LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выйти замуж в Вермонте


0

0

В американском штате Вермонт вступил в силу закон, разрешающий браки между людьми одного пола. Как сообщает Associated Press, первой парой, официально зарегистрировавшей гомосексуальный брак, стал пара геев, которые прожили вместе 17 лет . Новобрачные признались, что ждали дня, когда смогут пожениться очень долго и не верили, что такое будет возможно.


Ответ на: комментарий от Turbid

> И что делать с ~4% имеющими отклонение от нормы (причем, зачасту, на генетическом уровне)? На баржу и к центру ледовитого?

да!

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fucker2

>Сомневаюсь что свежезамороженая рыба может быть чем-то, кроме трупа.

Почему, продукт питания. Вернее полуфабрикат.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fucker2

>Годный пруф. Хотя я уверен там нет ни слова о нематериальном

Материя может взаимодействовать _только_ с материей. Выводы сделаешь?

>Кстати, материальны ли частицы, которые експерементально не обнаружины, но которые теоретически могут существовать.


Да.

>Погугли - "тахионы"


Что конкретно тебя неустроило? Скорость света - не ограничитель существования материи. Иначе свет был бы высшей материей

>Ого. когда это дата образования земли стала столпом религии?


В неделю сотвоерения мира, где по дням записаны действия бога. Пятикнижие, книга первая.

>Да и в Библии вроде не пишет нигде о дате сотворения мира.


Говорят сколько лет прошло, вплоть до христа. Посчитать не трудно.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

В пионерском возрасте я грезил учительницей русского и литературы у старшекласников, и если бы.. Клич "всегда готов!!" был бы вперед мысли...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Говорят - шарлатанство все.

а вот сергей говорит (и я с ним согласен), что без силы мысли даже стакан не подымишь. А без мысли - ето какой-то тик получается и непроизвольное ис^W. (говорят, в соотв. учреждениях для таких поциентов существуют особые фиксирующие устройства, чтоб они сами себя не покалечили)

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от fucker2

>Вот и взаимодействуй силой мысли с клавиатурой, торсионщик.

В принципе так оно и есть. Никакой торсионщины. Мозг формирует мысль, оформляет предложение, разбирает его н буквы и отдает команду (силовое воздействие мысли :) )рукам, чтобы те жали на клавиши. А у тебя текст печатается по воле божьей? ;)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от grinn

>а вот сергей говорит (и я с ним согласен), что без силы мысли даже стакан не подымишь.

А чисто одной силой мысли, без рук? ;)

>А без мысли - ето какой-то тик получается и непроизвольное ис^W.

Мой тренер говорил: "Тысячекратное повторение переходит в автоматизм".

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Да чего-то я оговорился. У бабушки пеструшками вроде курей обзывали. Если я правильно помню.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

>специально фейлиш?

Где? Трупный ЙАД отменили указом Медведева? :)))

Кстате, кофе теперь ОНО, а геи не "брачующиеся", а "брачащиеся". Во как!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А чисто одной силой мысли, без рук? ;)

надеюсь, в топике не присутствуют дамы? алсо, мош еще и без мысей?

>"Тысячекратное повторение переходит в автоматизм".

приказ автомату как-то отдается; 2.работа "автомата" выделяется в отдельный поток

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

>надеюсь, в топике не присутствуют дамы? алсо, мош еще и без мысей?

Не без мыслей получится взаимодействие нематериального с материальным, не наш случай.

>приказ автомату как-то отдается;

Реакция на внешнее воздействие.

>2.работа "автомата" выделяется в отдельный поток

Ето да. Бошка другим бывала занята.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fucker2

> крионерозоофилия?

Ну вот что ты за маньяк такой - любую безобидную слабость как нибудь обозвать?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

>да.

В рот мне ноги! Пойду поем трупов.

>алсо, паходу тебя в гугле толке зобанили

Долбанный склероз, старость не радость, хуле.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ето да.

вот и тут так. треды они же не отдельно в жидком вакууме выполняются?

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Мозг формирует мысль, оформляет предложение, разбирает его н буквы и отдает команду (силовое воздействие мысли :) )рукам, чтобы те жали на клавиши.

вот семикласники говорят, что материя может действовать с материей ( непосредственно).

fucker2
()
Ответ на: комментарий от fucker2

>вот семикласники говорят, что материя может действовать с материей ( непосредственно).

