LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ПДД]а какие правила дорожного движения нарушаете Вы?


0

0

Нарушаете постоянно, регулярно. Нарушаете умышленно, вынужденно или по незнанию. Когда идёте пешком, едете на велосипеде, на мотоцикле или на машине. Вот, например, я.

Когда пешком, я, переходя по зебре на зелёный сигнал пешеходного светофора, нарушаю требование оценить расстояние до приближающегося идиота, прущего на красный свет

Когда на велосипеде, я часто нарушаю запрет ездить по тротуару, потому что на дороге, например, на третьем транспортном или на садовом, офигенно страшно и опасно ездить.

Когда на машине, я нередко пересекаю сплошную линию на улице возле дома и еду по встречке, потому что припаркованные с двух сторон машины не оставляют мне иного выхода. Да, конечно, им там нельзя парковаться, но они всё равно паркуются. Там ещё и кирпич висит, его я тоже нарушаю. Ещё постоянно скорость превышаю, когда в потоке на каком-нить шоссе, но, опять же, потому что двигаться медленнее потока опасно.

★★

Просьба так же отписаться сюда тех кто ездит под веществами. (водка/алкоголь прочий не учитывается, под этим ездить опасно, а вот например я неоднократно замечал что люди которые курнули бошек/гаша - ездят аккуратнее нежели чем обычно трезвые)

anonizmus
()

Прошлись ОМОНом по машине, которая встала на «зебре».
Нарушили правило пешеходного перехода. :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> о, да. расскажи, как ты по федеральным трассам медленно ездишь.

1. Слава Богу, у нас нет ни этой вашей федерации, ни, соответственно, федеральных трасс.
2. Будучи пешеходом, я пытаюсь ни по каким трассам не ходить, разве что в положенных местах.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> 1. Слава Богу, у нас нет ни этой вашей федерации, ни, соответственно, федеральных трасс.

ты что, тоже из Израиля, что ли? В общем, если не нарушаешь, то не занимай места для каментов на первой странице.

name_no ★★
() автор топика

>Когда на велосипеде, я часто нарушаю запрет ездить по тротуару

По пдд ездить по тротуару разрешается, если велосипед не создает помехи пешеходам. Мне недавно выписали предупреждение за неправильный переход улицы. Шел не по «зебре». На велосипеде постоянно нарушаю - от езды под «кирпич» до превышения скорости.

Eurofighter
()
Ответ на: комментарий от name_no

> о, да. расскажи, как ты по федеральным трассам медленно ездишь.

И сколько ты по ним ездишь? Многие ездят 90 км/ч, а то и медленнее в местах, где дорога не очень.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eurofighter

> По пдд ездить по тротуару разрешается, если велосипед не создает помехи пешеходам.

путаешь.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам

По тротуарам транспортным средствам ездить запрещено нафиг.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> Многие ездят 90 км/ч, а то и медленнее в местах, где дорога не очень.

где дорога плохая там и ездят на тракторах. А на многих федеральных трассах скорость потока начинается от 120 км/ч и меньше 140 там ездят только разваливающиеся тазики.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

>>> Я не нарушаю ПДД.

о, да. расскажи, как ты по федеральным трассам медленно ездишь.

ORLY? Ты не забывай в какой стране живешь

я что-то недопонял ход мыслей. Или это всё-таки не мне было сказано?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingwar

> я даже из дому выхожу один-два раза в неделю.

Зачем? Разве у вас нет сервиса доставки хавчика на дом?

name_no ★★
() автор топика

опыта не много, но пока замечаю, что ограничения скорости совпадают с моим ощущением комфортной езды на данном участке дороги. не всегда конечно, но в 90% случаев.

а нарушения главное такое - не всегда включаю поворотники при перестроении, например при объезде ямы на пустой дороге (убедившись в зеркала, конечно). другого так сразу и не вспомню.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Зачем? Разве у вас нет сервиса доставки хавчика на дом?

у меня 4 супермаркета и один шоппинг-молл в пределах квартала.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

ну еще и при ходьбе пешком не всегда жду зеленого на переходе - если горизонте машин нет, то перехожу.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> у меня 4 супермаркета и один шоппинг-молл в пределах квартала.

Ну так это ж из дома выходить приходится! У них там что, курьеров что ли нет?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

я что-то недопонял ход мыслей. Или это всё-таки не мне было сказано?

Акелла промахнулся ответ «ORLY? Ты не забывай в какой стране живешь » был на:

тут какбы ононимность.

Pterodaktil
()
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

Тогда:

> >>тут какбы ононимность.

ORLY? Ты не забывай в какой стране живешь

ну, ты же не думаешь, что maxcom сотрудничает с ними?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>Ну так это ж из дома выходить приходится! У них там что, курьеров что ли нет?

нет, ну иногда хочется на людей посмотреть. да и по улице просто приятно пройтись

Ingwar ★★★★★
()

тяжелее всего соблюдать дистанцию перед пешеходным переходом на перекрестке. часто обзор крепко говенный, поэтому приходится наезжать на зебру.

VladimirMalyk ★★★★★
()

> чке, потому что припаркованные с двух сторон машины не оставляют мне иного выхода

это не нарушение. всё правильно делаешь - вынужденный выезд на встречку во избежание аварии.

