LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем заменить чай?


0

3

Последние два месяца полностью исключил из рациона кофе, черный чай и практически зеленый - так как у меня после них начиналась жуткая жажда. Чай пил в огромных количествах - кофе тоже много. Вообще развилась зависимость - без кофеина портилось настроение. Бросил, через неделю полностью исчезла ломка, перешел на мате, стал лучше высыпаться, улучшился тонус, но есть мнение, что его много нельзя пить, так как довольно токсичен, но хоть не вызывает зависимость, нравиться ройбош - но он редкий - мало где купишь, хотя самый полезный вроде бы. Короче кто чем упарывается с пользой для здоровья.

ПС Мате в большом количестве очень сильно поднимал настроение, делал это более плавно (тепло лампово), писать курсовую намного приятней чем с зеленым чаем или кофе, от которых одна суета возникает.

для себя лично заменил чай вареньем. тупо разводите 2-3 ложки варенья кипятком и пьёте, очень вкусно.

duott ★★★★★
()

гугли травяной чай. травы можно на рынке у бабулек закупить, лучше будут, чем в аптеке.

сам же пью воду
- с мёдом
- с лимоном
- с отваром шиповника
- с чаем)))
по убыванию

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

травы можно на рынке у бабулек закупить

Не факт, что будет нормальное качество. И еще меньше шансов, что травы были собраны, когда положено. Лучше уж самому собирать (т.к. некоторые травы активны только в момент цветения, некоторые - до появления завязей, некоторые - уже перед зимовкой).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, настойка из корней валерианы действует очень тонизирующе (если выпивать по .5-.7 литра) :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Степень приторности зависит от количество сахара же =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svchostexe

> рабство - это свобода (с) да да

Человеку нужно от чего-то зависеть. Периодические удовлетворения зависимостей улучшают настроение, поднимают тонус. Главное - чтобы эта зависимость не сильно вредила здоровью. Например алкогольная или наркотическая зависимости нехило убивают мозг, потому от их лучше не приобретать; с никотиновой дела обстоят немного лучше, кофеиновая в разумных пределах вообще не вредна(я пью 1-2 чашки утром), а только доставляет удовольствие.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

Зелёный чай - дополнительная порция фтора, которого, например, в воде Московской области и так с избытком.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> Зелёный чай - дополнительная порция фтора

в нем много фтора разве?

isden ★★★★★
()

Пивом

Шутка.

Так и не всосал профит зелёного чая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Плюсую. Сам юзаю молочные продукты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sprutos

>у бабулек закупить, лучше будут, чем в аптеке

Совсем и далеко не факт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от isden

> там витамин С, его слишком много постоянно нельзя

Почему? А то я кушаю аскорбинки с глюкозой как конфеты, мне уже стоит начинать бояться?

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от rival

Ничего страшного от переизбытка аскорбиновой кислоты не будет (в худшем случае - легкая сыпь, которая за несколько часов пройдет - когда естественным образом избыток будет выведен из организма).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

Вообще я люблю всё вредное: курево, крепкий чай и кофе, фаст-фуд. А вот алкоголь действительно бросил ибо это реально плохо!

А как же девки? Они ж тоже вредные.

shutty
()
Ответ на: комментарий от shutty

Вреднее всего жизнь - это единственная болезнь, имеющая 100-процентный летальный исход.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rival

Даже если хорошо прожарить?

Жарить девок очень полезно для здоровья - повышается тонус, а мышц работает больше чем при плавании. Но девки все равно вредничают. Такова их суть.

shutty
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Ничего страшного от переизбытка аскорбиновой кислоты не будет (в худшем случае - легкая сыпь, которая за несколько часов пройдет - когда естественным образом избыток будет выведен из организма).

а мне знакомые медики говорили что аскорбиновая кислота в больших количествах очень плохо на почки влияет.

isden ★★★★★
()

Только 1 вариант остается: не пить ничего.Через пару месяцев зависимость пройдет, да и всякая другая тоже.

auto1220
()
Ответ на: комментарий от isden

А мне знакомые медики говорили (да и проверено было неоднократно), что можно хоть банку за раз сожрать - ничего не будет, кроме сыпи по телу (и то, не у всех). Хотя нет, если у человека аллергия на витамин С, можно и ласты склеить. Но людей с такой аллергией немного.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от auto1220

Только 1 вариант остается: не пить ничего.Через пару месяцев зависимость пройдет

А мне всегда казалось, что все зависимости, вместе с жизнью, пройдут максимум за трое суток...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

ройбуш. желательно найти без отдушек

jtootf ★★★★★
()

каркаде, пустырник, чабрец, зверобой, базилик

из чаев - пуэр

или смеси: каркаде+пустырник, черный чай+чабрец+гвоздика[+мускат]

Liteblackk
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну, если в день съедать штук по 50 драже, может, почки и отвалятся. Не пробовал. Я обычно как начинаю болеть, съедаю штук по 20 драже в день в течение 3-4 дней, помогает. А еще люблю витамин С в «фантиках» (таблетки с глюкозой). Могу за раз таблеток 50 съесть. Но это редко бывает :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

2-3 грамма в сутки уже считаются достаточно вредными.
про лечение «ударной дозой» я думаю все в курсе. но одно дело принимать 3 грамма в день 2-3 дня и другое жрать это постоянно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А мне всегда казалось, что все зависимости, вместе с жизнью, пройдут максимум за трое суток...

