LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sabonez

>Неграмотная мракобесная тетка водила за нос кучу академиков

ты с каждым постом подтверждаешь свою безмозглость. Эта куча академиков постановила, что кулагина - мошенница. Всё

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>причем тут Горный?

Все пруфы ведут на единственную его разоблачительную книжёнку в которой он "выводит на чистую воду" всех, и Мессинга и Калугину и ещё туеву хучу других людей.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Я бы на месте Бога эту проблему решил бы так.

Это ещё что такое? Мы же не можем мерять Бога нашими мерками! :)

ml
()
Ответ на: комментарий от ml

>Вы готовы отказаться от электрических приборов, интернета и прочего?

гопонец-то? Он только на словах смелый. А свалить в тайгу и жить "духовной" жизнью у него кишка тонка. Как и у ширака, и остальных мракобесов, с удовольствием пользующихся достижениями той самой науки, которую они обвиняют в неправильности =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Все пруфы ведут на единственную его разоблачительную книжёнку в которой он "выводит на чистую воду" всех, и Мессинга и Калугину и ещё туеву хучу других людей.

и? Я вообще-то цитировал Иваницкого =)

гугли сильнее, дебилушко

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ml

>Вы готовы отказаться от электрических приборов, интернета и прочего?

Да как вы меня задолбали, почему я должен отказываться от чего то. Все пользуются, я вот знакомому диакону проксю намедни настраивал. Пусть ученые мужи четко докажут отсутствие бога, и все встанет на места, всего делов то.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

И я тоже считаю, что духовная культура определяется не только ей самой, но и достижениями технического прогресса. У человеческого стада в много лет назад не было культуры как таковой вообще. Ну и потом достаточно посмотреть на всю историю. Только не надо говорить, что "мир уже не тот" :) Раньше было рабство, чума и всё такое.

ml
()
Ответ на: комментарий от geek

>гопонец-то? Он только на словах смелый.

Ололо, девушко, встретимся может?

>А свалить в тайгу и жить "духовной" жизнью у него кишка тонка.

Почему тонка, всему свое время. Вот ты мне предсказал, что я через 10 лет могу заболеть и помереть. Вот не помру - приеду, оторву тебе лживую бошку, и в тайгу. Ну тока GPS и прочее один хрен прихвачу.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Пусть ученые мужи четко докажут отсутствие бога, и все встанет на места, всего делов то.

доказать остутствие произвольной херни невозможно, именно потому что утверждение о существовании произвольной херни - нефальсифицируемо, именно потому, что это утверждение не является знанием.

ну и тем более - это они должны доказать существование, потому что именно они утверждают, что их произвольная херня существует. А за тысячи лет они смогли только лужи загазифицировать

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ололо, девушко, встретимся может?

чо, приссал в тайгу ехать? Стрелки переводишь? =)


>Почему тонка, всему свое время. Вот ты мне предсказал, что я через 10 лет могу заболеть и помереть. Вот не помру - приеду, оторву тебе лживую бошку, и в тайгу. Ну тока GPS и прочее один хрен прихвачу.


бгг

а без жпс и прочего - ссыкатно?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> почему я должен отказываться от чего то. Все пользуются, я вот знакомому диакону проксю намедни настраивал.

Ну так вы предлагаете принять такие теории, в которые исследовать _нечего_ и которые противоречат некоторым теориям, где есть что открывать. Наука не может быть противоречивой.

> Пусть ученые мужи четко докажут отсутствие бога, и все встанет на места, всего делов то.

Это _невозможно_, сколько раз уже об этом говорили, уфф... AITB, мозгов на планете мало, не надо их распылять попусту.

ml
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Других аргументов у науки нет, ясно.

конечно нет. Прежде чем исследовать явление - надо чтобы это явление существовало в реальности, а не в головах у идиотов. Вот такая вот незадача.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>в конце 60-х, когда исследовал эту психбольную. А что?

Посмотреть можно? Мне сдается, что гораздо позже он начал писать ети опровержения.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>Прежде чем исследовать явление - надо чтобы это явление существовало в реальности, а не в головах у идиотов.

О как, а психиатрическая медицина - лженаука получается.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>О как, а психиатрическая медицина - лженаука получается.

ты опять продемонстрировал отсутствие логики. Психика уже не существует в реальности? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>в конце 60-х, когда исследовал эту психбольную.

Психиатр лично нашёл магниты тех опытах которые были на видео? Пруф?