Там ещё и кирпич висит, его я тоже нарушаю

а тут ты, видимо, баран и не с той стороны заезжаешь :-)

когда в потоке на каком-нить шоссе, но, опять же, потому что двигаться медленнее потока опасно

+1, только я всё-таки чуть-чуть быстрее потока стараюсь двигаться.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

100 - 120 крейсерская для подавляющего большинства. если кто идет 80 - на него матерятся, если кто идет 130+, на него тоже матерятся.
когда впереди появляется гаишник, матерятся на него, ибо метсами есть феерические ограничения до 40

VladimirMalyk ★★★★★
()

Когда еду на велосипеде, иногда нарушаю предписание знака 5.15.1, «Направления движения по полосам». - либо лень проехать 5 метров до пешеходного перехода, спешиться и перейти как пешеход, либо в этом месте нет перехода и нужно очень далеко до него ехать.

Разворачиваюсь через N рядов и сплошную не слезая с велосипеда, правда по открытому пешеходному светофору. По правилам, я должен, вроде, спешиться.

Езжу по тратуарам.

hibou ★★★★★
()

Когда был совсем молодой то ездил часто очень пьяный, в плоть до того что останавливался чтоб блевануть на обочине. Также ездил и обкуреный это мне нравилось больше, так как скорость не превышал больше 60км/ч, тупая улыбка на лице и на всех ложил свою балду.

А сейчас по городу иногда проеду красный свет когда очень спешу, Ну или ремень по городу не одеваю часто.

Вобщем изменился к лучшему =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Аа да еще повороты почти не включаю ну и так по мелочам.

Стаж вождения ежедневный гдето 8-10 лет из них начальные 3-4 года обкуреный или пьяный =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Когда еду на велосипеде, иногда нарушаю предписание знака 5.15.1, «Направления движения по полосам»

Разворачиваюсь через N рядов

разворачиваясь, ты нарушаешь не этот знак, а все требования к движению велосипедистов:

запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении

Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

То есть ты из правого ряда едешь прямо, в то время, как остальные машины в правом и, возможно, во втором ряду поворачивают направо? Суицидник.

Про разворот по зебре — сродни езде по тротуару, как я понял.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> где дорога плохая там и ездят на тракторах. А на многих федеральных трассах скорость потока начинается от 120 км/ч и меньше 140 там ездят только разваливающиеся тазики.

Да, видимо я не ездил по «многим федеральным трассам».

Igron ★★★★★
()

Постоянно нарушаю скоростной режим, изредка и очень осторожно - развороты через двойную сплошную и проезды на красный.

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> 100 - 120 крейсерская для подавляющего большинства. если кто идет 80 - на него матерятся, если кто идет 130+, на него тоже матерятся.

Ну, превышение на 10 км/ч — это не грубое нарушение.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ну я ж не с бухты барахты разворачиваюсь, я по зебра, при разрешающем светофоре. Хотя да, должен спешиться, но бывет лень.

hibou ★★★★★
()

Когда нет машин вокруг вообще (и если их даже не слышно), перехожу дорогу, и на светофор могу даже не посмотреть. :-)

Когда сам за рулем, осознанно ничего не нарушаю, езжу аккуратно, скоростных режимов не нарушаю, знаки соблюдаю, в пробках пропускаю пару машин перед собой ну и т.д. :-) Короче всё по правилам. И я твердо уверен, что 90% знаков и ограничений делают не просто так.

smh ★★★
()

скорость. но за последние два года один штраф на +14. иногда на желтый/розовый светофор, но сильно не люблю это делать

остальное не нарушаю, даже во дворе стараюсь с поворотниками выпарковываца

Somewho ★★
()

Иногда осуществляю левый поворот на велосипеде. Обычно в отсутствие ТС поблизости.

unikoid ★★★
()

передвигаясь по улице в состоянии легкой нетрезвости (т.е в г*вно), игнорирую любые ПДД. но до сих пор жив.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

> Иногда осуществляю левый поворот на велосипеде. Обычно в отсутствие ТС поблизости.

То есть, если я ближе, чем за 1400 км (по прямой), то ты не поворачиваешь, а в остальное время — спокоен? Или как?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

> но до сих пор жив.

Сначала хотел нагрубить, потом подумал, что ты пешеход и решил уточнить: «передвигаясь по улице» пешком или на машине?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

А, понял, ТС = транспортное средство. Я подумал, что ТС — это топикстартер, как обычно.

name_no ★★
() автор топика

Пешеходом перехожу в неположенных местах и на красный, но пытаюсь при этом не создавать помех, т.е. убеждаюсь в безопасности маневра.

На велике - иногда езжу на красный, по тротуарам, по односторонним улицам «против шерсти», по встречной обочине.

Когда была машина - старался не нарушать вообще (разве что скоростной режим)

anonymous7
()
Ответ на: комментарий от name_no

пешеход же :) никакого транспортного средства не имею. хочу велик, буду алкобайком заниматься: http://alcobike.ru/

Komintern ★★★★★
()

На машине нарушаю разве что скоростной режим, ну и если на двухполосной дороге с прерывистой разметкой, дятлы наставили машин, то встречку цепляю, изредка забываю поворотники врубить. А так, я овощачен и аккуратен.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Рeдко нaрушaю, в основном скорость прeвышaю, дa и то ЛАЗик сильно нe рaзгонишь!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Неужели тебе никто не сказал что останавливаться надо по стоп-линии а не по зебре? За наезд на зебру вообще права отбирать нафиг надо. Если на зебру случайно наехал необходимо продолжить движение чтоб покинуть перекресток. Короче, выпей йаду, такие дебилы размножаться не должны

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Про разворот по зебре — сродни езде по тротуару, как я понял.

Фишка велосипеда в том что слезая с велосипеда велосипедист становится пешеходом. Поэтому разворот по тротуару должен выглядеть так - остановился перед зеброй, взял велик в руки и перешел пешком по зебре

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.