LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sherak

В 1988 США Национальная Академия Наук выступила с заявлением, «Никакое научное объяснение из исследований проведенных в период в 130 лет не дало подтверждения существованию парапсихологических явлений.»

130 лет _исследований_, а не болтологии. Результат - ничто.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

"Причиной данного недоверия также является то, что парапсихологические явления невоспроизводимы, т. е. они не отвечают требованиям, предъявляемым к достоверности научных фактов. Невоспроизводимость явлений объясняется парапсихологами ссылками на особенность пси-явлений: они возникают при особых психических состояниях, трудно вызываемых, так как они крайне нестабильны и исчезают, как только какие-либо внутренние либо внешние условия оказываются неблагоприятными для них."

по странному совпадению - именно методологически корректная проверка является "неблагоприятными внешними условиями".

т.е. когда врать не получается - это неблагоприятные условия. Великолепно

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Психика - это реальное _явление_.

Кто ж спорит то.

>Психиатрия занимается паталогией _психики_.

Во-первых, патОлогия, во-вторых ету патологию в случае с психиатрией не всегда можно определить по каким-либо видимым признакам, а можно выяснить лишь при общении с пациентом и анализе его "мракобесия".

>нет, врач хороший. Многим жизни спас. А вот мракобес тупой. И он это доказал вполне отчетливо

Дерьмо врач. Надо четко осознавать последствия общения с пациентом. А то так можно и трипером от больного заразиться, случаем.

>бугага. У тебя всегда есть способ доказать, что я не прав, основываясь на формальной логике.

В твоем понимании формальная логика заключается в кидании кала в оппонента и переворачивании его фраз. Ну тут тебе конкурентов нет.

>ололо.

А че, ты уже один остался? Ну ладно, с тебя хоть на плацкарту нагребу.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

Астрология, наравне с эзотерикой, парапсихологией, хиромантией, биоэнергетикой и другими оккультными учениями, не признана как наука ни одним серьезным научным сообществом.

идиотам рекомендую изучить вопрос - почему нет признания. На всякий случай даю подсказку - именно потому что у всей этой хрени нет результатов.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>идиот, этот "кусок текста" - транскритп передачи уха маськвы

С каких пор ты стал доверять вражеским каналам?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>Собственно, попробуй мне объяснить, почему вообще я должен опровергать явление, существование которого не наблюдается?

Ты взвалил на себя нелёгкую ношу научно обоснованных опровежений, это твой крест, потому будь добр его нести с гордо поднятой головой, а не увиливай как шавка.

>Ты понимаешь, что утверждения любой из сторон на самом деле не проверить?

Ура!!!!! Свершилось!!!! Гек наконец то понял ту простую мысль которую я внушаю ему на протяжении уже тысяч и тысяч букоффф!!! Значит не зря я тратил на него столько своего рабочего времени, не зря! Да, гек, если так пойдёт и дальше то через несколько лет ты научишься делать простейшие логические выводы и может быть даже (чем чёрт не шутит!!!) научишься определять аутентичность источников.

Короче, поздравляю тебя с явным пргрессом :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Кто ж спорит то.

да ты споришь. И психология и психиатрия занимаются реальными свойствами реальной психики. Всё.

>Дерьмо врач. Надо четко осознавать последствия общения с пациентом. А то так можно и трипером от больного заразиться, случаем.


а его не пациент убил. А истинный христианин

>В твоем понимании формальная логика заключается в кидании кала в оппонента и переворачивании его фраз. Ну тут тебе конкурентов нет.


да что ты говоришь? Где я фразы переворачиваю-то? Может, шерак уже список исполнившихся пророчеств привел? Или "паранормальные способности" уже где-то документально зафиксированы? Что переворачивать-то?

>А че, ты уже один остался? Ну ладно, с тебя хоть на плацкарту нагребу.


я тебе заранее сочуствую - у меня ты сможешь только отсосать.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Ты взвалил на себя нелёгкую ношу научно обоснованных опровежений, это твой крест, потому будь добр его нести с гордо поднятой головой, а не увиливай как шавка.

окей. Явление в студию. Буду опровергать

>Гек наконец то понял ту простую мысль которую я внушаю ему на протяжении уже тысяч и тысяч букоффф!!!


ты идиот. Я тебе говорю о спекуляциях на _умерших_ "чудотворцах". Попробуй это осилить. А на живых утверждения любой из сторон _можно_ _проверить_. Ты читать не умеешь?


geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>С каких пор ты стал доверять вражеским каналам?

