LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[выбор фотика] cannon PowerShot s95 ?


0

2

Есть у нас спецы по мыльницам? Я вот подумал, поспрашивал, еще только ЛОР не спросил.

Нужно взять для семейного пользования фотик. Вопрос о зеркалке не стоит, и что-то эдакое бюджетно и не совсем Г. Думал изначально в 200-300 американских Что-то мобильное, не большое.

Посоветовали сначала cannon sx210( или дождаться sx230), но другой человек сказал, если нужно качественней фоты, то стоит cannon PowerShot s95 брать, сенсор там получше. Но тут уже цена выползает за 400, а точней будет 420. А меня немного давит, стоит ли оно лишней 100-150ки?

Собственно вопрос. Возможно ли что-то найти все же за 200-300, так чтоб печатные фотки были хороши, и не пришлось вспоминать «доложи я тогда еще»... Оно того стоит? 1/1.7? Или это уже больше для фанатов за лишние миллиметры и небольшой прирост в качестве?


В принципе, определённая разница между 1/1.7 и 1/2.3 видна на фотках, сделанных днём - в сумерках одинаково слепнет и тот, и тот. Кроме того, s95, как и sx210, - на собственных аккумуляторах. Практика показывает, что решают всё-таки пальчиковые батарейки, особенно в поездках. Так что рекомендую не париться, и взять canon sx110 / sx120, тем более что обычно после пары сотен фоток эйфория проходит, и фотоаппарат вынимается из чехла всё реже и реже.

leiche ★★
()

из компактных мыльниц советую Fujifilm FinePix F80EXR или более продвинутый F300EXR, хотя насчет последнего в интернет отзывы неоднозначные

HighwayStar ★★★★★
()

капоп sx130 и в бюджет влезешь -и фотки (при хорошем освещении) неплохие

в помещении с плохим освещением- все незеркалки слабовато фоткают

только габариты проверь - может слишком крупноват окажется

если удастся купить раритет - бери капоп иксус 960 - и компактный и снимает улётно

stas_on
()
Ответ на: cannon от yoghurt

фотоохота принимает совершенно другой смысл с 16фунтовыми птичками, вылетающими из cannon'ов

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от leiche

>В принципе, определённая разница между 1/1.7 и 1/2.3 видна на фотках, сделанных днём - в сумерках одинаково слепнет и тот, и тот

http://fotki.yandex.ru/users/balancer73/view/321133/?page=0

Дай пример такой же фотки на 1/2.3" :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Нет, там просто несколько фотографий и я не знаю, куда залить так, чтобы не нужно было регистрироваться, и было видно exif.

leiche ★★
()

спасибо всем, за советы. пересмотрел я еще эти варианты, попутно потянуло на отзывы...

Можно сказать так: sx130, F80EXR и SX210 идут одной категории, s95 как не крути таки уже головой выше и сравним с g11/g12, хоть и чютку хуже, но учитывая свою компактность - можно будет таскать где хочешь и когда хочешь без подготовки (нужно - не нужно брать? )для фото сессий, делает его таки лидером.

Вообщем - с95, должно хватить с головой, компактность+качество фотографий меня подкупило.

ngsupb
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.