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>Можно. Кури архивы института общей и судебной психиатрии имени Сербского

Ну раз ты их уже прочел и цитируешь, может покажешь скан?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>Можно. Кури архивы института общей и судебной психиатрии имени Сербского

Гек высказался и как всегда мы услышали громогласные раскаты исходящих в лужу газов.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты опять продемонстрировал отсутствие логики. Психика уже не существует в реальности? =)

Так предмет то не психика как таковая, а ее ненормальные проявления, как пример, религиозный фанатизм. Людей с нормальной психикой не лечат, кроме как по просьбе органов.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Психиатр лично нашёл магниты тех опытах которые были на видео? Пруф?

те опыты, видео которых гуляют по миру - куски фильма "об экстрасенсах" - там никаких контролируемых условий и рядом не было. Кулагину собственно, решили поизучать после появления фильма. Ну поизучали, вынесли вердикт. Только вот быдло до сих пор верит фильму, а не результатам исследований

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Так предмет то не психика как таковая, а ее ненормальные проявления, как пример, религиозный фанатизм. Людей с нормальной психикой не лечат, кроме как по просьбе органов.

Предмет - именно психика. Ты поизучай, что это такое вообще и как её изучают

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Гек высказался и как всегда мы услышали громогласные раскаты исходящих в лужу газов.

Вот кстати, вполне научная тема - изучение возможностей человеческого организма. ;)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>Предмет - именно психика. Ты поизучай, что это такое вообще и как её изучают

Вот что говорит нам википодия:

Психиатри́я — отрасль клинической медицины, изучающая (алярм!!!) _психические расстройства_, занимающаяся их лечением, профилактикой и оказанием помощи психически больным, а также изоляцией лиц с психическими расстройствами и лиц с девиантным поведением[1], представляющих потенциальную опасность для себя или для окружающих.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Гек высказался и как всегда мы услышали громогласные раскаты исходящих в лужу газов.

несомненно, ты можешь доказать несуществование протоколов исследования в архивах. И то что их там никогда не было.

жду :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>а я по памяти . Снимок мозга сойдет?

Нет, снимок того, чего нет не годится. Короче. с тов. Иваницким все очевидно.

Приятного аппетита, коллега! /me ушел насыщать свою плотскую сущность.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Вот что говорит нам википодия:

т.е. ты настолько дебил, что не нашёл статью "Психика" на википодии? Убейся вместе с отпрысками - не порть генофонд

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Вот кстати, вполне научная тема - изучение возможностей человеческого организма. ;)

Мне гек интересен только в плане изучения психических отклонений у фанатичных людей. В тысячный раз убеждаюсь что любой фанатик _всегда_ найдёт "железное" подтверждение аполютно _любому_ своему бреду. Даже имея _очевидные_ опровержения. Фанатизм исключает любую непредвзятость по определению а потому лишает человека мало-мальски достоверной информации.

зы. всё-таки был он псом в прошлой жизни, был :) это служака, верный преданный делу служака. Ему не суть само по себе интересна а отстаивание этой сути :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>т.е. ты настолько дебил, что не нашёл статью "Психика" на википодии?

И что, статья "Психика" как то меняет определение психиатрии. которое я приводил выше.

>Убейся вместе с отпрысками - не порть генофонд

Мальчик, ты за базаром следи.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Даже имея _очевидные_ опровержения.

понимаешь, сказки древних дикарей - никак не могут считаться "очевидными опровержениями". Как и шоу "битвы экстрасенсов"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Даже имея _очевидные_ опровержения.

Я весь тред читал, но такого с вашей стороны здесь точно небыло.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>И что, статья "Психика" как то меняет определение психиатрии. которое я приводил выше.

ты тупой мудак, мы говорили о явлении "психика". Ты заявил, что его в реальности не существует, потому что де "психиатрия изучает отклонения". Тебя наверное учителя были вынуждены жестко трахать в жопу. чтобы ты запомнил хотя бы первую строчку таблицы умножения - иначе я не представляю, как ты смог бы закончить хотя бы начальную школу.

>Мальчик, ты за базаром следи.


а то что? Засрешь лор гневными писульками?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Ты заявил, что его в реальности не существует, потому что де "психиатрия изучает отклонения".

Ты долбаный недоумок, я тебе в 20-й раз говорю, что психиатрия изучает порождения больной нервной системы, которые существуют только в мозгу. их породившем.

>а то что? Засрешь лор гневными писульками?

А что, думаешь ты хорошо спрятался, щенок? Твою унылую харю я ищо когда с жабира срисовал.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ты долбаный недоумок, я тебе в 20-й раз говорю, что психиатрия изучает порождения больной нервной системы, которые существуют только в мозгу. их породившем.

не увиливай, соплежуй - покури таки, что такое психика, и какие дисциплины её изучают. Твоя тупость уже вышла за всякие рамки

>А что, думаешь ты хорошо спрятался, щенок? Твою унылую харю я ищо когда с жабира срисовал.