ты меня с собой путаешь. Это у тебя мозгов не хватит чтобы согласиться с тем, что 2+2=4, если это будет написано в газете "Правда" от 1953-го года

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну да, вспомни Веталека с биореактором! ;)

какое отношение биореактор луговского имеет к "Псевдонаучным методам целительства, основанные на воздействии на т.н. биополе человека." ?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>да ты споришь. И психология и психиатрия занимаются реальными свойствами реальной психики. Всё.

Да я не с тем спорю!!! Воображаемый наполеон не имеет ничего общего с реальностью, он продукт расстойства психики, но психиатру приходится етого наполеона принимать во внимание. Теперь все.

>а его не пациент убил. А истинный христианин

Истинный христианин не нарушает заповеди "Не убий". Так что мимо. Как раз тут случай, что пациент счел себя "истинным христианином".

>да что ты говоришь? Где я фразы переворачиваю-то?

Ну хотя бы цитату из википодии про психиатрию. За время нашего с тобюо общения примеров наберется я думаю over 9000 (c) Залезь в клуп.

>я тебе заранее сочуствую - у меня ты сможешь только отсосать.

Как я могу отсосать из того, чего нет, детка? У трусоф подобных тебе "достоинство" обычно атрофируется.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты меня с собой путаешь. Это у тебя мозгов не хватит чтобы согласиться с тем, что 2+2=4, если это будет написано в газете "Правда" от 1953-го года

Зато ты с радостью согласишься с 2х2=5 на заборе, если тебе ето будет удобно.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>какое отношение биореактор луговского имеет к "Псевдонаучным методам целительства, основанные на воздействии на т.н. биополе человека." ?

Прямое. Из той же википодии.

Биоэнергетика

Отрасль электроэнергетики, основанная на использовании биотоплива.

Вот видишь, ты используешь только удобную тебе информацию.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Да я не с тем спорю!!! Воображаемый наполеон не имеет ничего общего с реальностью, он продукт расстойства психики, но психиатру приходится етого наполеона принимать во внимание. Теперь все.

врач занимается расстройством психики, а не наполеоном.

>Истинный христианин не нарушает заповеди "Не убий". Так что мимо. Как раз тут случай, что пациент счел себя "истинным христианином".


христианам эта заповедь всю дорогу не мешала, так что не надо. Тем более, что на следующей странице прописано явное указание убивать.

>Ну хотя бы цитату из википодии про психиатрию. За время нашего с тобюо общения примеров наберется я думаю over 9000 (c) Залезь в клуп.


дадада. То что ты не в состоянии понять википодию - это моя вина. Пойду покаюсь

>Как я могу отсосать из того, чего нет, детка? У трусоф подобных тебе "достоинство" обычно атрофируется.


ты что-нибудь придумаешь, я уверен. Ты даже через интернет как-то умудряешься же отсасывать =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Вот видишь, ты используешь только удобную тебе информацию.

причем здесь "удобную" ? В перечислении использовалась именно перечисление "лженаук". Ты настолько туп, что тебе надо к каждому слову делать приписку - какое из значений имеется ввиду в контексте?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Зато ты с радостью согласишься с 2х2=5 на заборе, если тебе ето будет удобно.

примерчики в студию

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>врач занимается расстройством психики, а не наполеоном.

Ну, а оно заключается в признании больного себя наполеоном.

>христианам эта заповедь всю дорогу не мешала, так что не надо. Тем более, что на следующей странице прописано явное указание убивать.

Там так и написано "Убивай"? Или ты между строк прочитал.

>дадада. То что ты не в состоянии понять википодию - это моя вина. Пойду покаюсь

Да почему же, я все прекрасно понимаю, только ты с ходу начал рефлексировать.

>ты что-нибудь придумаешь, я уверен. Ты даже через интернет как-то умудряешься же отсасывать =)

Ето порождение твоей больной психики, присущей всем трусливым онанюгам. Не расстраивайся, тебя вылечат.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>Ты настолько туп, что тебе надо к каждому слову делать приписку - какое из значений имеется ввиду в контексте?

Ну сам то ты придираешься к терминам, так что ХЗ, кто тупее.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну, а оно заключается в признании больного себя наполеоном.

нет, оно заключается в неадекватности больного. Кем себя больной считает - совершенно не важно - мания величия совершенно не зависит от того, кем себя считает пациент

>Там так и написано "Убивай"? Или ты между строк прочитал.


