LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ent4jes

и кстати, когда ты видишь вопрос "чем вера отличается от знания?" - ты перезагружаешься что-ли? Почему ответа до сих пор нет? Тебе страшно? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>чем вера отличается от знания
Я тебе и синусу показал ситуацию когда вера и знание вместе работают, а синус тут распинался, что можно или верить или знать, а я показал, что это не так.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Я тебе и синусу показал ситуацию когда вера и знание вместе работают, а синус тут распинался, что можно или верить или знать, а я показал, что это не так.

А он тебе вполне вменяемо объяснил, что вера там избыточна. ты веришь в то, что у тебя есть палец?

А на вопрос ответить то не можешь видимо? Или ты просто разницы не понимаешь? Или у тебя нет разницы между верой и знанием?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Или у тебя нет разницы между верой и знанием?

есть ну и что?

>что вера там избыточна.


Нет не избыточна, чтобы представить, что в данный момент светит солнце ему надо 1.поверить 2. знать, что такое "светит солнце".

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> ему надо 1.поверить

1 я могу проверить, простой эксперимент: выйти и посмотреть

2 у меня есть модель подтверждающая что в это время суток солнце светит

3 могли и обмануть, не особо и поверил

Теперь: какой простой эксперимент, кроме вдоль, я могу провести что-бы проверить что после смерти не подохну а дальше маяться буду?

А то сдаётся мне что верить никому нельзя, а пока проверить возможности нет то и обманывают меня как хотят, говорят что все кто умер до сих пор живы.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> а синус тут распинался, что можно или верить или знать, а я показал, что это не так.

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3803635&cid=3821678

Я и говорю, некоторые секас с женщиной называют маструбацией во влагалище.

По видимому, просто эти бедняги не знают что такое секас, вот и пытаются всем доказать что секаса не бывает а бывает только маструбация голимая.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Ты только эта... Если мы тебя тут убедим, не спеши, как тот бедняга, отдавать концы (даже что-бы проверить).

Религия - это как детство, когда оно заканчивается жизнь только начинается. Только теперь приходится самому стоять на ногах, самостоятельно.

Хотя от тебя лично мне вообще ничего не надо кроме правильного употребления слов русского языка.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>По видимому, просто эти бедняги не знают что такое секас, вот и пытаются всем доказать что секаса не бывает а бывает только маструбация голимая.
Вот именно - ты ведь так же судишь как и они.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Религия - это как детство, когда оно заканчивается жизнь только начинается. Только теперь приходится самому стоять на ногах, самостоятельно.

Запомни, вера - это всегда выбор и решение идти вопреки лжи, нечестности и несправедливости, да и не только... но это уже отдельная тема.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

По моему скромному пониманию, разница между знанием и верой в проверке. Есть проверка - знание, нет проверки - вера.

Так-же как с секасом. Есть женщина - секас, нет женщины - масутурубация.

Критерий - наличие необходимой части (женщины, извините что вас частью называю). В одном случае - проверка. Во втором случае - женщина.

Но я охотно верю что у тебя есть другое, отличное определение этих слов. Но ты почему-то жмёшься, не хочешь мне открыть своё понимание разницы. Приходится своим перебиваться.

И пока ты не дал мне возможность проверить в то что после смерти мне мыкаться придётся, я называю это положение мастру^W верой.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Я тебе и синусу показал ситуацию

повторяю пятидесятый раз, специально для тугодумов:

я не прошу тебя показать ситуацию. Я _спрашиваю_ - чем знание отличается от веры.

geek ★★★
()

традициионо, через месяц сюда тихонько что-нибудь запостит ent4jes, а потом будет орать, что ему злые атеисты ничего не ответили

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Ты на вопрос гика отвечать будешь таки или как?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>хотел проверить, но два тульских PhD так и не заработали на вебкамеру

Ха, просто тульские пацаны не показывают что ни попадя разным уродцам.

>ну бывает - туч не видно, солнце светит и дождь.