бугога

geek ★★★
()

Но когда ученые пытались исследовать это научными методами, то оказалось, что все эти угадывания, все эти совпадения, являются действительно совпадениями. Когда было просчитано методами статистики, оказалось, что они ни в коей мере не выходят за рамки статистической случайности. Все эти совпадения не могут быть признаны как научный факт, а раз это так, то наука не может исследовать это. Потому что просто нет предмета исследования. Как криминалист, который расследует убийство, то они требуют, чтобы был труп, был доказанный факт убийства. Так вот, в данном случае, когда мы говорим о ясновидении и о телепатии, и о прочих таких телекинезах, там целая группа явлений, которые не укладываются в обычные научные представления. Вот если говорить об этих всех вещах, то вот этого самого факта, этого трупа, нет.
А. ОРЕХ А как он должен выглядеть? Вот этот труп?
А. ИВАНИЦКИЙ Труп должен выглядеть труп, конечно, в данном случае в кавычки, он должен выглядеть в качестве научного факта. Вот, сидит в одной комнате один человек, а в другой комнате сидит другой человек, и он передает определенную мысль. Все методики разработаны. Были созданы так называемые карты Зенара, это различные начертания, всего 5 вариантов. И вот, тот, кто передавал мысль, он смотрел на эту карту и напрягал все свои усилия, чтобы передать это другому человеку. Причем, в этих исследованиях участвовали те люди, которые говорят, что они да, они могут передавать мысли. В другой комнате сидел человек, который говорил, что, да, я могу воспринимать. Но понимаете, вот среди этих пяти обозначений, угадывалось, конечно, бывает 3 раза подряд угадает. Но когда это просчитывалось в большом количестве, то самого доказательства не было, то есть все угадывания не выходили за пределы случайного.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>не увиливай, соплежуй - покури таки, что такое психика, и какие дисциплины её изучают. Твоя тупость уже вышла за всякие рамки

Да нахер ты пошел с психикой, дебил, не виляй. Если тебе кажется, что ты наполеон, а на самом деле ты прыщ по имени игорь из питера, то вот таких как ты психиатры и лечат. Хотя сознание того, что ты наполеон существут только в твоем отравленном сперматоксикозом мозгу, а никак не в реальности.

>бугога

Посмотрим, как ты при встрече посмеешься.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Да нахер ты пошел с психикой, дебил, не виляй.

кретинушко, ты заявил, что психика - не предмет для изучения и поэтому психиатрия - лженаука. Так?

>Посмотрим, как ты при встрече посмеешься.


знаешь, один мракобес убил врача. Просто потому что у него мозгов-то нету свою позицию аргументировать и он взял и убил. Считаешь, физическое насилие что-то доказывает, а, великий боксер по переписке?

тебе, чтобы на билет в питер заработать - придется жопой неделю торговать. Так что в самом деле - не порти генофонд, убейся




geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>Я весь тред читал, но такого с вашей стороны здесь точно небыло.

"Железные" доводы гека о том что мадам Калугина махлевала опровергнуты полностью ибо сколько-нибуть серьёзных доказательств он не привёл. Всё что мы _реально_ имеем это видео с Калугиной и книжка некоего Горного, сильно смахивающая на его желание подзаработать на ряде громких имён. Вот и всё.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>"Железные" доводы гека о том что мадам Калугина махлевала опровергнуты полностью ибо сколько-нибуть серьёзных доказательств он не привёл

для тебя свидетельство ученого, проводившего эти эксперименты - не доказательство? Ну-ну