"и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя, 2 и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их"

"и отдалит от тебя Господь всякую немощь, и никаких лютых болезней Египетских, которые ты знаешь, не наведет на тебя, но наведет их на всех, ненавидящих тебя; и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой;"

"о предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведет их в великое смятение, так что они погибнут; и предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их."

ну и т.д.

>Да почему же, я все прекрасно понимаю


шутка дня

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Твое недавнее объяснение конституционности ежовских "троек".

т.е. ты даже объяснение на пальцах не понял? Ну увы, что тут поделать.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну сам то ты придираешься к терминам, так что ХЗ, кто тупее.

интересно, где я придираюсь. Когда веру обзывают знанием? Ну это не придирки - это канделябром по иплу за подмену определений.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>нет, оно заключается в неадекватности больного. Кем себя больной считает - совершенно не важно - мания величия совершенно не зависит от того, кем себя считает пациент

Так в зависимости от того, кем себя считает пациент, диагнозом может быть и не мания величия вовсе. Так что опять мимо.

>"и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя, 2 и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их"

К какому из народов тот тупой доктор относился?

>"и отдалит от тебя Господь всякую немощь, и никаких лютых болезней Египетских, которые ты знаешь, не наведет на тебя, но наведет их на всех, ненавидящих тебя; и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой;"

Тут советуют убивать глазом? :-)))

>"о предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведет их в великое смятение, так что они погибнут; и предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их."

Ну, царем врач явно не был, если он конечно не псих.

>шутка дня

Дураки и на палец смеются.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>т.е. ты даже объяснение на пальцах не понял?

Ты вспомни свое объяснение, перечитай тред. Такого бреда я давно не слышал, юрист смеялся над ним часа полтора.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>Ну это не придирки - это канделябром по иплу за подмену определений.

Хороший аргумент, чего ж тогда на меня обижаешься?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Так в зависимости от того, кем себя считает пациент, диагнозом может быть и не мания величия вовсе.

и? Тут в любом случае проблема в адекватном осознании себя и окружающего мира

>К какому из народов тот тупой доктор относился?


доктора действительно в каком-то смысле тупы, раз дали клятву спасать даже таких мудаков как ты и твои отпрыски

>Тут советуют убивать глазом? :-)))


вот ты тупой

>Ну, царем врач явно не был, если он конечно не псих.


для тупых перевожу. Христиане чтут книжку, в которой помимо заповеди "не убий" содержится инструкция, как поступать с не-иудеями (не-евреями). В кратце - убивать.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Такого бреда я давно не слышал, юрист смеялся над ним часа полтора.

дада. А генпрокурор рф заявил что все законно было. Пусть твой юрист над ним смеется. Вообще, поскольку я уже оценил твой интеллектуальный уровень, а люди обычно общаются в кругу себе подобных - я могу предположить, что твой юрист недалеко от тебя ушёл.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Хороший аргумент, чего ж тогда на меня обижаешься?

подмена определений - хороший аргумент?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>что не совпадает? Температура? Глянь внимательнее

>или пасмурно и "showers", которое переводится как "а) ливень, ливневый дождь (обычно непродолжительный и относительно слабый)"

>для тебя не совпадают?

Да, кстати, щаз в Туле ок. 25 градусов, на небе не то что showers, а даже никакого намека на пасмурность нету. Че там говоришь точнее?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>и? Тут в любом случае проблема в адекватном осознании себя и окружающего мира

Ты от темы не уходи, бред больного психиатр анализирует. т.е. имеет дело с порождением сознания.

>доктора действительно в каком-то смысле тупы, раз дали клятву спасать даже таких мудаков как ты и твои отпрыски

Не завидуй. Мне кстати в 76 году одна бабка грыжу без хирургического вмешательства вылечила.

>>Тут советуют убивать глазом? :-)))

>вот ты тупой

А че я то "тупой", ты тупость написал, а я тупой.

>для тупых перевожу. Христиане чтут книжку, в которой помимо заповеди "не убий" содержится инструкция, как поступать с не-иудеями (не-евреями). В кратце - убивать.

Да ты что! А христиане не знают. А что ж тебя и меня не убили?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>дада. А генпрокурор рф заявил что все законно было.

Пруф.

>Вообще, поскольку я уже оценил твой интеллектуальный уровень, а люди обычно общаются в кругу себе подобных - я могу предположить, что твой юрист недалеко от тебя ушёл.

