ в присутствии твоего трупа обосрем, или сталина, есть много интересных тем. Короче, надо вызвать у тебя рефлексию. Хотя, если она у тебя на физиологическом уровне заложена, то тут думать надо.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну ТАЗ в присутствии твоего трупа обосрем, или сталина, есть много интересных тем. Короче, надо вызвать у тебя рефлексию. Хотя, если она у тебя на физиологическом уровне заложена, то тут думать надо.

и чо?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>и как он теперь, без мозгов-то? Принял христианство?

Нет, снова умер

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>и чо?

Ну чо-чо, если твоя "душа" выдержит - значит ее нет, все довольны, а если какой нить унылый пост под твоим ником образуется - значит она есть. И все все равно довольны.

Ну и до кучи, мне похрен результаты, мне сам процесс интересен.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну чо-чо, если твоя "душа" выдержит - значит ее нет

>а если какой нить унылый пост под твоим ником образуется - значит она есть.


или пошутил кто-то имеющий доступ к базе лора.


ты придумай эксперимент, который однозначно покажет, что душа существует. Причем без убийств. Или на это у тебя мозжечка не хватает? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>или пошутил кто-то имеющий доступ к базе лора.

Мы будем внимательно читать логи томката.

>ты придумай эксперимент, который однозначно покажет, что душа существует. Причем без убийств.

Понимаешь, без убийств - ето мне совершенно неинтересно. А есть душа, или нет - дело десятое, яж сказал, что мне процесс важен.

>Или на это у тебя мозжечка не хватает? =)

Как только ты дашь мне четкое определение души.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Мы будем внимательно читать логи томката.

бгг.

>А есть душа, или нет - дело десятое, яж сказал, что мне процесс важен.


чо, мобилы отжимать скучно?

>Как только ты дашь мне четкое определение души.


ну поскольку мы тут об оккультизме, то душа - сознание человека, существующее без мозга. Т.е. то же самое, что и разум, только без мозга

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>чо, мобилы отжимать скучно?

Отжимать мобилы безыдейно, а вот идеологического врага замочить приятно.

>ну поскольку мы тут об оккультизме, то душа - сознание человека, существующее без мозга. Т.е. то же самое, что и разум, только без мозга

Ну раз об оккультизме, то мы с собой прихватим медиума и будем вызывать твой дух.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну раз об оккультизме, то мы с собой прихватим медиума и будем вызывать твой дух.

не вижу описания эксперимента

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>по словам Ширака все побывавшие в состоянии клинической смерти начинают верить бога.

Узнаю чиста-гековский стиль словесного поноса. Такой стиль как раз и отличает думающих людей (меня например :) от дибилов типа жобэ и гека.

зы. Если недопонял о чём речь, то я не говорил что _все_. Ага. :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Мы кагбэ будем анализировать его сознание (разум), читая его посты на ЛОР-е и в жабире, в то время как мозг нашего товарища перестанет функционировать.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Узнаю чиста-гековский стиль словесного поноса. Такой стиль как раз и отличает думающих людей (меня например :) от дибилов типа жобэ и гека.

ты бы язык то попридержал, а?

> зы. Если недопонял о чём речь, то я не говорил что _все_. Ага. :)


говорил

"говорят, те кому посчастливилось вернуться становятся крайне религиозными после общения с Ним, даже если до этого были фанатичными атеистами типа гека. :)"

слова "все" нет, но смысл тот же. Можешь попробовать привести логическую цепочку, по которой следует что имелись ввиду не все, пережившие клиническую смерть, а лишь некоторые

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

а вообще показательно, что когда у верующих не важно в что кончаются аргументы, то они быстренько переходят на оскорбления. Я пожалуй даже ссылку сохраню, чтобы потом ссылаться, хе-хе

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Фигня все эти проверки. Один хрен они никого ни в чём не убедят (и я таки думаю что это не особенно и нужно) На сегодняшний день фактов у д-ра Моуди и тех кто потом кинулись его изобличать, а впоследствии фактически подтвердили, предостаточно. Ну добавится ещё один из нескольких сотен, и что? Это ж ничего не изменит. Атеистический эгрегор просто так не отпустит, только через психушку. А кому это нада? Думаю что никому. Потому моё текущее мнение - пусть потцаны живут в мире своих псевдоматериалистических иллюзий, там более-менее всё ясно и понятно, правда им противопоказана.

зы. Ограничение на отправку комментариев: * Это что, ещё через 20 страниц будет для ** а потом и для*** ??? Имхо дискриминация по звездатому принципу!

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Ограничение на отправку комментариев: * Это что, ещё через 20 страниц будет для ** а потом и для*** ???

Не, для *** не буде, а то мы тут с ЖБ и син_а останемся, а ето уже совсем другая история.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А тебе как надо описать то?

условия, что считать результатом, как исключить ошибки, сговор etc.

ты чо, в инстуте не учился?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Можешь попробовать привести логическую цепочку, по которой следует что имелись ввиду не все

Если бы ты хоть диоганально прошвырнулся по тем ссылкам которые я сюда выкладывал прежде чем высказывать своё "мнение", то заметил бы там цифры с процентом тех кто имел опыт вто, процент довольно невысокий.

>ты бы язык то попридержал, а?

а то ты поплачешься друзьям-модераторам, они сдадут тебе мой ип, ты возьмёшь биту и приедешь ко мне на разборки, ага? :)

Sherak ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.