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Ну, была такая Нинель Кулагина. В свое время в литературе это имя было достаточно известно. По многим газетам это имя кочевало, что вот, мол, такие чудеса Мне пришлось исследовать ее способности. В том институте, в котором я работал, это был институт общей и судебной психиатрии имени Сербского, как раз, задача была поставлена. Главное явление, которое Нинель Кулагина демонстрировала, это так называемый телекинез. Она двигала как бы взором своим и движениями руки предметы. Причем действительно, она просила расстелить на столе газету, говорит, мне так легче, чтобы был такой равномерный узор, ставили колпачок от авторучки. Она после нескольких манипуляций, напряжения, вытаращенные глаза, и все такое, и вдруг этот колпачок начинал ехать. Ну, мы тогда решили, что может быть, это как-то поставили сверху на него стеклянный колпак такой, стаканчик. Все равно едет. Думаем, может, это какой-то гипноз, взяли кинокамеру и сняли это явление. И действительно, на фильме можно было хорошо видеть, как это все двигается. Потом заметили, что, - она была одета в такой халат, в больничных условиях, - и от этого халата она сделала такие тоненькие ниточки капроновые, как ленты девочкам завязывают банты, она вытащила единичные ниточки, привязала их к поясу, и потом на конце такой узелок сделала. И вот что же происходило - она многократно переставляла рукой этот колпачок. Этот колпачок, который ей подсказал, оказался очень хорошим предметом, потому что он такой легкий, и в то же время имеет острый край, когда стоит. И вот она за эту ниточку незаметно рукой натягивала, и, естественно, колпачок двигался на несколько сантиметров, потом падал. Ну, все, значит, находились в страшном возбуждении, недоумении и восторге. Когда, значит, все это обнаружилось, когда мы фильм посмотрели, даже видно было, как она этой рукой действительно делает такое движение, что натягивает. Нитка эта не видна на фильме, но само движение руки было хорошо видно. Ну, ей сказали, ну, что же ты, Нинель, ну зачем же так вот обманывать! Ну, вы же сами, говорит, просите, чтобы я двигала, как я могу. Вы же сами, ну, подвинь, подвинь, ну, вот я и придумала как двигать.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>кретинушко, ты заявил, что психика - не предмет для изучения и поэтому психиатрия - лженаука. Так?

Ето ты так решил. Я утверждал, что психиатрия изучает РАССТРОЙСТВА психики, или ты хочешь сказать. что сознание того, что ты - наполеон разделяет кто-то еще кроме тебя?

>знаешь, один мракобес убил врача. Просто потому что у него мозгов-то нету свою позицию аргументировать и он взял и убил.

Плохой врач.

>Считаешь, физическое насилие что-то доказывает, а, великий боксер по переписке?

В случае с такой оголтелой мразбю как ты - да. ето единственное действующее решение. Ты и сам ето знаешь, потому умело скрываешься.

>тебе, чтобы на билет в питер заработать - придется жопой неделю торговать.

Зато на обратный билет я буду торговать твоей жопой, жопой твоей самки и малолетнего гекеныша. Поеду в СВ.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ето ты так решил. Я утверждал, что психиатрия изучает РАССТРОЙСТВА психики, или ты хочешь сказать. что сознание того, что ты - наполеон разделяет кто-то еще кроме тебя?

щито? Психика - это реальное _явление_. Психиатрия занимается паталогией _психики_. Тебя два и два так и не научили складывать?

>Плохой врач.


нет, врач хороший. Многим жизни спас. А вот мракобес тупой. И он это доказал вполне отчетливо

>В случае с такой оголтелой мразбю как ты - да. ето единственное действующее решение. Ты и сам ето знаешь, потому умело скрываешься.


бугага. У тебя всегда есть способ доказать, что я не прав, основываясь на формальной логике. Но у тебя мозгов не хватает даже попробовать. Потому что если бы ты попробовал - ты бы понял, что не прав именно _ты_.

>Зато на обратный билет я буду торговать твоей жопой, жопой твоей самки и малолетнего гекеныша. Поеду в СВ.


ололо.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Ты закопипастил сюда кусок текста с хобота, и что? Ты факты давай, реальные факты, коими могут быть показания как минимум трёх свидетелей, лично присутствовавших при опытах с Кулагиной (лучше тех что на видео) и лично её осмотревших при этом и которые опять же лично нашли все нитки и магниты. Вот это будет доказательством, а не книжки в стиле жёлтой прессы и цитата хоботовцев. Ага.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> Потом заметили, что, - она была одета в такой халат, в больничных условиях, - и от этого халата она сделала такие тоненькие ниточки капроновые

Хм, AFAIK, фокусники часто пользуются такими нитками, потому что их не видно. Вообще очень интересно узнать о том, как работают фокусники, потом можно уже увидеть, как действуют большинство шарлатанов.

ml
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Ты закопипастил сюда кусок текста с хобота, и что?

идиот, этот "кусок текста" - транскритп передачи уха маськвы

>Ты факты давай, реальные факты, коими могут быть показания как минимум трёх свидетелей


факты чего? Почему три? Ты понимаешь, что утверждения любой из сторон на самом деле не проверить? Именно поэтому я требую у тебя прекратить указывать на умерших "экстрасенсов" и показать хоть одного живого.

>а не книжки в стиле жёлтой прессы


книжки в стиле жёлтой прессы ты тут кидал. Собственно, попробуй мне объяснить, почему вообще я должен опровергать явление, существование которого не наблюдается? Ты мне покажи - что именно опровергать - и я попробую. Можешь расписать эксперимент, в котором демонстрируется явление?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

ну и добавочка - у меня хотя бы есть интервью участника исследований. А у верующих дебилов - только рассказы людей, у которых "знакомые знакомых лично видели чудеса"

на мысли не наводит?

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.