Упс, вот тут рядом 2 PhD сидят, ничего?

А определить ты ничего не можешь, ибо ты труслив и скрытен, а ето не располагает к откровенному общению.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>Нет, знание из понимания. Вера из-за непонимания, но доверия.
Бред полнейший, человек не знает по тому и не верит, только узнав он может 100% поверить. Вы облажались тут со своими определениями.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>несомненно, ты можешь доказать несуществование протоколов исследования в архивах. И то что их там никогда не было.

А че там с нефальсифицируемостью то?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Еще раз повторюсь знание не мешает верить, а только дает возможность поверить на 100%

PS определения в википедии похоже писали те кто о вере на практике ни знает ничего.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>человек не знает по тому и не верит
Шут, издай уже свой словарь, иначе используя общепринятые значения слов русского языка с тобой разговаривать трудно.

>узнав он может 100% поверить

Да расскажи уже что ты узнал в своих галюнах. В чем проблема? Боженька запретил делиться откровением?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>Шут, издай уже свой словарь, иначе используя общепринятые значения слов русского языка с тобой разговаривать трудно.

В вопросах веры он для меня не авторитет.


Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
(Иоан.20:25)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Еще раз повторюсь
Да ты можешь твердить эту мантру^Wпсалом по over9000 раз в день, да только ничего это не будет стоить.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.

"А что делает святой в лесу?" -- спросил Заратустра.
Святой отвечал: "Я слагаю песни и пою их; и когда я слагаю песни, я смеюсь, плачу и бормочу себе в бороду: так славлю я Бога. Пением, плачем, смехом и бормотанием славлю я Бога, моего Бога. Но скажи, что несешь ты нам в дар?"

Услышав эти слова, Заратустра поклонился святому и сказал:
"Что мог бы я дать вам! Позвольте мне скорее уйти, чтобы чего-нибудь я не взял у вас!" -- Так разошлись они в разные стороны, старец и человек, и каждый смеялся, как смеются дети.
Но когда Заратустра остался один, говорил он так в сердце своем: "Возможно ли это! Этот святой старец в своем лесу еще не слыхал о том, что Бог мертв".

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>Разговоры с самим собой - распространенная христианская практика?
А голюцинации - это распространенная практика среди атеистов?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Turbid

несколько страниц назад уже обсосали тему знание-доверие-вера. Никаких возражений, кроме "пусть креационисты не называют своё знание знанием, а как-нибуть по другому ибо у нас от этого несварение и понос" не было :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>несколько страниц назад уже обсосали тему знание-доверие-вера.

А проповедник остался при своем искаженном наркотиками восприятии реальности и языка...

iRunix ★★★★
()

Забавный высер в защиту атеизма:

http://www.lovehate.ru/Atheism/31

Истинный атеизм — это бритва Оккама, когда ты предпочитаешь то объяснение, которое предполагает минимум сущностей. Поскольку идея бога легко исключается из любой теории, она не должна всерьез восприниматься. Настоящий атеист — человек, который не боится проверить свои убеждения фактами, который готов предпочесть другое мнение, если убедится, что оно лучше применимо к действительности. Атеизм делает возможной дискуссию. Верующие молятся тысячелетиями — но Бог им никогда не отвечает. Потому что лишь атеистов Бог считает достойными людьми.

sabonez ★☆☆☆
()

http://newlife.rcr.ru/index.php?option=com_content&view=article&catid... - просто потрясающая и показательная исповедь. Какзалось бы, стоило чуваку сходить один раз к психотерапевту и тогда бы не пришлось прибегать с мракобесию. Не знаю правда, были ли уже такие специалисты в 80-х.


>За несколько дней до этого я попросил Бога простить мне все грехи ради Иисуса Христа, но в тот момент никакой перемены в себе не заметил. А 7 февраля 1988 года я наконец поверил, что Бог действительно прощает все мои грехи ради Иисуса Христа;

>Прежде всего я испытал радость и облегчение. У меня как гора с плеч свалилась; появилось ощущение покоя, радости и безопасности в Господе. Я чувствовал себя "как у Христа за пазухой" – и лишь тогда вполне понял эту поговорку.


Этот момент очень примечателен и очень хорошо коррелируется со статистикой что >90% убийц и рецедивистов верующие. Ведь как просто попросить прощение за ВСЕ. Совесть не нужна, есть Иисус.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Потому что лишь атеистов Бог считает достойными людьми.
Смешной высер :)

Turbid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.