LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ПДД]а какие правила дорожного движения нарушаете Вы?


0

0

Нарушаете постоянно, регулярно. Нарушаете умышленно, вынужденно или по незнанию. Когда идёте пешком, едете на велосипеде, на мотоцикле или на машине. Вот, например, я.

Когда пешком, я, переходя по зебре на зелёный сигнал пешеходного светофора, нарушаю требование оценить расстояние до приближающегося идиота, прущего на красный свет

Когда на велосипеде, я часто нарушаю запрет ездить по тротуару, потому что на дороге, например, на третьем транспортном или на садовом, офигенно страшно и опасно ездить.

Когда на машине, я нередко пересекаю сплошную линию на улице возле дома и еду по встречке, потому что припаркованные с двух сторон машины не оставляют мне иного выхода. Да, конечно, им там нельзя парковаться, но они всё равно паркуются. Там ещё и кирпич висит, его я тоже нарушаю. Ещё постоянно скорость превышаю, когда в потоке на каком-нить шоссе, но, опять же, потому что двигаться медленнее потока опасно.

★★

Как пешеход, перехожу в неположенном месте, когда перехода рядом нет совсем, и машин мало. Как велосипедист, стараюсь вообще не нарушать. Разве что иногда левый поворот, когда ни души рядом.

unnamed
()

Раньше пешком переходил на красный свет, если считал это безопасным. Недавно поездил с начинающим водителем, теперь только на зелёный.

Legioner ★★★★★
()

Стараюсь ничего не нарушать, хотя изредка на машине превышаю скорость.
З.Ы. Кастую в тред гибедедешников с блокнотиками =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>То есть, если я ближе, чем за 1400 км (по прямой), то ты не поворачиваешь, а в остальное время — спокоен?
Ох черт! Я ж теперь все время об этом думать буду при повороте!

unikoid ★★★
()

Стараюсь не нарушать, так как мне как мотоциклисту это в прямом смысле слова может грозить смертью. Единственное нарушение - периодически заезжаю на тротуар, так как офис не у дороги, а оставлять коня без присмотра не охота.

gnunixon ★★★
()

Автомобиля еще нет, прав тоже. А пешеходом - вобще не задумываюсь о правилах. Перехожу дороги как-угодно и где-угодно, ориентируюсь только на окружающую обстановку, не светофоры. И это все в ДС.

usrnkl
()
Ответ на: комментарий от usrnkl

>А пешеходом - вобще не задумываюсь о правилах. Перехожу дороги как-угодно и где-угодно, ориентируюсь только на окружающую обстановку, не светофоры.

Вот так вот едешь, а тут какое-то чмо вылезает из кустов и идет тебе под колеса, и вот либо сбивай его нахрен, либо на встречку, либо экстренное торможение применяй. Уже пару раз такое было. Было желание тормознуть возле него, выйти в по морде лица настучать, чесслово.

Zhbert ★★★★★
()

немножко скорость и правила перестроения (ну пробки, куда денешься?)

Lee_Noox ★★★
()

Не останавливаюсь на знак стоп, если дорога пустая. А насчет превышения скорости в потоке, ведь и в правилах есть пункт что нужно двигаться со скоростью потока, тогда это не нарушение. Так вроде было.

XtouRusX
()

Странный вы народ, однако. Большинство из вас типа ничего не нарушает, за исключением скоростного режима. По статистике аварии, в которых чаще всего бывают пострадавшие, из-за превышения скорости, или алкогольного опьянения, или «несправился с управлением» (как следствие превышение той же скорости). Я уже молчу о том, что даже превышая на 10 км ваш путь торможения увеличивается весьма ощутимо. Во-вторых, большая часть из вас не обладает навыками экстремального вождения, и чуть что, вы не среагируете на какой-нибудь занос или на другую экстремальную ситуацию грамотно (ну так, чтоб избежать аварии). Да, разумеется, вы среагируете интуитивно, и в 90% случаев это приведет к аварии. Вы куда-то все спешите? Как говорится, лучше в 8.15 на работе, чем в 8.00 в морге...