И в чем они не правы? Или у тебя последовательность взаимодействий из более чем двух шагов в мозгу не умещается?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от fucker2

> материя может действовать с материей ( непосредственно).

и Внезапно!!

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Приведи пример, где _материальная_ мысль взаимодействует _непосредствено_ с другим материальным объектом. Мысль - абстракция. Она не существует как что-то материальное. Даже один старичек на заре цивилизации различал материальный мир и мир идей, мыслей, эйдосов.

И не правы не школьники, а ты.

fucker2
()
Ответ на: комментарий от fucker2

>Мысль - абстракция. Она не существует как что-то материальное.

а как она существует? как эльфийская баллада?

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от fucker2

>Приведи пример, где _материальная_ мысль взаимодействует _непосредствено_ с другим материальным объектом.

С мозгом, который вполне себе материальный объект. Кстати, я тебя удивлю: мозг составной объект. Мысль "вспомнить как я хорошо потрахался сегодня" действует с блоком памяти. А так же центром удовольствий, и еще куче всего в моем мозгу...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от fucker2

да абстракция процесса в мозгу. а процесс в мозгу вполне материально воздействует на нейроны распространяя сигнал.

попроси хибоу или других местных биологов тебе пояснить.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>С мозгом,

Как мысль взаимодействует с мозгом? Если не ошибаюсь, современная наука не так категорична, как ты. То, что ионны переходять через мембрану, меняют разницу потенциалов, что вызывает электрический импульс - еще не есть мысль. Или тогда надо признать, что мыслят и собаки и кошки и креветки...

fucker2
()
Ответ на: комментарий от fucker2

> Или тогда надо признать, что мыслят и собаки и кошки и креветки...

а с чего им не мыслить?? ты с понятие "мысль" с понятием "абстрактного мышления" перепутал.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от grinn

Мои мечты сушествуют как абстракция. Они вызываются электрохимической реакцией и есть продолжением материального мира в мир нематериальный.

fucker2
()
Ответ на: комментарий от timth

>ты с понятие "мысль" с понятием "абстрактного мышления" перепутал.

Нет, я не счел нужным задерживатся на очевидном.

fucker2
()
Ответ на: комментарий от fucker2

"очевидность" -- дурной тон. там иногда скрываются открытия.

кстати не так очевидно. судя по всему многие млекопитающие способны абстрактно мыслить http://elementy.ru/news/430695, неговоря про обезьян, которые смогли освоить человеский язык, который целиком на абстракциях построен.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от fucker2

>Мои мечты сушествуют как абстракция.

Сильно. да.

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от timth

>неговоря про обезьян, которые смогли освоить человеский язык

Мать моя, а на каком языке я могу поговорить с етой чудесной обезьяной?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timth

Когда на первом курсе у нас была философия, то наш преподаватель, когда ему говорили о чем-то в духе обезьян, которые освоили человеческий язык, всегда соглашался и отвечел что-то вроде того, что в Молдавии уже университет даже открыли для таких обезьян.

fucker2
()
Ответ на: комментарий от timth

>глухонемых. руками

Руками, ето и мой кот понимает.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fucker2

Не мысль как таковая не материальна. А идея. В том плане, что если ты предствишь мысленно стул, то этот стул не материален. А вот мысль о стуле таки вполне материальна. Хотя, пока и не известно (вроде) как именно протекают мыслительные процессы, но фишка в том, что современная концепция естествознания предполагает наличие "материального" об'яснеия. Кароче, люди уже думают об этом.

Hiki
()
Ответ на: комментарий от fucker2

>Как мысль взаимодействует с мозгом?

Мысль процесс, мозг носитель в котором идет процесс. О всем механизме взаимодействия к соответствующим специалистам.

>Или тогда надо признать, что мыслят и собаки и кошки и креветки...


Это только в твоей религии живность не может мыслить, дабы это претит развитию ЧСВ у людей. А в реальном мире это совсем не так.

Например собака может выполнять команды. Чем не интеллектуальная обработка информации?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

Много у тебя было собак?

А запоминают все животные. Даже обезьяны говорящие. Или эти обезьяны сочиняют стихи и делаю свой посильный вклад в развитие науки о торсионых полях?

fucker2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.