Вроде от температуры окружающего воздуха зависит; до 10 дней, если совсем без воды и еды. С пищей часть воды может возмещаться, так что, взял с запасом.

auto1220
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Ну, если в день съедать штук по 50 драже, может, почки и отвалятся. Не пробовал. Я обычно как начинаю болеть, съедаю штук по 20 драже в день в течение 3-4 дней, помогает.

Если делать слишком часто, с большей вероятностью отвалится желудок и все что дальше от повышенной кислотности.

А еще люблю витамин С в «фантиках» (таблетки с глюкозой). Могу за раз таблеток 50 съесть. Но это редко бывает :)

В фантиках, ЕМНП, идет с сахарозой, причем последней там много больше.

auto1220
()
Ответ на: комментарий от auto1220

В фантиках, ЕМНП, идет с сахарозой, причем последней там много больше.

Нет, с сахарозой невкусные. Я только с глюкозой покупаю (на рубль дороже, чем с сахарозой, зато намного вкуснее).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Нет, с сахарозой невкусные. Я только с глюкозой покупаю (на рубль дороже, чем с сахарозой, зато намного вкуснее).

Там дозировка витамина C может быть разная, кстати. При практически одинаковых упаковках, мелкими буквами и цифрами.

auto1220
()
Ответ на: комментарий от drull

> Главное - чтобы эта зависимость не сильно вредила здоровью
Зависимость от интернета? можно ещё он-лайн игры

Satou ★★★★
()

Не хочу пугать зря, но непонятная жажда и сухость во рту — это того, нарушение углеводного обмена может быть.

Droid790
()

а чем так чай неугодил? возможно, проблема была в кофе только :)

жажда после чая - что-то новенькое :) хотя пью только воду и чай черный, часто с травой (мелиса или как-то так). кофе не пью вообще. хотя раньше пару раз пытался со сном им бороться, потом перестал пытаться т.к. неэффективно.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>водку тоже можно. но пиво оно ведь еще и вкусное.

вкусная водка изредка но встречается. А от пива сиськи растут

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Беременность в процессе, пардон за интимный вопрос? Вроде других патологий (хм), при которых хочется кушать мел, не припомню.

queen3 ★★★★★
()

А вы местный кефир пробовали?

P.S. Ну я слоупок, два коммента и оба уже были в треде.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Сомневаюсь. Если бы можно было такое задумать изначально, все бы себе такое делали. А пока что, как X с Y сложатся, так и будет, увы.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я в курсе про кумыс. И кефиру его не противопоставлял.
А простокваша это сила!

Lumi ★★★★★
()

Купи мороженых ягод (круче всего клюква), делай компот. Дешевле всего - самых дешёвых яблок, в которые для вкуса-цвета можно добавить каких-нибудь морож. ягод типа клубники (у нас она промерно $5 за кило в некоторых местах). Добавлением немного сухофруктов и мало яблок - можно эмулировать компот столовок советских времён (яблоки резать быстро: можно с сердцевинами).
Добавил сахара, и варишь до того как яблоки разварятся.
Потом охлаждаешь, фильтруешь и разливаешь по ёмкостям и - в холодильник.
Пойло - без единого консерванта (а многие консерваты - нейромедиаторы, последствия постоянного воздействия - ещё неисследованы).

siberean
()
Ответ на: комментарий от drull

>Человеку нужно от чего-то зависеть. Периодические удовлетворения зависимостей улучшают настроение, поднимают тонус. Главное - чтобы эта зависимость не сильно вредила здоровью. Например алкогольная или наркотическая зависимости нехило убивают мозг, потому от их лучше не приобретать; с никотиновой дела обстоят немного лучше, кофеиновая в разумных пределах вообще не вредна(я пью 1-2 чашки утром), а только доставляет удовольствие.

[рабы такие рабы, что аж хвастаются своим рабством]
Человеку нужно быть свободным. особенно от всего, что его разрушает, делает слабее. обычно это привычки, с которыми нет силы совладать. достаточно оставить необходимый мимимум потребностей. а слабаки сами поймут, когда пора слезть с кактуса, лишь бы не поздно было

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Droid790

сегодня зеленого чая выпил - думал помру - жуткая сухость была, определенно какой -то сбой из за чая происходит, а вообще наверно глобальное что нить заработал

svchostexe
() автор топика
Ответ на: комментарий от siberean

О спасибо, ток каких мороженных брать, пробовал чернику, не помню какой фирмы, один лёд и без вкуса совершенно.

svchostexe
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.