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

ну, ты же не думаешь, что maxcom сотрудничает с ними?

Не думаю, что сотрудничает. А если придут компетентные товарищи и попросят или отдать сервера за не лицензионный линукс, или открыть IP определенных товарищей участников???

Pterodaktil
()
Ответ на: комментарий от smh

> лучше в 8.15 на работе, чем в 8.00 в морге

Начальство, как правило, так не считает. Обычно там, если ты опаздываешь на 10 минут и тебя начинает искать руководство, то лучше бы тебе оказаться в морге...

К счастью, это не про мою работу, да.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

> А если придут компетентные товарищи и попросят или отдать сервера за не лицензионный линукс, или открыть IP определенных товарищей участников???

Вот тут-то мы и узнаем всю силу и мощь Максима Валянского. Если он, конечно, потом не поскромничает и отпишется об этом на ЛОРе.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Стараюсь ничего не нарушать, хотя изредка на машине превышаю скорость.

Т.е. пешеходов всегда пропускаешь (на любом переходе и при повороте направо и налево), на разделительные линии наезжаешь только при перестроении, разворот на перекрестке делаешь как два поворота налево (т.е. без выезда на встречную слева), поворотники включаешь при любых маневрах, автомобиль без неисправностей запрещающих эксплуатацию. :-)

Liosha_Syrnikov
()
Ответ на: комментарий от XtouRusX

> А насчет превышения скорости в потоке, ведь и в правилах есть пункт что нужно двигаться со скоростью потока, тогда это не нарушение. Так вроде было.

Это в билетах написано, что так безопаснее, а не в правилах.

Liosha_Syrnikov
()
Ответ на: комментарий от Liosha_Syrnikov

Пешеходов стараюсь пропускать всегда, правда не всегда получается, на поворотах всегда. На лини инаезжаю тоже редко, исключение - на обочине стоит куча машин. Вот с разворотом на перекрестке я нарушаю - газ в полик, руль резко налево, и машинка пошла в красивом наносе на месте. Хотя это не всегда.

т.е. без выезда на встречную слева

щито?
Поворотники всегда врубаю, даже есть тупо дернуть переключателем на долю секунды =) автомобиль новый =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>>т.е. без выезда на встречную слева

щито?

по правилам при развороте на перекрестке нужно доехать хотя бы до половины (а не просто проехать зебру) ... иначе могут защитать выезд на встречку (да, так никто не делает).

Liosha_Syrnikov
()
Ответ на: комментарий от Liosha_Syrnikov

А, понял. Так не делают, если дорога позволяет. А если она узкая, то без выезда на половину перекрестка упрешься мордой машины в поребрик =)

Zhbert ★★★★★
()

превышение скорости основном + в связи с этим остановится перед переходом не прибегая к экстренному торможению бывает затруднительно ну и дорогу перехожу далеко не всегда по пешеходному переходу

cobold ★★★★★
()

А я, кстати, с тех пор как чуть не сшиб вылезающих из кустов людишек, теперь перехожу только по переходу.

Zhbert ★★★★★
()

Скорость постоянно превышаю. В городе, если дорога более-менее свободна, обычно еду ~80-90. За городом - 120-140. На желтый иногда проскакиваю. Периодически паркуюсь в неположенном месте, но там сотни машин так-же вдоль тротуара стоят, никто не штрафует, ибо реально мест для стоянки не хватает. Вроде бы всё.

confluent_anonymous
()
Ответ на: комментарий от Turbid

> не всегда включаю поворотники при перестроении

Меня бесят люди, которые не включают поворотники при перестроении. Особенно когда такой умник у меня перед самым носом пытается втиснуться.

confluent_anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>А я, кстати, с тех пор как чуть не сшиб вылезающих из кустов людишек, теперь перехожу только по переходу.

Да, кстати тоже после того как стал мотоциклистом стараюсь при ходьбе пешком соблюдать все правила, ибо сам нередко тихо матерюсь на пешеходов.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от confluent_anonymous

>Особенно когда такой умник у меня перед самым носом пытается втиснуться.

