LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Неспособность сконцентрироваться


0

2

В последнее время стала моей проблемой. Я с трудом могу высидеть пару, даже если препод рассказывает интересно, с решением задач тоже тяжеловато: делаю одну-две, больше не получается. Даже на лоре просиживать часами не удается. Что с этим делать? Вариант «вдоль» не подходит, т.к. мне не хватит терпения ждать, пока она вытечет.

Deleted

Ответ на: комментарий от Yareg

> Это если цель есть, одна и реальная...

а если нет, то помогает ХСР

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Правда засыпаешь шоле?


Да, сон нормализует.

Только я по 900 мг в день пил, чтоб действие ощутить. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну если спать собрался, то сожрал и уснул мгновенно. А если просто сожрал, то и не уснёшь, просто успокаиваешься, меньше хочешь убить всех людей.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Перекусываешь ли и что пьешь?

если вообще вспоминаю об этом - чай. много чая без сахара. Иногда кофе, но если много его пить, то начинает тошнить от одного запаха кофе... с чаем это реже

stevejobs ★★★★☆
()

мимопроходил

Вариант «вдоль» не подходит
くそー!
> т.к. мне не хватит терпения ждать, пока она вытечет.
頭の中で撮影。このオプションは最適です。

冗談後、私は深刻になるでしょう。たぶんあなたはリラックスしてくつろぐが必要です?それとも外で過ごす時間を増やす?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

меньше хочешь убить всех людей.

так убить всех людей - это самое замечательное!

Покой - это ложь. Есть только страсть. 
Через страсть я познаю силу. 
Через силу я познаю могущество. 
Через могущество я познаю победу. 
Через победу мои оковы рвутся. 
И Великая Сила освободит меня.

в моменты максимальной ярости достигается максимальная продуктивность)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>если вообще вспоминаю об этом - чай. много чая без сахара. Иногда кофе, но если много его пить, то начинает тошнить от одного запаха кофе... с чаем это реже
Судя по тошнить, кофе растворимый. Не надо слишком сильно концентрированный делать, он на это не рассчитан. А так странно, обычно толстеют если сладкую газировку пьют, там калорий очень много, от чая не должно быть. Остается один вариант, что некто ест перед сном.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Остается один вариант, что некто ест перед сном.


Нет, просто у некто, проблемы с эндокринной системой, скорее всего.

zloy_buratino
()

> Даже на лоре просиживать часами не удается
Поздравляю, ты исцелился

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

я жру один раз в день (иногда вплоть до одного бич-пакета), а все равно жирный как свинья...

Не сочти за желание потроллить, но врачи говорят, что наиболее энергоёмкий орган - мозг.

r_asian ★☆☆
()

попробуй накуриться. по накурке идет полная концентрация на предмете интереса вплоть до того что перестаешь замечать все остальное =)
иногда очень помогает писать код.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Только этот предмет интереса меняется по пятьдесят раз на минуту.

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от Komintern

попробуй накуриться.


Статья 230 УК РФ
1. Склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

zloy_buratino
()

Выпей водки и подр**и. То бишь напейся и сними напряжение.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ага, а на территории страны пребывания, действуют законы этой территории. Следовательно, сервак в DC, а лицо за границей, но стоит ему пересечь границу, как над ним задовлеет УК РФ. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Ага, а на территории страны пребывания, действуют законы этой территории. Следовательно, сервак в DC, а лицо за границей, но стоит ему пересечь границу, как над ним задовлеет УК РФ. :)

Вот тут хз. Ведь во время «склонения к употреблению» он физически находится не в РФ.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

Инквизитор уже отправился за тобой

ЗЫ чет переиграл я в вархаммер

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Но «склонял-то» он на территории РФ (LOR), а этого уже достаточно.

zloy_buratino
()

включаю спидкор в наушниках и делаю задания. в прошлом году отчасти благодаря этому занимал места в олимпиадах %)

fads ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Судя по тошнить, кофе растворимый.

нет, кофе из автоматической кофеварки, из зерен.

что некто ест перед сном.


да, всё что ем - ем перед сном

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

Почитай внимательнее, там норма может быть увеличена. К тому же то, что я описал, в самый раз подходит для сильных нагрузок. И даже небольшое превышение нормы не является издевательством.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Cпасибо, К.О.. Тогда вопрос еще и в том, как обойтись без нее (и без мужской тоже, разумеется).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

не, работать укуреным не прет. да и работа моя с написанием кода не связана. но иногда какраз укуреным приходит желание что-то покодить.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А мои собственные ощущения говорят об обратном. При достатке/избытке женской ласки не получается сосредоточиться вообще никак.

vaulter
()
Ответ на: комментарий от fads

включаю спидкор в наушниках

Кстати +. Жесткая & быстрая музыка действительно помогает сосредоточиться, не смотря на вопли металофобов.

vaulter
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

У меня при прослушивании музыки классической всегда улыбка на лице и думается над всеми задачами просто очень легко. Концетрация просто ужасает.

А у меня после Rammstein'a.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaulter

>Жесткая & быстрая музыка действительно помогает сосредоточиться, не смотря на вопли металофобов

Поделил на нуль. Под металл невозможно сконцентрироваться, ибо это аудиопомойка, а не музыка. Вот хороший транс - именно для работы. Не сильно громко.

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

с возрастом концентрация от разных жанров музыки меняется

Возможно. Через пяток лет узнаю.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaulter

Есть женщины которые возбуждают, есть те которые успокаивают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

Это не помогает, вообще (регулярно плотно ем в районе полуночи - 2х часов ночи).

Lonli-Lokli ★★
()

Любые проблемы с универом легко решаются покиданием оного. (Вместо универа можно поставить что угодно, хоть лор.)

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.