Топай читать учебник природоведения за 2 класс. Туч ему не видно.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Урок русского языка:

1 чем отличается смысл слов "вера" и "знание"?

1 чем отличается смысл слов "вера" и "выбор"?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>элементарно. Симптом-то один. И кем себя считает больной - совершенно неважно.

Да в том то и дело, что не один. Но ты уперся.

>>А что, там не так написано? Что то других способов истребления ты не написал.

>перечитай.

Ну, домыслы больного сознания геков я пока читать не научился.

>учи историю. Очень активно убивали тех, кто верит неправильно.

Почему тогда не убили атеиста G и иудея S?

>Некоторые убивают до сих пор. Вон ent4jes например. Он верит что можно убивать, насиловать, грабить, но если ты веришь - попадешь в рай. У него доктрина такая - поступки не влияют. А вера влияет

Ну, ето опять же нефальсифицируемо. В пролете. Я могу сказать что и ты веришь, что нужно убивать неатеистов. В етом плане ты мало чем отличаешься от религиозных фанатиков.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>Это не соглашение. Это критерий - если теория нефальсифицируема - ты её _правильность_ проверить _не_ _можешь_.

В рамках принятых соглашений и допущений да, не могу, так понятно?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>традициионо, через месяц сюда тихонько что-нибудь запостит гек, и будет думать про себя, что он выдающийся ученый и оратор, переоравший местных мракобесов.

//fixed

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Урок русского языка:

Тебе это все равно не поможет. Почему я должен тратить свое время на таких как ты? Хочется быть неблагодарным ничтожеством восставшим против Создателя? Будь, но смотри, пострадаешь в этом случае только ты. По теме скажу одно - вера, знание и выбор не противоречат друг другу, а также не являются взаимоисключающими друг друга.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>я не прошу тебя показать ситуацию. Я _спрашиваю_ - чем знание отличается от веры.
Зачем тебе это? Открой свои словарики да почитай если уж припекло.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А вообще для особо одаренных защитников русского языка рекомендую курить до просветления методологию редактирования.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Зачем тебе это? Открой свои словарики да почитай если уж припекло.

открывал. Если использовать словарики, то получается, что ты пишешь неадекватный бред. Вот тебя и спрашивают - чем, _по-твоему_, отличается знание от веры

ты ответишь наконец?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>В рамках принятых соглашений и допущений да, не могу, так понятно?

Не можешь _в принципе_. Так же, как и делить на ноль, и уменьшить энтропию в замкрытой системе. Так понятно? Никакие соглашения и допущения тут ни при чем

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Не можешь _в принципе_. Так же, как и делить на ноль, и уменьшить энтропию в замкрытой системе.

Давай мухи отдельно котлеты отдельно. Понятие фальсифицируемости разве имеет какое-либо четкое математическое обоснование?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну, ето опять же нефальсифицируемо. В пролете.

При чем тут фальсификация к выводу из слов ent4jes'а и основ протестантизма?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>При чем тут фальсификация к выводу из слов ent4jes'а и основ протестантизма?

А потому что мы не можем точно проверить во что верит ent4jes.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А потому что мы не можем точно проверить во что верит ent4jes.

Так он говорит, что проверил и точно знает, что тот ЛММ в которго он верит существует! Вот мы и пытаемся выудить из него доказательства, хотя бы те, которых ему достаточно

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Так он говорит, что проверил и точно знает, что тот ЛММ в которго он верит существует!

Ну, говорить ето одно, а верить - другое. Вдруг он нас разводит?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Почему я должен тратить свое время на таких как ты?

Потому что ты обманыаешь меня.

> Хочется быть неблагодарным ничтожеством восставшим против Создателя? Будь, но смотри, пострадаешь в этом случае только ты.

Вах баюс баюс страшно страшно.

Что, кроме как запугивать ничего не можешь?

> По теме скажу одно - вера, знание и выбор не противоречат друг другу, а также не являются взаимоисключающими друг друга.