Ненависть! Ну и стал он на пол метра ближе к дому, ну и что? Разве не в одной пробке со мной он сейчас стоит?

gnunixon ★★★
()

Божеж ты мой, сколько тут идиотов... Правил не нарушаю, особенно в городе. За городом изредка превышение скорости на 5-15 км/ч.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от confluent_anonymous

>> не всегда включаю поворотники при перестроении

Меня бесят люди, которые не включают поворотники при перестроении. Особенно когда такой умник у меня перед самым носом пытается втиснуться.


я же написал - убедившись что дорога пустая.

а если в потоке такое вытворяют - также бесит.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Этот тред полон еды для сами-угадайте-кого.

но он почему-то не ест...

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

смешной ты. вот нужно тебе по второстепенной пересечь главную, и если ты остановишься как положено до зебры - ты ничерта не увидишь ни слева, ни справа - ибо кусты/деревья/лоток/забор/чтоугодно.
можно конечно сыграть в мачо и вдавить педальку газа - но тогдя тебя точно влепят в бочину либо ты когонить собьешь.

Короче, выпей йаду, такие дебилы размножаться не должны


взаимно

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>вот нужно тебе по второстепенной пересечь главную, и если ты остановишься как положено до зебры - ты ничерта не увидишь ни слева, ни справа - ибо кусты/деревья/лоток/забор/чтоугодно.

Проблемы индейцев шерифа неипут. Задолбали придурки тормозящие на зебре. Торможение на зебре это грубое нарушение, переезд на красный нарушение гораздо более мягкое

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Нарушаю, но крайне редко. Дорогу вообще перехожу только на зеленый и только по зебре (несмотря на то, что дебилов на «ведрах» вижу крайне мало, считаю, что в любой момент он может появиться рядом). Если случается нарушать ПДД, то в первую очередь думаю о тех кому это может помешать, поэтому из кустов вылезаю медленно и из-за машины сначала выглядываю и только потом мечусь на другую сторону.
На велике конечно нарушаю больше, с другой стороны утешает лишь то, что единственная оформленая дорожка для велосипедистов (мне известная) есть только на в парке на вороьбевых горах (да, я из мск). Рад бы ездить по левой полосе или обочине, но тут они все сплошняком заняты «жестяными ведрами». Хотя в 3 часа ночи относительно свободно (вот только я ночью сплю).
Поэтому тротуары, благо в моей местности они весьма широкие.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

лучше тебе обойти меня на зебре, чем прокатиться вместе с велом у меня на капоте, если будешь по главной лететь.

и да, если я тебя собью меня канеха посадят, только твой переломанный позвоночник от этого здоровее не станет.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ты прав, быть не должно. но есть. просто помни - дорожные службы х-р ложили на тебя, твое здоровье и твою безопасность. а жить как-то надо.

VladimirMalyk ★★★★★
()

Езжу больше 70-ти.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

вот как бы ты вел себя на перекрестке с плохим обзором? когда перед тобой парни на ~60 пролетают а ты вправо дальше 20-30 метров не видишь? за полторы-две секунды перекресток перемахнешь?

напоминаю, светофоров нет и ты на второстепенной.

мне действительно интересно, ибо ты крепко смахиваешь на диванного теоретика.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Материться. Ты вот не задавался как переходить дорогу переходам на равноправном перекрестке без пешеходной секции светофора? То-то же.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Материться.

материться можно, а ехать нужно

как переходить дорогу переходам...


если светофора нет - можно брать и переходить - водитель обязан пропустить пешехода, шагнувшего на зебру на нерегулируемом перекрестке. тем более пешеход спокойно подходит к обочине на любое расстояние и у него всегда хороший обзор.

другое дело что мне приходится выехать на зебру чтобы проехать чертов перекрёсток. да, это нарушение, но это в миллион раз лучше чем авария.

и если я пеши и вижу, как водила, въехав на зебру, как страус вытягивает голову над рулем в попытке увидеть ченить справа (обзор же вдвойне говенный ибо справа сидит пассажир) - отношусь с пониманием и спокойненьку обхожу его сзади.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.