То есть на прямо поставленный вопрос ты ответить не можешь и юлишь?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Вдруг он нас разводит?

Вот и я говорю, врёт подлец, как так доверять можно на слово.

Да на пустое слово, ничем не подкреплённое кроме пустых угроз.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Вот и я говорю, врёт подлец, как так доверять можно на слово.

Да, не исключен и такой вариант.

>Да на пустое слово, ничем не подкреплённое кроме пустых угроз.

Причем некоторые товарищи копируют ето 1:1

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>ткрывал. Если использовать словарики, то получается, что ты пишешь неадекватный бред. Вот тебя и спрашивают - чем, _по-твоему_, отличается знание от веры

>ты ответишь наконец

Ты баран и мешаешь все в кучу. Чем отличается вода от земли?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Не угадал, должно быть стыдно.

Ну я не знаю, то говоришь что пострадаю, пристыдить хочешь. Вот как тебя понять?

Хотя да, языка-то ты не знаешь...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Чем отличается вода от земли?

*тянет руку: можно я?

Я знаю, вода - она жидкая а земля - она твёрдая!

Это разные агрегатные состояния вещества!

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Да на пустое слово, ничем не подкреплённое кроме пустых угроз.
Я тебе уже писал, что доказать духовное переживание не возможно, его каждый должен получить сам. Тебе нужно его получить самому от Бога.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Это разные агрегатные состояния вещества!

в чем отличие этих агрегатных состояний?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Ну я не знаю, то говоришь что пострадаю, пристыдить хочешь. Вот как тебя понять?

>Хотя да, языка-то ты не знаешь...

Да никто тебя пугать не собирается, пугают от бессилия, я всего лишь предупредил, а ты решай как тебе поступать.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>> кроме пустых угроз.

> Причем некоторые товарищи копируют ето 1:1

Копируют - пожалуй да.

Но не один в один. Когда его хотят направить в биореактор, думаю это можно понимать как фигуру речи. По крайней мере здесь, на линукс.орг.ру.

Верующий-же, насколько я понимаю, грозит реальными угрозами, что меня после моей смерти добрые люди мучать будут мукой лютою.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>>Религиозность - тупиковый путь. (с) Галилея

Товарищ, будь внимателен:

Галиле́я (ивр. הַגָּלִיל‎, hа-Галиль, «область, округ, местность»; араб. الجليل‎‎ аль-Джалиль) — историческая область на севере Израиля, на границе с Ливаном. Ограничена Средиземным морем на западе, Израэльской долиной на юге и Иорданской долиной на востоке. Традиционно делится на Верхнюю и Нижнюю Галилею. Родина Иисуса Христа и апостолов.

А Дж. Бруно по-ходу просто достал тогдашних пацанов, бегал как занудный гек, и приговаривал "ето научно, а ето ненаучно". Видать надоел всем - вот и сожгли, чтоб не п..дел.

sabonez ★☆☆☆
()


До числа аксіом едитології, на нашу думку, належать такі:
— автор і реципієнт можуть по-різному оцінювати новизну повідомлення;
— автор і реципієнт можуть по-різному генерувати і сприймати модальність повідомлення;
— автор і реципієнт генерують і сприймають повідомлення в різний час, у різних місцях та різних ситуаціях, а також можуть по-різному сприймати час, місце та ситуацію, описані в повідомленні;
— автор і реципієнт можуть використовувати для передачі повідомлення різні мови (коди), в яких аналогічні знаки (слова) можуть позначати відмінні образи й мати відмінні значення;

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>>Товарищ, будь внимателен:

>Это была опечатка, буквоед

Во времена тов. Сталина, опечатка в слове "главнокомандующий" дорого обошлась редакции! :-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А Дж. Бруно по-ходу просто достал тогдашних пацанов, бегал как занудный гек, и приговаривал "ето научно, а ето ненаучно". Видать надоел всем - вот и сожгли, чтоб не п..дел.

о, это так по христиански. именно этому учил нас господь.

Turbid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.